Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 18 ноя 2010, 02:13

Ruslan1
По поводу различия кода авторизации блокировки и списания был неправ Но неправ (пока ) только в этом .
Готов поверить, что и вариантов ...- больше
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #22

Сообщение Gulikbeer » 18 ноя 2010, 14:58

Ребята, повторяю еще раз - когда я позвонил в банк с просьбой отменить блокировку, они сказали, что не могут этого сделать, так как счет УЖЕ ОПЛАЧЕН и оплата реально произведена. Это было 11/11. Через пять дней деньги вернулись обратно на счет. СМС-банкинг не сообщает о пополнении счета, по словам работника банка. Вопрос, собственно, у меня до сих пор актуален, повторюсь:
1. Что нужно делать в ситуации, когда деньги списаны (а не заблокированы), услуга не оказана, а получатель денег никак не реагирует на запросы. Мой банк говорит, что разбираться нужно с получателем денег. Кто сталкивался на практике с этим? Надеюсь, это не пригодится, но хотелось бы иметь представление об этой ситуации
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 18 ноя 2010, 15:04

Я же вам написал, что делать - на предыдущей странице Связываться = позвонить
И про то, почему деньги вернулись . Естественно, банк не может снять блокировку без разрешения получателя.

О какой услуге вы толкуете постоянно ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #24

Сообщение Ryslan1 » 18 ноя 2010, 19:36

gulik78 писал(а):Ребята, повторяю еще раз - когда я позвонил в банк с просьбой отменить блокировку, они сказали, что не могут этого сделать, так как счет УЖЕ ОПЛАЧЕН и оплата реально произведена. Это было 11/11. Через пять дней деньги вернулись обратно на счет. СМС-банкинг не сообщает о пополнении счета, по словам работника банка. Вопрос, собственно, у меня до сих пор актуален, повторюсь:
1. Что нужно делать в ситуации, когда деньги списаны (а не заблокированы), услуга не оказана, а получатель денег никак не реагирует на запросы. Мой банк говорит, что разбираться нужно с получателем денег. Кто сталкивался на практике с этим? Надеюсь, это не пригодится, но хотелось бы иметь представление об этой ситуации

Рассказываю про свой опыт в этом вопросе. Была у меня похожая ситуация, но не с авиакомпанией. В принципе, разницы никакой. Если деньги ушли, а продавец не реагирует на запросы, услуга Вам не оказана, то нужно идти в банк, который выпустил Вашу карту. Там нужно написать заявление, приложить все возможные документы или информацию, связанную с этой покупкой, в вашем случае это переписка с продавцом, если он не отвечал, то распечатки Ваших писем, информация о сайте, где производилась покупка, описание процесса покупки и т.д. Банк обязан принять к рассмотрению Ваше заявление, служба безопасности проводит собственное расследование - связывается с банком контрагента, запрашивает информацию являющуюся основанием для списания денег, если клиент банка контрагента не может предоставить информацию, подтверждающую, что услуга Вам оказана, то деньги возвращаются Вам на счет. Если же окажется, что услуга Вам оказана, и это может подтвердить контрагент, то Ваш банк еще и возьмет с Вас денег за неподтвержденное расследование. Сумма всегда указана в договоре.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 18 ноя 2010, 19:55

Ryslan1 писал(а):
gulik78 писал(а):Ребята, повторяю еще раз - когда я позвонил в банк с просьбой отменить блокировку, они сказали, что не могут этого сделать, так как счет УЖЕ ОПЛАЧЕН и оплата реально произведена. Это было 11/11. Через пять дней деньги вернулись обратно на счет. СМС-банкинг не сообщает о пополнении счета, по словам работника банка. Вопрос, собственно, у меня до сих пор актуален, повторюсь:
1. Что нужно делать в ситуации, когда деньги списаны (а не заблокированы), услуга не оказана, а получатель денег никак не реагирует на запросы. Мой банк говорит, что разбираться нужно с получателем денег. Кто сталкивался на практике с этим? Надеюсь, это не пригодится, но хотелось бы иметь представление об этой ситуации

Рассказываю про свой опыт в этом вопросе. Была у меня похожая ситуация, но не с авиакомпанией. В принципе, разницы никакой. Если деньги ушли, а продавец не реагирует на запросы, услуга Вам не оказана, то нужно идти в банк, который выпустил Вашу карту. Там нужно написать заявление, приложить все возможные документы или информацию, связанную с этой покупкой, в вашем случае это переписка с продавцом, если он не отвечал, то распечатки Ваших писем, информация о сайте, где производилась покупка, описание процесса покупки и т.д. Банк обязан принять к рассмотрению Ваше заявление, служба безопасности проводит собственное расследование - связывается с банком контрагента, запрашивает информацию являющуюся основанием для списания денег, если клиент банка контрагента не может предоставить информацию, подтверждающую, что услуга Вам оказана, то деньги возвращаются Вам на счет. Если же окажется, что услуга Вам оказана, и это может подтвердить контрагент, то Ваш банк еще и возьмет с Вас денег за неподтвержденное расследование. Сумма всегда указана в договоре.



Воообще, то что вы написали по отношению возврата банком денег в результате жалобы на неполучение билета ( а не услуги ) - это чушь
Банк проводит расследование и возврат похищенных средств. А вопросами по разрешению споров , в результате не оказания услуги (как вы выражаетесь) по легально засланным продавцу деньгам - занимаются совершенно иные организации. Тема, в контексте напряга банков, по якобы не оказанным услугам, уже обсуждалась и заслуженно заняла место в соответсвующем разделе Как бороться с проблемными авиакомпаниями
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #26

Сообщение Ryslan1 » 18 ноя 2010, 21:12

Ну не знаю как в России, а у меня была одна ситуация с автопрокатной конторой, которая по прошествии некоторого времени списала с меня деньги, за неоказанные услуги, а второй раз с гостиницей. В обоих случаях деньги мне вернули после расследования банком.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 18 ноя 2010, 21:24

Ryslan1 писал(а):Ну не знаю как в России, а у меня была одна ситуация с автопрокатной конторой, которая по прошествии некоторого времени списала с меня деньги, за неоказанные услуги, а второй раз с гостиницей. В обоих случаях деньги мне вернули после расследования банком.

Приведите ваш пример в соответствующей теме - это ее оживит .
Ситуация иная когда с вас несанкционированно списывают деньги и принципиально отличается от той, в которой "вы сами оплачиваете Сидору Поликарпычу аванс за пошитие брюк, а потом идете в банк с заявлением ,что брюки вам так и не пошили - и пусть банк вернет уплаченные деньги. "
е-ticket , к тому же штука виртуальная. И не получить его можно в результате множества причин.
Так бы все , имея невозвратные билеты, нагибали свой банк на возврат денег, при изменении своих планов , мотивируя неполучением билетов
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #28

Сообщение туРистик-люБитель » 06 дек 2010, 21:54

gulik78 писал(а):Корифеи, подскажите, впервые сталкиваюсь с подобным. 10/11/2010 на сайте авиакомпании Pegasus http://www.flypgs.com забронировал перелет Харьков-Стамбул. Оплата с первого раза не прошла - я не снял лимит, но тут же перезвонил в банк, и через секунду пришла смс об оплате. Сайт в это время "завис" и ни на один клик не реагировал. В итоге от Пегаса уже неделю не могу получить ни авиабилета, ни ответа на все мои обращения (письма по мейлу, жалобы на сайте). В колл-центр не звонил, я плохо владею английским, знакомая с "языком" сейчас в отъезде. Вопрос - как быть в случае, если деньги "забанены", а услуга не оказана? Банк посоветовал разбираться с авиакомпанией. Но как? В суд на нее подавать, что ли?


Здравствуйте! Сегодня попал в аналогичную ситуацию на http://www.flypgs.com : все выбрал, все отметил, на всех пассажиров все данные ввел, номер карты, имя владельца и "эти" три цифры-тоже ввел, нажал далее. Написалось что-то о службе безопасности банка, предложили ввести пароль, предворительно получив его по СМС,ввел. Деньги с карты ушли (тормознулись?), сайт пегасуса встал, подтверждение о брони на электронку не пришло. Чего делать-то? Кто подскажет? По телефону указанному как Российское представительство, вежливо отшили сославшись на то, что с физ. лицами они не работают. Не сказать, что я бывалый летун, но пегасусом собирался лететь не в первый раз. Ранее такого не было, подтверждение с полетной инфой приходило моментом. Сумма не сумасшедшая, но при этом не очень хотелось-бы на одну и ту-же дату на четверых иметь восемь билетов ! Кто - что скажет? Тока без под-Е!
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #29

Сообщение Gulikbeer » 07 дек 2010, 00:37

туРистик-люБитель писал(а):Деньги с карты ушли (тормознулись?), сайт пегасуса встал, подтверждение о брони на электронку не пришло

Как я уже писал выше, ни на один запрос они не ответили. Деньги вернули через 5 дней. Перебронировал по новой - все получилось, подтверждение на мыло пришло мгновенно.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #30

Сообщение туРистик-люБитель » 07 дек 2010, 10:21

То-есть подождать какое-то время, пока деньги не вернуться, и бронировать снова. Это я понял, а вот если нет? Если билеты как-бы приобретены, но подтверждение по каким-то причинам просто не долетело ! На карту, как я понимаю, в этом случае ни чего не придет. Как сейчас у пегасуса проверить статус бронирования? У некоторых А/К на сайте есть функция для этого. Просто если ожидание затянется, то билетов, которые своей ценой делают пегасус привлекательным, может и не быть.
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #31

Сообщение Gulikbeer » 07 дек 2010, 16:46

туРистик-люБитель писал(а):Это я понял, а вот если нет?

Мне внятно никто на этот вопрос так и не ответил. Самое "умное", что посоветовали - разбираться с банком.
Если вы покупали билет как зарегистрированный пользователь, то можете зайти в "Мой профиль" и там порыться. Если регистрации нет, то фиг его знает. Спросите у банка - деньги ушли или просто заблокированы? Если простая блокировка, то можете смело покупать по новой, наверное. Если ушли - я бы советовал ждать возвращения средств на счет. Как вариант, позвонить в турецкий колл-центр
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #32

Сообщение Repo4ka » 09 дек 2010, 00:33

О, я не одна такая. Сегодня тоже были большие проблемы с приобретением билетов у этой компании. Я пользуюсь Интернет-визой Приват-банка. В конце операции сайт пегасуса выдал какую-то ошибку, В Приват 24 показывают, что целых 2 платежа на одну и туже сумму были сделаны (вместо одного), а баланс карты не изменился. Билетов, соответственно нет. Банк, как на зло, не отвечает. Черт его знает что делать. Я перевела почти все деньги на такой же счет своей подруге, оставила только точную сумму на билеты, попробовала заказать билеты еще раз. Теперь деньги не сняли, а билеты прислали. Вернее на почту прислали одно письмо без номеров билетов, но в конце покупки предложили распечатать последнее окно, в котором и были номера билетов. Я тоже пока не самостоятельная летунка. Сижу, смотрю на вордовский файл и не знаю, прокатят ли эти билеты или нет. Аеросвит, у которых я заказывала билеты до этого, присылали на почту билеты на каждого пассажира отдельно, а тут ??? На сайте пегасуса я зарегистрирована, но в Личном Профиле никаких признаков покупки билетов не обнаружено. И кто знает что такое PNR (Booking Reference Number)? Вроде по нему можно проследить судьбу билетов, но я нигде такой номер не нашла.
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #33

Сообщение Repo4ka » 09 дек 2010, 00:35

О, только что денюжки сняли. Вопрос в силе: Как можно проверить реальность билета?
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 09 дек 2010, 00:39

Repo4ka писал(а):Вопрос в силе: Как можно проверить реальность билета?

Придти с ним на регистрацию рейса
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #35

Сообщение Gulikbeer » 09 дек 2010, 01:07

Viachik писал(а):Придти с ним на регистрацию рейса

Очень смешно, а главное - дельный совет Повесьте себе статус "Всезнайка" и не издевайтесь над простофилями-любителями
Repo4ka писал(а):Как можно проверить реальность билета

Если есть такая надпись
Pegasus Electronic Ticket Information
Dear ХХХХ
Your reservation code for the ticket(s) you have reserved for the flight detailed below is "Х Х Х Х Х 0"
то билет можно считать действительным
Главное не сам билет, а номер резервирования/билета - Х Х Х Х Х 0
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #36

Сообщение Repo4ka » 09 дек 2010, 10:50

Repo4ka писал(а):Your reservation code for the ticket(s) you have reserved for the flight detailed below is "Х Х Х Х Х 0"
то билет можно считать действительным
Главное не сам билет, а номер резервирования/билета - Х Х Х Х Х 0


Да, есть такое дело, меня только сбило с толку, что это не цифровой номер, а буквенный
Предстоящие путешествия: 12.01 - 24.01.2016 Costa-Rica
Аватара пользователя
Repo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 03.11.2010
Город: Одесса -> Морден
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #37

Сообщение AshShor » 09 дек 2010, 11:07

Repo4ka писал(а):О, я не одна такая. Сегодня тоже были большие проблемы с приобретением билетов у этой компании. Я пользуюсь Интернет-визой Приват-банка. В конце операции сайт пегасуса выдал какую-то ошибку, В Приват 24 показывают, что целых 2 платежа на одну и туже сумму были сделаны (вместо одного), а баланс карты не изменился. Билетов, соответственно нет. Банк, как на зло, не отвечает. Черт его знает что делать. Я перевела почти все деньги на такой же счет своей подруге, оставила только точную сумму на билеты, попробовала заказать билеты еще раз. Теперь деньги не сняли, а билеты прислали. Вернее на почту прислали одно письмо без номеров билетов, но в конце покупки предложили распечатать последнее окно, в котором и были номера билетов. Я тоже пока не самостоятельная летунка. Сижу, смотрю на вордовский файл и не знаю, прокатят ли эти билеты или нет. Аеросвит, у которых я заказывала билеты до этого, присылали на почту билеты на каждого пассажира отдельно, а тут ??? На сайте пегасуса я зарегистрирована, но в Личном Профиле никаких признаков покупки билетов не обнаружено. И кто знает что такое PNR (Booking Reference Number)? Вроде по нему можно проследить судьбу билетов, но я нигде такой номер не нашла.


Я об этом писал.
Для карт Виза ПриватБанка, у которых есть возможность использование 3D Secure (Verified by Visa) - подтверждение по СМС - Pegasus автоматически использует этот шлюз. Надо в Приват24 включить кнопочку "открыть для интернет", чтобы напротив карточки появилось Verified by Visa

Емэйл - не нужен, достаточно распечатки с экрана. Можете номер заказа ввести в окошко на сайте пегасуса и посмотреть состояние билетов. Booking Reference Number - это цифирки с буковками на распечатке, вроде шесть, сейчас под рукой ебилета нет, точнее подсказать не могу.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #38

Сообщение ass » 09 дек 2010, 12:48

на почту сразу приходит "reservation code" в формате XX1YY2:
Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет
как я понял, распечатать(если кому очень надо ) можно только с сайта, причём в MY PROFILE наши билеты были 3е суток, потом исчезли...
Поэтому:
1.нажимаем RETRIEVE PRN
2.вводим из письма PNR Number
3.ниже-SURNAME
Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет
После нажатия CONTINUE, вываливается ваша бронь со всеми опциями.
ЗЫ. на запросы саппорт не отвечает.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #39

Сообщение Gulikbeer » 09 дек 2010, 16:18

2 ass, вот это я называю хорошо сделанной работой! Теперь все понятно даже слону Наверное
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pegasus Турция. Кидалово?

Сообщение: #40

Сообщение AshShor » 09 дек 2010, 16:52

Номер бронирования вот на распечатке

Pegasus (flypgs.com) - не могу получить билет

И еще. Запишите номера, которые мне дали.

050 4000109 - центр международных перевозок и туризма в Харькове - офис, который представляет Пегасус

093 3715878 - представитель в АП Харьков.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль