Отмена одного из сегментов. На какие варианты замены можно рассчитывать от авиакомпании/агента?!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: ass и гости: 10

Отмена одного из сегментов. На какие варианты замены можно рассчитывать от авиакомпании/агента?!

Сообщение: #1

Сообщение FCZK » 07 сен 2018, 12:27

Приветы!

Други, суть вопроса такова:
перелет на Royal Jordanian в Азию и обратно
На обратном пути 2 сегмента Бангкок-Амман, Амман-Копенгаген
агент прислал уведомление об отмене авиакомпанией рейса - моего второго сегмента на обратном пути.
Предложили вариант вылета из Бангкока на 2е суток позже.
Вопрос:
какие альтернативы я могу запросить и как охотно авиакомпании идут на встречу?
- могу ли запросить возврат не на 2 суток позже (предложенный), а, к примеру, позже на неделю?
На сколько лояльно относятся к таким запросам авиакомпании или же у них четкий инструктаж - предлагать ближайший рейс/дату?
Может ли послужить аргументом наличие пропадающего (по их вине) авиабилета Копенгаген-Киев и необходимость покупать новый. (конечно же, хотелось бы купить его на даты удобные мне по более выгодной стоимости)

На что могу рассчитывать, как думаете?
пока 142 перелета
FCZK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской
правила возврата авиабилетов

Re: Отмена одного из сегментов. На какие варианты замены можно рассчитывать от авиакомпании/агента?!

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 07 сен 2018, 13:16

FCZK писал(а) 07 сен 2018, 12:27:у них четкий инструктаж - предлагать ближайший рейс/дату

Чаще всего именно так.
FCZK писал(а) 07 сен 2018, 12:27:Может ли послужить аргументом наличие пропадающего (по их вине) авиабилета

Нет
FCZK писал(а) 07 сен 2018, 12:27:На что могу рассчитывать, как думаете?

Можете еще попробовать договориться, чтобы вас посадили на рейс другой авиакомпании до Копенгагена (если согласитесь вылететь вовремя).
Можете вообще от всех перелетов отказаться с возвратом полной суммы.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль