эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #41

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 17:09

nifty5 писал(а):я не помню на чем точно летел..

Это ж надо так назюзюкаться было:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #42

Сообщение Ulitka » 16 янв 2010, 17:10

VASO94 писал(а):Во, вспомнил, компания была раньше в 90-е, а может и сейчас где-то она есть, бизнес-чартер, "Былина" называлась...Вот там энтого добра - хоть завались было, какой хошь тебе секас...И со шторочками и без...
Извиняюсь за офф-топ

это не офф-топ, а первый дельный ответ по теме
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #43

Сообщение VASO94 » 16 янв 2010, 17:35

Это места для отдыха б/пр ,отдаются они пассажирам в последнюю очередь, только в случае перепродажи, что характерно для рейса в Бангкок. Так что сами думайте кого и как заинтересовать, чтобы они достались Вам.
[/quote] Куда летите-то, может в этом направлении все без шторок? [/quote]

В Индию или Африку[/quote]
Вы там того, поосторожнее за шторкой, если в Индию полетите, попутчики разные бывают, индусы всякие, они даже разрешения не спрашивают обычно, напОют и .... Преценденты были, читайте форум, инфы, что делать - море Но,что характерно, вещи зато не пропадают...
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #44

Сообщение merial » 16 янв 2010, 17:47

Ulitka писал(а):Регистрацию тоже он-лайн есть возможность пройти. Можете на регистрацию встать первым, чтоб ваше место точно никому не отдали или возмутиться если дадут вдруг не то. Опятьже, взять любые места, а потом прикинуться пожилым и не сгибающимся )))

Места возле аварийных выходов недоступны для онлайн регистрации, да и по правилам могут предоставляться только физически крепким людям (при регистрации в аэропорту). В Аэрофлоте правда можно заплатить денег на стойке регистрации и получить их.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #45

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 17:56

merial писал(а):
Ulitka писал(а):Регистрацию тоже он-лайн есть возможность пройти. Можете на регистрацию встать первым, чтоб ваше место точно никому не отдали или возмутиться если дадут вдруг не то. Опятьже, взять любые места, а потом прикинуться пожилым и не сгибающимся )))

Места возле аварийных выходов недоступны для онлайн регистрации, да и по правилам могут предоставляться только физически крепким людям (при регистрации в аэропорту). В Аэрофлоте правда можно заплатить денег на стойке регистрации и получить их.


В смысле, денег нужно платить перед вылетом (если они будут свободны)? Раньше их купить в офисах аэрофлота нельзя?
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #46

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 17:58

VASO94 писал(а):Это места для отдыха б/пр ,отдаются они пассажирам в последнюю очередь, только в случае перепродажи


В последнюю очередь - это если по очереди. А если я, к примеру, скажу при покупке - куплю если эти продадите, а другие вообще не куплю?
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #47

Сообщение alyonam » 16 янв 2010, 18:00

Тема
Вообще никогда не видела чтобы шторочки, разве что считать таковым второй салон в 320-м
По делу: места за аварийным выходом всегда должны доставаться только взрослым, видимо здоровым, адекватным и владеющим английским или языком авиакомпании пассажирам (в случае чего они являются главными помощниками команды). Кроме того, на первых рядах действительно должны сидеть пассажиры с младенцами - потому что куда еще приткнуть люльку? Поэтому даже если вы забронировали такое место, то на регистрации вам могут его поменять, к этому нужно быть готовыми.
Уж не знаю, как это согласуется со всякими комфортами - по идее, они в любом случае должны предоставить вам "комфортные" места, но если на регистрации вы окажетесь 80-летним стариканом - они все равно смогут поменять место на менее значимое с точки зрения безопасности (но, видимо, относящееся к тому же классу "комфорт").

Раньше (до введения комфорта) Аэрофлот почти всегда давал именно первый ряд в случае, если вы выбирали места прямо при покупке билета, и покупка эта была заблаговременной - типа за месяц или за два. Просто мало кто этой услугой вообще пользуется, поэтому первый спохватившийся оказывался в восхитительном положении.

Правда, есть небольшие минусы:
- в первом ряду - ручную кладь с ноутами, документами и кошельками не запихнешь под соседское кресло, а значит, если спать - то как-то озаботиться этим вопросом, чтобы оно просто так не валялось (да, я параноик);
- за аварийным выходом - всю ручную кладь на время взлета и посадки заставляют убирать на багажные полки, а это небольшой, но гемор - на коротком перелете проще всю дорогу книжкой или сном прозабавляться, чем туда-сюда ходить.

Но, конечно, это все не столь увлекательно, как шторки
Имхо, если железно нужно уединение, то надо выбирать не очень востребованные в этот сезон маршруты и желательно ночью, и брать или бизнес-класс, или, действительно, последние ряды. Гонконг в конце января-феврале - очень рекомендую Народу - на полсамолета максимум, все сдуру просятся вперед, тогда как последняя треть самолета - пустая совсем, пледов сколько угодно. Хочешь - спи, хочешь - не спи
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #48

Сообщение alyonam » 16 янв 2010, 18:05

nifty5 писал(а):В последнюю очередь - это если по очереди. А если я, к примеру, скажу при покупке - куплю если эти продадите, а другие вообще не куплю?

Не парьтесь, в сортир должны влезть
Не, ну а потом что это за экстрим, когда все видят шторки и знают, что за ними трахаюцца? Круто когда кроде при всех, но никто не заметил
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #49

Сообщение VASO94 » 16 янв 2010, 18:11

nifty5 писал(а):
В последнюю очередь - это если по очереди. А если я, к примеру, скажу при покупке - куплю если эти продадите, а другие вообще не куплю?


Это в кино билеты с местами продают...Хорош стебаться, народ ведь не на шутку распереживался, проникся...
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #50

Сообщение merial » 16 янв 2010, 18:13

nifty5 писал(а):
merial писал(а):Места возле аварийных выходов недоступны для онлайн регистрации, да и по правилам могут предоставляться только физически крепким людям (при регистрации в аэропорту). В Аэрофлоте правда можно заплатить денег на стойке регистрации и получить их.


В смысле, денег нужно платить перед вылетом (если они будут свободны)? Раньше их купить в офисах аэрофлота нельзя?

В Аэрофлоте нужно платить на стойке регистрации в аэропорте. Раньше купить нельзя.

P.S. Вообще, мне кажется, проблема высосана из пальца. Отдельных мест нет. Максимум отдельного: так это то что Вы будете сидеть вдвоём, а следующий блок мест будет через проход(компоновка салона 2-3-2 или 2-2),но в любом случае сзади Вас будут люди.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #51

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 18:15

alyonam писал(а):Тема


То есть на этих местах сидят англоговорящие качки с младенцами... понятно. ребенка у меня нет к сожалению.. напрокат разве что взять..
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #52

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 18:18

Ulitka писал(а):Покупала билеты на сайте Аэрофлота за несколько дней до вылета, выбирала места у окна, эконом. И туда, и обратно дали первый ряд эконома, то есть без кресел впереди, много свободного места и рядом "кухня". Туда - у окна, обратно - сбоку (на регистрации почему-то изменили место). Дополнительно ничего не платила
2 года назад билеты в Тай туркменами, тоже за несколько дней до вылета и тоже первый ряд эконома без доплат


Что-то странно...
Вы пишите, что покупали, другие говорят, что не доступны для заказа на сайте эти места... Это точно те места были, как на картинке моей?
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #53

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 18:18

alyonam писал(а): Уж не знаю, как это согласуется со всякими комфортами - по идее, они в любом случае должны предоставить вам "комфортные" места, но если на регистрации вы окажетесь 80-летним стариканом - они все равно смогут поменять место на менее значимое с точки зрения безопасности (но, видимо, относящееся к тому же классу "комфорт")

Я не знаю, как у аэрофлота, но у БА и Виргинцев премиум/комфорт - это совершенно отдельный промежуточный класс между экономом и бизнесс. И стоит он соответственно, раза в полтора дороже, чем, эконом. Это не просто первые ряды, расстояние между креслами больше, можно ноги вытянуть, кресла сами больше и удобнее, ну кое-какие другие мелочи. Пересадить уже в самолете бесплатно на премиум из эконома могут, например, пожилых людей, при условии, что есть свободные места и исключительно по инициативе стюардов. Требовать к себе особого повышенного внимания, заплатив за простой эконом, как того жаждет аффтар, по меньшей мере глупо, ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #54

Сообщение nat_ru » 16 янв 2010, 18:21

merial писал(а): P.S. Вообще, мне кажется, проблема высосана из пальца. Отдельных мест нет. Максимум отдельного: так это то что Вы будете сидеть вдвоём, а следующий блок мест будет через проход(компоновка салона 2-3-2 или 2-2),но в любом случае сзади Вас будут люди.

А шторку можно и с собой взять, закутаться в нее, как в шатер, и печь под нею свои хм... кексы:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #55

Сообщение merial » 16 янв 2010, 18:24

nifty5 писал(а):Вы пишите, что покупали, другие говорят, что не доступны для заказа на сайте эти места... Это точно те места были, как на картинке моей?

ДАЛИ места и ВЫБРАЛА несколько разные вещи. Первый ряд оставляется для пассажиров с детьми (по умолчанию), а вот если на регистрации таких нет, то тогда распределяются между остальными.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #56

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 18:24

nat_ru писал(а):
alyonam писал(а): Требовать к себе особого повышенного внимания, заплатив за простой эконом, как того жаждет аффтар, по меньшей мере глупо, ИМХО.


Мне не нужно никакое внимание, ничего не жажду. Читайте внимательно. Мне нужен только ответ можно ли купить эти места или нет.
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #57

Сообщение alyonam » 16 янв 2010, 18:25

nifty5 писал(а):То есть на этих местах сидят англоговорящие качки с младенцами... понятно. ребенка у меня нет к сожалению.. напрокат разве что взять..


И кино ему показывать эконом. авиабилеты повышенной комфортности
Слушайте, ну в нашем с вами возрасте надо уже или подуспокоиться, или отложить нереализованные сексуальные фантазии на предпенсию

nat_ru
Ну да, у Трансаэро вроде примерно то же (никогда не понимала )
Но там действительно нужно различать первые ряды и аварийный выход - сомневаюсь, что аварийку могут отдать пенсионерам с варикозом. Все разы, что приходилось летать именно что аварийкой - там сидели именно люди от 30 до 40 с английским. При этом не сказала бы, что шаг между рядами был так уж намного больше, чем в среднем. В первом ряду действительно удобнее, перед тобой метра полтора-два свободного пространства.
Последний раз редактировалось alyonam 16 янв 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #58

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 18:25

merial писал(а):
nifty5 писал(а):Вы пишите, что покупали, другие говорят, что не доступны для заказа на сайте эти места... Это точно те места были, как на картинке моей?

ДАЛИ места и ВЫБРАЛА несколько разные вещи. Первый ряд оставляется для пассажиров с детьми (по умолчанию), а вот если на регистрации таких нет, то тогда распределяются между остальными.


Понятно. Спасибо.
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #59

Сообщение alyonam » 16 янв 2010, 18:29

nifty5 писал(а):
alyonam писал(а): Требовать к себе особого повышенного внимания, заплатив за простой эконом, как того жаждет аффтар, по меньшей мере глупо, ИМХО.


Мне не нужно никакое внимание, ничего не жажду. Читайте внимательно. Мне нужен только ответ можно ли купить эти места или нет.

Это не моя цитата была, вставляйте тэги внимательнее. Но по сути: нет, нельзя. Можно лишь повысить вероятность получения таких мест, но гарантировать - нельзя. Для гарантии - бизнес джет под себя, любимых.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: эконом. авиабилеты повышенной комфортности

Сообщение: #60

Сообщение nifty5 » 16 янв 2010, 18:31

alyonam писал(а):Слушайте, ну в нашем с вами возрасте надо уже или подуспокоиться, или отложить нереализованные сексуальные фантазии на предпенсию
.


Спасибо за заботу. Все фантазии реализованы. Осталось билет купить нормальный.
nifty5
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль