В шенген более чем на 90 дней, но с обратным билетом.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В шенген более чем на 90 дней, но с обратным билетом.

Сообщение: #1

Сообщение Furama » 18 сен 2019, 04:53

Чтото я засомневался...
Скажем лечу я в шенгенскую страну имея многократную турвизу, т.е. имею право пребывать 90 дней за полгода. Из них недавно истрачены допустим 45 дней. Билет у меня Москва-шенген-Москва на 80 дней. На рейс посадят ? В шенген пустят с обьяснением что я поживу дней 30 и куплю билет в третью страну, вылечу туда а потом вернусь чтобы воспользоваться обратным билетом в Москву ?

Я еще не решил в какую третью страну вылечу из шенгена. По ситуации.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: В шенген более чем на 90 дней, но с обратным билетом.

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 18 сен 2019, 10:10

Furama писал(а) 18 сен 2019, 04:53:На рейс посадят ?

Скорее всего да, обратные билеты никогда не проверяли.
Furama писал(а) 18 сен 2019, 04:53:В шенген пустят с обьяснением что я поживу дней 30 и куплю билет в третью страну

Если начнут задавать вопросы - нет, билет обратно или в третью страну надо иметь на въезде. Но иногда просто штампуют без вопросов.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: В шенген более чем на 90 дней, но с обратным билетом.

Сообщение: #3

Сообщение Furama » 18 сен 2019, 15:32

unreal_undead,

Но ведь у меня будет обратный билет,причем в страну проживания Россию. Нюанс в том, что обратный билет за пределами оставшихся разрешенных дней шенгена. Виза дает 90 дней, билет на 80 дней пребывания, вроде все пучком, но докопаться может тот кто посчитает уже истраченные шенгенские дни.

И как у шенгенцев практикуется, что делать с таким гостем? Дадут возможность онлайн купить обратный билет и показать, или тупо отказ влепят ?
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В шенген более чем на 90 дней, но с обратным билетом.

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 18 сен 2019, 16:27

Furama писал(а) 18 сен 2019, 15:32:докопаться может тот кто посчитает уже истраченные шенгенские дни

Естественно пограничники это делают.
Furama писал(а) 18 сен 2019, 15:32:что делать с таким гостем?

Отправлять назад за счёт авиакомпании, как она потом разбирается с клиентом - не знаю.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль