Покупка билетов на сайте Vueling

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Покупка билетов на сайте Vueling

Сообщение: #1

Сообщение NataRoma » 18 май 2012, 10:24

Купила билеты Питер-Барселона-Питер на сайте Vueling. Деньги с карты снялись, подтверждение брони пришло на почту.
Попыталась зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон, но в списке нету Петербурга.
Плюс еще напрягло следующее письмо от Vueling, что то типа предлагаем вам оплатить билеты... может глюк какой то конечно, но все равно страшно, вдруг не улетим.
Надо полагать регистрироваться надо будет в аэропорту. Вопрос - что мне нести в аэропорт? Распечатку подтверждения или достаточно номера брони?
Ну и самый главный вопрос, как убедится что билеты таки забронированы (что то мне это письмо второе от них вообще не понравилось)?
NataRoma
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
горящие билеты на самолет

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #2

Сообщение froska » 18 май 2012, 10:33

Вполне, возможно, что из Питера нет он-лайн чек-ина, но Ваше бронирование Вы можете посмотреть в "My Vueling".
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #3

Сообщение traveler11 » 06 июн 2012, 15:47

Собираемся взять билеты спб-барселона-спб... Расскажите пожалуйста как там обстоят дела с багажом с ручной кладью все понятно, а вот с обычным багажом нет... там вроде как должно быть включено 20кг но при бронировании предлагает выбрать на каждого пассажира - select your suitcase , где 1 suitcase 34 euro. Я не очень понимаю это дополнительные чемоданы или это в любом случае такой прайс за багаж, кто уже бронировал и летал vueling подскажите пожалуйста, премного благодарен.
traveler11
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #4

Сообщение NataRoma » 07 июн 2012, 10:16

traveler11 писал(а) 06 июн 2012, 15:47:Собираемся взять билеты спб-барселона-спб... Расскажите пожалуйста как там обстоят дела с багажом с ручной кладью все понятно, а вот с обычным багажом нет... там вроде как должно быть включено 20кг но при бронировании предлагает выбрать на каждого пассажира - select your suitcase , где 1 suitcase 34 euro. Я не очень понимаю это дополнительные чемоданы или это в любом случае такой прайс за багаж, кто уже бронировал и летал vueling подскажите пожалуйста, премного благодарен.


Мы еще вьюлингом не летали, полетим в сентябре. Но мне кажется там такая же история как в райанэйре. У них багаж, который сдаешь, платный без вариантов. 30 евро чемодан до 20 кг. Перегруз стоит очень дорого, если вещей много лучше в два чемодана распихать или в ручную кладь взять.
На каждого человека вам конечно не надо выбирать сумку, если она у вас одна, выбираете нужное количество сумок (можно на одного пассажира, можно на разных, цена от этого не меняется вроде).
Также народ тут писал, что они часто вообще не обращают внимания на неоплаченный багаж и бесплатно берут (но правда если в вашем случае не прокатит, то придется заплатить в аэропорту дороже).
NataRoma
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #5

Сообщение traveler11 » 07 июн 2012, 10:20

спасибо за ответ, но почитав о том что каждый второй остается без багажа, мы взяли люфтганзу из хельсинки )
traveler11
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #6

Сообщение rebbag » 09 апр 2013, 19:20

Купили билеты на сайте Vueling .Стали заносить данные пассажира , то в опции где указаны страны выдавшие паспорт - отсутсвует РОССИЯ. Соответсвенно не можем занести свои паспортные данные на сайте , так как без этой опции не получается завершить внесение информации паспортных данных.
На мой вопрос через сайт нам ответили - что нужно подойти за 2 часа до вылета к стойке регистрации .Я следом выслал вопрос - получается достаточно данных -Фамилия и имя пассажиров для регистрации ...Ответа не последовало... Поэтому задаю вопрос тут , кто уже летал этой компанией и покупал билеты через их сайт... Верно ли что отсутствие информации паспортных данных passenger information (API) в заказанном билете на сайте не создаст проблем при регистрации?
Заранее благодарю за любой ответ
Аватара пользователя
rebbag
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #7

Сообщение NataRoma » 10 апр 2013, 08:53

У вьюлинга нет для жителей России он-лайн регистрации. Регистрация в аэропорту. В брони у вас указаны фамилии пассажиров, этого достаточно для регистрации в аэропорту.
NataRoma
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #8

Сообщение AndreyTLT63 » 10 апр 2013, 15:51

Странно, а я (гражданин нашей необъятной) получил посадочные талоны из Барселоны на Тенерифе на 3 мая 2013 на сайте без всяких проблем...
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #9

Сообщение sekrit » 10 апр 2013, 16:01

AndreyTLT63 писал(а) 10 апр 2013, 15:51:Странно, а я (гражданин нашей необъятной) получил посадочные талоны из Барселоны на Тенерифе на 3 мая 2013 на сайте без всяких проблем...

С Тенерифе в Барсу и из Барсы в Москву я тоже получал посадочные через интернет, несмотря на то, что в Иберии (я покупал билеты на их сайте) меня уверяли, что это невозможно. Здесь дело не в гражданстве, а в маршруте. Подозреваю, что на маршруты, вылетающие из России, невозможно зарегистрироваться через интернет. Например, при выборе рейса Москва-Барселона сайт сообщает, что зарегистрироваться через интернет нельзя
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #10

Сообщение AndreyTLT63 » 10 апр 2013, 16:28

Наверное, так и есть. Он-лайн регистрация зависит скорее всего от расположения аэропорта.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #11

Сообщение NataRoma » 10 апр 2013, 20:32

AndreyTLT63 писал(а) 10 апр 2013, 15:51:Странно, а я (гражданин нашей необъятной) получил посадочные талоны из Барселоны на Тенерифе на 3 мая 2013 на сайте без всяких проблем...


Невозможна регистрация на рейсы, вылетающие из России. А вот наоборот можно.
NataRoma
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #12

Сообщение yuliafeer » 31 май 2013, 18:47

Помогите, пожалуйста!

Приобрела билет на сайте Vueling, оплату списали, подтверждение пришло - все ок.

Для нерезидентов ЕС надо заполнить API обязательно.
Там Имя, Фамилия, Номер паспорта и т.д.

И нужно указать страну, которая выдала документ.
А в писке нет России. Покупка билетов на сайте Vueling

В службу поддержки написала - ответа нет.
yuliafeer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #13

Сообщение MarinaValary » 01 июн 2013, 13:30

Здравствуйте, а подскажите мне. Я полечу из Барселоны в Питер и он все равно отказывает в регистрации. Это тогда просто глюк или придется только в аэропорту регистрироваться. Спасибо
Аватара пользователя
MarinaValary
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #14

Сообщение Meldor » 04 июн 2013, 10:33

yuliafeer писал(а) 31 май 2013, 18:47:Помогите, пожалуйста!

Приобрела билет на сайте Vueling, оплату списали, подтверждение пришло - все ок.

Для нерезидентов ЕС надо заполнить API обязательно.
Там Имя, Фамилия, Номер паспорта и т.д.

И нужно указать страну, которая выдала документ.
А в писке нет России. Покупка билетов на сайте Vueling

В службу поддержки написала - ответа нет.


Летел 27 мая. Ничего заполнять не надо. API нужно заполнять для нерезидентов России как раз-таки. В аэропорту на стойке регистрации просто отсканируют/введут в ручную номер паспорт и у них будут все необходимые им данные. Единственный минус - нельзя зарегистрироваться онлайн

MarinaValary писал(а) 01 июн 2013, 13:30:Здравствуйте, а подскажите мне. Я полечу из Барселоны в Питер и он все равно отказывает в регистрации. Это тогда просто глюк или придется только в аэропорту регистрироваться. Спасибо


Резидентам РФ недоступна онлайн-регистрация. Если вы резидент ЕС - заполните API и онлайн регистрация будет доступна.
P.S. Как я понял это новое правило ввели недавно
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #15

Сообщение Алексей `Михайлович` Румянцев » 12 авг 2013, 15:02

Может кто подскажет из своего опыта! Сделал распечатку брони с сайта Vueling. Она там с рекламой и др. ненужной информацией и с этими бумагами мне и идти в аэропорт?
Алексей `Михайлович` Румянцев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #16

Сообщение Meldor » 12 авг 2013, 15:03

Алексей `Михайлович` Румянцев писал(а) 12 авг 2013, 15:02:Может кто подскажет из своего опыта! Сделал распечатку брони с сайта Vueling. Она там с рекламой и др. ненужной информацией и с этими бумагами мне и идти в аэропорт?


Да. Можете вообще без нее. Билет электронный, в аэропорту вам нужен будет только паспорт
Meldor
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 12 авг 2013, 15:04

Идите с паспортом в аэропорт если билет уже куплен. Никто не будет смотреть ваши распечатки.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42747
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12887 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #18

Сообщение Алексей `Михайлович` Румянцев » 13 авг 2013, 06:22

Ясно, спасибо!
Алексей `Михайлович` Румянцев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #19

Сообщение marges » 19 авг 2013, 21:40

онлайн регистрации так и нет?
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на сайте Vueling. Подскажите.

Сообщение: #20

Сообщение Anastasiia89 » 17 мар 2014, 22:47

как определить, куплен билет или просто забронирован? Извиняюсь за идиотский вопрос.
Anastasiia89
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль