Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #81

Сообщение Dymytry » 07 июл 2009, 16:42

Купил билет по инету и только сейчас обнаружил что не вводил туда номер пасспорта. А в ryan air кажется вводил в прошлый раз. Я вот думаю - это нормально? Граждане РФ там спокойно летают?

Отдельно обсуждается:
Авиакомпания Aegean Airlines: самолёты, сервис, бонусы, питание, отзывы
комбинированный билеты аэрофлот + Aegean Air где брать?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #82

Сообщение Забродин » 25 май 2015, 16:39

Посмотрите, пожалуйста, у кого есть возможность, как в обозначена покупка билета в банковской выписке, когда картой оплачиваешь, на сайте авиакомпании ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 83
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #83

Сообщение Shweda » 25 май 2015, 16:44

Забродин
Torgovaya tochka: AEGEAN AIRLINES WEB 59. Data: 20/05/15

Это я Вам СМС процитировала. Если именно из интернет-банка нужно, скажите, попозже смогу сделать.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #84

Сообщение Забродин » 25 май 2015, 17:33

Посмотрите, пожалуйста, в ИБ, и как списали из EUR в EUR ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 83
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #85

Сообщение Shweda » 25 май 2015, 17:39

Забродин
Нет, карточка рублевая. Поэтому списали в рублях.
4,932.67 RUB 20/05/2015 AEGEAN AIRLINES WEB NNNNNN GR 68.00 EUR

3,951.26 RUB 20/05/2015 AEGEAN AIRLINES WEB NNNNNN GR 162.29 EUR

Списания выглядят так. NNNNNN - это номер бронирования. Его я по понятным причинам не свечу.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #86

Сообщение Тюлень`ин » 25 май 2015, 17:49

Разное написание фамилии/имени в билете и новом паспорте чем чревато ?

Покупал билет на сайте Aegan airlines по старому паспорту. Сейчас паспорт менял,
в новом и фамилия по-другому написана, одну букву заменили. И в имени сразу 3 буквы заменены.

1. Со старым билетом и новым паспортом велики шансы что не посадят на рейс ?
2. И вообще что посоветуете делать - с авиакомпанией стоит эти изменения согласовывать ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #87

Сообщение ЕленаН » 25 май 2015, 21:02

Онлайн будете регистрироваться и напишите данные по новому паспорту, а старый паспорт, если остался, то возьмите с собой на всякий случай - хотя, проблем все равно не будет.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #88

Сообщение Marivassa » 27 июл 2015, 14:42

Положительный отзыв, правда пока до полета, про Эгейцев.

До поездки больше месяца, ради интереса глянула бронь и ужаснулась: у нас стыковочный рейс Ираклион - Салоники - Москва, билеты куплены по очень выгодной цене (долго вылавливали). Рейс отменен. Предупреждений (тут все об этом пишут) - никаких. Варианты тоже не понятные совсем. Покупать другие билеты не вариант, т.к. они стоят в 3 раза дороже, да и вообще.
Позвонила в московское представительство, все рассказали-объяснили: Ираклион - Афины - Москва, вылет на час позже в итоге, чем был бы в первоначальном варианте до Салоник, прибытие в Москву плюс-минус несколько минут в отличие от предыдущего варианта. Новые билеты переслали по почте. Заодно попросила вместо брони отправить именно в виде билетов наш другой рейс этой же а/к.
Общалась с Анастасией, все очень оперативно, вежливо и удобно.

Другой момент, что мы узнали об изменении до поездки, а не в аэропорту, случайно. Ну всякое бывает.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #89

Сообщение aaanita » 21 авг 2015, 12:30

Здравствуйте, очень нужна помощь
вылетаем с Крита в Москву 20 сентября.
Был рейс с пересадкой в Салониках: Ираклион-Салоники 19.05-20.20, и затем Салоники-Москва 00.10-03.25
Вчера а/к прислала изменения, на их сайте в разделе "информация о бронировании" указан старый маршрут, и ниже новый:
Салоники-Афины 20.40-21.30
Афины-Москва 23.45-03.15
т.е. я так понимаю, что плечо Ираклион-Салоники не изменилось и вместо 1 пересадки стало 2.
Теперь вопросы:
1. Каким образом мы успеем на рейс, если в Салоники прилет в 20.20, а вылет до Афин уже в 20.40?
2. На странице с изменением маршрута внизу указана стоимость (информация о стоимости и оплате: 168 евро), это мне зачем? Билеты мои оплачены, они же не имеет ввиду, что всвязи с изменением маршрута я должна заново билеты покупать?
3. Нужно ли как-то подтверждать эти изменения маршрута? В письме написано, что "подтвердите ниже", но ни ссылок, ни кнопок никаких нет.
Представительства а/к в РФ я не нашла, написала им в форму обратной связи, но ответа пока нет.
Пожалуйста, если кто может помочь, ответьте
aaanita
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 04.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #90

Сообщение PraMa » 21 авг 2015, 12:48

Вот дейстующая электронка московского представительства ru.helpdesk@aegeanair.com Писала на нее пару месяцев назад, ответили оперативно и вопрос решили. По поводу короткой стыковки по вине авиакомпании. На моей практике полетов был случай, когда при выходе из самолета объявили, что первыми должны выйти господа такие то, потому что у них поджимает время стыковки. Их уже у трапа поджидал представитель авиакомпании, который людьми занимался. Но тревога ваша вполне понятна, удачи в общении с авиакомпанией.
Последний раз редактировалось PraMa 21 авг 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
PraMa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #91

Сообщение Marivassa » 21 авг 2015, 12:58

aaanita писал(а) 21 авг 2015, 12:30:Здравствуйте, очень нужна помощь
вылетаем с Крита в Москву 20 сентября.
Был рейс с пересадкой в Салониках: Ираклион-Салоники 19.05-20.20, и затем Салоники-Москва 00.10-03.25
Вчера а/к прислала изменения, на их сайте в разделе "информация о бронировании" указан старый маршрут, и ниже новый:
Салоники-Афины 20.40-21.30
Афины-Москва 23.45-03.15
т.е. я так понимаю, что плечо Ираклион-Салоники не изменилось и вместо 1 пересадки стало 2.
Теперь вопросы:
1. Каким образом мы успеем на рейс, если в Салоники прилет в 20.20, а вылет до Афин уже в 20.40?
2. На странице с изменением маршрута внизу указана стоимость (информация о стоимости и оплате: 168 евро), это мне зачем? Билеты мои оплачены, они же не имеет ввиду, что всвязи с изменением маршрута я должна заново билеты покупать?
3. Нужно ли как-то подтверждать эти изменения маршрута? В письме написано, что "подтвердите ниже", но ни ссылок, ни кнопок никаких нет.
Представительства а/к в РФ я не нашла, написала им в форму обратной связи, но ответа пока нет.
Пожалуйста, если кто может помочь, ответьте


Ооо, мы с вами одним рейсом летим видимо, хотя у нас вылет из Ираклиона 20 сентября! Напишите по е-мейлу (в сообщении ниже), вам оперативно ответят и вышлют новые билеты. Мне тогда очень помогла менеджер Анастасия.
Ничего страшного нет. Просто стыковка у вас будет не в Салониках (туда самолет вообще не летит), а в Афинах. И прилет в Москву в практически тоже самое время - 3 с копейками утра 21 сентября.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #92

Сообщение aaanita » 21 авг 2015, 15:15

Marivassa писал(а) 21 авг 2015, 12:58:
Ооо, мы с вами одним рейсом летим видимо, хотя у нас вылет из Ираклиона 20 сентября! Напишите по е-мейлу (в сообщении ниже), вам оперативно ответят и вышлют новые билеты. Мне тогда очень помогла менеджер Анастасия.
Ничего страшного нет. Просто стыковка у вас будет не в Салониках (туда самолет вообще не летит), а в Афинах. И прилет в Москву в практически тоже самое время - 3 с копейками утра 21 сентября.

Спасибо, все решила.
Теперь мы летим с Крита 20 сентября в 21.55 через Афины. Действительно, очень быстро ответили по почте и прислали новые билеты, странно, что я московские контакты сама не нашла на сайте а/к.
aaanita
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 04.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #93

Сообщение Marivassa » 21 авг 2015, 15:58

aaanita писал(а) 21 авг 2015, 15:15:
Marivassa писал(а) 21 авг 2015, 12:58:
Ооо, мы с вами одним рейсом летим видимо, хотя у нас вылет из Ираклиона 20 сентября! Напишите по е-мейлу (в сообщении ниже), вам оперативно ответят и вышлют новые билеты. Мне тогда очень помогла менеджер Анастасия.
Ничего страшного нет. Просто стыковка у вас будет не в Салониках (туда самолет вообще не летит), а в Афинах. И прилет в Москву в практически тоже самое время - 3 с копейками утра 21 сентября.

Спасибо, все решила.
Теперь мы летим с Крита 20 сентября в 21.55 через Афины. Действительно, очень быстро ответили по почте и прислали новые билеты, странно, что я московские контакты сама не нашла на сайте а/к.


Да, они очень оперативные. В этом плане все ок.
Аватара пользователя
Marivassa
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #94

Сообщение Foxy-roxy » 22 авг 2015, 12:24

Поговорите со мной, пожалуйста. Летим через Афины на Парос, время стыковки - 1:10, есть ли шанс опоздать и что предпринять, чтобы этого не случилось? Раньше летали и с меньшими стыковками в другие страны, но там багаж перекидывала сама авиакомпания.
Foxy-roxy
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #95

Сообщение yanselle » 09 сен 2015, 14:30

когда же будет распродажа у эгейских авиалиний...
yanselle
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 09 сен 2015, 15:07

Foxy-roxy писал(а) 22 авг 2015, 12:24:Поговорите со мной, пожалуйста. Летим через Афины на Парос, время стыковки - 1:10, есть ли шанс опоздать и что предпринять, чтобы этого не случилось? Раньше летали и с меньшими стыковками в другие страны, но там багаж перекидывала сама авиакомпания.

Если только будет ручной багаж тогда успейте .Так что напишите на сайте авиакомпании что делать в вашем случай.
Гость

 

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #97

Сообщение yanselle » 09 сен 2015, 15:14

Foxy-roxy писал(а) 22 авг 2015, 12:24: но там багаж перекидывала сама авиакомпания.

а эгейские сами багаж не перевозят из одного самолета в другой???
yanselle
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #98

Сообщение Гость » 09 сен 2015, 16:02

Перевозят.но на остров Парос 100% ответить не смогу.Если один номер билета например на рейс Москва-Афины-Парос тогда проблем думаю не будет.В любом случай нежно позвонить или написать авиакомпании.(или в самом аэропорте если с Москвы значит Домодедова все на месте скажут).
Гость

 

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #99

Сообщение Foxy-roxy » 09 сен 2015, 20:10

Отчитываюсь - багаж надо забирать. Наш рейс прилетел позже на 20 минут, еще 20 ждали багаж, в итоге еле нашли окошко регистрации, и оттуда с нами побежала девушка, чесали за ней через внсь аэропорт по выхода на посадку, девушка спортивная такая, мы запыхались, прошли две проверки - таможню и еще один перед самим гейтом, посадочный автобус нас подождал. Обещали багаж прислать следующим рейсом, но каким-то чудом он прилетел с нами
Foxy-roxy
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #100

Сообщение aaanita » 10 сен 2015, 11:32

Foxy-roxy писал(а) 09 сен 2015, 20:10:Отчитываюсь - багаж надо забирать. Наш рейс прилетел позже на 20 минут, еще 20 ждали багаж, в итоге еле нашли окошко регистрации, и оттуда с нами побежала девушка, чесали за ней через внсь аэропорт по выхода на посадку, девушка спортивная такая, мы запыхались, прошли две проверки - таможню и еще один перед самим гейтом, посадочный автобус нас подождал. Обещали багаж прислать следующим рейсом, но каким-то чудом он прилетел с нами


Это касается рейса на Парос или любых?
Завтра улетаем на Санторини с пересадкой в Афинах, до Афин зарегистрировалась, на второе плечо пишут регистрация невозможна. Смогу ли я зарегистрироваться на рейс Афины-Санторини в Домодедово или мне также придется в Афинах получать багаж?
aaanita
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 04.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #101

Сообщение Foxy-roxy » 10 сен 2015, 14:08

Талон посадочный должны дать в Домодедово, там же и про багаж спросите, но, думаю, это общая практика - с багажом.
Foxy-roxy
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль