Лечение и протезирование зубов в Минске

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #21

Сообщение Tomm » 07 ноя 2012, 17:08

сегодня были в Рауфуса, там сказали что официально таким маленьким общий наркоз делают ТОЛЬКО в Дункане.
Пробовали несколько раз без общего наркоза - невозможно.
Tomm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #22

Сообщение Нежный » 07 ноя 2012, 17:25

Tomm писал(а) 07 ноя 2012, 17:08:сегодня были в Рауфуса, там сказали что официально таким маленьким общий наркоз делают ТОЛЬКО в Дункане.
Пробовали несколько раз без общего наркоза - невозможно.

А зачем с такими муками молочные зубы лечить. Мне кажется, что вреда от наркоза будет больше, чем профита от лечения
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #23

Сообщение Tomm » 07 ноя 2012, 17:37

вырывать сказали тоже под общим, так и все вырывать что ли в таком возрасте? А зубки болят.
Tomm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #24

Сообщение Darius » 07 ноя 2012, 17:38

В любом учреждении где есть лицензия на данный вид деятельности эта процедура производится официально.
Если не бьется в истерике уже на пороге клиники - всегда есть шанс уговорить.
Лечить надо.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #25

Сообщение xtoto » 08 ноя 2012, 16:15

В Беларуси цены действительно ниже, а качество находиться на высоком уровне.
smirnova_el_smirkon
Аватара пользователя
xtoto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #26

Сообщение noforget » 02 дек 2012, 14:43

Думаю,нужно осветить подробно свою историю.Вернее начало моей истории. Это будет полезно для многих.Тема востребована.Решил осуществить ТО верхней челюсти и части нижней, к которым практически не осуществлял должного внимания 20 лет. Года 3 назад на консультации у очень хороших и соответственно дорогих врачей в Москве (живу в ней) был озвучен план необходимых действий и сумма для их реализации . Сумма впечатлила, озвучивать не буду. В этом году решил действовать. У знакомых-знакомых получил рекомендацию к кому можно обратиться. Дополнительно, не надеясь на 100% исход у рекомендованных специалистов решил порыться в клиниках Минска, отзывах, послужном списке врачей и пр.пр. Параллельно посетил кабинет в ближайшем Подмосковье, определил для себя цену на сег.день. Конечно же основным критерием в оценке профессионализма врача, его подхода к решению проблемы я для себя определил исходя из того дальнего,2-3 годичного похода, когда имплант вставляла себе супруга, ну а я ее сопровождал, т.к. после операции не хотел чтобы она была сама за рулем. У меня на руках был план проведения работ и стоимость. Конечно у всех своя проблема, но думаю набор из 2-4 имплантов, синус-лифтинга (а то и 2-х),параллельного лечения, и десятка коронок наберется у многих, кто задумается о лечении в др.городе. Для того чтобы найти грамотного ортодонта и хирурга, нужно обязательно САМОМУ понять верный алгоритм действий и нужный объем работ. Понять чем отличается закрытый от открытого синус-лифтинга, кто производитель имплантов т.п. Заранее я сделал панорамный снимок и разослал его по 4-м клиникам Минска. Получил по 2 варианта лечения, типа дешевый и дорогой. Еще в 1-м(рекомендованном) мне было сказано,что нужен только мой приезд для осмотра хирургом, и даже не помог отосланный диск, где я сделал томографию. Учитывая окно в моем трудовом процессе и получив индульгенцию от шефа на неделю, я помчался в Минск на а/м в последнюю неделю ноября. По поводу проживания - снимать квартиру дешевле, чем жить в гостинице. Это отдельная тема для разговора. Помимо врачей я наметил себе еще ряд задач, ведь посещение этого города было мне не особо интересно(исключение-стоматология), и 1-м делом посетил одного уважаемого в определенных кругах специалиста - электронщика, в разговоре с которым обозначил свою основную цель приезда и получил от него еще одну рекомендацию, черканул данные в ежедневник, оставил на "сладкое".
Приехал в Минск в воскресенье вечером, устроился в прекрасном месте в историческом центре города(повезло из-за отсутствия wi-fi в 1-м месте, и меня разместили в другом т.к. "не сезон" и по цене 1-го), посетил ресторан во дворе, цены и качество порадовали, купил местную сим-ку, освещение и чистота не в пример Москве, все складывалось как нельзя удачно. На понедельник у меня были запланированы 4 консультации. Вечером понедельника я должен был определиться к кому идти сдаваться, вторник-среда максимум работ, и в среду 2-я пол.дня старт домой. Ниже цены буду приводить в росс.рублях или $т.к. в тысячах и миллионах беларуссии разбираться долго.
В 9.30 понедельник я был на приеме у г-на Молчан А.А.(Дентко),пр-т Независимости, платная парковка во дворе перед клиникой(15 руб/час). Напомню - я знал, что мне необходимо делать и в какой последовательности. Показал распечатанные ответы на мои вопросы, он как бы вспомнил , и предложил мне, обследовав мой рот выполнить коронки на всю верхнюю челюсть, демонтировав старые мосты и ознакомившись с состоянием живых зубов под мостами. Все конечно вежливо, тактично и с реверансами. Консультация платная, 555 рублей российских, принимают только в местной валюте, взяли доллары, от российских рублей отказались, а местной валюты у меня еще не было. Вышел обескураженный, т.к. ожидал конечно большего профессионализма, т.к. у меня однозначно д.б. операция синус-лифтинг в 2-х местах,от 4 до 6 имплантов, удаление 8-ки ,это по верху ,и учитывая стачиваемость от керамики верха - коронки по низу +лечение по ходу работ, объем работ большой, на длительный срок. Делаю вывод - люди хотят по быстрому срубить денег. Второе по списку заведение - рекомендованное первоначально, государственное, не скажу какое, еду. Приехав, звоню, меня ждут, встречают как родного ,т.к. общались по телефону долго, чувство времени 80-90хх, помните когда очереди, а вы ощущая свою значимость проходите в закрытые двери сквозь длинные очереди страждущих. Короче, из плюсов : грамотные и очень даже ортопед, стоматолог и хирург. Сказывается опыт и поток людей, которые проходят через их руки. Конвейер. Чувствую, что я попал по адресу, но теперь появляются минусы : хирург при осмотре не использовал перчатки, после моего рта руки помыл, взял снимок ,походил- поговорил, руки в карманы, а потом, ну-ка, говорит, дай ка я еще посмотрю, и снова ко мне в рот. Услышал ,что в институте , где он трудится провести меня незаметно будет трудно ( делиться надо ,а хочется самому…), что операцию нужно делать методом открытого синус-лифтинга( а это не есть гуд), и что проводиться она будет (как я понял) на соседнем кресле, а оборудование надо сказать далеко не новое. Есть какие-то тех.проблемы, они готовы их решить во вторник, а в среду приступить ко мне. Денег за консультацию не взяли. Уезжаю .Для себя понимаю, что в клинику Егора Рузова ехать не стоит (это типа нашего «супер» адвоката Астахова,с аналогичной цена-качество), в «Полимагии» будет потерянное время судя по их ответам , звоню по рекомендованной мне клинике от того самого электронщика, договариваюсь о встрече, мчусь.
Приехав на консультацию, понимаю что меня устраивает все. План действий, оборудование, перчатки, месторасположение, этапность проведения работ, объяснили про каждый этап, короче все ок, искать альтернативу более желания нет. Денег за консультацию не взяли . В четверг – у хирурга окно – заболела пациентка, я соглашаюсь. Цена устраивает, разница с Москвой 2 -2,5 раза. За 1.5 часа хирург сделал синус-лифтинг в 3-х местах и внедрил 4 импланта, в 2 часа дня я стартовал домой. След.встреча через 6 мес.
Ранее этого срока клинику называть не буду, но обязательно впоследствии озвучу и врачей и название. Не хочется сглазить….
noforget
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #27

Сообщение Mely » 23 дек 2012, 02:29

Tomm писал(а) 07 ноя 2012, 17:08:сегодня были в Рауфуса, там сказали что официально таким маленьким общий наркоз делают ТОЛЬКО в Дункане.
Пробовали несколько раз без общего наркоза - невозможно.

Вам надо не общий наркоз - а седацию (лечению во сне), в основном делают препоратом "севоран" кажется так пишется, это не наркоз, а сон (почитайте в интернете, боюсь запутаться в объяснении работы того и другого).
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #28

Сообщение ktk » 23 дек 2012, 03:10

В наших краях цены на стоматологию настолько конские, что наверное дешевле будет взять стоматологический отпуск в Минске, заодно посмотреть город и потусоваться.

А можно ли отправить рентгеновские снимки, описать ситуацию и обговорить варианты лечения и цены до приезда?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #29

Сообщение Нежный » 23 дек 2012, 09:17

ktk писал(а) 23 дек 2012, 03:10:В наших краях цены на стоматологию настолько конские, что наверное дешевле будет взять стоматологический отпуск в Минске, заодно посмотреть город и потусоваться.

А можно ли отправить рентгеновские снимки, описать ситуацию и обговорить варианты лечения и цены до приезда?

Ну я именно так и сделал
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #30

Сообщение xtoto » 23 дек 2012, 09:59

Лучше всего отправить компьютерную томограмму, там 3 -х мерное изображение
smirnova_el_smirkon
Аватара пользователя
xtoto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #31

Сообщение noforget » 23 дек 2012, 11:49

компьютерная томограмма стоит от 2500 и выше.Получаете на руки диск.Скачать и отправить посредством электронной почты - невозможно.Диск нужно отсылать почтой.Адресат у вас будет только один.Если вы в нем уверены - это одна сторона медали,если вы хотите узнать мнение 2-3 независимых специалистов из разных клиник,что нужно готовить 2-3 диска?Панорамный вы получите по электронке,и его можно переслать .Опять же в Москве(если вы живете в этом городе)можно найти специалиста,к которому есть доверие ,и получить от него алгоритм действий показав ему и панорамный и томографию.
noforget
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #32

Сообщение xtoto » 23 дек 2012, 13:40

Алгоритм действий скажет специалист в любом городе, электронная пересылка снимков сокращает в разы кол-во приездов. Есть еще он-лайн консультации
smirnova_el_smirkon
Аватара пользователя
xtoto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #33

Сообщение noforget » 24 дек 2012, 11:00

Специалист специалисту рознь,я в этом убедился лично(см.мой отчет по поездке в Минск выше),достаточно больше лже специалистов,позиционирующих себя супер звездами,да и вообще желающих получить от вас деньги о-о-чень много желающих,а вот доверить свой рот нужно будет кому-то одному.
Про панорамный я и пишу,что да, именно по электронке,это и ежу понятно,он-лайн консультации проходил,это полезно,но в он-лайне все не так как воочию.Врачу в идеале нужна челюсть перед глазами.Причем присутствовать будет и ортопед и хирург,и принимать решения по процедурам будет не 1 человек
noforget
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #34

Сообщение Нежный » 24 дек 2012, 16:13

noforget писал(а) 24 дек 2012, 11:00:Специалист специалисту рознь,я в этом убедился лично(см.мой отчет по поездке в Минск выше),достаточно больше лже специалистов,позиционирующих себя супер звездами,да и вообще желающих получить от вас деньги о-о-чень много желающих,а вот доверить свой рот нужно будет кому-то одному.
Про панорамный я и пишу,что да, именно по электронке,это и ежу понятно,он-лайн консультации проходил,это полезно,но в он-лайне все не так как воочию.Врачу в идеале нужна челюсть перед глазами.Причем присутствовать будет и ортопед и хирург,и принимать решения по процедурам будет не 1 человек


У меня так и было. 3 пары глаз во рту, прежде чем мне всё озвучили...
Вернувшись "от туда", Ваш муж стал другим.... (с)
Аватара пользователя
Нежный
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 01.04.2012
Город: Оттуда
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #35

Сообщение irinka53 » 24 дек 2012, 17:09

Имею опыт лечения и восстановления отсутствующих зубов путём внедрения израильских имплантов. После посещения подмосковной и двух московских клиник, в которых мне были озвучены цены, у меня случился шок! Была проделана большая и непростая работа в поиске грамотного хирурга -имплантолога с золотыми руками в Минске. Смело могу рекомендовать Горбачёва Фёдора Александровича. Он не просто хирург Высшей категории,Доцент, кандидат мед. наук, но и замечательный челюстно-лицевой хирург, ежедневно оперирующий в стационаре, со стажем более 15 лет. Ведёт приём по вторникам в стоматологической клинике Профидент (ул. Притыцкого, 39) г. Минска.
195 ночей в море.
irinka53
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.08.2011
Город: москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #36

Сообщение pilipenko » 24 дек 2012, 17:57

noforget писал(а) 02 дек 2012, 14:43:Думаю,нужно осветить подробно свою историю.
След.встреча через 6 мес.
Ранее этого срока клинику называть не буду, но обязательно впоследствии озвучу и врачей и название. Не хочется сглазить….


Вот тоже уже в Минске, к родным приехал, и пытаюсь найти кому доверить свои зубы, точнее то что осталось. уж больно много делать надо, коронок 12, старые снимать, сумма пугает но здоровье важнее. устал от советов типа-а вот соседка делала там хорошо. А соседка даже не знает какую ей коронку сделали. Кататься искать самому особо нет времени. Может тут кто подскажет поделится где так чтобы и хирург и оборудование и перчатки. буду крайне признателен, обещаю не сглазить, если что напишите в личку
pilipenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #37

Сообщение Zis_five » 14 фев 2013, 06:20

Коллеги! Буду в Минске две недели. Время мало. Хочу сделать зубы- импланты. Может кто порекомендует хорошего спеца- протезиста. Чтобы не сочли за рекламу модераторы, пишите в дичку, плиз! Заранее спасибо!
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #38

Сообщение Евгения92 » 19 фев 2013, 17:08

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите хорошего специалиста по протезированию в Минске, или хотя бы клинику... Лучше всего - клинику и имя конкретного врача. Мне нужны не импланты, а просто коронки, на передние зубы, 4-8 штук. Коронки должны быть красивыми, качественными, стоять долго. У кого есть опыт, пожалуйста, помогите.
Евгения92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #39

Сообщение AkkAl » 28 фев 2013, 19:55

Народ, если можно - порекомендуйте хороших специалистов в Минске. На днях неприятность случилась - 2 зуба передних сломал (со старыми травмами) - в московской клинике только временные наложили и порекомендовали делать коронки + для остальной полости много вещей. Я как увидел план лечения - мне чуть плохо не стало. Вот теперь планирую поездку в Минск на пару недель, заодно посмотрю что и как в Белорусии. Заранее благодарен , Алексей aae@rambler.ru
AkkAl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лечение и протезирование зубов в Минске

Сообщение: #40

Сообщение noyka » 02 мар 2013, 14:40

Скажите, пожалуйста, в Белорусии есть клиники, работающие с имплантами Nobel? В интернете нахожу заметки, что в 2009 они были не сертифицированы к использованию.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль