Oman Air возврат денег

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #61

Сообщение kostys2 » 16 апр 2020, 13:42

Ребята, рассказывайте пожалуйста, получилось что-то вернуть?
Я слышал что обязаны вернуть хотя-бы сборы аэропортов (билет состоит из заработка авиакомпании и сборов аэропортов)
Может знаете у кого можно спросить совет?
kostys2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2020
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #62

Сообщение se16 » 16 апр 2020, 13:45

увы(((( пока ничего.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #63

Сообщение Влад Т » 16 апр 2020, 14:05

Аналогично,у меня тоже билет на майские, купленный осенью 2019, мне до осени точно туда не надо, а вот на следующие майские я бы могла подумать...
У меня точно такая же ситуация.
Но! Только сейчас залез на официальный сайт, а там: "Travel dates may be changed up to two times. No rebooking or change fees will be charged, but additional fare may be collected depending on type of airfare purchased.
Amended travel dates can be up to 18 months from the date of original ticket issuance." Если так, я 18.11 покупал, уложусь)
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #64

Сообщение Миучча » 16 апр 2020, 14:23

А где именно на сайте эта информация? На почту они отвечают про 12 месяцев с момента покупки
Миучча
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #65

Сообщение elenakor » 16 апр 2020, 14:59

Я звонила в московский офис и спрашивала могу ли перенести рейс на следующий апрель? Там сказали могу. Вылет должен быть послезавтра
elenakor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #66

Сообщение Влад Т » 16 апр 2020, 17:14

А где именно на сайте эта информация? На почту они отвечают про 12 месяцев с момента покупки

У них на главной странице на всю страницу и в разделе https://www.omanair.com/om/en/refund-rebooking-policy
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #67

Сообщение skyglow » 16 апр 2020, 17:16

Есть ли у кого-то информация от Oman Air, какие рейсы и когда отменены, пусть хотя бы на сегодня-завтра? Или невыполнение рейса проходит вообще без каких-либо уведомлений?

Авиакомпания на своём сайте предоставила лишь общую информацию, что рейсы приостановлены до дальнейших уведомлений. На письма не отвечают, звонить не хочу, разговоры к документам не приложишь.

Агентство Trip.ru парирует претензию (невозможность выполнить услуги договора по авиаперевозке) отсутствием отмены рейса авиакомпанией.
Цитата из письма:
"Обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст. 1212 Гражданского кодекса РФ законодательство РФ не применяется к договору международной воздушной перевозки, заключенному на территории РФ между пассажиром и иностранным перевозчиком. Это означает, что несмотря на то, что иностранная авиакомпания имеет право осуществлять коммерческую деятельность на территории Российской Федерации, при этом она руководствуется не российскими законами (постановления Федеральной Авиационной Службы, Воздушным Кодексом и т.д.), а законами страны, где зарегистрировано юридическое лицо. Например, в случае компании OMAN AIR не руководствуется правилами законодательства РФ. Кроме того, возврат денежных средств пассажиру происходит только по поручению авиакомпании, так как, авиабилет является самостоятельным договором, заключенным между пассажиром и авиаперевозчиком. Это означает, что даже в случае приобретения авиабилета через посредников (в нашем случае-через наш сайт trip.ru), именно авиакомпания принимает решение о возврате или удержании средств за авиабилет, а также об условиях перебронирования авиабилета. Это также означает, что пассажир всегда может обратиться к авиаперевозчику напрямую для переоформления приобретенного у него авиабилета."

Для chargeback пока недостаточно оснований, поскольку срок исполнения договора ещё не наступил, а официальной отмены рейса нет.
skyglow
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #68

Сообщение Влад Т » 16 апр 2020, 17:29

а официальной отмены рейса нет.
У меня в личном кабинете рейс перенесен на сутки вперед, ни о какой отмене речи нет. Такой перенос, по-моему, уже является основанием для возврата, не зависимо от форс-мажоров, но компания не соглашается пока.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #69

Сообщение se16 » 16 апр 2020, 17:34

про 18 месяцев
REFUND & REBOOKING POLICY
Travel dates may be changed up to two times. No rebooking or change fees will be charged, but additional fare may be collected depending on type of airfare purchased.
Amended travel dates can be up to 18 months from the date of original ticket issuance.
Change to another Oman Air destination is allowed with no rebooking fees. However, if the fare to the new destination is higher than the original paid, then fare difference will apply.
Guests holding refundable tickets may opt to make changes to flight booking now, or may choose to keep reservations open for rebooking at a future date when travel plans are finalized.
Bookings made directly through Oman Air website may contact our Call Centre or our ticket offices.
Bookings made with a travel agency should contact their agent.

https://www.omanair.com/om/en/refund-rebooking-policy
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #70

Сообщение se16 » 16 апр 2020, 17:37

кстати, у меня в личный кабинет не заходит на их сайте. Похоже, что-то обновляют.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #71

Сообщение Тусичкин » 17 апр 2020, 00:25

elenakor писал(а) 16 апр 2020, 14:59:Я звонила в московский офис и спрашивала могу ли перенести рейс на следующий апрель? Там сказали могу. Вылет должен быть послезавтра

А по поводу величины доплаты не уточняли случайно?

Оманцы конечно затейнки. Сначала у нас тоже перенесли рейс на следующий день, потом,когда Оман сам закрыл границы и они прекратили полеты все рейсы с сайта убрали. А сейчас опять таки стоят! Вчера даже на апрель были, сегодня смотрю со второго мая рейсы стоят, по 100 000 руб. на лицо на Шри-Ланку))) Видимо как раз что бы пока не было повода на чарджбек подавать. Делитесь, пожалуйста, у кого как дела с чарджбеком, когда новости будут!
Тусичкин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #72

Сообщение Мария1909 » 17 апр 2020, 11:08

Колл центр Оманских авиалиний в Москве не работает. У них стоит автоответчик, что колл-центр не работает- пишите письма. На которые они не отвечают. У нас тоже куплены билеты на Мальдивы Оманцами с 23 апреля по 3 мая. Первый сегмент полета (Москва-Маскат) нам подтвердили, а вот второй сегмент полета- Маскат-Мале отменен. И судя по расписанию на июль, август, сентябрь- они в Мале летают с пересадкой. Нам не очень интересен перелет в мале с двумя по факту пересадками.
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #73

Сообщение Леди Дарина » 17 апр 2020, 11:19

Сбербанк отверг мое обращение на чарджбек в связи с отсутствием самостоятельной попытки урегулировать вопрос с авиакомпанией. И попросили принести весь пакет документов в Сбер руками. Вот тебе и бесконтактный способ общения в карантин. Оман не отвечает
Леди Дарина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2018
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #74

Сообщение se16 » 17 апр 2020, 11:20

мне тоже отклонили, но я по телефону же настоял, чтобы возобновили и предоставили письменный ответ с обоснованиями отклонения. Пришлось им снова взять в работу. Но очень нехотя. Возможно, на дурачка пытались отказать, зная, что чарджбэк для них это геморрой.
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #75

Сообщение Анна Грохотова » 17 апр 2020, 11:25

Добрый день, подскажите адреса электронной почты представительства в г. Москва Oman Air на которые можно отправить претензию? Буду благодарна.
Анна Грохотова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #76

Сообщение se16 » 17 апр 2020, 11:35

russia@omanair.com

Анна, мы с вами однофамильцы )))
"Because it is there..."
George Mallory
Аватара пользователя
se16
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #77

Сообщение Тусичкин » 17 апр 2020, 11:54

Леди Дарина писал(а) 17 апр 2020, 11:19:Сбербанк отверг мое обращение на чарджбек в связи с отсутствием самостоятельной попытки урегулировать вопрос с авиакомпанией.

Печально...Вот как так! Рейс отменен-перенесен, вы направили запрос на возврат,получили отказ! Услуга оплачена, услуга не оказана. Что еще? Как вы должны это урегулировать? У них есть конкретные предложения по этому поводу? Напомните еще пожалуйста у вас Виза или Мастер?
Тусичкин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #78

Сообщение Мария1909 » 17 апр 2020, 19:07

Я тоже поняла что все от оператора зависит! сегодня два раза звонила в суперсэйвер ( у нас три билета на мальдивы Оманцами, два билета на Трипе 1 на суперсэйвере- но у них один колл центр). Утром девушка мне сказала что билеты у нас не возвратные, типа только перенос. причем что второй сегмент у нас отменился достаточно давно ( в конце марта), но мы ждали что авиакомпания предложит альтернативы. Первый сегмент (Москва-Маскат) подтвержден, и мне реально на почту пришло уведомление, что скоро (23 апреля) у нас рейс в Маскат. И на сайте Домодедово он числится как "по расписанию". В общем, утром я думала о переносе, искала даты, но ценник- это космос!!!! Ровно в два раза дороже средней цены. И соответственно ровно в два раза дороже чем мы покупали. Девушка утром мне сказала, что да, надо будет доплачивать! я в панике ушла подумать. Звонила в Оманские авиалинии в сам Оман ( потому-что в Москве у них колл центр до конца апреля не работает), и в Турцию в их колл центр- ни ответа ни привета. Совсем отчаявшись , я еще раз позвонила в Суперсэйвер и попала на совершенно другую девушку, которая сказала, что несмотря на то, что билеты не возвратные, она попробует подать на возврат, а там уже что скажет авиакомпания.
В общем конечно это подстава подстав, ни одна авиакомпания не взвинтила так цены на билеты, как Оманцы. В два раза, а то и более чем в два раза.
По всем направлениям.
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #79

Сообщение Мария1909 » 18 апр 2020, 14:41

Трип ру ответил, что связался с авиакомпанией. и возврат невозможен никак. Перенос дат, и доплата при разнице стоимости
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Oman Air возврат денег

Сообщение: #80

Сообщение Мария1909 » 18 апр 2020, 18:48

Залезла на страничку оман эйр в Фейсбуке- там столько комментариев... никому не возвращают деньги. Ужас!
Я написала жалобу на них в Министерство Транспорта Омана. info@motc.gov.om

Еще думаю написать в Росавиацию нашу.
кто куда претензии на них писал? Отпишитесь пожалуйста.
они жуткие мошенники
На чарджбэк не подавала- у меня Сбер ( читала что сбер ничего никому не возвращает).
Мария1909
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль