Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #41

Сообщение Dymytry » 07 июл 2009, 16:42

Купил билет по инету и только сейчас обнаружил что не вводил туда номер пасспорта. А в ryan air кажется вводил в прошлый раз. Я вот думаю - это нормально? Граждане РФ там спокойно летают?

Отдельно обсуждается:
Авиакомпания Aegean Airlines: самолёты, сервис, бонусы, питание, отзывы
комбинированный билеты аэрофлот + Aegean Air где брать?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #42

Сообщение july21 » 17 сен 2013, 11:33

Спасибо! Вселили надежду. Пойду пробовать ещё.
july21
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #43

Сообщение Miss_Rabbit » 08 окт 2013, 09:14

Ну как, получилось? Мне до сих пор не вернули ((( Пару раз звонили, извинялись, да-да-да, вернем-вернем, а денег так и нет (
Miss_Rabbit
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #44

Сообщение july21 » 09 окт 2013, 12:37

Дозвонилась в тот же день до Валентины. Она мне очень помогла, поменяла один комплект билетов, я доплатила за обмен. По моему письму с тех пор пришло два автоматически сформированных ответа, повествующих о том, что они слишком заняты, но когда- нибудь обязательно ответят Делаю вывод, что сервис и обратная связь отсутствуют как таковые. Если проблем нет, то всё хорошо, но, если проблемы возникли, то разрешимы они с трудом.
july21
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #45

Сообщение XyliGUNka » 07 дек 2013, 20:30

OxanaNaumova писал(а) 01 май 2013, 10:56:Здравствуйте, подскажите, как действовать. Билеты куплены на сайте Aegean Airlines (Афины-Иркалион и обратно), пришло подтверждение. Вчера просто случайно зашла на страницу бронирования, там информация об отмене обратного рейса, в расписании действительно моего рейса уже нет. На электронную почту никаких сообщений не поступало, выбрать другой рейс на странице бронирования не могу - просто напросто нет такого действия, только изменить личные данные. По обратной связи обратилась в авиакомпанию, пока ответа нет. Что можно сделать?

здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как разрешилась ваша ситуация?
У меня сейчас похожая:
куплены билеты: М-Санторини-М
никаких писем об изменении не приходило, но зайдя в "мое бронирование" пишет: Расписание этой поездки изменилось. Подтвердите или задайте другие параметры поездки (места, питание и т.д.). (15070) Рейс туда нельзя изменить
изменения минимальны конечно, но всё же - время пересадки в Афинах увеличилось на 10 мин, на маршруте М-Санторини как раз. Я просто не поняла, сначала пишут - Подтвердите или задайте другие параметры поездки, но никаких кнопок чтобы это сделать нет! Наверно потому, что - Рейс туда нельзя изменить...
Неприятно, что об этом никак не известили....
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #46

Сообщение маргарэн » 23 янв 2014, 02:50

Доброго времени суток . Комрады возник такой вопрос: Перелет Афины-Родос-Афины. 3 человека. Багаж для сдачи - одна большая сумка кг на 20. Как лучше поступить - взять невозвратные билеты без багажа и оплатить единицу багажа при регистрации? Если так, то где производится эта оплата в аэропортах Афин и Родоса и каким образом? Или второй вариант - купить 2 невозвратных билета без багажа и один с багажем? Очень надеюсь на помощь.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #47

Сообщение ЕленаН » 23 янв 2014, 05:06

Оплата багажа будет производиться сразу на стойке регистрации на рейс, но только по карте; если хотите оплатить кэшем, то Вам покажут, где находится касса.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #48

Сообщение маргарэн » 23 янв 2014, 05:35

ЕленаН писал(а) 23 янв 2014, 05:06:Оплата багажа будет производиться сразу на стойке регистрации на рейс, но только по карте; если хотите оплатить кэшем, то Вам покажут, где находится касса.

Понял, выручили Судя по размерам аэропорта в Афинах, она не слишком далеко. А на Родосе тот же самый алгоритм? И еще один вопрос вдогонку- какой наплыв людей в конце июля начале августа там? Не станет очередь для оплаты багажа проблемой на несколько часов?
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #49

Сообщение ЕленаН » 23 янв 2014, 07:31

Касса расположена недалеко от стоек регистрации. Во всех аэропортах Греции алгоритм одинаковый.

Июль-август - высокий сезон в Греции, так что наплыв людей будет, но не настолько, чтобы оплата багажа заняла более нескольких минут.

Берите билеты по дешевому тарифу и не мучайтесь, все будет хорошо.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #50

Сообщение маргарэн » 23 янв 2014, 15:25

Все оказалось гораздо легче и проще. Возможно кому-нибудь пригодится. На сайте Aegean Airlines забронировал дешевые билеты, потом, при оформлении заказа идет дополнительная опция - колличество дополнительных мест багажа с оплатой в 15 евро за место. В общем заказал и оплатил 3 билета туда и обратно, доплатив 30 евро за 1 место багажа в оба конца( кстати, при оплате багажа в аэропорту стоимость 1 места согласно сайта составляет 25 евро). Все замечательно, доволен, как слон
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #51

Сообщение holostova » 19 мар 2014, 13:52

Очень большой минус Aegean Airlines это то, что при каких-то изменениях в рейсах нет никакого оповещения, хотя при бронировании указываешь и электронку и телефон. Купили в феврале 4 билета Ростов-Салоники-Ростов на июнь. Захожу позавчера в свою бронь (ну есть у меня такая манечка - проверять периодически) - а там опа! Один рейс отменен совсем, второй перенесен. Славненько... А если бы я до самой поездки туда не заглядывала? Звоню в московское представительство, там предлагают перебронировать на другие рейсы, ни разу нам не удобные. В итоге пришлось написать им письмо, что отказываемся от билетов. Обещают вернуть всю сумму. Сижу, жду. Абыдно.
holostova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #52

Сообщение XyliGUNka » 19 мар 2014, 13:59

holostova писал(а) 19 мар 2014, 13:52:Звоню в московское представительство.

Подскажите, пожалуйста, номер. Они по русски говорят?
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #53

Сообщение ЕленаН » 19 мар 2014, 14:20

holostova писал(а) 19 мар 2014, 13:52:Очень большой минус Aegean Airlines это то, что при каких-то изменениях в рейсах нет никакого оповещения, хотя при бронировании указываешь и электронку и телефон. Купили в феврале 4 билета Ростов-Салоники-Ростов на июнь. Захожу позавчера в свою бронь (ну есть у меня такая манечка - проверять периодически) - а там опа! Один рейс отменен совсем, второй перенесен. Славненько... А если бы я до самой поездки туда не заглядывала? Звоню в московское представительство, там предлагают перебронировать на другие рейсы, ни разу нам не удобные. В итоге пришлось написать им письмо, что отказываемся от билетов. Обещают вернуть всю сумму. Сижу, жду. Абыдно.

Зря, вы отказались от билетов, надо было самим найти расписание подходящих рейсов и написать эгейцам непосредственно на сайте эгейских авиалиний, что в связи отменой рейсов хотите перебронировать билеты на такие-то даты и такие-то рейсы. Эгейцы быстро и адекватно реагируют на такие письма.
Вот ссылка, как пример: И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики

Письмо эгейцы обязательно бы прислали вам и замену рейсов предложили, но уже перед самой поездкой....

А московское представительство вопросами перебронирования занимается в свободном режиме, и я ни разу не читала, чтобы они кому-нибудь предложили адекватную замену.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #54

Сообщение holostova » 19 мар 2014, 17:20

ЕленаН писал(а) 19 мар 2014, 14:20:Зря, вы отказались от билетов, надо было самим найти расписание подходящих рейсов и написать эгейцам непосредственно на сайте эгейских авиалиний, что в связи отменой рейсов хотите перебронировать билеты на такие-то даты и такие-то рейсы. Эгейцы быстро и адекватно реагируют на такие письма.

Спасибо за совет, все смотрела и видела, я же говорю, не подходят нам рейсы. Поездка была запланирована с 31.05 по 10.06, позже никак, мужу на работу после 12 июня надо. 31 мая рейс отменили, раньше нет, позже вылет только 7 июня. То есть на отдых остается с 7 по 12 июня... Маловато. Я нашла другие билеты, у нас туроператор по Греции торгует (называть не буду, а то модераторы побьют))), цена чуть-чуть дороже, а вариантов вылета много, в том числе и на нужные нам даты. Забронировала уже, но вот блин, к ним в офис надо ехать наличкой платить... Отвыкли мы уже куда-то ездить, все с карты платим. Так что Греция от нас по любасу не открутится))).
Звонила я им на тел.московского представительства +7 495 287 66 53. Да, говорят по-русски, девушка Анастасия.
По поводу цены: на 4 человек (3 взр+1 реб 10 лет) эгейскими а/л с 31.05 по 10.06 билеты получались 1085 евро. Те, которые я сейчас покупаю (чартер) с 1.06 по 12.06 - 1240 евро. Так что невелика переплата за 4 человек.
holostova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #55

Сообщение tamriko666 » 21 апр 2014, 13:35

Купила билеты на aegean у эвитерры и благополучно по ним слетала в январе. Бланк билета потерян, остался только посадочный в котором есть номер билета. Хочу получить за полет мили в программе турков, но им нужен бланк билета и класс. У меня нет номера брони и класса. Звонила в офис aegean сказали что видят 3 неоплаченных брони и не видят покупки. Можно как-то все-таки получить билет? Или точнее мили?
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #56

Сообщение vovkinson » 26 май 2014, 23:30

Купил DME-RHO через AFT - дали номера брони и номера билетов - на сайте aegeanair пробиваются. Все врое хорошо но есть вопрос
1) почему-то титул приписался к имени - Пассажир Vladimirmr I... это нормально или надо разбираться ?
vovkinson
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.10.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #57

Сообщение K.Hov » 27 май 2014, 00:12

летите спокойно отдыхать на Родос мистер Vladimir
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #58

Сообщение joystick » 05 июн 2014, 09:11

а кто в курсе возможно объединение багажа? вместо 3*23 например 30+10?
спасибо!
joystick
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #59

Сообщение K.Hov » 05 июн 2014, 10:49

joystick писал(а) 05 июн 2014, 09:11:а кто в курсе возможно объединение багажа? вместо 3*23 например 30+10?
спасибо!

нет ,так нельзя
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #60

Сообщение kolbat » 29 авг 2014, 20:38

и все же позволю себе задать вопрос как сдать билеты?) только в аэропорту/кассе?) или через эти ваши интернеты это можно сделать
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Aegean Airlines: бронирование, исправление, возврат авиабилетов

Сообщение: #61

Сообщение маргарэн » 31 авг 2014, 15:19

holostova писал(а) 19 мар 2014, 13:52:Очень большой минус Aegean Airlines это то, что при каких-то изменениях в рейсах нет никакого оповещения, хотя при бронировании указываешь и электронку и телефон. Купили в феврале 4 билета Ростов-Салоники-Ростов на июнь. Захожу позавчера в свою бронь (ну есть у меня такая манечка - проверять периодически) - а там опа! Один рейс отменен совсем, второй перенесен. Славненько... А если бы я до самой поездки туда не заглядывала? Звоню в московское представительство, там предлагают перебронировать на другие рейсы, ни разу нам не удобные. В итоге пришлось написать им письмо, что отказываемся от билетов. Обещают вернуть всю сумму. Сижу, жду. Абыдно.

Слушайте, а у нас вся информация о переносе рейса на 1 час пришла на электронку. Все совершенно нормально, мы по электронке же сообщили о своем согласии и нам пришла новая информация об изменении расписания и изменении нашего бронирования. Пришло все это где то за 3-4 недели до полета. Правда перелет был Афины-Родос. Поэтому не соглашусь с тем, что эгейцы не оповещают об изменениях в расписании вылетов.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль