Белавиа отмена рейсов, возврат билетов из-за коронавируса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Riot, zizou и гости: 7

Re: Белавиа отмена рейсов, возврат билетов из-за коронавируса

Сообщение: #181

Сообщение etnn » 11 ноя 2020, 16:13

_Macumba_ писал(а) 11 ноя 2020, 16:05:А у вас валюта билетов какая была - рубли РФ или доллары? В моем случае все усложняется тем, что валюта билетов доллары США, а карта у меня в украинской гривне.

Да, рублёвая карта, не знаю, насколько это упрощало им задачу. Можно всё-таки и позвонить и выяснить этот вопрос, всё равно билеты стоят больше, чем звонок. Я два раза звонила, в первый уже и не помню, зачем, но помню, что быстро ответили, во второй пару минут ждала - это когда я отправила дополнительные данные и почему-то сразу не пришло подтверждение о получении, спрашивала, дошло ли письмо), в итоге что-то около 10-11 долларов обошлись эти звонки. Да, сразу нужно подготовиться ответить на вопросы по данным билета, чтобы не тратить время на поиски.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Белавиа отмена рейсов, возврат билетов из-за коронавируса

Сообщение: #182

Сообщение _Macumba_ » 11 ноя 2020, 16:26

etnn писал(а) 11 ноя 2020, 16:13:Да, сразу нужно подготовиться ответить на вопросы по данным билета

Ну я, собственно, уже открыл долларовый счет - специально для этого возврата денег. Так что теперь у Белавиа есть реквизиты и моей карты в гривне (перевыпущенной), и счета в долларах (на случай SWIFT-перевода). Поглядим, на какой из них придет возврат...
Спешить мне особо некуда, поэтому и не пытаюсь звонить. На письма они отвечают, но ооооооочень медленно. В среднем (по моим наблюдениям) около месяца нужно ждать. Когда все успешно завершиться (надеюсь, это все-таки случится когда-то), смогу рассказать подробности.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Белавиа отмена рейсов, возврат билетов из-за коронавируса

Сообщение: #183

Сообщение tecco » 14 авг 2021, 18:36

Скажие пожалуйста, а оформляет ли Белавиа возврат по причине болезни пассажира, по справки из медучреждения о противопоказании к перелету, как авиакомпании в РФ? На сайте Белавиа не нашел такой возможности.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Белавиа отмена рейсов, возврат билетов из-за коронавируса

Сообщение: #184

Сообщение pol_sveta » 14 авг 2021, 18:43

tecco, лучше напишите в Белавию, расскажите о причинах. Многое ведь и от них будет зависеть. Например, при положительном тесте на коронавирус слышала, что деньги вернули.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5653
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль