Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 янв 2023, 10:14

TomT писал(а) 02 янв 2023, 10:09:1. По прилету в Шарм, как получить обычную визу за 25$, а не Синайский штамп?

По описанному 100-кратно алгоритму:
Как получить египетскую визу в Шарме?

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 янв 2023, 10:21

Спасибо конечно, но там алгоритм, как получить визу, если уже есть синайский штамп.
А у меня вопрос, как сразу по прилету получить визу, не получая этот штамп, чтобы не бегать потом по инстанциям.

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 янв 2023, 11:39

TomT, сам не получал, но видел по прилёту в Шарм указатели, куда идти для получения нормальной визы, так что должно быть возможно.

Что касается 100 долларов, скорее всего вам дадут сдачу фунтами по невыгодному официальному курсу 25. Сейчас можно у частников по 30-31 поменять, не стоит долларами разбрасываться.

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

07 янв 2023, 16:54

TomT,
В Шарме до погранцов слева окно банка, где эту визу (марку) вам радостно и продадут, далее лучше самому сразу вклеить ее в паспорт и подавая погранцу развернуть на визе, во избежании синайского штампа, который он может поставить не утруждая себя размышлениями

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

22 фев 2023, 20:19

Прилетел в Шарм 5 дней назад, поставили квадратный штамп. Теперь надо лететь в Каир уже завтра утром, и только сейчас озадачился тем что нужна будет виза. Как теперь ее получить?

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

22 фев 2023, 23:04

tecco писал(а) 22 фев 2023, 20:19:Как теперь ее получить

По описанному 100-кратно алгоритму
Как получить египетскую визу в Шарме?

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

01 апр 2023, 21:42

Добрый день, уважаемые форумчане) успокойте меня, пожалуйста. По прилету в Шарм поставили Синайский штамп. Позже для поездки в Каир гид сделал визу. Без меня в здании аэропорта ставил. Меня не сильно радовала перспектива отдать паспорт кому-то, но в моем присутствии он ставить не хотел. Как я потом поняла, они леваком это делают. Теперь переживаю, не будет ли проблем с вылетом, если виза левая. Тем более, на моем штампе поверх визы надпись будто исправлена (обведена). Может можно кому-то показать визу, чтобы сказали, что все ок?)

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 апр 2023, 07:32

Olaolga писал(а) 01 апр 2023, 21:42:Позже для поездки в Каир гид сделал визу. Без меня в здании аэропорта ставил.

Я думаю Ваши опасения напрасны). Если гид делал визу, он знает что делает. Не думаю что в здании аэропорта водятся левые визы, но если и так, значит они уже такие же рабочие как и правые)
Я получал там визу себе и попутчику самостоятельно, по описанной тут схеме, сразу скажу - они нас обоих не запустили, - сказали что бы один пошел с двумя паспортами, так что это вполне нормально что гид делал визы за всех без вашего присутствия.
Улетите, не забивайте себе мозг этими сомнениями, лучше наслаждайтесь отдыхом.

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 май 2023, 17:17

Подскажите если забыла поставить синай онли ,при этом выезжать с синайского полуострова не собираюсь. Могут быть проблемы? При выезде

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 май 2023, 17:36

А как вы границу прошли? Марку-визу купили?

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 май 2023, 20:14

Нет не купила. Границу прошла. Штамп какой то поставили же. В миграционной карте я не указывала синай онли

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

02 май 2023, 21:19

Ну они вам автоматом синайский штамп поставили, уже давно ничего в миграционном писать про синайонли не надо, так что не волнуйтесь

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

28 июн 2023, 17:39

Подскажите пожалуйста!
Задача: въехать в Египет через ТАБУ (из Израиля) и остаться там на три месяца, с проживанием в отелях Шарм эль Шейха. Из Шарма выезжать не планирую.
Перечитал все соседние темы, но яснее не стало.
Пишут, что в Табе купить визу-наклейку за 25 баксов невозможно, а даже если удастся или есть электронная виза- то в Табе требуют некое «гарантийное письмо» от турфирмы, и разводят за него чуть ли не на 150 баксов. Либо ставят тот же Синайский штамп действительный 15 дней.
Как правильно это разрулить с минимальными потерями денег и геморроя?
Электронная виза? Получить визу в консульстве Египта в Эйлате? Где потом эти визы проштамповать, с учетом что потом надо будет продлять пребывание на 60 дней?
Спасибо!

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

10 ноя 2023, 21:33

Способ работает, проверено 10 ноября 2023.

Выехали в аэропорт в 18.00.

Цена вопроса из Наамы бей
1 час времени из них 30 минут на аэропорт
250 фунтов на такси с ожиданием.

1. В т1 пройти внутрь, сказав Виза в Каир. Мы заходили через вход для вылетающих.
Дед на входе посчитал дни, что штамп не просрочен.

2. Купить визу в банке в аэропорту. Просят для оплаты новые банкноты.

3. Идти в зону вылета т1 к vip стойке погранконтроля номер 1.

4. Там ставят штамп на визу, срок действия визы и просят расписаться в книге учёта.

Паспорт все время был у нас в зоне видимости, никто не забирал паспорта и не уходил в туман.

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

25 янв 2024, 10:31

Добрый день! Нужна не теория, а личный опыт. Прилетаем в Шарм не чартером, вылетаем домой из Александрии. Т.е Синайский штамп нам ни в коем случае нельзя. Нужна сразу виза. Какие наши действия по прилету? у кого-то был такой опыт? Писать "смотри выше, уже писали об этом" не надо. Там теория! Мне нужен настоящий опыт. Заранее благодарю

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

25 янв 2024, 15:47

Анна2103,
По прилету в Шарм перед будками с погранцами, слева, есть окошко, где эта виза в виде марки и покупается

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

07 фев 2024, 14:11

glade писал(а) 25 янв 2024, 15:47:Какие наши действия по прилету?


Как в шарме подниметесь по эскалатору, слева увидите будку обменника банка (сразу после столов где тургиды туристов встречают) - там покупаете визовую марку за 25$.
Вклеиваете визу самостоятельно в паспорт.
Заполняете розовую миграционную карточку - если в самолёте не давали, можно в будках пограничников попросить.
Далее в будке пограничника подавайте паспорт разворотом с вклеенной визой и как пройдёте погранца обязательно проверьте шлёпнул ли он штамп на визу,
ибо может шлёпнуть синай онли на пустую страницу, типа не заметил визу. (мне как-то по прилёту шлёпнул на визу синай онли, понял ошибку, и уже сверху шлёпнул нужный штамп.)

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

06 апр 2024, 05:11

Добрый день! А как получить полноценую визу в Шарм эль Шейхе, если я приезжаю на пароме из Акабы? Сразу ехать в аэропорт и действовать по описанному выше алгоритму? Есть ли альтернатива, если визу в аэропорту не дадут, например получить через турфирмы на месте?
Вылет из Каира.

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

07 апр 2024, 07:12

Отвечу себе) Наверное надо поручить полноценную визу в Нувейбе (подскажите, кто знает - дают по состоянию на 2024?).

Re: Как получить египетскую визу в Шарме?

07 апр 2024, 13:22

young,

1. Можно заранее сделать электронную визу и въезжать по ней. Но нужно не забыть показать ее пограничнику, чтобы он не поставил синайский штамп.
2. Если вам поставили синайский штамп, то его можно сконвертировать в визу, сходив в местную иммиграцию (гаузет) в Шарм-эль-Шейхе.
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль