TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1001

Сообщение Olyona » 22 июл 2022, 01:03

Lisichka25 писал(а) 21 июл 2022, 11:56:Подскажите, Вам ответил человек? Пожалуйста, можете уточнить, с какого именно адреса ответили

Я считаю это ботом, ибо пересылает одно и то же письмо 3й раз) Имя бота Dilma Duarte, мэйл feedback.fc@flytap.com
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1002

Сообщение Olyona » 22 июл 2022, 01:11

Марина174 писал(а) 21 июл 2022, 23:15:ну не сказать что совсем бессмысленное, в нем есть надежда...

Надежда была бы, если бы одно и тоже тупо не пересылали 3 месяца подряд, а вели нормальный диалог. А так это просто видимость какой-то деятельности, типа они реагируют на письма клиента. Дешевый цирк с конями(( Хотя посещение дешевого цирка за 30 тыс. слишком дорого для меня. А уж моральный ущерб вообще не восполним
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1003

Сообщение Orcasta » 25 июл 2022, 02:09

Марина174 писал(а) 20 июл 2022, 22:47:
Orcasta писал(а) 20 июл 2022, 05:58:зачем бы они раздавали ваучеры
за тем, чтобы не возвращать "живые" деньги (рубли), т.к соотношение евро/рубль изменилось, и не в пользу евро. Если в 2019 г. билеты стоили 300 EUR или 25 тыс.руб., то на текущий момент авиакомпания должна вернуть около 450 EUR (в пересчете на рубли)


за тем, чтобы не возвращать "живые" деньги (рубли) - это да.
Но курсы валют тут ни при чём, в будущем их никто знать не может. К тому же, несмотря на то что я покупала свой билет за рубли, в билете прописана сумма в евро. Так что у компании не встанет вопроса какую сумму возвращать.
Смысл срочных (имеющих срок) ваучеров именно в том, что их нельзя обратно поменять на деньги, они истекают и если человек не успел ими воспользоваться, то всё.

Тут писали, что кому-то продлили сок ваучера уже после его окончания - это меня конечно сильно удивило.
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1004

Сообщение Orcasta » 25 июл 2022, 02:30

Марина174 писал(а) 20 июл 2022, 21:45:
Olyona писал(а) 20 июл 2022, 03:39: Помните я писала, что мой запрос о возврате денег 3 месяца висит в стадии "Идёт анализ". Месяц назад статус поменялся на " Your refund is complete", я уже жду денежку.


А как и где проверить статус возврата на сайте Тапа, если при отправке через форму Конверт ваучер выдаётся просто сообщение на экране? И нет никакого номера запроса. И не приходит никакого е-маил подтверждения?
Conversion request subm suss.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1005

Сообщение viola-75 » 25 июл 2022, 19:36

Olyona писал(а) 21 июл 2022, 00:04:Thank you for your contact with TAP Air Portugal.
Unfortunately, we have not been able to process your refund so far. We apologize for the delay and inform you that we will prioritize your request.


точь в точь как и мне отвечают.
видимо, это бот.
viola-75
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1006

Сообщение Марина174 » 25 июл 2022, 20:55

Orcasta писал(а) 25 июл 2022, 02:30:при отправке через форму Конверт ваучер выдаётся просто сообщение на экране? И нет никакого номера запроса. И не приходит никакого е-маил подтверждения?

А у меня то были запросы на возврат денег, на почту приходили №№ запросов и на сайте можно было их отслеживать
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1007

Сообщение Марина174 » 25 июл 2022, 21:25

Orcasta писал(а) 25 июл 2022, 02:09:Смысл срочных (имеющих срок) ваучеров именно в том, что их нельзя обратно поменять на деньги, они истекают и если человек не успел ими воспользоваться, то всё.

А будьте так добры, дайте ссылку... откуда такие выводы
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1008

Сообщение Olyona » 27 июл 2022, 04:45

Orcasta писал(а) 25 июл 2022, 02:09:Смысл срочных (имеющих срок) ваучеров именно в том, что их нельзя обратно поменять на деньги, они истекают и если человек не успел ими воспользоваться, то всё.

Этого быть не может. Ибо у них тоже есть налоговая и правоохранительные органы. Нельзя взять деньги с клиента и не оказать ему услугу, это называется мошенничеством. Именно поэтому сейчас можно спокойно ваучер продлить, даже когда его срок уже закончился. И также можно вернуть деньги, если очевидно, что услуга оказана быть не может. Максимум 3 года они могут тянуть волынку, а потом обязаны сделать возврат. Вот только в нашем случае, возможности возврата нет
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1009

Сообщение Orcasta » 27 июл 2022, 05:07

Марина174 писал(а) 25 июл 2022, 21:25:
Orcasta писал(а) 25 июл 2022, 02:09:Смысл срочных (имеющих срок) ваучеров именно в том, что их нельзя обратно поменять на деньги, они истекают и если человек не успел ими воспользоваться, то всё.

А будьте так добры, дайте ссылку... откуда такие выводы


Ваучер нельзя обратно поменять на деньги - написано в условиях ваучера.
Ваучер имеют срок - Аксиома. Каждый ваучер имеет номер и срок действия.
и если человек не успел ими воспользоваться, то всё - логический вывод. Иначе зачем бы выдавали ваучеры, и зачем бы тогда ваучеры были срочными?
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1010

Сообщение Orcasta » 27 июл 2022, 05:27

Olyona писал(а) 27 июл 2022, 04:45:
Orcasta писал(а) 25 июл 2022, 02:09:Смысл срочных (имеющих срок) ваучеров именно в том, что их нельзя обратно поменять на деньги, они истекают и если человек не успел ими воспользоваться, то всё.

Этого быть не может. Ибо у них тоже есть налоговая и правоохранительные органы. Нельзя взять деньги с клиента и не оказать ему услугу, это называется мошенничеством. Именно поэтому сейчас можно спокойно ваучер продлить, даже когда его срок уже закончился. И также можно вернуть деньги, если очевидно, что услуга оказана быть не может. Максимум 3 года они могут тянуть волынку, а потом обязаны сделать возврат. Вот только в нашем случае, возможности возврата нет


Да почему не может-то? Весь смысл, чтобы заточить клиентов во временные рамки и обязать использовать ваучер до какого-то срока.
Налоговая инспекция не занимается проверкой выполнения услуг авиакомпанией. Она занимается налогами авиакомпании по отношению к государству.
Правоохранительные органы - А кто из нас тут на форуме говорит по-португальски и знает как подать заявление? И почему не сделал этого раньше?
"Нельзя взять деньги с клиента и не оказать ему услугу, это называется мошенничеством." - Нам предложили ваучер на определённых условиях. Соглашаясь принять ваучер мы автоматически согласились принять и его условия. В рамках этих условий авиакомпания своих обязательств не нарушила. (За исключением одного, по моему мнению: полётов нет по вине компании, моей вины нет, а ваучер продлевать отказались. И новый не предложили. Тут я точно считаю, что они были неправы)
"Именно поэтому сейчас можно спокойно ваучер продлить, даже когда его срок уже закончился." - Если спокойно, то ради Бога. Мне ответили на письма всего два раза за два месяца. И ответили, что мой ваучер продлению не подлежит.
"И также можно вернуть деньги, если очевидно, что услуга оказана быть не может." - Напишите КАК. Пусть все тут узнают.
" Максимум 3 года они могут тянуть волынку, а потом обязаны сделать возврат." - Откуда этот срок? И сама информация, что обязаны сделать возврат по истечению трёх лет?
"Вот только в нашем случае, возможности возврата нет" - тут хочется процитировать Вас же. Начало вашего сообщения: "Этого быть не может."
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1011

Сообщение Orcasta » 27 июл 2022, 06:15

Дорогие друзья по несчастью!
Вот и окончилась моя история с Тап. Они вернули деньги. Как?
Я вижу только один способ. Ищите друзей, надёжных знакомых в Португалии (или может других странах Европы).
Пока у меня был ещё действующий ваучер, я сходила по ссылке указанной выше в сообщениях. Пыталась продлить, но мне выдавалась ошибка, что мой ваучер не подпадает под условия продления. Нажала Конверт Ваучер. Сначала пробовала на Бразилию, но запросилось много странной фигни: номера счетов, количество символов не билось, в итоге на экране выдавалась ошибка, что-то про неверные данные.
Вспомнила, что одна знакомая переехала в Португалию месяц назад, и она сказала, что как раз открыла счёт в банке. Для Португалии всё просто. Надо знать Имя Фамилию, СВИФТ и ИБАН. Всё! Всё отправилось с первого раза. Без ошибок и прочей х.еты. Было сообщение на экране. Е-маилов не приходило, номера запроса не было. Я продолжала др.чить е-маилы на все 8 известных мне адресов, с требованием продления. Но получила ответ с авиарепс, что ваучер продлению не подлежит, потому что по нему был запрошен возврат. Прошло 8 календарных дней. Знакомая сообщила, что деньги пришли. 8мь Карл!!!
Билет невозвратный, был куплен в мае 2020 г. на сумму 36016,00 руб. В билете написано, что это 644 PT (не знаю что это). Курс евро в мае 2020 г был 80 руб. 36016,00 / 80 = 450,20 евро. Возврат пришел на сумму 582,23 евро. Курс евро сейчас 60 в яндексе. Бьётся. 36016,00 / 60 = 600,26 евро.
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1012

Сообщение Lisichka25 » 27 июл 2022, 10:46

Друзья по несчастью, прошу помощи. Если не в ту ветку пишу, пожалуйста перенесите. Есть возвратные билеты TAP, хочу их вернуть. На сайте запрашиваю возврат ( выбираю именно вариант, что возврат на способ оплаты, не ваучер), и вот дохожу до последней страницы, на которой в самом верху написано « Your refund will be made via voucher. A voucher issued by TAP with the refund amount will be sent to your email address. The voucher has as its expiration date, the date that is in the 'Valid until' field.» При этом ниже просят ввести реквизиты. А ещё ниже нужно поставить галочку, что я соглашаюсь с правилами ваучера. Но мне не нужен ваучер, нужно, чтобы деньги вернули. Боюсь нажимать на «продолжить», так как что с этим ваучеров делать - не понятно. Кто с таким сталкивался, как быть?
Lisichka25
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1013

Сообщение Olyona » 27 июл 2022, 20:28

Orcasta,
Возврат деньгами был предложен авиакомпанией в декабре 2020 года. Из чего простой вывод, что все, что вы написали о том, что они деньгами не возвращают, не соответствует действительности. Особенно учитывая, что вы же написали, что деньги они вернули за ваш ваучер. Или он у вас особенный какой-то?

Любые доходы организации подкрепляются документами, за что они были получены. Для этого и существует аудиторская проверка раз в год. И нет разницы, что именно организация продает. В данном случае доходы есть, услуги нет. Да, если люди продлевают ваучеры, тогда все в порядке. Про 3 года я уже не помню, где узнала. И если бы окончание срока ваучера было бы фатальным, то они не давали бы ссылки на его продление. Я делала запрос на возврат разными способами, у меня даже есть подтверждение на почте, что запрос принят еще в феврале. Значит, это зафиксировано в их системе. И значит у них нет основания деньги не возвращать.
Что касается того, что авиакомпания не нарушила обязательства. Она как раз их нарушила, когда в прошлом году люди так и не получили возможность этими ваучерами воспользоваться, а срок у них закончился. Ваучер - это по сути двухсторонний договор, и если одна сторона нарушает его условия, то и вторая автоматически имеет права его расторгнуть.
А еще у меня есть километровая переписка и с русскими, и с португальцами, где все этапы этого дебилизма прописаны с декабря прошлого года
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1014

Сообщение Марина174 » 28 июл 2022, 00:28

Orcasta писал(а) 27 июл 2022, 05:07:Ваучер нельзя обратно поменять на деньги - написано в условиях ваучера.
Да, согласна, в условиях получения ваучера написано. Но срок действия ваучера закончился. И100% согласна
Olyona писал(а) 27 июл 2022, 20:28:Ваучер - это по сути двухсторонний договор, и если одна сторона нарушает его условия, то и вторая автоматически имеет права его расторгнуть.

Следовательно, вопрос о расторжении договора авиаперевозки и возврате денежных средств, потребителю услуги, должен решаться в пользу возврата денег.
Поэтому
Orcasta писал(а) 27 июл 2022, 05:07:и если человек не успел ими воспользоваться, то всё - логический вывод.
- это не правильный вывод.
Марина174
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1015

Сообщение Orcasta » 28 июл 2022, 03:03

Марина174 писал(а) 28 июл 2022, 00:28:
Orcasta писал(а) 27 июл 2022, 05:07:Ваучер нельзя обратно поменять на деньги - написано в условиях ваучера.
Да, согласна, в условиях получения ваучера написано. Но срок действия ваучера закончился. И100% согласна
Olyona писал(а) 27 июл 2022, 20:28:Ваучер - это по сути двухсторонний договор, и если одна сторона нарушает его условия, то и вторая автоматически имеет права его расторгнуть.

Следовательно, вопрос о расторжении договора авиаперевозки и возврате денежных средств, потребителю услуги, должен решаться в пользу возврата денег.
Поэтому
Orcasta писал(а) 27 июл 2022, 05:07:и если человек не успел ими воспользоваться, то всё - логический вывод.
- это не правильный вывод.


Ваучер - это не двусторонний договор. Это оферта и акцепт. Одна сторона предлагает. Вторая сторона либо принимает, либо не принимает. Если приняла, то всё в соответствии с условиями. В условиях нет: возврата денег по окончании ваучера. Иначе бы для авиакомпании это просто не имело смысла.
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1016

Сообщение Orcasta » 28 июл 2022, 03:23

Olyona писал(а) 27 июл 2022, 20:28:Orcasta,
Возврат деньгами был предложен авиакомпанией в декабре 2020 года. Из чего простой вывод, что все, что вы написали о том, что они деньгами не возвращают, не соответствует действительности. Особенно учитывая, что вы же написали, что деньги они вернули за ваш ваучер. Или он у вас особенный какой-то?

Любые доходы организации подкрепляются документами, за что они были получены. Для этого и существует аудиторская проверка раз в год. И нет разницы, что именно организация продает. В данном случае доходы есть, услуги нет. Да, если люди продлевают ваучеры, тогда все в порядке. Про 3 года я уже не помню, где узнала. И если бы окончание срока ваучера было бы фатальным, то они не давали бы ссылки на его продление. Я делала запрос на возврат разными способами, у меня даже есть подтверждение на почте, что запрос принят еще в феврале. Значит, это зафиксировано в их системе. И значит у них нет основания деньги не возвращать.
Что касается того, что авиакомпания не нарушила обязательства. Она как раз их нарушила, когда в прошлом году люди так и не получили возможность этими ваучерами воспользоваться, а срок у них закончился. Ваучер - это по сути двухсторонний договор, и если одна сторона нарушает его условия, то и вторая автоматически имеет права его расторгнуть.
А еще у меня есть километровая переписка и с русскими, и с португальцами, где все этапы этого дебилизма прописаны с декабря прошлого года


"Возврат деньгами был предложен авиакомпанией в декабре 2020 года." - А где об этом было написано? Откуда у вас такая информация? Вот например я такого не слышала и никто мне не сказал. Здесь на форуме никто об этом не писал. На сайте такого не видела. Когда звонила в Португалию в головной офис Тап и разговаривала с Матеусом, от тоже сказал, что мой "ваучер невозвратный". То, что я на их сайте случайно нашла ту страницу с Конверт Ваучер- это удача. То, что обнаружилась знакомая в Португалии - просто подфартило.

Аудиторская проверка поверяет финансы, а не факт оказания услуги.

"И если бы окончание срока ваучера было бы фатальным, то они не давали бы ссылки на его продление." - мне никто ссылок не давал. И так вот они мой ваучер как раз и отказались продлевать! Матеус сказал "система не даёт" и что мой ваучер не подпадает под условия продления. Через сайт тоже не получилось - выдавалась ошибка и опять про условия. На е-маилы никто не отвечал около месяца. Так бы и сгорел бы ваучер.
Но если вы уже сделали запрос на возврат, то да, должны вернуть деньги и не важно закончился ваучер после запроса или нет.

"Она как раз их нарушила, когда в прошлом году люди так и не получили возможность этими ваучерами воспользоваться, а срок у них закончился. " - это да. Должны были подлить. Лично мне два года продлевали. с мая 2020 по июль 2022.

"Ваучер - это по сути двухсторонний договор," - нет, это оферта и акцепт.
Orcasta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Сальвадор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1017

Сообщение Olyona » 28 июл 2022, 20:21

Orcasta писал(а) 28 июл 2022, 03:23:А где об этом было написано? Откуда у вас такая информация? Вот например я такого не слышала и никто мне не сказал. Здесь на форуме никто об этом не писал.

Я об этом писала именно здесь. И до меня тоже писали, что им пришло письмо о том, что можно оформить возврат. Я получила такое письмо 17 декабря. Но поскольку ТАР сделала введение рос.реквизитов невозможным, оформить запрос на возврат не удалось сразу. И началась эта хиромантия на месяцы.

Orcasta писал(а) 28 июл 2022, 03:23:Аудиторская проверка поверяет финансы, а не факт оказания услуги.

Она проверяет соблюдение законов при получении доходов. Нельзя получить доход ни за что. В данном случае их доходы ничем не обоснованы, т.к. они продают соответствующую услугу, которая оказана не была. Ваучер как раз и является подтверждением законности их действий. Оформление ваучеров должно быть документально проведено, как доказательство, что они выполняют свои обязательства перед клиентами.

Orcasta писал(а) 28 июл 2022, 03:23:- мне никто ссылок не давал

То, что лично вам их не дали, ни о чем не говорит. ТАР весьма своеобразно взаимодействует с клиентами. Выше я эту ссылку из своего письма выкладывала

Orcasta писал(а) 28 июл 2022, 03:23:нет, это оферта и акцепт

Как не назови, нарушение одной стороны автоматически ни к чему не обязывает другую. Если бы вся это шизофрения с закрытием стран не вышла из берегов, и я при открытых границах не стала бы использовать ваучер до истечения его срока, то я бы потеряла и ваучер, и деньги. И ничего бы требовать с них не могла
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1018

Сообщение Olyona » 03 авг 2022, 16:02

Только посмотрите, что эти св*лочи написали после 7 месяцев переписки. Других определений для них просто нет. И это после того, как я написала им, что смогу предоставить реквизиты в Европу

Thank you for contacting TAP Air Portugal.
Following your email, we inform you that your refund has already been processed to the account you initially provided us with, the account based in Russia.
The refund was processed on 08/01/2022, and the money may take a few days to reach your account depending on your bank.

Разумеется, никаких денег не поступало. И что это за дичь вообще? Я потребовала с них the payment confirmation from the bank

А еще я посмотрела на их сайте форму возврата. Для Европы всегда требовался Tax number? Мне эти упыри писали только про Bank account name, IBAN и SWIFT
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1019

Сообщение viola-75 » 04 авг 2022, 15:09

Мне тап сегодня вернули деньги за 2019 год и отмену ковидного рейса. пришла на эл. почту форма, где нужно было ввести реквизиты. к сожалению, белорусская карта мтбанка не прошла.
нашла знакомых в германии, дала их реквизиты, перечислили за 2 дня.Tax number не обязательное поле для заполнения
при этом ваучер истек еще в июне, писала им писем 6-8 в сумме.
viola-75
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: TAP Portugal отмена рейсов, возврат билетов

Сообщение: #1020

Сообщение AKSx » 04 авг 2022, 15:17

Отклонили агенту запросы на возврат в BSPlink. Московское представительство сформулировало такой ответ:

Данные запросы на возврат рассмотрены авиакомпанией. Статус запросов – отклонены с причиной «For internal audit» .
Согласно информации от ТАР - авиакомпания ТАР временно приостановила возврат авиабилетов, оформленных в валюте RUB в связи с ограничениями на денежные транзакции между Португалией и Россией , до дальнейшего уведомления.
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль