Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: haimhle, irr-ka86 и гости: 6

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #41

Сообщение TsarTV » 01 ноя 2010, 18:42

merial писал(а):Позвоните несколько раз. Мне тоже сначала говорили, что не меняют. Звонил несколько раз, в резултате попал на вменяемую девушку, которая сообщила, что по распродажныи билетам возможен бесплатный перенос(1 раз) даты вылета-прилета в течении года со дня приобретения билета при наличии мест. Последующие переносы по 100 евро за билет.

Думаю, у вас был другой тариф и распродажи разные бывают ( в некоторых можно поменять за 50 евро), да и было это год назад ! Тогда и сборы все возвращали ! В любом случае - удачи попадье и отпишитесь, по результатам!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #42

Сообщение nsktravel » 08 ноя 2010, 13:49

На днях пришло письмо от Люфтганзы:
Изменение бронирования
Обратите внимание: В сделанном Вами ранее бронировании произошли изменения. В случае необходимости, пожалуйста, связывайтесь с ближайшим представительством авиакомпании Люфтганза.
Я смотрю - было:
DOMODEDOVO-FRANKFURT 19:25 - 20:55
стало:
DOMODEDOVO-FRANKFURT 19:30 - 21:00
Пять минут в запасе - теперь точно не опоздаю!
А если серьезно - у кого изменились планы, можно сдавать несдаваемые билеты! ...или нельзя?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #43

Сообщение mashastic » 08 ноя 2010, 15:13

у нас ИзиДжет поменял вылет со сдвигом на 25 минут и тоже письмо с извинениями/предложенями прислали
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #44

Сообщение Mafka » 09 дек 2010, 23:47

Дорогие други!
Фортуна повернулась ко мне оппой и руковоство настойчиво попросило перенести мой февральский отпуск. У меня на руках билеты, Люфтами в Мюнхен.
Тарифы туда L-E, обратно Е-Т. Ранее случайно заинтересовалась возможностью отмены этих билетов, сотрудник в московских Люфтах сказал, что с ними делать ничего нельзя.
На практике, в прошлом феврале столкнулась с тем, что билет с таким же тарифом (правда только в одну сторону) мне поменяли с вылетом в тот же день, но попозже - проспала на рейс и мне поменяли билет в аэропорту.
Кто-нибудь ведает, можно ли мои билеты если уж не изменить на другую дату, то хотя бы переписать на другое лицо?

Заранее всем благодарна за ответы...
Дурная голова ногам покоя не дает
Mafka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #45

Сообщение XMember » 10 дек 2010, 00:12

Склеил 3 темы в одну, переименовал.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #46

Сообщение Mafka » 10 дек 2010, 11:38

Итак, билеты Люфтов, тариф L-E, E-T. Изменение невозможно, бескровный возврат - тоже. Возможен возврат примерно трети стоимости билета + уплата за сие действо штрафа в размере 30Е. Считала не сама, считала девушка в колл-центре Люфтов.
Дурная голова ногам покоя не дает
Mafka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #47

Сообщение TsarTV » 11 дек 2010, 04:28

Ну так я об этом и пишу уже давно, теперь еще им должен останешься:))) хотя не смешно!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #48

Сообщение Tabaco » 11 дек 2010, 06:28

tsartv
Как у Вас разрешился вопрос об обратных билетах?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #49

Сообщение sergant » 11 дек 2010, 07:19

Расскажу вам как я несменяемые билеты менял, правда у другой авиакомпании - United
Далеко заранее звоню-пишу по мылу в московское агенство у кого покупал билеты, говорю поменяйте дату ВПЕРЕД на 6мес - отвечают что тариф можно сменить со штрафом в 100евро + сервисный сбор 50$ но только даты НАЗАД. Плюс оплатить ращзницу между билетами! Звоню в авиакомпанию в США, тоже самое говорю-пишу по мылу просьбу поменять даты ВПЕРЕД - отвечают что мы не видим стоимость вашего билета по специальному тарифу RU поэтому звоните туда где покупали в Москве. Замкнутый круг

Менее чем за 12часов до вылета звоню еще раз в авиакомпанию и уже требую поменять билет иначе подам в суд. Попадается вменяемый чувак который говорит мне надо посоветоваться с начальством. Советовался минут 10, опять таже песня что тариф вперед менять нельзя. Кнутом не получилось, пробуем пряником - говорю что хочу заплатить авакомпании много много денег - а он как sale manager получит премию с моей продажи, короче уговорил! делает мне перебронировние, говорит что с меня 131$, я согласен? я естественно согласен, тогда он берет и вешает трубку. Ё-мое а как же оплатить? Либо в аэропорт ехать в кассу либо по телефону диктовать номер кредится. Звоню еще раз НЕСКОЛЬКО раз чтобы попасть опять на вменяемого, а вот фиг - советуются с менеджером и все наперебой говорят, что мне перебронирование сделали неправильно, видно этот менеджер недавно работает, давайте мы вам его отменим. Вы что, как бы не так! Буду звонить пока не попаду снова на него же... Выучил я уже все голоса кто там сидит и заранее знал вешать трубку или снова пытаться!

Звоню в 3 ночи за 6часов до вылета - попадаю на вменяемого менеджера, который пытается посоветоваьтся с менеджером но никого видно на работе в такое НОЧНОЕ время не находит, поэтому решается сделать перебронирование билета жены и ребенка, видя что мне уже его ктото сделал. Я ему сразу говорю чтобы трубку не бросал, а взял у меня номер кредитки чтобы потом перебронирование нельзя было отменить из-за неоплаты. Сразу на мыло приходят авиабилеты. Тут же прошу этой же картой оплатить и мое перебронирование, которое я делал у другого менеджера но свзять прервалась. Вообщем заплатил я только РАЗНИЦУ между 180дневным тарифом и 360днемным безо всяких штрафов и сервисных сборов которые в россии по-моему идут просто в ЧИСТУЮ прибыль турагенства! Памятник надо поставить этому менеджеру по продаже
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #50

Сообщение TsarTV » 11 дек 2010, 07:35

Tabaco, я дозвонилась в Москву, проверили- сказали все нормально, билеты мои действительны, вот только мили за перелет в НЙ придется самим потом добавлять через сайт, в Питере теперь офиса их нет((( но с этим уже дома разбераться будем! Какой-то у них видите ли косяк произошел....меня больше поразило : почему при таком количестве опаздавших( а было нас человек 10-12 с разных рейсов) они не оставили у гейта хоть кого-нибудь, что бы встретил и проводил людей к другому рейсу, все бегали и искали сами! А ведь опаздание было даже не из-за короткой стыковки, а из-за задержки или отмен их же рейсов!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #51

Сообщение ПапПик » 16 дек 2010, 23:30

Уважаемые господа! Никто не пробовал заблаговременно перебронировать билеты (тарифы Т и Е) на другие даты или время вылета по тому же или более низкому тарифу (например: Е на Е, или Т на Е). Сколько это может стоить? В частности, интересуют цены австрийского или других сайтов Люфтганзы.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #52

Сообщение ПапПик » 17 дек 2010, 00:06

ПапПик писал(а):Уважаемые господа! Никто не пробовал заблаговременно перебронировать билеты (тарифы Т и Е) на другие даты или время вылета по тому же или более низкому тарифу (например: Е на Е, или Т на Е). Сколько это может стоить? В частности, интересуют цены австрийского или других сайтов Люфтганзы.

Ну что же, сам и отвечу цитатой с российского сайта LH:
"Дополнительная информация об условиях тарифа:
Специальный тариф. При внесении изменений могут применяться различные ограничения и штрафы: по изменению даты/времени вылета, предварительным срокам покупки, сервисный сбор за возврат."
И вот ссылка на этот сервисный сбор за возврат: http://www.lufthansa.com/online/portal/ ... &l=ru&cid=
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #53

Сообщение ПапПик » 17 дек 2010, 01:00

Вдогонку - FAQ по теме Отмена/Возврат авиабилетов на сайте LH:
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Frequent ... efunds#top
В общем, всё оказалось намного проще и доступно в онлайн-режиме, в том числе для "невозвратных" билетов. Вот ссылка: http://www.lufthansa.com/ru/ru/Cancella ... nd-Refunds
Итак, за "невозвратные" билеты у люфтов действительно можно получить часть уплаченных налогов и сборов за вычетом сервисного сбора за возврат. А вот сам тариф и является "невозвратным", но он зачастую равен нулю за счет использования промокодов.)))
И вот ещё интересная цитата со страницы Отмены/Возврата акционного авиабилета: "Важная информация.
Вы забронировали билет по специальному тарифу, по правилам которого возврат стоимости не разрешён. Налоги и сборы могут быть возвращены. Топливный сбор и сбор за обеспечение безопасности, а также сервисный сбор за вылет из США не подлежат возврату. В случае продажи по карте, Lufthansa переведёт остаток возвращаемой суммы на Ваш счёт в течение нескольких дней. Сервисный сбор за выпуск билета также не возмещается."
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #54

Сообщение ЮлияМ » 21 янв 2011, 12:29

Брали билет мужу не имея ещё нового паспорта на руках. В старом паспорте имя писалось Dmitry, в новом, полученном уже после бронирования, имя пишется уже как Dmitrii. Старый паспорт в наличии. Как теперь внести изменения в билет? Буду очень благодарна за совет.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #55

Сообщение Shwed » 21 янв 2011, 12:45

ЮлияМ писал(а):Старый паспорт в наличии. Как теперь внести изменения в билет? Буду очень благодарна за совет.

1 можно забить, допускается 3 ошибки
2 позвоните в офис Люфтов и объясните ситуацию
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #56

Сообщение ЮлияМ » 21 янв 2011, 12:50

Спасибо! Я про три ошибки знаю. Тем более, старый паспорт есть. Но хотелось бы обезопасить себя от неожиданностей. Да, лучше позвонить. Ещё раз спасибо!
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #57

Сообщение nsktravel » 02 фев 2011, 06:49

nsktravel писал(а):На днях пришло письмо от Люфтганзы:
Изменение бронирования
Обратите внимание: В сделанном Вами ранее бронировании произошли изменения. В случае необходимости, пожалуйста, связывайтесь с ближайшим представительством авиакомпании Люфтганза.
Я смотрю - было:
DOMODEDOVO-FRANKFURT 19:25 - 20:55
стало:
DOMODEDOVO-FRANKFURT 19:30 - 21:00
Пять минут в запасе - теперь точно не опоздаю!
А если серьезно - у кого изменились планы, можно сдавать несдаваемые билеты! ...или нельзя?

Может, теперь обратите внимание на мой вопрос, висевший без ответа?
Я 7 месяцев жил с мыслью "вот какой я молодец - взял Каракас из Москвы за ~15700". И что? Натыкаюсь тут на аукцион невиданной щедрости.Поздно, надо сказать, натыкаюсь, но пока есть билеты из Новосибирска за ~20-21. Так вот - сдать Люфтганзу без штрафа, упирая именно на их перенос - реально? Мол, эти 5 минут мне и не хватит. Иначе мне к 15700 надо добавить минимум 10-ку на Новосибирск-Москва, да еще лично нервничать из-за возможных проблем со стыковками. А тут - раздолье, ну задержусь на сутки в аэропорту, ну накормят, так это мелочи жизни.
Короче, еще раз - можно ли сдать несдаваемый (класс S) билет, причем без штрафа, упирая на двукратный уже перенос рейса?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #58

Сообщение FlamingWind » 02 фев 2011, 10:17

nsktravel писал(а):Короче, еще раз - можно ли сдать несдаваемый (класс S) билет, причем без штрафа, упирая на двукратный уже перенос рейса?


А позвонить люфтам и узнать не пробовали? ИМХО вполне возможно сдать без всяких штрафов... Любая задержка самолета позволяет вам сделать вынужденный возврат.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #59

Сообщение XMember » 02 фев 2011, 11:06

FlamingWind писал(а):А позвонить люфтам и узнать не пробовали? ИМХО вполне возможно сдать без всяких штрафов... Любая задержка самолета позволяет вам сделать вынужденный возврат.

На 5 минут - вряд ли
Re: Кто брал Люфтов? Проверьте свою бронь!
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Lufthansa: изменение, возврат, перебронирование авиабилетов

Сообщение: #60

Сообщение nsktravel » 02 фев 2011, 11:21

FlamingWind писал(а):А позвонить люфтам и узнать не пробовали?
Я в др. городе, у люфтов нет бесплатной линии 8-800 и я на работе, тут нет скайпы.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2672
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль