Оплата билетов онлайн картой Qiwi Visa Card

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ASusanin и гости: 7

Оплата билетов онлайн картой Qiwi Visa Card

Сообщение: #1

Сообщение cp2011 » 22 май 2011, 20:19

Купила билеты на сайте Cathay Pacific. После оплаты появилось уведомление, что карту нужно предъявлять при регистрации.
Проблема в том, что это Qiwi Visa Card - счет "привязан" к Киви-кошельку, а кошелек - к номеру мобильного. Данные карты - мои, но там только имя и адрес (номер паспорта не требовался). "Физически" карты нет, естественно. До этого оплачивала ею только железнодорожные билеты.
Почитав похожие темы, поняла, что понадобится справка из банка. Подозреваю, что простой распечатки с данными будет мало. Вопрос: кто-нибудь имел опыт подтверждения своего "кардхолдерства" в случае этой карты (или Visa Virtual)?
Или может помочь онлайн-регистрация и самостоятельная распечатка посадочного талона?
Билеты, увы, невозвратные.
cp2011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
изменение в авиабилете

Re: Оплата билетов онлайн картой Qiwi Visa Card

Сообщение: #2

Сообщение cp2011 » 31 авг 2011, 23:52

Сама же и отвечаю. Ездили в офис авиакомпании незадолго до вылета, показали распечатку с данными карты (оказалось, что и номер-серия паспорта там есть) и российский паспорт, они отметили в системе, что карта проверена. И сказали, что можно было позвонить, а не приезжать. Проблем в аэропорту не было (ни в Москве, ни на обратном пути).
Полёт с Cathay очень понравился, рекомендую
cp2011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оплата билетов онлайн картой Qiwi Visa Card

Сообщение: #3

Сообщение botsbanned » 29 апр 2012, 19:47

Подниму тему тк хочу узнать у уважаемых форумчан следущее:
Если я забронировал билеты на Qatar по интернету с помощью QIWI Visa то мне теперь будет нужно показать её в момент регистрации в аэропорту,так? Но на этой карте не написаны ни моё имя ни фамилия,только qiwi wallet card и номер карты.
Кто-нибудь бронировал билеты таким способом? были проблемы с регистрацией?
botsbanned
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов онлайн картой Qiwi Visa Card

Сообщение: #4

Сообщение olechka_olechka » 26 июл 2019, 19:25

botsbanned, и чем закончилось? Много лет прошло, а ответ точно так и не ясен)
Сама сейчас почти в такой же ситуации
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль