Хочу купить билеты для бабушки преклонного возраста, нужны советы.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу купить билеты для бабушки преклонного возраста, нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение alexxxfe76 » 23 июн 2020, 03:05

Добрый день.
Решил подарить на день рождения бабушке поездку к родственникам, так уж вышло, что мы на дальнем востоке тут практически одни, а вся родня в сибири, и не видела она их уже больше 20 лет.
В этом году исполняется ей 90 лет, ну и понимая, что вероятно, возможности повидать родственников у нее уже не будет, решил ей подарить билеты туда-обратно, на две недели отправить погостить.
С учетом всех сложностей путешествий сейчас, а также того, что лететь ей придется одной - у всех увы, работа, хотел уточнить, какие есть подводные камни и на что обратить внимание?

Билеты собираюсь брать у S7, на момент перелета бабушке будет еще 89 лет (в конце октября слишком уж холодно будет, отправить планирую во второй половине августа.
Бабушка обслуживает себя сама, ходит вполне нормально, для своего возраста, но лестницы, конечно, даются тяжело, в связи с чем еще один вопрос - проводить до гейта даже на внутренних линиях - однозначно не разрешат?

Всем спасибо за конструктивные ответы.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской
Стоповер на маршруте авиаперелета

Re: Хочу купить билеты для бабушки преклонного возраста, нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 23 июн 2020, 03:11

Если она из Владивостока полетит, то есть услуги для малобольних пассажиров
https://vvo.aero/passengers/services/fo ... -mobility/
лучше вам связаться со службами аэропорта
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хочу купить билеты для бабушки преклонного возраста, нужны советы.

Сообщение: #3

Сообщение alexxxfe76 » 23 июн 2020, 03:54

Galina_v писал(а) 23 июн 2020, 03:11:Если она из Владивостока полетит, то есть услуги для малобольних пассажиров
https://vvo.aero/passengers/services/fo ... -mobility/
лучше вам связаться со службами аэропорта


Спасибо за информацию, как раз из Владивостока... попробую потом туда позвонить, но
5. Услуги для пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, оказываемые по предварительному запросу в аэропорту


просто очень пожилой человек относится к такой категории?

Ну и очень интересует вопрос, из-за короны людям старше 65 лет сейчас спокойно можно летать?
Запретов нет? У самих авиакомпаний или еще кого?
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль