Цюрих-Люцерн-Линтенштейн на 2 дня !

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цюрих-Люцерн-Линтенштейн на 2 дня !

Сообщение: #1

Сообщение Mr. Champion » 18 сен 2018, 15:58

Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Я новичок , и прошу у знающих людей дать несколько подсказок по моему маршруту !

Я собираюсь 26 сентября прилететь из Португалии в Швейцарию , пробыть там 2 дня , и 28 числа утром отбыть в Германию ( Мюнхен - Октоберфест - все дела ) !

Лечу на Vuelinge , который часто опаздывает - поэтому опасаюсь заранее брать билеты на ж.д. Швейцарии !

Мой план на данный момент таков : по прилету осматриваю Цюрих ( думаю часов 3 хватит ) , после еду на ж.д. в Люцерн , там гуляю , осматриваю достопримечательности и т.д. Далее ночую там же . На след. день еду в Лихтенштейн , до станции Buchs SG , оттуда на автобусе видимо до Вадуца , гуляю там , хочу также осмотреть замок Гутенберг . Заночевать думаю в Буксе , или Заргансе , и утром поехать в Цюрих - чтобы там пересесть на автобус до Мюнхена .

Цены по SuperSaver которые я сейчас вижу на сайте SBB на мои даты и нужное время ( на сайте я ставлю галочку полный билет ,и ввожу свой возраст ) :

Цюрих HB - Люцерн 26сент. 15.35 - 7.6 CHF

Люцерн - Buchs SG - 27сент. 08.35 - 19.8 CHF

Sargans - Цюрих HB 27сент. 16.58 - 10 CHF - это все реальные цены ? А то больно низкие получаются

Главные вопросы: 1. все ли правильно по ценам я понял с билетами на ж.д. ?
2. билеты на автобус Букс - Вадуц покупать на месте ?
3. От Вадуца до Гутенберга на автобусе лучше , или пешком ?
4. От Гутенберга лучше тоже на автобусе ехать в Зарганс ?
5. Нет ли варианта от Лихтенштейна 28 сентября добраться до Мюнхена - чтобы не возвращаться в Цюрих ? Ж.д. или автобус ?

Всем спасибо , кто поможет !
Mr. Champion
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Цюрих-Люцерн-Линтенштейн на 2 дня !

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 19 сен 2018, 01:31

1.да
2.можете онлайн (sbb.ch, liemobil.li), можете на месте - и так и так без проблем
3. GoogleMaps пользуетесь? Там около 10 км
4. См. пункт 3
5. ответил в другой ветке.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Цюрих-Люцерн-Линтенштейн на 2 дня !

Сообщение: #3

Сообщение Why12 » 19 сен 2018, 01:37

Mr. Champion писал(а) 18 сен 2018, 15:58:1. все ли правильно по ценам я понял с билетами на ж.д. ?

да, у меня так же получается. Но суперсэйвер может в любой момент закончиться, их ограниченное количество.
от Лихтенштейна 28 сентября добраться до Мюнхена - чтобы не возвращаться в Цюрих ? Ж.д. или автобус ?

Можно поездом добраться от Buchs SG с 1 пересадкой или от St. Margrethen прямым. Наверняка еще какие-то варианты есть.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 62

Re: Цюрих-Люцерн-Линтенштейн на 2 дня !

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 сен 2018, 11:58

esgaroth2000 писал(а) 19 сен 2018, 01:31:2.можете онлайн (sbb.ch, liemobil.li), можете на месте - и так и так без проблем

Добавлю только, что момимо родных автобусных автоматов (я помню они были мимимум в Заргансе) можно и в любом ж/д-автомате где угодно в стране - все равно по автобусному тарифу билет продадут. Но, учитывая возможное ограничение времени действия, лучше покупать ближе к посадке в автобус, ибо еще разобраться надо, что там и куда. Вот если комбо-билет вместе с поездом, то там без разницы, но на такой вариант скидок нет, соотв. он выйдет сильно дороже.

Касательно "куда" - центр Вадуца это прибл. Главпочтамп, соотв. остановка называется "Vaduz, Post".

Насчет низких цен - они ж не низкие, со скидкой как раз цена близка к нормальной. А вот полный тариф - это грабеж средь бела дня, натурально рехнуться можно - "Цюрих-Люцерн" это же практически по франку за км! Местные билеты еще круче, ну я как-то писал уже, что однодневный (суточный сильно дороже) проездной на кантон Цюрих стоит дороже 5-тизонного недельного парижского проездного (который вкл. Диснейленд, Версаль и оба аэропорта).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль