В Женеве три дня. А что там делать?

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #241

Сообщение Metra13 » 22 мар 2017, 11:13

Прошу прощения, а можно по подробнее как добраться до Шамони за 5 евро? Еду в командировку, будет 1 день свободный, хочу на лыжах покататься в этой мекке. Нашел Easybus только за 15 евро, дешевле нету...
Metra13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #242

Сообщение MargAA » 22 мар 2017, 12:26

Metra13, собираюсь тем же маршрутом, тоже не нашла ничего дешевле, учтите, Easybus пишут, что они от аэропорта, а это, возможно, неудобно (сама еще не была, не знаю)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #243

Сообщение Metra13 » 22 мар 2017, 12:44

Да, от аэропорта. Туда ведь можно добраться бесплатно по карте гостя? Если ехать с автовокзала на OIBUS то 19 евро и первый рейс в 8:30, в Шамони в 10:30. Хочется по скипасу за 50,5 евро кататься от и до, нужно приехать в Шамони как то пораньше.
Metra13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #244

Сообщение Why12 » 22 мар 2017, 12:49

Так изибас за 5 евро и был. только несколько лет назад...
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 62

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #245

Сообщение bee691 » 22 мар 2017, 12:55

Metra13 писал(а) 22 мар 2017, 11:13:Прошу прощения, а можно по подробнее как добраться до Шамони за 5 евро? Еду в командировку, будет 1 день свободный, хочу на лыжах покататься в этой мекке. Нашел Easybus только за 15 евро, дешевле нету...

MargAA писал(а) 22 мар 2017, 12:26:Metra13, собираюсь тем же маршрутом, тоже не нашла ничего дешевле, учтите, Easybus пишут, что они от аэропорта, а это, возможно, неудобно (сама еще не была, не знаю)


За 5 евро можно добраться из Женевы до Шамони на SwissTours http://www.cham-transfers.com/EN, точнее туда стоит чуть больше 5 евро, обратно чуть меньше, итого туда обратно 10 евро. Но 5 евро они стоят не всегда, чем ближе к дате, тем дороже. Цена одинаковая для поездки из аэропорта и из города.
Последний раз редактировалось bee691 22 мар 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #246

Сообщение Metra13 » 22 мар 2017, 13:00

Здесь что ли http://swisstours.com/Switzerland.aspx?cntry=NL ? не могу найти. Уважаемая пчелка, bee691, можете носом тыкнуть где смотреть, ссылку дать?
Metra13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #247

Сообщение MargAA » 22 мар 2017, 13:21

Metra13 http://www.cham-transfers.com/EN/CT0153 ... s-542.html
Если нажать add to cart, справа возникнет окно, перебирая месяца и даты можно как раз и увидеть разницу в цене - ближе 10 евро с чем-то, потом 7 с чем-то, потом около 5-ти (лето).
Но это опять из аэропорта (с каких-то там терминалов) и удлиняет маршрут по времени.
Последний раз редактировалось MargAA 22 мар 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #248

Сообщение alexanderrrr » 22 мар 2017, 13:36

Вы понимате, что между зонами катания в Шамони надо на автобусе ездить, а пешком с автовокзала только до Brevent можно дойти? Я вообще не большой любитель однодневного катания в Шамони, есть еще много других мест в округе, не хуже. Посмотрите еще цены на altibus - там тоже иногда что-то по 5ке попадается. Я бы, наверное, попробовал воспользаться сервисом типа blablacar -обычно куча народа катается из Женевы и нет проблем вписаться.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #249

Сообщение Metra13 » 22 мар 2017, 14:06

Спасибо за советы, друзья. У меня пункт именно в Шамони съездить. Бреван-флежер на 1 день хватит. В летур может быть еще успею, на месте разберусь. Мне главное сам факт что я там был, поднимался-катался )
Metra13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #250

Сообщение alexanderrrr » 22 мар 2017, 14:30

Если все-таки туда ехать, то я бы, наверное, назад вернулся на поезде - сначала Mont-Blanc Экспресс до Saint Gervais, а там поездом до Анмаса и на 61 автобусе в центр. Так немного дольше, но живописнее. Хотя если самым последним ехать, то, наверное, уже темновато будет.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #251

Сообщение Metra13 » 22 мар 2017, 14:42

SwissTours на мои даты дороже чем EasyBus, который тоже, к стати дорожает..мне бы побыстрей и подешевле все таки.
Metra13
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #252

Сообщение MargAA » 22 мар 2017, 15:59

Я тут обнаружила, что праздник National Day 01.08.2017 в Швейцарии http://www.ville-geneve.ch/actualites/d ... nationale/ http://www.ville-geneve.ch/mairie-genev ... -bastions/ И что многое будет закрыто (не ясно что именно) и транспорт будет сокращенным The Bundesfeier is a public holiday in all of Switzerland. Offices, banks, schools and businesses are closed. Public transport runs on a reduced schedule. https://www.timeanddate.com/holidays/sw ... tional-day

Кто-нибудь был в каком-либо году именно в Женеве? Стоит ли того, чтобы специально участвовать?

Спрашиваю потому, что от этого зависит как мне планировать пребывание.
Прибываю в Женеву на Лирии из Парижа 30 июля (в 12-17).

До обнаружения праздника думала в тот же день сразу же на автобусе поехать в Анси и в тот же день вернуться (вроде такое возможно по расписанию только в воскресенье, как раз 30 июля). Потом в Шамони, видимо на 2 дня (подъем на AIGUILLE DU MIDI и что-то еще, может нужно 3 ?). Женеву хотела посмотреть по остаточному принципу.

Из-за этого праздника не знаю как и где спланировать ночевки (гостиницы то будут все дорожать, если оттягивать бронь) и время - когда и куда ехать.

Время вообще ограничено вылетом из Страсбурга 8 августа.
Перед этим планировала после Женевы по чуть-чуть посмотреть Лозанну (под вопросом, ради озера), и точно Берн и Базель, и уже во Франции Кольмар и Страсбург (передвигаясь поездами с ночевками где-то).

Буду очень рада советам и критике и про праздник и вообще по маршруту.

P.S. c altibus-ом не разобралась (там дается уйма Женевских остановок и Шамонийных на выбор, не ясно что нужно)

P.S.P.S. Целью всей поездки является именно Шамони.

Metra13 мое сообщение 247 про цены взгляните
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #253

Сообщение alexanderrrr » 22 мар 2017, 17:24

А зачем приезжать в Женеву, чтобы сразу в Анси ехать? Туда вообще тоже поезд из Парижа идет. Автобусов из Женевы в Анси и обратно куча, я не понимаю почему Вы пишете, что это только в этот день можно. Если Женева особо не интересна - ночуйте в Анси и оттуда на поезде сразу езжайте в Шамони. А из Шамони на Mont-Blanc Экспресс в Мартиньи и оттуда в Монтре (имхо лучше Лозанны+Шильонский замок) и Берн и далее по списку. Про часть на Mont-Blanc Экспресс я не 100% уверен, но от Мартиньи до Базеля точно можно целый день по одному билету ехать, выходя в Монтре, Лозанне и Берне. (правда все это за один день нереально осмотреть). Вот тут очень интересная тема про швейцарские билеты Re: Железные дороги Швейцарии (sbb.ch, cff.ch, ffs.ch) т.к. Вы планируете через Базель ехать, то можно попробовать тоже что-то подобрать.
Про праздник- я бы не сказал, что он очень уж празднуется. Вот Fete de Geneve - это да, салют реально шикарный, но он чуть позже будет и бюджет у него урезали в этом году.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #254

Сообщение MargAA » 22 мар 2017, 17:56

alexanderrrr, сначала в Женеву просто потому, что недорогой билет туда достался.... Ну и саму взглянуть чуть хоть, у меня априори к ней очень доброе отношение. Поэтому сейчас и спрашиваю про праздник 1 августа ... (А не побывать в Анси, будучи там рядом - глупо же, а на flixbus я нашла позднее возвращение из Анси по расписанию только именно в воскресенье).
Про Mont-Blanc Экспресс и прочее даже думать боюсь их-за денег.... Наверное тоже не разбираюсь....

"...от Мартиньи до Базеля точно можно целый день по одному билету ехать, выходя в Монтре, Лозанне и Берне..." - это Вы про какой-нибудь дорогущий Pass или в Швейцарии любые билеты действуют целый день? И можно просто выходить и потом садиться на следующий поезд по этому же билету? Тогда и из Женевы в Берн, Базель и пр. тоже можно ехать мелкими перебежками? Я просто думала, что кроме Женевы, Берна и Базеля ничего больше не успею, а их очень хочу (еще на Кольмар-Страсбург уйдет неполных дня 3, отлет 8-го утром).
Тему про швейцарские билеты давно читала, видимо что-то не усвоила, раз говорите, перечитаю. Не знала, что из Анси можно на поезде прямо в Шамони, поищу, спасибо большое. Upd - не нашла прямых, только с пересадками (и даже двумя) поезд-поезд плюс автобус и долго...
Но праздник все же под вопросом...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #255

Сообщение alexanderrrr » 22 мар 2017, 18:58

Ну прямого поезда до Шамони, конечно, нет - в St.Gervais пересадка. Там дальше обычный поезд просто не пройдет. Поезда Анси- St.Gervais есть прямые, есть с подстыковой по La ROCHE SUR FORON - это маленький городок с одной платфромой.По времени - возврат Анси-Женева + Женева-Шамони - не меньше. Зато красиво.
Советую так - раз уже приедете в Женеву - гуляйте день, а вечером уезжайте в Анси. Подозреваю, что отели там дешевле. Ну или наоборот -ночуйте в Женеве,а потом в Анси утром, а вечером в сторону Шамони. St. Gervais, кстати, тоже отличное место, можно там жить, а в Шамони съездить.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1547
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #256

Сообщение tsmith » 22 мар 2017, 21:29

MargAA писал(а) 22 мар 2017, 15:59:Буду очень рада советам и критике и про праздник и вообще по маршруту.
Насчет праздника нужно смотреть программу конкретного города-деревни , где Вы будете в этот день. В Женеве будет фейерверк, но как здесь и сказали, не сказать, что АХ. Это швейцарский праздник, принято в этот день идти на фермы , там бывает 1-августовский бранч, но интересно ли это для туриста? Вряд ли. Да и место для 1 августа-Женева не самое лучшее. У Женевы свой путь :-))) туда лучше приезжать на " день города" . Так что не заморачивайтесь особо праздником. Не пойдете же Вы на тусовку спеть гимн Швейцарии .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #257

Сообщение MargAA » 22 мар 2017, 21:50

alexanderrrr писал(а) 22 мар 2017, 18:58:....
Советую так - раз уже приедете в Женеву - гуляйте день, а вечером уезжайте в Анси. ...

Я бы с удовольствием, но Flixbus (а другого простого способа я не нашла) показывает только отправление из Женевы в Анси в 14 с чем-то, а вечером нет - а тогда я Женевы вообще не посмотрю.
Опять не там ищу? C altibus-ом, как тут советовали, я не смогла разобраться.
Какие есть еще перевозчики?

tsmith писал(а) 22 мар 2017, 21:29:..Насчет праздника нужно смотреть программу конкретного города-деревни , где Вы будете в этот день. В Женеве будет фейерверк, но как здесь и сказали, не сказать, что АХ...

Ну я в этом смысле и спрашивала, куда стоит податься, раз уж я в этот день буду в Швейцарии.... Спасибо, поняла, что никуда не стоит... Тогда скорее как раз 1-го уеду в Шамони...
Главное, надеюсь, что подъезды к Шамони будут работать (раз написано, что транспорт будет ограничен).

Пока до сих пор с посещением Монблана и вокруг (кроме гл. подъемника) не могу разобраться.
Озеро у Лозанны, значит, не советуете? Лучше время на Берн с Базелем оставить?

И можно еще раз уточню: если я еду например, в Берн или Базель из Женевы или Мартиньи, я просто беру прямой поезд до Берна или Базеля (ну или с пересадкой), а сама по дороге в течение этого же дня по этому же билету где-то выхожу и часок-два гуляю (напр в Ньон-е и пр. - может посоветуете что лучше мелкое посмотреть по дороге) ?
alexanderrrr писал(а) 22 мар 2017, 17:24:...А из Шамони на Mont-Blanc Экспресс в Мартиньи и оттуда в Монтре (имхо лучше Лозанны+Шильонский замок) и Берн и далее по списку. Про часть на Mont-Blanc Экспресс я не 100% уверен, но от Мартиньи до Базеля точно можно целый день по одному билету ехать, выходя в Монтре, Лозанне и Берне. (правда все это за один день нереально осмотреть)....
. Увы, помощью sbb.ch из Мартиньи ни в Берн, ни в Базель через Монтре у меня не получается.(даже с пересадками.
И где все же интереснее застрять-ночевать, в Берне или Базеле (на Ваш вкус)?
Последний раз редактировалось MargAA 23 мар 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #258

Сообщение bee691 » 22 мар 2017, 23:28

tsmith писал(а) 07 мар 2017, 19:15:Вот это тоже в Женеве. Кораблики правда не припомню, но как раз в конце мая цвета Роны и Арве были именно такими.


Фотография цветов слияния рек просто шикарна, надеюсь удасться увидеть нечто подобное в мае.
Остановились на варианте посмотреть в субботу саму Женеву, посетить ЦЕРН и ООН, если удасться заранее записаться, посмотреть на слияние рек, озеро и тд. В субботу как раз будет бесплатный проездной от отеля, да и ЦЕРН только по вс не проводит экскурсии, судя по их сайту.
А в воскресенье поехать в Шамони,при условии хорошей погоды, а оттуда уже сразу в аэропорт. Как вам кажется, достаточно в Шамони будет 5 часов чистого времени? Я так понимаю, 21 мая можно будет подняться только на Эгюй-дю-Миди, остальные подъемники будут закрыты,
Пишу и понимаю, что все же не решила для себя до конца Монблан или Монтре, печалит что только один подъемник работать будет,
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #259

Сообщение Why12 » 23 мар 2017, 00:58

MargAA писал(а) 22 мар 2017, 21:50:Я бы с удовольствием, но Flixbus (а другого простого способа я не нашла) показывает только отправление из Женевы в Анси в 14 с чем-то, а вечером нет - а тогда я Женевы вообще не посмотрю.

Из Женевы в Анси ходят автобусы с городского автовокзала, который находится примерно в 5 мин от жд вокзала.
http://www.gare-routiere.com/ Geneve, gare routiere - Annecy, gare routiere. только цены подороже 5 евро будут.

MargAA писал(а) 22 мар 2017, 21:50:Увы, помощью sbb.ch из Мартиньи ни в Берн, ни в Базель через Монтре у меня не получается.(даже с пересадками.

Почему?
набираете на сайте sbb.ch Martigny - Bern via Montreux: 2 раза в час, пересадка в Лозанне. Поезда Martigny - Lausanne проходят через Montreux.
В Базель обычно через Берн едут, так что там то же самое должно быть.
Последний раз редактировалось Why12 23 мар 2017, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 62

Re: В Женеве три дня. А что там делать?

Сообщение: #260

Сообщение MargAA » 23 мар 2017, 01:10

Да, как раз у меня и получается через Лозанну.... Но ведь разве это все будет единый билет от Мартиньи до Берна, при котором можно выходить и ехать дальше, как мы говорили выше?
(p.s. никогда еще не чувствовала себя такой тупой...)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль