Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #221

Сообщение marileo4ka » 26 фев 2014, 10:40

На основании Постановления Правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):

Европа: Аликанте, Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Брюссель, Валенсия, Варшава, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гамбург, Ганновер, Гётеборг, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Ираклион, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Лион, Лиссабон, Мадрид, Малага, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Салоники, Сплит, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Азия: Анталия, Бангкок, Гуанчжоу, Гонконг, Дели, Каир, Пекин, Пхукет, Сеул, Стамбул, Тель-Авив, Улан-Батор, Токио, Шанхай.
Америка: Вашингтон, Гавана, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк.
Ближнее зарубежье: Алма-Ата, Актау, Атырау, Актобе, Бишкек, Ереван, Караганда, Костанай, Кызылорда, Минск, Нур-Султан, Ош, Шымкент, Баку, Кишинев, Тбилиси.[/quote]

И вроде еще Стамбул: Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж.

Если Ваш багаж оформлен до конечного пункта, не забудьте при регистрации на стыковочный рейс предъявить Ваши багажные бирки.

Если кто-либо узнает об изменениях, сообщите модератору. Alex Kumarkov.
marileo4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #222

Сообщение Viktoriyaya » 15 сен 2023, 16:30

Добрый день. Я запуталась, прошу помощи. Покупала сыну билеты на сайте Аэрофлота по субсидии "молодежь" Сочи-Владивосток- Сочи. Так в поисковике и вбивала. Аэрофлот предложил билеты с пересадкой в Москве, стыковка 1 час 30 минут и 1 час 45 минут в обратном направлении. Звонила им, спрашивала как купить с бОльшим временем на пересадку, сказали по льготе можете выбрать то, что предлагает сайт. Оплатила. Одним платежом весь заказ. Код бронирования у меня один. В письме всё верно. По бронированию тоже пробивается Сочи-Владивосток и Владивосток-Сочи с пересадкой. Но в маршрутной квитанции код бронирования один, а номеров билетов два. Один Сочи-Москва-Сочи, второй Москва-Владивосток-Москва. Теперь мне говорят, что нужно будет в Москве получать багаж и сдавать заново, так как номера билетов разные. Боюсь, может не успеть. И если один самолёт задержат- ответственности по пересадке на другой рейс у Аэрофлота нет. Гуглила- понимаю, что важнее код бронирования. Сотрудники на горячей линии, я так понимаю, полной информацией не владеют. Оставила им два обращения/претензии. Первое- прошу внести изменения в маршрутную квитанцию, исправить ошибку системы. Реакции не было. Второе - прошу вернуть все средства без удержания комиссии (по телефону предложили возврат с удержанием 5600, хотя у них на сайте написано 2800 за транзакцию, но они утверждают, что за билет, то есть я на ровном месте в минусе 5600). В общем, я сейчас так и не понимаю. Важнее бронь, которая отображается верно и соответственно сотрудники на регистрации тоже должны увидеть её так, как вижу её я (я надеюсь)) Или маршрутная квитанция, которая, почему-то, с двумя номерами билетов. Про покупку новых билетов- в СП говорят, что увидеть как сформировалась квитанция можно только после оплаты. Независимо, сама я куплю, в офисе, или с ними на связи. Что вы думаете, опытные путешественники? Это всё-таки единый билет с транзитной пересадкой или нет?
Viktoriyaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #223

Сообщение Jrik » 17 сен 2023, 13:08

Viktoriyaya писал(а) 15 сен 2023, 16:30:Добрый день. Я запуталась, прошу помощи. Покупала сыну билеты на сайте Аэрофлота по субсидии "молодежь" Сочи-Владивосток- Сочи. Так в поисковике и вбивала. Аэрофлот предложил билеты с пересадкой в Москве, стыковка 1 час 30 минут и 1 час 45 минут в обратном направлении. Звонила им, спрашивала как купить с бОльшим временем на пересадку, сказали по льготе можете выбрать то, что предлагает сайт. Оплатила. Одним платежом весь заказ. Код бронирования у меня один. В письме всё верно. По бронированию тоже пробивается Сочи-Владивосток и Владивосток-Сочи с пересадкой. Но в маршрутной квитанции код бронирования один, а номеров билетов два.


Так на сайте нет тарифа для молодежи Сочи-Владивосток
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/youth_fares
Такого направления просто нет
Есть направление Москва-Сочи и Москва-Владивосток (как два отдельных направления, где есть льготные билеты), их вам как два отдельных билета и продали, так как молодежного тарифа по сквозному билету Сочи-Владивосток нет.
Багаж можно сдать и сразу до Владивостока (даже имея два отдельных билета), если сотруднику на стойке в Сочи это будет не лениво делать (Обычно делают)
Регистрацию на Москва-Владивосток тоже можно пройти по инету заранее
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #224

Сообщение Viktoriyaya » 17 сен 2023, 13:41

Это я всё уже понимаю. Прямой по субсидии у Уральских, он у меня на руках,одним билетом, но там перенесли рейс и сейчас предлагают 18 часов пересадку в Екатеринбурге, а этого для несовершеннолетнего ребенка я бы не хотела. Но пока билеты не возвращаю, пока с аэрофлотом не определюсь. Я же указывала Сочи-Владивосток, а вот система сама компоновала. Я думала, что это транзитный с ответственностью компании. Я так поняла, что один оформили по льготе, другой по субсидии (с фиксированной стоимость 7400). За субсидию должно доплатить государство, поэтому отдельным билетом с суммой.Но никто мне этого в СП не сказал. Это только мои предположения. Они говорят про ошибку системы и ничем помочь не можем. Скажите, при такой покупке (одной бронью, но разными билетами) есть ответственность компании по пересадке на следующий рейс в случае опоздания первого рейса? Я вот этого не могу понять... с багажом поняла, с регистрацией тоже. Мои обращения в работе, срок рассмотрения месяц и я пока не понимаю, что мне делать. Может, получится поменять на рейсы из и в Сочи с бОльшим запасом
Viktoriyaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аэрофлот стыковка в Москве, нужно ли получать багаж

Сообщение: #225

Сообщение Canpicafort » 18 сен 2023, 13:50

Подскажите что за фигня по составному маршруту. Раньше всегда выбирал билет в одну сторону и Аэрофлот подбирал стыковки. Сейчас если выбрать билет в одну сторону, то сайт аэрофлота дает единственную стыковку в Мск - конскую (20 ч). Если выбрать отдельно 2 рейса через сложный маршрут, то дает выбрать любые рейсы и соответственно короткие стыковки. Будет ли это считаться единым билетом с регистрацией багажа до конечной точки, и обязанностью аэрофлота доставить до конечной точки при потере стыковки? Рейсы по России, не субсидированные.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль