Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: xak, zizou и гости: 5

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #41

Сообщение ass » 09 дек 2010, 20:43

добавлю,центр международных перевозок и туризма в Харькове- http://cmpt.com.ua
т/а в харькове продают ,билеты PEGASUS с комиссией 150 грив/билет(в среднем)
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #42

Сообщение туРистик-люБитель » 15 дек 2010, 10:24

Ну вроде-бы по моему вопросу ситуация разрешилась.Вчера деньги на карту вернулись. До этого было 4 мейла на их ящик ,(на английском и на турецком) - без ответа, несколько попыток дозвониться в кол-центр - без результата.Представитель банка посоветовал звонить в Москву в службу поддержки клиентов. Позвонил. Сообщили, что сумма была заблокированна, а ровно через сутки ушла окончательно и дальнейшие мои действия могут быть только в отношении продавца услуги. В сети нарыл телефон их якобы представительства в Краснодаре, там мило объяснили, что если-бы билет я покупал у них, то и обращался-бы к ним, а так "все пока" ! Во время поисков телефона , начитался отзывов о пегасусе, не самых лестных, особенно про потерю багажа. Вот теперь сижу и думаю : "Pegasus Турция. Кидалово?" - только ли бронирования касается этот вопрос?
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #43

Сообщение Gulikbeer » 15 дек 2010, 13:13

На кидалово не очень похоже. Другой вопрос, на лицо недобросовестность компании - многочасовая задержка вылетов без компенсации жилья и питания, полное отсутствие сервиса по обслуживанию клиентов. Короче, единственный их плюс - это цена, кому этот компонент важен, тот будет закрывать глаза на их "сервис"
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #44

Сообщение туРистик-люБитель » 19 дек 2010, 22:33

Так про то и думаю! Кидалово - конечно термин не верный, просто тема так называлась. А вот не соблюдения обязательств, это для размышлений вопрос сурьезный. На одной чаше "кубанские подсолнухи" , которые в снег, дождь и туман то-же не полетят, плюс цена ровно в двое выше от пегасуса. На другой он,( лоукостер блин), с возможными сложностями "по дороге" и после нее! Дилема. В которой и меркантильность и здравый смысл пока на равных !

ЗЫ.: скорее всего меркантильность победит (имхо) .
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #45

Сообщение DilaraFeraset » 11 мар 2011, 21:29

Летела Стамбул - Краснодар 27 февраля. По прилёту не пришло 64 чемодана. Люди в шоке. При том что русских была мало . Ехали бригады турков на работу совершенно в другой город. У них билеты на поезд. Я сама с ВОлгограда у меня так же поезд через несколько часов. Чемоданы обещали привезти следующим рейсом. Хотела даже поменять билет на поезд но не стала. Поняла что сидеть двое суток в аэропорту - нереально. Мы прилетели в Краснодар около 2 часов ночи. В итоге до 5 утра сидели писали рапорты на утерю багажа. Представитель пегасуса пообещал по прилёту багажа переправить его рейсом Краснодар в Волгоград. Чтоб я со спокойной душой ехала домой. В итоге сегодня уже 11 марта. Багажа не было и нет. Представитель просто не берёт трубку. За это время уже было около 5-6 рейсов авиакомпании пегасус Стамбул - Краснодар. Я в шоке. В чемодане важные документы. Было написано 2 письма в авиакомпанию. Пришёл ответ ждать в течении месяца. Не кому не советую попасть в такую ситуацию а что б это предотвратить выбирайте авиакомпании, в которых можно быть уверенным.
DilaraFeraset
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #46

Сообщение fliger » 18 авг 2011, 12:43

[quote:2kl59ckg]Летела Стамбул - Краснодар 27 февраля. По прилёту не пришло 64 чемодана...[/quote:2kl59ckg]
Похоже на антирекламу. Встречал этот пост на многих авиасайтах, касаемых именно перевозок из АП Краснодар. Как могут не прилететь 64 чемодана? Их что - не загрузили в багажный отсек самолета? Я понимаю, когда при пересадке в аэропорту теряются дорогие шмотки (банально воруют или багаж перекладывают не на тот рейс). Но чтобы весь багаж не загрузили в самолет...
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #47

Сообщение Streamlove » 19 авг 2011, 00:09

fliger писал(а) 18 авг 2011, 12:43: Но чтобы весь багаж не загрузили в самолет...

Запросто может быть и антиреклама- конкурентов-то полно, аэросвит первый, чтоб он сдох
Мой брат в прошлом году летел из Германии "Аэросвитом"- так они забыли погрузить абсолютно весь (!!!) багаж, всего рейса)))
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #48

Сообщение senator » 04 сен 2011, 13:50

DilaraFeraset писал(а) 11 мар 2011, 21:29: Я в шоке. В чемодане важные документы.
А нах класть в чемодан важные документы? Да и неважные тоже рекомедуется при себе держать.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29766
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #49

Сообщение Alan » 04 сен 2011, 16:21

Streamlove писал(а) 19 авг 2011, 00:09:так они забыли погрузить абсолютно весь (!!!) багаж, всего рейса)))

Слушайте, все взрослые люди, неужели кто-то думает, что кто-то "забыл" погрузить. Просто брали срочный коммерческий груз, запаса по возможной загрузке не хватало, чемоданы паксов пришлось оставить на потом. 64 чемодана одного рейса или все чемоданы не могут просто потеряться. Один-два - может, 64 - нет. Чистый бизнес, никакого разгильдяйства.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #50

Сообщение туРистик-люБитель » 24 окт 2011, 13:30

Alan писал(а) 04 сен 2011, 16:21:
Streamlove писал(а) 19 авг 2011, 00:09:так они забыли погрузить абсолютно весь (!!!) багаж, всего рейса)))

Слушайте, все взрослые люди, неужели кто-то думает, что кто-то "забыл" погрузить. Просто брали срочный коммерческий груз, запаса по возможной загрузке не хватало, чемоданы паксов пришлось оставить на потом. 64 чемодана одного рейса или все чемоданы не могут просто потеряться. Один-два - может, 64 - нет. Чистый бизнес, никакого разгильдяйства.


Полностью согласен! 21.10.11 летели Стамбул-Краснодар, половина багажа осталась в Стамбуле. Представитель нем как рыба. Рассказали таможенники: "коррупция в Турции по круче чем у нас будет!(с сожалением), как они смогли ровно половину багажного ком.перевозкой забить???" Короче для наших сумок места не хватило! Получили со следующим рейсом, сегодня ночью, предварительно заполнив доки об утере и декларации! Сумки таможенники осматривали, но особо не придирались.
Извиняюсь за "не в тему", пробую сейчас бронировать с их сайта на декабрь, дохожу до оплаты и картинка виснет, все кнопки теряют активность! Кто-нибудь сталкивался? Чего делать-то?
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

Сообщение: #51

Сообщение Zlatta » 05 июн 2014, 13:21

А у меня вот какая проблема. Еще 4 апреля попыталась купить билеты. С учетом балов. Деньги списались, но выдалась ошибка и билеты не получила. Позвонила в call-centre, мне сказали , что бы не волновалась и деньги скоро вернутся. Максимум 30 дней. Лететь мне надо было по любому - сделала еще одну попытку и тот же самый результат. После чего я раз 10 писала через обратную связь, 1000000 раз звонила в колл-центр. И ничего.
В начале мая мне дали мейл pegasus.ukraine@cmpt.com.ua ( Украина) и сказали написать туда. И вот с 4 мая у меня происходит активная переписка. То мне говорят подождать, потому как 30 не календарных дней, а рабочих. 30 рабочих дней прошло, а денег так и нет. Мне сказали , что со мной скоро свяжутся сотрудники авиакомпании - но так никто и не связался.
Сегодня ровно 2 месяца прошло. Куча переписки, звонков и тд, а денег так и нет.
В банк я тоже конечно заяву написала. Сначала тоже рассказали про 30 дней. После того как 30 дней прошли - теперь ответили , что вопрос может решаться 90 дней.
В общем, что делать не знаю совсем ((((.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

Сообщение: #52

Сообщение Jok3r » 12 авг 2014, 16:16

Центр Международных Перевозок и Туризма http://cmpt.com.ua/ является генеральным агентом по продаже авиабилетов, а не представителем компании Pegasus Airlines, понимаете разницу?
Последний раз редактировалось Jok3r 13 авг 2014, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Jok3r
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

Сообщение: #53

Сообщение Gulikbeer » 12 авг 2014, 20:18

Zlatta писал(а) 05 июн 2014, 13:21:В общем, что делать не знаю совсем ((((.

Ждать. У друга та же история с тем же результатом, уже третий месяц пошел. Билеты купил заново. Такая лажа у них время от времени происходит
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

Сообщение: #54

Сообщение ZLObot » 16 авг 2018, 23:44

Оставлю это здесь. В мас 2018 пытались купить билеты через приложение на рейс Краснодар - Стамбул. Деньги списались три раза (три раза и пытались) - билеты так и не получили. Видимо проблема была в попытке использовать бонусы (тогда еще не знал, что это геморрой) В итоге оставили им на сайте заявку о возврате, думали будет все нормально и просто вернут деньги. Не тут то было. Нас мурыжили три (!) месяца, ссылаясь на то, что они то не видят реквизиты, то им нужен BIC банка (которого нет у российских банков) то VO Code (так и не понял, что это) для возврата. При чем мы им сразу отправили помимо номера карты, с которой покупали билет, еще и номер счета и SWIFT банка. Причем схема была наподобие такой - мы им пишем сообщение, они отвечают на почту "Отправьте такие-то данные", мы им отправляем - в ответ тишина. Звоним через неделю на поддержку (русскую) - в ответ "Данные неверные или их недостаточно, ждем от вас чего-то еще" и так до бесконечности. В итоге решили отбросить приличия и просто стали звонить им по пять раз в день, ругаясь с операторами и требуя возврата или объяснения по телефону, чего им там не хватает и когда мы получим деньги. И о чудо - после пары дней таких беспрерывных звонков у нас попросили наш сотовый номер, на следующий день позвонили на него с турецкого номера и сообщили, что деньги придут в течении недели. И они пришли! Вывод - при общении с данной авиакомпанией вежливость не ценится, если у вас (не дай Бог) возникла подобная ситуация, не будьте такими идиотами, как мы и не ждите ответов по электронной почте. Просто звоните по 5-10 раз на дню, не бойтесь идти на конфликт, и долбите до тех пор, пока не получите свои деньги назад.
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль