Нужны ли обратные билеты в безвизовую страну?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Punk, Telegram [Bot] и гости: 6

Нужны ли обратные билеты в безвизовую страну?

Сообщение: #1

Сообщение Nettie » 15 сен 2022, 16:33

Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в вопросе с билетами. Опыта в полетах нет, а в многочисленных статьях в сети и темах на форуме не нашла ответов.
Хочу купить билет в одну сторону, а обратный приобрести позже, на данный момент не могу назвать точную дату.
Выбираю между авиакомпаниями Turkish Аirlines и Qatar Airways, покупать на все сегменты через Озон Трэвел.

Действительно ли нужны обратные билеты или можно предоставить бронь на паром или автобус в другую страну? Или вообще обратный билет не спрашивают?

Можно ли купить билеты по такой схеме:
Россия —> Турция/Катар,
а затем
Турция/Катар —> Аргентина/Уругвай.

А обратный билет, если он все-таки нужен, взять на сегмент Турция/Катар —> Россия.
Иначе говоря, купить обратный билет из второй страны в первую. А не из третьей в первую.
Устроит ли турок/катарцев такой расклад? Могут ли в Аргентине/Уругвае потребовать обратный билет в Турцию/Катар?

Еще у турок, как я поняла, нужен билет с единым бронированием (?), у катарцев не нашла такой информации.

Буду очень благодарна за помощь!
Nettie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2022
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
ошибка в авиа билете

Re: Нужны ли обратные билеты в безвизовую страну?

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 15 сен 2022, 17:21

У меня,никогда не спрашивали обратный билет в безвизовую страну...летал зимой Turkish Airlines...то же был составной маршрут...без проблем.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Нужны ли обратные билеты в безвизовую страну?

Сообщение: #3

Сообщение Zlfdtg » 17 мар 2023, 13:30

Не посадили в самолёт Монгольские авиалинии,требуют обратный билет ,визу Гонконга.По факту 2023 год
Zlfdtg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2023
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль