Перелет со стержнем в ноге после перелома

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #1

Сообщение mykolyuk » 10 июл 2014, 16:12

Доброго времени суток!
Так случилось, что после перелома у брата в ноге остался металлический стержень и пластина, которые скрепляют кости. С этим чудом нужно ходить 1,5 года.
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для прохождения рамки и таможни в аэропорту. Могут ли возникнуть проблемы. Хотим поехать в Египет по (предположительному) маршруту Одесса-Стамбул-Каир-Шарм. Нужно ли закладывать дополнительное время на пересадки?
Буду благодарен прочесть ответы от людей, которые сталкивались с такими обстоятельствами.
Аватара пользователя
mykolyuk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Курение на борту самолета

Re: Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #2

Сообщение agharta » 10 июл 2014, 16:22

В прошлом году ломал ногу в Австрии в апреле,получил стержень в берцовую кость,удалил его только в мае этого года,летал в июле,августе,ноябре,декабре,феврале и марте.Ни разу не звенел на рамке.На всякий случай имел в телефоне рентгеновские снимки ноги в разных ракрусах.
При полете из Австрии в Москву после операции на рамке не звенел,но полкольку на ноге был пластиковый гипс меня отвели в сторонку,пришел товарищ с лакмусовой бумажкой для взрывчатых веществ,потер гипс и отпустил на все четыре стороны.
Лети,не волнуйся и выздоравливай!
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #3

Сообщение mykolyuk » 10 июл 2014, 16:27

agharta писал(а) 10 июл 2014, 16:22:В прошлом году ломал ногу в Австрии в апреле,получил стержень в берцовую кость,удалил его только в мае этого года,летал в июле,августе,ноябре,декабре,феврале и марте.Ни разу не звенел на рамке.На всякий случай имел в телефоне рентгеновские снимки ноги в разных ракрусах.
При полете из Австрии в Москву после операции на рамке не звенел,но полкольку на ноге был пластиковый гипс меня отвели в сторонку,пришел товарищ с лакмусовой бумажкой для взрывчатых веществ,потер гипс и отпустил на все четыре стороны.
Лети,не волнуйся и выздоравливай!


Спасибо. Вопрос в том, что брату стержень вставляли в Киеве и в составе медицинская сталь. Т.е. может и зазвенеть... В Австрии может быть изготовлен из какого-то современного материала, т.к. уровень медицины, скорее всего, другой.)
Аватара пользователя
mykolyuk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #4

Сообщение agharta » 10 июл 2014, 16:29

Все из титана,я изучал когда принимал решение удалять его из ноги или нет.
В любом случае не помешает иметь с собой рентгеновские снимки в каком нибудь виде.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #5

Сообщение mykolyuk » 10 июл 2014, 16:33

agharta писал(а) 10 июл 2014, 16:29:Все из титана,я изучал когда принимал решение удалять его из ноги или нет.
В любом случае не помешает иметь с собой рентгеновские снимки в каком нибудь виде.

Спасибо, снимки возьмем. А может попробовать взять в травматологии справку и перевести на английский официально?(для надежности)
Аватара пользователя
mykolyuk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #6

Сообщение agharta » 10 июл 2014, 16:36

У меня был эпикриз на немецком,но я не предполагаю на сколько они доверяют справке.
Думаю у них есть методы все это выяснить на месте.
Много народу летает на костылях и с железом внутри....
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелет со стержнем в ноге после перелома

Сообщение: #7

Сообщение mykolyuk » 10 июл 2014, 16:43

agharta писал(а) 10 июл 2014, 16:36:У меня был эпикриз на немецком,но я не предполагаю на сколько они доверяют справке.
Думаю у них есть методы все это выяснить на месте.
Много народу летает на костылях и с железом внутри....

понял, спасибо
Аватара пользователя
mykolyuk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль