Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ass, nazirov и гости: 6

Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #101

Сообщение IgorP_ » 17 фев 2020, 13:17

Бронирование и покупка авиабилетов Air China с оплатой российскими картами
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #102

Сообщение Mauve » 25 ноя 2023, 16:44

Итак, рассказываю, как купить билет на Air China без всяких агентов, а напрямую.
Имея рабочую и действительную карту Мастеркард или Виза.

Включаете VPN европейский.
Идете на итальянский сайт авиакомпании, выбирая английский язык.
Входите в свою учетку.
Выбираете свой полет и доходите до выбора способа оплаты. И не начинаете вводить данные карты прямо на этой странице, а выбираете чуть ниже в More ways to pay опцию оплаты Визой, Мастером или Юнион на странице стороннего провайдера. Выскочит страница оплаты, туда все данные карты, запросит код подтверждения от банка, и билеты в кармане.
Списание будет в евро. Была попытка изменить на другую валюту - она была сайтом проигнорирована) Списало все равно в евро.

Билеты пришли сразу, в рос. версии сайта также видны сразу в учетке.

P.S.: смысл оказался в том, чтобы уйти с кривого сайта Эйр Чайны для оплаты на нормальном провайдере, но такой опции на российской версии нет.
Возможно, есть и на других европейских сайтах АК.
Т.к. подозреваю, что сделанный руками явно не из плеч сайт Эйр Чайны не принимает точно так же и европейские карты, не только РБ и РК.
Без VPN не сработает, подчеркиваю.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #103

Сообщение TomCat81 » 25 ноя 2023, 18:00

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 16:44: а выбираете чуть ниже в More ways to pay опцию оплаты Визой, Мастером или Юнион на странице стороннего провайдера. Выскочит страница оплаты, туда все данные карты, запросит код подтверждения от банка, и билеты в кармане.

зачем такие извращения ? если также можно купить у любого агретатора ? у некоторых даже дешевле ... я про сам смысл поиска покупки именно на сайте чайны
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #104

Сообщение Viachik » 25 ноя 2023, 18:06

TomCat81 писал(а) 25 ноя 2023, 18:00: у некоторых даже дешевле ... я про сам смысл поиска покупки именно на сайте чайны

Сабжы ( вероятно) предполагают, что когда придут раки - они их сварят по звонку китайцам более успешно/быстро.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #105

Сообщение Mauve » 25 ноя 2023, 18:09

TomCat81 писал(а) 25 ноя 2023, 18:00:зачем такие извращения ? если также можно купить у любого агретатора ? у некоторых даже дешевле ... я про сам смысл поиска покупки именно на сайте чайны

Потому что я знаю, что бывает в ситуациях форс-мажора, и куда деваются российские агенты, которые продали когда-то билет.
Уходят в закат, на прощанье предложив разбираться с АК. А АК отправляет туда, где купил - и правильно делает, вносить изменения и делать возвраты АК может только тому, кто купил, а купил агент. Которому вообще после факта продажи не интересно более ничто, связанное с вашим билетом. Вы бы и сами все сделали за них, но не можете, потому что АК дает делать изменения/возвраты только агентству, если куплено через них.

И я знаю это все на своем личном опыте. Включая пандемийный, но не только.
И больше в эти игры с российскими агентствами не играю. А уж сколько тут на форуме начиталась страданий от тех, кто купил через посредников - хватит надолго.

Мне несложно зайти на сайт вместо российского - итальянский, и купить там. Я тут извращений вообще не вижу - обычный процесс покупки, самый стандартный, только VPN надо подключить за секунду. Зато я не буду жить надеждой на то, что все будет без изменений, по плану и если что, мне не придется обращаться к агентам.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #106

Сообщение TomCat81 » 25 ноя 2023, 18:11

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 18:09:, и куда деваются российские агенты, которые продали когда-то биле

Не знаю, я купил у агентов, потом на сайте чайны получил билеты , там же в приложении чайны взял себе отель на пересадке, ну про выбор билетов и прочегно понятно
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #107

Сообщение Viachik » 25 ноя 2023, 18:13

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 18:09:и если что, мне не придется обращаться к агентам

Агенты, действительно, бывают разными по функционалу/отклику и т.п. Но, в случае выбора китайцев как сабжей для решения, может быть вы, по итогу, уже измените отношения и к агентам :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #108

Сообщение TomCat81 » 25 ноя 2023, 18:14

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 18:09:знаю это все на своем личном опыте. Включая пандемийный, но не только.

в целом я с вами согласен по покупке у самих авиакомпаний , но тут...
все ваши ошибки ранее о которых Вы говорите именно Ваши ошибки.... изучайте где и как покупать
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #109

Сообщение Mauve » 25 ноя 2023, 18:31

TomCat81 писал(а) 25 ноя 2023, 18:14:все ваши ошибки ранее о которых Вы говорите именно Ваши ошибки.... изучайте где и как покупать

да ну?))
Когда рейсы отменялись из-за пандемии, а агенты уходили в заморозку - я спокойно получила свой возврат на карту от авиакомпании, не делая вообще ничего, кроме базового запроса на возврат.
Когда заболел и не можешь лететь - кто-то от агентов получил ответ "тариф невозвратный", а кто-то, кто бронировал напрямую, списался с АК, выслал подтверждения и получил полный возврат на карту в течение недели.
Про то, какие форс-мажоры могут внезапно быть в РФ или РБ - надо рассказывать, или сами догадаетесь?
TomCat81 писал(а) 25 ноя 2023, 18:11:я купил у агентов, потом на сайте чайны получил билеты , там же в приложении чайны взял себе отель на пересадке, ну про выбор билетов и прочегно понятно

Вы не поняли вообще. Я не про то, что вам билеты прислали или нет. Я про внезапные изменения в планах, отменах, опозданиях на первый рейс по маршруту (отдельная тема, с агентами это вообще решить де-факто невозможно), болезнях, беременностях и т.п.
Вы хотите рисковать - ваше право. Мне одинаково нетрудозатратно как купить билет на сайте Эйр Чайны, так и на OneTwoTrip. Первый вариант даже предпочтительнее, видала я эти возвраты в рос.рублях, если курс рухнул через полгода.

Туркиш мне в пандемию сделал возврат, на котором я еще и заработала почти 50 евро. Пока большинство никуда не улетевших бегали за агентами.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #110

Сообщение Mauve » 25 ноя 2023, 18:34

Viachik писал(а) 25 ноя 2023, 18:13:Но, в случае выбора китайцев как сабжей для решения, может быть вы, по итогу, уже измените отношения и к агентам

Я надеюсь этого вообще не узнать, но если вдруг - не сомневаюсь, что будет лучше рос.агентов.
Например, китайцы возвращают полную сумму за невозвратный билет при справке от врача о болезни. При брони напрямую. Если найдете агента, кто будет для вас этим заниматься, а не отпишет "у вас невозвратный тариф, возврат невозможен" - расскажете :-)
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #111

Сообщение Viachik » 25 ноя 2023, 18:42

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 18:34:найдете агента, кто будет для вас этим заниматься, а не отпишет "у вас невозвратный тариф, возврат невозможен" - расскажете :-)

"Рассказываю" - вам, в качестве ликбеза тут .Если у авиак. ( не суть какой) такой возврат по болезни предусмотрен для невозвратных билетов - то сама ее реализация зависит и от правильно выбранного агента.
Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 18:34:Я надеюсь этого вообще не узнать, но если вдруг - не сомневаюсь, что будет лучше рос.агентов.

Я вам раков не желаю, но когда они возникнут - не примените написать о впечатлениях, как вы их с китайцами )) порешали.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #112

Сообщение Mauve » 25 ноя 2023, 19:26

Viachik писал(а) 25 ноя 2023, 18:42:"Рассказываю" - вам, в качестве ликбеза тут .Если у авиак. ( не суть какой) такой возврат по болезни предусмотрен для невозвратных билетов - то сама ее реализация зависит и от правильно выбранного агента.

С учетом количества и частоты моих перелетов, а также количества купленных мною билетов другим людям - ликбез тут, скорее, я вам могу провести, статистика давно сформирована и выводы очевидны.
Если в правилах АК ничего не сказано про возврат по болезни/беременности - еще не значит, что они не вернут. Промежуточное звено в виде агента тут лишнее, и часто весьма вредное в своей неповоротливости и незаинтересованности. Руководствоваться надеждой на встречу с одним из 100 агентов, которому будет очень интересно бесплатно за вас что-то решать - откровенно глупо.

Но я не поленилась и почитала историю возврата по вашей ссылке. Больше всего мне понравилось, с какой уверенностью вы сами писали, что деньги посредник не вернет. Это многое говорит о "советах" и "компетенции".

И самое интересное, что в той же ветке другой форумчанин отписался, что ему посредник деньги за отмененный рейс так и не вернул. Хотя Эйр Азия возвращает за свои отмененные рейсы - как часы. То есть глупо спорить с тем, что лучше было покупать напрямую.

Anyway, кому очень хочется рискнуть, но заплатить именно российским недо-мастеркардом российскому агенту - спокойно пройдет мимо описанного мной способа оплаты Эйр Чайны. Кто предпочитает в форс-мажорных ситуациях не бегать за посредниками - тому это может быть интересно.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #113

Сообщение Viachik » 25 ноя 2023, 19:40

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 19:26:Но я не поленилась и почитала историю возврата по вашей ссылке. Больше всего мне понравилось, с какой уверенностью вы сами писали, что деньги посредник не вернет. Это многое говорит о "советах" и "компетенции".

Я написал там лишь мнение. О моей компетенции говорят примечания к благодарностям ( за количество которых не борюсь вовсе, но в которых и вы тоже поучаствовали Re: Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит), а не ваша эта ремарка. И, собственно, мне совершенно на.ь (= все равно) - чем именно вы руководствуетесь при своем выборе оплаты китайцам напрямую. Мой ответ был адресован в большей степени не вам, а тем кто это ваше по выбору читает.
Viachik писал(а) 25 ноя 2023, 18:42:Я вам раков не желаю

Пожалуй, откажусь теперь :) Не обессудьте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #114

Сообщение Mauve » 26 ноя 2023, 14:54

Viachik писал(а) 25 ноя 2023, 19:40:Мой ответ был адресован в большей степени не вам, а тем кто это ваше по выбору читает.

Странно, что вы так и не поняли, что я описывала процесс и причину покупки напрямую вообще не для вас. Впрочем, учитывая количество людей, сообщивших вам о вашем некорректном "стиле общения" (выражусь так, чтобы не опускаться на ваш уровень) - проблемы присутствуют не только с советами и компетенциями, но и с остальным.
На сим оффтоп прекращаю, ввиду отсутствия смысла и интереса.


Кстати, по теме аутентификации в приложении Эйр Чайны - фото с паспортом принимается довольно долго приложением, но, как тут уже и писали - сначала появляется надпись о пройденной аутентификации, но потом приложение все еще показывает, что она "красная" и не пройдена.
Есть ощущение, что фото они проверяют вручную, поэтому такая задержка. Вечером было пройдено, и только утром загорелось в приложении "аутентифицировано". Поэтому просто стоит подождать.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #115

Сообщение Viachik » 26 ноя 2023, 15:32

Mauve, уже не удивляюсь, что вы пять раз задали вопрос в этой теме "где же билеты с 10% скидкой по распродаже" :)
И да, таким, как вы, мои ответы не нравятся. Но есть и иные на форуме.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #116

Сообщение TomCat81 » 26 ноя 2023, 17:26

Mauve писал(а) 25 ноя 2023, 18:31:да ну?))
Когда рейсы отменялись из-за пандемии, а агенты уходили в заморозку

речь про то, когда ты летишь ! а не отменяешь себе полет по ситациям. я взял билет и все, отмен нет, пандемии нет, отменять не буду , есть тока одна причина, но она меня уже мертвоинтересовать не будет.
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #117

Сообщение Mauve » 27 ноя 2023, 14:33

Viachik писал(а) 26 ноя 2023, 15:32: вы пять раз задали вопрос в этой теме

Видимо, ложь - основа содержания ваших "советов" тут. В очередной раз это очевидно ввиду невозможности подтвердить вами свои же слова.
Спасибо, что снова это продемонстрировали)

TomCat81 писал(а) 26 ноя 2023, 17:26:я взял билет и все, отмен нет, пандемии нет, отменять не буду

Блажен, кто верует.
Беря билет в декабре 2019 на конец марта 2020 - все думали примерно так же.
Думаю, напоминать про историю событий, причем связанных потом уже и не только с пандемией, не стоит?

Я могу перечислить тут десятки ситуаций, при которых абсолютно любой человек никуда не полетит. Часть из них будет связана с тем, где вы живете, например. А часть - с наличием родственников, а также внезапных ситуаций со здоровьем. Пофантазируйте, и найдете кучу причин, по которым люди отменяют билеты. Банально - авария на трассе на все полосы, все в пробке на 3 часа, объехать некуда, все стоят. Вуаля, и первый ваш сегмент уже улетел.

Кстати, ни один из тех, кто покупает билет, не думает, что "вот я-то уж точно не полечу, вот у меня точно что-то случится и именно в эти даты". Все изначально "летят, а не отменяют себе билет по ситуации". А дальше случается жизнь и ее корректировки. Те, кто много летает, всегда сталкиваются с отменами и переносами, поэтому понимают, почему лучше это решать без кривого в 99% случаев посредника.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #118

Сообщение Viachik » 27 ноя 2023, 17:39

Mauve писал(а) 27 ноя 2023, 14:33:Видимо, ложь - основа содержания ваших "советов" тут.

А сколько было от вас текстов об акции без билетов, или их не было вовсе ? :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #119

Сообщение HLN » 28 ноя 2023, 14:14

TomCat81 писал(а) 25 ноя 2023, 18:11: приложении чайны взял себе отель на пересадке


Пытаюсь на протяжении несколько дней забронировать через приложение Air China отель. Билеты приложение видит, но на странице "Transit Hotel" сообщение: "We can`t retrieve your itinerary at the momemt". Там же ввожу ID number (паспорт) и номер билета (Electronic ticket number), получаю сообщение: "The information you entered contains an error". Билеты брал через Тинькова.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery ...
Аватара пользователя
HLN
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #120

Сообщение HLN » 28 ноя 2023, 14:19

Mauve писал(а) 26 ноя 2023, 14:54:Кстати, по теме аутентификации в приложении Эйр Чайны


Два раза пытался пройти аутентификацию. Каждый раз, примерно через сутки на почту приходит сообщение примерно следующего содержания: "Ваше заявление на аутентификацию по настоящему имени не прошло проверку. Причина отклонения: документ не ясен." ....
Yesterday is history, tomorrow is a mystery ...
Аватара пользователя
HLN
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат

Сообщение: #121

Сообщение Mauve » 29 ноя 2023, 20:49

HLN писал(а) 28 ноя 2023, 14:19:Два раза пытался пройти аутентификацию. Каждый раз, примерно через сутки на почту приходит сообщение примерно следующего содержания: "Ваше заявление на аутентификацию по настоящему имени не прошло проверку. Причина отклонения: документ не ясен."

А когда фотографируете и загружаете фото - появляется зеленая галка и надпись вроде "authentication completed"?
Если нет - может, плохое качество фото, или паспорт держите как-то не так, как по инструкции?
Если появилась - то подождите просто до утра, они проверят и подтвердят.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль