Авиакомпания Tarom (Румыния) возврат денег за отмененный рейс

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Авиакомпания Tarom (Румыния) возврат денег за отмененный рейс

Сообщение: #1

Сообщение nemo.ss » 04 мар 2021, 09:12

Понимаю, что людей с опытом общения с этой авиакомпанией может и не найтись, но наверное у многих были подобные ситуации с другими компаниями. Поэтому прошу совета, как действовать. Неделю назад пришло письмо об отмене моего июньского рейса Бухарест-Мюнхен с автоматической пересадкой меня на рейс, который состоится через 24 часа. Т.е. речь идет не о коронавирусе, а об оптимизации летнего расписания. Никаких других предложений типа возврата средств или ваучера не было, только контакты для обращения. Написал письмо на указанный электронный адрес с информацией о рейсе и билетах, и сообщил, что перенос даты меня не устраивает и что хочу возврат денег. Никакого уведомления о получении моего запроса не пришло. Еще через два дня написал им сообщение в Фейсбук. И сразу же получил стандартный ответ от бота, что в случае отмены рейса я могу рассчитывать на перенос, ваучер или возврат денег. С тех пор больше никакой информации от компании нет. Что порекомендуете делать в данной ситуации? Есть ли смысл ждать ответ и сколько стоит ждать? Или не стоит ничего ждать, а пробовать звонить в Румынию? Возможно стоит указать какие-то международные правовые нормы, по которым компания обязана вернуть стоимость билетов?
nemo.ss
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
купить авиабилет по самой низкой цене

Re: Авиакомпания Tarom (Румыния) возврат денег за отмененный рейс

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 04 мар 2021, 10:45

nemo.ss писал(а) 04 мар 2021, 09:12:Возможно стоит указать какие-то международные правовые нормы, по которым компания обязана вернуть стоимость билетов?

Не нужно. Авиакомпания не отрицает это. У них прописано это в T&C. Главное уведомить Tarom об этом не позднее чем через 6 месяцев после истечения срока действия билета.
nemo.ss писал(а) 04 мар 2021, 09:12:Написал письмо на указанный электронный адрес с информацией о рейсе и билетах, и сообщил, что перенос даты меня не устраивает и что хочу возврат денег.

Продублируйте через feedback и дождитесь ответа.
https://www.tarom.ro/en/passenger-infor ... odule.html
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42650
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12859 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Tarom (Румыния) возврат денег за отмененный рейс

Сообщение: #3

Сообщение nemo.ss » 04 мар 2021, 11:01

Продублируйте через feedback и дождитесь ответа.


При отправке сообщения выдает ошибку, что сервис не доступен
nemo.ss
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Tarom (Румыния) возврат денег за отмененный рейс

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 04 мар 2021, 11:09

Тогда продублируйте запрос на электронный адрес московского представительства
tarom.mow@aviareps.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42650
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12859 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Tarom (Румыния) возврат денег за отмененный рейс

Сообщение: #5

Сообщение nemo.ss » 04 мар 2021, 13:26

Московское представительство ответило сразу, но помочь ничем не может. Т.к. билет куплен за евро, то обращаться надо в румынский офис. Написал на второй адрес румынского офиса. Буду ждать. Других вариантов пока нет
nemo.ss
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 23.07.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль