Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Без посредников или с ними?

Сообщение: #21

Сообщение hopes91 » 07 ноя 2013, 16:18

Я лечилась через посредников. Предложенная ими цена оказалась ниже, чем цена, названная отделом медицинского туризма Шибы, к примеру.
hopes91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2013
Город: Кировская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #22

Сообщение Анастасия111 » 18 июн 2014, 07:51

Я думаю идея которую тут кто то активно продвигает, мол надо ехать напрямую в больницу в отдел мед туризма губительна на корню, по многим причинам. Я уже писала, что прочитала тут про то что надо ехать напрямую и также как и автор поехала, только в Ассуту- результат был ровно точно такой же, как и у автора. ( правда справедливости ради туризмом они не занимаются и экскурсии на мертвое море не предлагают и в коридорах не принимают) но все долго муторно тут потеряли тут забыли тут еще что то..какие то анализы они мне до сих пор выслать не могут -2 недели уже прошло. Вообщем прям в ТА. мне посоветовали ( у меня правда там родственники сами врачи) частную клинику которая занимается, в том числе и иногда услугами посредничества т.е. тем же лечением в тех же больницах, но знает точно куда и к кому идти с какой проблемой. И то что в клинике напрямую занимает 3 недели в лучшем случае-частным образом занимает 2 дня..как то так получается.

в принципе я даже могу написать почему напрямую ехать не надо
1. вы никогда не узнаете какого врача вам дают, в израиль же едут на светил-а вот примет вас светила или врач обыкновенный- вопрос открытый
хорошо что если попадется честный врач - и честно вам скажет-я в вашей проблеме ничего особо не понимаю, нужна доп консультация-а может и не попасться, кстати это еще плюс деньги..но когда речь о здоровье не до денег.
2. все очень долго . один врач 1 числа следующий 25 в лучшем случае, утрировано конечно ..но ровно так и есть
3. никто .кроме вас самих ваши анализы и результаты исследований контролировать не будет, мне например забыли взять самый главный анализ крови ради которого я приехала, но я настырная-я 15 раз спросила где результат-пока не выяснилось что про него просто забыли, еще забыли расшифровать половину КТ -ну вот половину расшифровали половину нет, до сих пор расшифровывают..потом мне надо рассчитать операцию - ее тоже все считают и считают. Документы по моим обследованиям тоже все переводят 2 неделя идет. Мне интересно-переведут или нет). Причем на любой вопрос-у них ответ что они очень заняты, хотя я там особо никого кроме себя не заметила. Так заняты что объясняют что узи расшифровка занимает неделю, пока я сама на 2 день не пошла в отделение узи и не забрала его.
4. На весь отдел есть одна девушка которая качественно работает-но она не занимается ведением больных, к сожалению
5. Больница сама хорошая, даже прекрасная делают реально уникальные операции, но надо знать к кому именно ( врачу) идти и кто вам будет делать те или иные манипуляции и расшифровки- а этого вам кроме качественного посредника никто не скажет, пойдете к тому кто есть в данный момент
6. Платила я в кассу больницы, но потратила 9 дней с неясным результатом, т.к его в оформленном виде до сих пор нет-когда все тоже самое и за теже по сути деньги я сделала за 2 дня через внятного как вы тут это называете посредника, хотя по сути это не какой конечно не посредник, а частная клиника -мини ассута по сути без операционных. просто там знают точно-что с этой проблемой к этому..лучшее кт у этого..анализы у пети ..не знаю что там еще узи у васи а консультации у иван иваныча
как то так получается..но это мой личный опыт поездки напрямую ..он по сути не удался. но читая автора- ее опыт поездки напрямую не удался точно также.
вот так.) кстати я посмотрела активно напирают на историю про прямое обращение в больницы именно жители израиля..но они жители а мы туристы
у нас другие проблемы и задачи которые надо просто решить быстро и качественно. а напрямую-быстро и качественно что то не выходит.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #23

Сообщение Мика. » 18 июн 2014, 09:15

Анастасия111 писал(а) 18 июн 2014, 07:51: я посмотрела активно напирают на историю про прямое обращение в больницы именно жители израиля..но они жители а мы туристы
у нас другие проблемы и задачи которые надо просто решить быстро и качественно. а напрямую-быстро и качественно что то не выходит.

Жители Израиля агитируют за обращение к проверенным и рекомендуемым ,как к посредникам ,так и к отделам мед.туризма при больницах. А не к тем, кто красивее напел и навешал лапши по телефону или имелю.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #24

Сообщение Анастасия111 » 18 июн 2014, 09:32

Мика, то что я пишу вообще не про посредников ни разу. а про свой аналогичный опыт - как в теме про рамбам.
А касательно рекомендаций жителей Израиля, да я реально верю что это все пишется только во благо русских туристов и без всяких задних мыслей- тут другая совсем проблема., как модно говорить-системная. Вот я лично прежде чем ехать прочитала весь этот раздел внимательно 10 раз. Я давно на сайте и всегда во всех других темах советы участников были абсолютно верными и очень мне помогали. И поехала я в гипер супер проверенную клинику, вы как житель уж точно знаете что она одна из самых лучших если не самая лучшая..а дама из темы про Рамбам поехала в Рамбам-которая также является одной из ведущих клиник Израиля а по ряду направлений и мира, и еще в этой же теме один автор кратенько пишет тоже самое про Шебу ( уж тоже круче проверенной и рекомендуемой не бывает)
а результат у нас один и тот же, точнее по сути его полное отсутствие.
значит к сожалению ...данная схема взаимодействия напрямую в израильские клиники для ряда русских туристов не работает. Это как системная ошибка. просто Вы лечитесь изнутри и у вас как бы один бизнес-процесс, а мы снаружи..и по другому бизнес-процессу..как то так.получается
уж поверьте мне самой в 100 раз жальче чем Вам, ибо это мои потраченные деньги время и здоровье.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #25

Сообщение Мика. » 18 июн 2014, 09:59

Анастасия111
Мое личное мнение, на основе информации израильских СМИ и того, о чем рассказываете вы, что в дальнейшем ситуация с лечением туристов в гос.больницах будет только ухудшаться ( я имею ввиду сроки и время лечения).
Причины:
1. Увеличившееся (значительно) кол-во жалоб от граждан страны , на увеличение сроков и времени ожидания, из-за увеличения потока медтуристов и как следствие, принятие Мин.здравоохранения решений о лечении мед.туристов в госбольницах в послеобеденные часы.
2. Раскрытие нескольких нашумевших дел с врачами,бравшими взятки от туристов и принимавших их частнвм образом в свое рабочее время. Как слествие - врачи стали более осторожны и придерживаться инструкций.

Отсюда, я считаю следующие оптимальные варианты лечения:
1. Списываться заранее с конкетным врачом-светилой и прилетать к нему на частный прием.
2. Лечиться через частную сеть больниц "Ассута".
3. Обращаться только к отрекомендованным посредникам, дающим четкие ответы по организац. вопросам лечения сроки, имена врачей, сумма).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #26

Сообщение Анастасия111 » 18 июн 2014, 10:01

Отсюда, я считаю следующие оптимальные варианты лечения:
1. Списываться заранее с конкетным врачом-светилой и прилетать к нему на частный прием
.
Это утопия, из надо найти, знать идеально язык, плюс нужны обследования анализы операции и т.д.
2. Лечиться через частную сеть больниц "Ассута"
-я там и лечилась и никак даже результаты анализов получить не могу:)

На мой взгляд нужен кто то кто возьмет за ручку и приведет и проведет к нужным врачами обследованиям и в итоге к хорошему результату за короткое время.
Последний раз редактировалось Анастасия111 18 июн 2014, 10:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 18 июн 2014, 10:34

Анастасия111 писал(а) 18 июн 2014, 10:01:Это утопия, из надо найти, знать идеально язык, плюс нужны обследования анализы операции и т.д.

Это не утопия. Данные врачей есть в интернете- имел-факс-телефон. Они все знают англйский. По факсу и по имелю им пересылают нужные результаты анализов.
Ассута - частная сеть больниц, поэтому в ней лечится незначительная часть израильтян и нет очередей.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #28

Сообщение Анастасия111 » 18 июн 2014, 10:41

а если нужна операция или химия-терапия или пэт кт или гастроскопия а еще реабилитация и много чего еще-растянутого во времени? ))
Мика бессмысленный разговор..я же написала сначала - вы смотрите на ситуацию изнутри а я снаружи. И медтурист из нас двоих- я..а не вы.
я в принципе влезла в эту тему, точнее даже не в эту - а в тему про рамбам- потому что прочитала ровно тоже самое-через что и прошла и сама.
и речь не про врачей-а про организацию процесса, точнее про ее полное отсутствие если ехать лечиться напрямую или самостоятельно в клиники.
как то так грустно получается.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 18 июн 2014, 10:54

Анастасия111 писал(а) 18 июн 2014, 10:41:а если нужна операция или химия-терапия или пэт кт или гастроскопия а еще реабилитация и много чего еще-растянутого во времени? ))
.

Это уже продолжение лечения. Первичную консультацию со светилой для вынесения диагноза вполне реально провести самому.
Я совершенно не исключаю из процесса медпосредников, я лишь призываю быть осмотрительными при их выборе.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #30

Сообщение BigIron » 18 июн 2014, 13:35

Само собой разумеется, что израильская медицина заточена под израильтян.
Медицинский туризм - это не совсем естественное ее применение. Кроме того в обществе достаточно сильны настроения поставить этот туризм в весьма жесткие рамки.
А израильтяне в общем и целом де-факто своей медициной довольны. Хоть и постоянно на нее жалуются.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #31

Сообщение Chiquita710 » 25 июн 2014, 20:50

Мика. писал(а) 18 июн 2014, 10:34:
Анастасия111 писал(а) 18 июн 2014, 10:01:Это утопия, из надо найти, знать идеально язык, плюс нужны обследования анализы операции и т.д.

Это не утопия. Данные врачей есть в интернете- имел-факс-телефон. Они все знают англйский. По факсу и по имелю им пересылают нужные результаты анализов.

Мика, возможно, Вы так и пересылаете, и ,несомненно, это экономит массу всего. Но результаты исследований клиник других стран израильские врачи рассматривать отказываются. Хорошо, если брезгливо в руки возьмут, оч хорошо, если не брезгливо
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #32

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 21:24

Это меня сюда выкинули из Вашей темы.
Кстати справедливости ради рассматривают, но в живую. По электр. почте нет конечно. Мои КТ взяли в работу,которые потом забыли расшифровать)) И по анализам хочу добавить- анализы крови идентичные московским, наверно за исключением только каких то уникальных. Я сверяла параметр в параметр.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Медицинские посредники в Израиле: с ними или без них?

Сообщение: #33

Сообщение Chiquita710 » 27 июн 2014, 10:02

Анастасия111 писал(а) 25 июн 2014, 21:24:Кстати справедливости ради рассматривают, но в живую. По электр. почте нет конечно. Мои КТ взяли в работу,которые потом забыли расшифровать)) И по анализам хочу добавить- анализы крови идентичные московским, наверно за исключением только каких то уникальных. Я сверяла параметр в параметр.


Но я Вас нашла все равно)))
Я тоже сверяла все анализы. Все сходилось до сотых и/или тысячных. А все остальное - даже в руки не взяли. Хотя, мне кажется, это могло бы сказать больше, чем мои жалобы на словах.
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #34

Сообщение evgeniuss » 20 фев 2015, 19:51

Ребята, вопрос не в посредник/не посредник, как я понял - эта грань в Израиле уже потерялась, по крайней мере - ее значение. Есть прекрасные частные клиники - Манор Медикал, ТОП Ихилов, которые можно приписать в посредники - но нету ни одного аргумента, чем это хуже работы с клиникой, цены не выше, оказывают хороший сервис, экономят расходы на не нужные диагностики или бесполезные консультацию. Все познается в сравнение, я провел тендер через сайт Букимед - http://bookimed.com, получил разные программы лечения от разных клиник и агентов, иногда даже первого общения достаточно для понимания, кто профессионал, а то аферист.
Всегда требуйте четкой программы и расписанных цен, на общий озвученные суммы не реагируйте, везде должна быть аргументация. И обязательно - если вам сказали цену, не посмотрев документов и анализов - аферисты!
evgeniuss
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #35

Сообщение Мика. » 20 фев 2015, 21:31

evgeniuss писал(а) 20 фев 2015, 19:51: Есть прекрасные частные клиники - Манор Медикал, ТОП Ихилов,
[/b]

Они проводят сложные операции , химиотерапию и радиологию?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #36

Сообщение evgeniuss » 20 фев 2015, 21:56

Все индивидуально, все они имеют доступ к лучшим докторам, которые в свою очередь могут дать эффективные программы лечения. В отличии от аферистов - вы сможете получить компетентных профессоров.
evgeniuss
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #37

Сообщение vkbas » 20 фев 2015, 22:26

evgeniuss писал(а) 20 фев 2015, 21:56:Все индивидуально, все они имеют доступ к лучшим докторам, которые в свою очередь могут дать эффективные программы лечения. В отличии от аферистов - вы сможете получить компетентных профессоров.


Перечисленные вами организации это посредники, конкретно с ними я не связывался, но Imer сделал наценку очень приличную наценку на стоимость Адассы, порядка 40%, про остальных посредников даже говорить не стоит, наценка, например, на ПЭТ была почти двукратная.

Не хочу сказать, что все посредники плохи и возможно существуют компании работающие агентами, те за % от чека больницы, но таких не нашел. Все писали кучу соболезнований, демонстрировали максимум участия и при этом выставляли заряженные счета.
vkbas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #38

Сообщение Sara » 21 фев 2015, 07:29

Мика. писал(а) 20 фев 2015, 21:31:Они проводят сложные операции , химиотерапию и радиологию?

Оля, мужа оперировали в Топ-Ихилов, делали АКШ. По кардиохирургии там делают очень сложные операции. При мне делали 72-летнему мужчине одновременно 3 шунта и замену 2х клапанов.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #39

Сообщение evgeniuss » 21 фев 2015, 08:52

vkbas писал(а) 20 фев 2015, 22:26:
evgeniuss писал(а) 20 фев 2015, 21:56:Все индивидуально, все они имеют доступ к лучшим докторам, которые в свою очередь могут дать эффективные программы лечения. В отличии от аферистов - вы сможете получить компетентных профессоров.


Перечисленные вами организации это посредники, конкретно с ними я не связывался, но Imer сделал наценку очень приличную наценку на стоимость Адассы, порядка 40%, про остальных посредников даже говорить не стоит, наценка, например, на ПЭТ была почти двукратная.

Не хочу сказать, что все посредники плохи и возможно существуют компании работающие агентами, те за % от чека больницы, но таких не нашел. Все писали кучу соболезнований, демонстрировали максимум участия и при этом выставляли заряженные счета.


По этому не в коем случае нельзя идти на поводу одной компании, обязательно нужно пообщаться с 5-6 организациями, сравнить и выбрать лучшую.
evgeniuss
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Нужна помощь, информация: лечение в Израиле

Сообщение: #40

Сообщение Мика. » 21 фев 2015, 20:13

Sara писал(а) 21 фев 2015, 07:29:Оля, мужа оперировали в Топ-Ихилов, делали АКШ. По кардиохирургии там делают очень сложные операции. При мне делали 72-летнему мужчине одновременно 3 шунта и замену 2х клапанов.

Светочка, Топ-Ихилов, это посредники, находящиеся в территориальной близости от Ихилов и все операции и процедуры проходят именно в Ихилов. А сама Топ-Ихилов проводит у себя только частные консультации врачей.
Ты, как туристка, этого знать не могла.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль