Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Вокруг света и гости: 9

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #221

Сообщение Anastasia887 » 12 апр 2021, 09:58

Vieranikavie писал(а) 09 апр 2021, 21:31:
Anastasia887 писал(а) 19 фев 2021, 15:43:У нас авиабилеты были приобретены в составе тура через агентство. Билеты на регулярный рейс. Естественно при обращении через турагентство возникли трудности с возвратом. Изначально авиакомпания выписывала всем ваучеры, но с возобновлением возвратов денежными средствами решили попробовать своими силами. С декабря 2020 г. выясняли совместно с представителем авиаперевозчика детали по нашей брони. Сначала была вероятность что деньги вернутся плательщику (туроператору) , но там возникла проблема с автоматическим возвратом (что-то на стороне получателя) и нам повезло, после некоторых согласований нам пошли на встречу и удалось перевести возврат на наши личные реквизиты. 18.02.2021 г. деньги вернулись на счет. Так что обращайтесь в авиакомпанию любым доступным способом связи, клиентская служба у них работает слаженно, возвраты осуществляются- не сразу , но итог радует.

Простите, как я поняла вам удалось вернуть средства напрямую из авиакомпании, хотя билеты куплены через агентство? Я не совсем поняла как вам удалось? У меня тоже билеты через агентство, (не российское Lastminute) и мне не удалось с ними связаться вот уже почти 9 месяцев, приходят автоматические отбивки и все, как я понимаю возвращать они деньги не собираются...В Airfrance меня посылают в агентство, которое кинуло своих клиентов, все что мне остается это переносить и переносить билеты, чтобы они не пропали, в надежде когда-то полететь, хотя лететь уже не хочется, хочется вернуть свои деньги, посоветуйте что-нибудь? Как вам удалось? Разве они не посылали вас в турагентство решать все вопросы? Как вы действовали?

Мы тоже первоначально решали через турагентство, и деньги должны были вернуться им, но возникли проблемы на этапе автоматического возврата (тк они производили оплату каким-то непрямым путем) Далее следовала длинная переписка и много дополнительного времени разбирательств , после чего авиакомпания пошла нам навстречу и перечислила деньги напрямую на наши реквизиты.
Anastasia887
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #222

Сообщение Putin2017 » 14 апр 2021, 07:34

У меня ситуация следующая, билеты покупал на тикетс.ру, покупал в начале марта 20 года, а уже в конце рейсы были отменены (вылет был в апреле) перелёты были компанией KLM, написал им в итоге в июле месяце получил ваучер компании air france, потом появилась новость что можно вернуть деньги и одновременно с этой новостью закончилась моя виза, т.е логично что и ваучер мне вовсе нужен,с тех пор я и пишу в тикетс.ру регулярно, и получаю в ответ ОДНО-ОЖИДАЙТЕ, радует хотя-бы что отвечает человек а не робот, но дозвонится до них за год у меня не получилось. эирфранц напрямую естественно деньги не возвращают. Сижу ЖДУ.
Putin2017
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #223

Сообщение polkovnick » 23 апр 2021, 15:41

Сегодня звонил в саппорт по поводу вновь отмененных рейсов мая.
Хотел перенести на ноябрь (еще даже не сказал про месяц), меня сразу проинформировали ,что перенос в периоде +- 30 дней.

23 апреля заявился на возврат.

30 апреля - письмо на почту.

5 мая деньги на карте .
Но.. без багажа - еще раз звонил - сказали, что вернут за багаж тоже.
10 мая вернули $ за багаж.
Последний раз редактировалось polkovnick 13 май 2021, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
polkovnick
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #224

Сообщение Zhuza » 06 май 2021, 12:34

Дано: 2 ваучера на 7 тысяч от марта 2020 г. Срок действия вроде до 31.12.2021

Вопрос: есть ли шанс использовать их на перелеты по России? Мне не удалось найти информацию ни о таких рейсах, ни о возможности использовать их на рейсах Аэрофлота.
Подскажите, может кто-то решал подобную задачу?
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #225

Сообщение 8008 » 06 май 2021, 17:14

Zhuza писал(а) 06 май 2021, 12:34:есть ли шанс использовать их на перелеты по России?

Сами то, как думаете? Ваучер, выданный "леруа мерленом", можно использовать в "оби"? И те, и те, одним и тем же занимаются...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #226

Сообщение Poseidon » 07 май 2021, 00:02

Zhuza писал(а) 06 май 2021, 12:34:Вопрос: есть ли шанс использовать их на перелеты по России? Мне не удалось найти информацию ни о таких рейсах, ни о возможности использовать их на рейсах Аэрофлота.

Они пишут где можно использовать ваучер:

It can be used to purchase a ticket or extra options from the Air France and KLM websites or ticket offices, for a flight with Air France, KLM, Delta Air Lines, or Virgin Atlantic.


Увы, по России не используете.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12887 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #227

Сообщение polkovnick » 13 май 2021, 07:04

Zhuza писал(а) 06 май 2021, 12:34:Дано: 2 ваучера на 7 тысяч от марта 2020 г. Срок действия вроде до 31.12.2021

Вопрос: есть ли шанс использовать их на перелеты по России? Мне не удалось найти информацию ни о таких рейсах, ни о возможности использовать их на рейсах Аэрофлота.
Подскажите, может кто-то решал подобную задачу?


Попробуйте через саппорт, по телефону, запросить возврат по ваучерам (отвечают сейчас достаточно быстро).
Я когда возвращал оплату за багаж, то были какие-то накладки....
Сначала выписали ваучер, а только потом уже сделали его возврат деньгами.
polkovnick
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #228

Сообщение andrewlban » 18 май 2021, 12:47

А подскажите, как быстро приходят бабки после получения письма о том, что рефанд выполнен? Сам возврат запрашивал в конце апреля, 12 мая пришло письмо, что все ок, деньги ушли. Уже почти неделя прошла, а деняк нет. Писал и в поддержу тинькофф, говорят пока сумма не поступала от эйрфранс, но они со своей стороны тоже начнут копать. В общем вопросики есть

Upd: пришли ровно через неделю
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #229

Сообщение Shy77 » 31 май 2021, 18:23

greene писал(а) 19 окт 2020, 23:04:Сегодня зачислились деньги на карту от Air France за билеты, купленные 1 февраля на рейсы в середине апреля.
В самом начале катавасии с вирусом, 7 марта, по предложению на сайте авиакомпании оформил ваучер по телефону московского офиса с уверенностью, что получится его использовать до конца года. В дальнейшем, мониторя эту и соседнюю тему по KLM, в начале июля увидел, что авиакомпания предлагает возможность возврата уже полученного ваучера. Заполнил на сайте форму и стал ждать, время от времени напоминая о себе по почте, через фейсбук и по телефону московского офиса. И вот, сегодня, несмотря на то, что карта, с которой оплачивались билеты, и ее счет к настоящему моменту закрыты по истечению срока действия, деньги зачислились на счет виртуальной карты (банк МКБ). Почти через 3 месяца, как и обещали, когда принимали заявление о возврате ваучера.


После заполнения формы на возврат ваучера на сайте Вам пришла отбивка на почту? Мне нет, в колл-центре сказали, что в течение 10 рабочих дней ждите отбивку, они прошли и тишина.
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #230

Сообщение TATIANAguz » 31 май 2021, 18:57

Добрый день. Подскажите по билетам. Я вообще в этом профан. Имеем билеты Минск-Париж-Панама-Манагуа( в один конец) на 10 сентября. В связи с белорусским событиями все рейсы отменили. Сегодня эйр франс ( на их сайте билеты и покупались) прислали уведомление на почту, что все мои рейсы отметились. Но я не хочу ни деньги, ни ваучер
Я хочу лететь)) Написали им на почту и в мессенджер, что хочу , чтоб заменили пункт вылета Минск на Москву. В ответ типа ждите ответа. Вообще реален мой запрос?
TATIANAguz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #231

Сообщение Poseidon » 31 май 2021, 23:04

TATIANAguz писал(а) 31 май 2021, 18:57:Вообще реален мой запрос?

Реален.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12887 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #232

Сообщение TATIANAguz » 01 июн 2021, 09:03

Poseidon,зашла в свою бронь, они там накуралесили.Сделали составной рейс. Москва-Париж, отдельно болтается Минск-Париж, потом ещё париж-панама-манагуа. Мне это не подходит. Визу оформлять не собираюсь.Еще и доплату хотят. Написала, что нужен единый билет из Москвы в Манагуа и без доплат. Жду)
TATIANAguz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #233

Сообщение 8008 » 01 июн 2021, 10:25

Без доплат могут и не «одобрить»... Нам в своё время Гамбург на Бремен менять без доплат категорически отказывались - а тут смена страны...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #234

Сообщение TATIANAguz » 01 июн 2021, 10:36

Утром написали, что изменения только за доплату потому, что рейс мои не отменены)))) я им скинула скрин их же письма об отмене всех моих рейсов.Они мне сейчас написали, что отмены рейсов уже нет)))) И в своей брони я теперь вижу мои первоначальные билеты. Что это за цирк?))
TATIANAguz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #235

Сообщение Poseidon » 01 июн 2021, 10:39

8008 писал(а) 01 июн 2021, 10:25:Без доплат могут и не «одобрить»... Нам в своё время Гамбург на Бремен менять без доплат категорически отказывались - а тут смена страны...

Неудивительно. Никаких гарантий, что так вот с первого или второго раза поменяют. Но поменять реально, потому что теоретически и практически это возможно в случае отмены рейса.
Вот пример - начиная с этого сообщения и далее до конца страницы:
Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

TATIANAguz писал(а) 01 июн 2021, 10:36: потому, что рейс мои не отменены

Ну безусловно тогда никто не поменяет без доплат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12887 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #236

Сообщение 8008 » 01 июн 2021, 21:40

Poseidon писал(а) 01 июн 2021, 10:39:Никаких гарантий, что так вот с первого или второго раза поменяют
Коллега, приветствую:) Я прекрасно осведомлён был на «тот» момент о том, что разные «девочки на телефоне» могут действовать по разному... Я пытался неоднократно, время мне позволяло.. Но, что было - то было ... точнее, не было ничего, кроме замены на клм с крайне некомфортной стыковкой... Кстати, в соседней теме про эту а/к я несколько раз «это» описывал... Да, безусловно, я отстал от «нынешних летунов» в имеющейся информации ... не летаю, без умысла последнее время... но те мои «переговоры», в докризисное, кстати, время, когда из-за отмены рейса а/к я вынужден был полгода что то «выбивать» - мне очень хорошо запомнились:) Пожтому и предостерёг человека от сильно «оптимистичных» прогнозов - но, безусловно, это не значит, что «то самое» невозможно... Просто сообщил информацию...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #237

Сообщение Poseidon » 01 июн 2021, 22:01

8008 писал(а) 01 июн 2021, 21:40:Пожтому и предостерёг человека от сильно «оптимистичных» прогнозов - но, безусловно, это не значит, что «то самое» невозможно... Просто сообщил информацию...

Всё верно говоришь.
Да и моя фраза
Poseidon писал(а) 01 июн 2021, 10:39:Но поменять реально, потому что теоретически и практически это возможно в случае отмены рейса.

не означает, что однозначно поменяют. Я лишь ответил, что это реально и привёл пример. Слово "реально" не означает, что это будет однозначно осуществимо.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12887 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #238

Сообщение Crazy-traveller28 » 08 июл 2021, 21:23

Господамы, требуется помощь зала, ибо от Эйрфранса её не дождёшься(((
Ситуация - отменили рейс Петербург-Париж на 21 июля (среда). Пытаюсь понять, на какие дни брать новый перелёт. Смотрю сайт - продают билеты на каждый день, понятно, что врут и это всё не полетит. Пишу в поддержку, спрашиваю, в какие дни выполняется нужный мне рейс. Отвечают - среда и суббота. На среду рейс уже отменён (на через месяц). Пока думала перенести на субботу - отменяют и субботу. Сейчас предлагают четверг и воскресенье, но веры им, конечно, нет. Смотрю Флайтрадар - нужный рейс последний раз летал в понедельник и четверг.
Где искать правду - не понимаю. А от этих рейсов зависят другие перелёты, поэтому снова поменять дату и получить отмену ну никак нельзя((( Причём совет "брать за неделю до отправления" тоже не совсем подходит - они и за неделю продают на каждый день. А совсем уж впритык невозможно планировать. Кто что порекомендует? Может, я упускаю какой-то вариант?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #239

Сообщение Oleg,Chicago » 08 июл 2021, 21:28

Crazy-traveller28 писал(а) 08 июл 2021, 21:23:Кто что порекомендует?

Может через Москву, туда чаще и регулярнее полёты?)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3093
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Air France отмена рейсов, возврат денег за билеты

Сообщение: #240

Сообщение Crazy-traveller28 » 08 июл 2021, 21:39

Oleg,Chicago писал(а) 08 июл 2021, 21:28:Может через Москву, туда чаще и регулярнее полёты?)

Ну, билет Петербург-Москва мне не предлагают оплатить, а за свой счёт я уж лучше полечу иными маршрутами. Цель - использовать этот билет, который ещё с весны 20 года тянется((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль