Продление шенгенской визы в Португалии.

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #41

Сообщение hellodarling » 07 сен 2022, 01:37

random_hero177 писал(а) 31 авг 2022, 17:20:
JoeTraveller писал(а) 24 авг 2022, 18:19:Скажите, а не будет ли проблем с будущим получением шенгена и/или влета в другую страну ЕС, если воспользоваться продлением в Португалии? По-сути ведь нарушение шенгена и никаких отметок, что кто-то что-то продлевал?


Сказать, не скажу, но личным опытом поделюсь.
Проблем не возникло, визу дали, но только на полтора месяца - на срок поездки. Подавался не из России. В апреле дали примерно на такой же срок


Подскажите, пожалуйста, а из какой страны (если не РФ) Вы подавались на шенген? Вы гражданин РФ при этом? Есть ВНЖ каких-то других стран или нет? Интересуемся для себя) Спасибо!
- У тебя есть синяя изолента?
- Нет.
- Держи, вот тебе синяя изолента!
Аватара пользователя
hellodarling
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #42

Сообщение anastasia_nutrition » 07 сен 2022, 20:58

Подскажите, а кто-то повторно получал Шенгенскую визу после того, как остался по просроченной визе в Португалии и покинул страну без отметки в паспорте?

Как после этого объяснять это в визовых центрах, на случай получения шенгена (например, Испании?).

Очень круто получить все-таки какую-то бумагу от SEF/отметку, но, судя по отзывам, туда дозвониться и записаться более чем проблематично.
anastasia_nutrition
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #43

Сообщение Aleksandr_SPb_86 » 12 сен 2022, 01:11

Друзья, эта тема сейчас очень актуальна для многих (и для меня в том числе). Кто проходил автоматическое продление шенгенской визы в последнее время по некоему постановлению до 31.12.2022, распишите пожалуйста подробно весь процесс.
Aleksandr_SPb_86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #44

Сообщение Zerocool777 » 13 сен 2022, 14:18

MagisterLudi писал(а) 01 сен 2022, 18:39:Нужно записаться на приём. Это можно сделать по телефону или по электронной почте, ждать записи можно довольно долго (несколько недель).
А дальше зависит от оператора, к которому попадёшь...
Кому-то просто ставят отметку и том, что человек пришёл и отпускают. С такой формулировкой: According to Decree-Law No. 42-A/2022 from june 30st 2022, residence documents, visas and documents relating to the residence of foreign citizens that stay in national territory and that have expired from, february 24th 2020 are accepted, in the same terms, until December 31st, 2022.
А кому-то могут продлить только на 3 месяца, как было в доковидное время.

Для первого варианта из документов нужен только паспорт.
Для второго, заполняется на месте заявление, берут отпечатки, делают фото, требуют подтверждение жилья и наличия денежных средств (вроде бы 40евро/день) на время продления, а также выездной билет, подтверждающий, что ты собираешься улететь.

Подскажите плз
1. А что будет, если мой шенген просрочится, пока я буду ждать записи? Мой шенген заканчивается в середине декабря, если меня запишут на февраль, что мне делать? Оставаться на "оверстей"? Меня потом "санкции" везде не настигнут за это? Не начнут везде отказывать в выдаче Шенгена?
2. Что подразумевается под "ждать записи"? Т.е. после написания письма я буду "довольно долго" ждать только ответа - записали или нет меня? И в ответе спустя "довольно долго" (допустим после НГ) мб еще и более долгая дата, например на февраль?
3. Если я в февраль приду, мне какие 90 дней дадут? С окончания въездного Шенгена (т.е. с середины декабря) или с даты записи (с февраля)?
4. Нет сайта какого, где можно записаться на конкретную дату (мб пункты конкретные выбрать), только телефон или почта? А можно почту?
5. Можно пример письма плз, которое нужно отправить на почту, чтобы записаться?
6. Что значит "отметка"? Её в загран ставят или куда?
Zerocool777
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Отчеты: 2

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #45

Сообщение Гермиона Грейнджер » 03 окт 2022, 16:12

Вопрос по продлению:
есть туристический шенген 90/180, который действует еще почти 5 лет.
Если приехать в Португалию на все 90 дней, затем продлить пребывание в Португалии на 3 мес, то есть по факту остаться на 180 дней/180, потом выехать в нешенген на три месяца, например, получится ли потом снова спокойно въезжать в зону Шенгена по действующей визе?
У кого был подобный опыт?
Гермиона Грейнджер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #46

Сообщение msk01 » 07 окт 2022, 16:48

Сам текст декрета, продлевающего визы до 31 декабря 2022, здесь: https://dre.pt/dre/detalhe/decreto-lei/ ... -185452470
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #47

Сообщение Brih » 09 окт 2022, 03:58

Здравствуйте. Не могу понять. Противоречивая информация по интернету гуляет.
Нужно или нет записываться и приходить вживую в СЭФ для продления легального пребывания в Португалии по тур визе после окончания 90 дней?
Brih
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #48

Сообщение ArtemMonreal » 16 окт 2022, 15:14

Brih писал(а) 09 окт 2022, 03:58:СЭФ для продления легального пребывания в Португалии по

Сходите запишитесь, хуже от этого не будет.
Я также планирую прилететь в Португалию и потом пойти на запись, все таки лучше перестраховаться.
ArtemMonreal
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #49

Сообщение Slava1277 » 23 окт 2022, 11:07

В начале октября прилетел в Лиссабон. В СЭФ записаться по телефону нереально, телефоны заняты постоянно. Однако по почте из центрального СЭФ в Лиссабоне мне на португальском и английском ответили, что моя греческая многократная виза, которая заканчивается 29.10.2022, действует до 31.12.2022 года. Никуда записываться и получать какие-то бумаги не нужно. Сам декрет номер 42А на португальском я тоже нашел Планирую выезжать в ноябре из страны в не шенгенскую страну. На паспортном контроле, если возникнут вопросы, планирую просто показать ответы из СЭФ и распечатанный декрет.
Slava1277
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #50

Сообщение SergeyBorisov » 02 ноя 2022, 22:20

Португальский шенген вклеили?)
С этим документом можно выехать за пределы Португалии, предположим в Испанию?)
И если, положим я приехал на авто, есть какой-то легальный способ не нарушая ничего потом выехать из Европы?)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 27.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #51

Сообщение msk01 » 02 ноя 2022, 22:38

SergeyBorisov писал(а) 02 ноя 2022, 22:20:С этим документом можно выехать за пределы Португалии, предположим в Испанию?)

Каким документом?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #52

Сообщение Николаааич » 13 ноя 2022, 23:44

Господа, здравствуйте!

Вопрос таков: можно ли с просроченной Испанской визой попасть в Португалию? И возможно ли дальше просроченную визу продлить, о чем много пишут выше? Понимаю, звучит смешно, но где-то натыкался на такую информацию, теперь не могу найти и хочется уточнить у знатоков!

Заранее благодарен за ответы!
Николаааич
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2022
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #53

Сообщение La_traviata » 14 ноя 2022, 12:21

А вы уже в зоне шенгена, с просроченной?
*Cosmopolitanism is the basic principle forever*
Аватара пользователя
La_traviata
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.02.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #54

Сообщение shifshuf » 13 фев 2023, 14:23

Slava1277, расскажите, пожалуйста, получилось вылететь без проблем?
shifshuf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #55

Сообщение mika_style » 04 июн 2023, 23:19

Всем привет! Подниму тему. Сейчас нахожусь в Португалиии, въехал по испанскому тур. шенгену, который уже истек в середине марта. Я уже подал докумен на ВНЖ тут, имею так называемый manifestação de interesse - по сути регистрационный номер моей подачи. Так вот, хочу выехать из шенгена в РФ, что бы получить там новую визу, например, Франции. Каковы шансы, что на выезде из ПТ занесут в базу по оверстэю, и, если даже не занесут, по печятям въезда-выезда будет виден оверстей? Я имею виду, обращают ли в консульствах на это внимание при рассмотрении документов на визу, или руководствуются строго базой - если там нет, то и вопросов нет?
mika_style
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.11.2021
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #56

Сообщение amidd82 » 04 июн 2023, 23:42

mika_style, подскажите, а на каком основании внж? По португальской программе, вроде, можно только оверстеить до 31.12.2023 или есть лайфхаки?
amidd82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #57

Сообщение mika_style » 04 июн 2023, 23:48

Я по 89.2 (ИП португальское), это само по себе легальное основание для пребывания на територрии Португалии, плюс еще закон, о котором вы говорите. Потому я и думаю, что не должны в базу внести за оверстей на паспортном контроле при вылете из пт. Но вот как потом с новой визой будет...
mika_style
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.11.2021
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #58

Сообщение SergeyBorisov » 05 июн 2023, 19:29

mika_style писал(а) 04 июн 2023, 23:19:Всем привет! Подниму тему. Сейчас нахожусь в Португалиии, въехал по испанскому тур. шенгену, который уже истек в середине марта. Я уже подал докумен на ВНЖ тут, имею так называемый manifestação de interesse - по сути регистрационный номер моей подачи. Так вот, хочу выехать из шенгена в РФ, что бы получить там новую визу, например, Франции. Каковы шансы, что на выезде из ПТ занесут в базу по оверстэю, и, если даже не занесут, по печятям въезда-выезда будет виден оверстей? Я имею виду, обращают ли в консульствах на это внимание при рассмотрении документов на визу, или руководствуются строго базой - если там нет, то и вопросов нет?

Выезжал после оверстея 2 недели назад. Выезд через Португалию.
Въехал вчера так же через Португалию по новому паспорту с заранее полученным Итальянским шенгеном.

Но в ТГ-каналах читал истории о беспроблемном въезде по тому же паспорту с не истекшей визой, но после оверстея.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 27.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #59

Сообщение GendalfSeriy » 15 июн 2023, 17:22

Всем привет! Ситуация, похожая на ситуации выше. Нахожусь в Португалии, Итальянский шенген истек еще в феврале. На руках есть годовой контракт аренды и декларация IAPMEI по стартап-визе, ожидаю открытия записей в SEF на ВНЖ. Есть необходимость съездить в РФ и потом вернуться. Какие есть варианты действий в этой ситуации?
1. Дадут ли в России, например, Французский Шенген с таким жестким оверстеем?
2. Даст ли сама Португалия шенген в России с учетом оверстея и наличием договора аренды и декларации от IAPMEI?
3. Фантастический случай - но возможно ли получить Шенгенскю визу в паспорт в Португалии, видел кейсы выше, где люди вроде получали вклейку на 3 месяца.
Если у кого-то есть актуальный опыт или информация в этих вопросах, буду очень благодарен)
GendalfSeriy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.08.2021
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Продление шенгенской визы в Португалии.

Сообщение: #60

Сообщение Anton001138 » 05 июл 2023, 15:16

mika_style писал(а) 04 июн 2023, 23:19:Всем привет! Подниму тему. Сейчас нахожусь в Португалиии, въехал по испанскому тур. шенгену, который уже истек в середине марта. Я уже подал докумен на ВНЖ тут, имею так называемый manifestação de interesse - по сути регистрационный номер моей подачи. Так вот, хочу выехать из шенгена в РФ, что бы получить там новую визу, например, Франции. Каковы шансы, что на выезде из ПТ занесут в базу по оверстэю, и, если даже не занесут, по печятям въезда-выезда будет виден оверстей? Я имею виду, обращают ли в консульствах на это внимание при рассмотрении документов на визу, или руководствуются строго базой - если там нет, то и вопросов нет?



Добрый день! Нахожусь в очень похожей ситуации. Подскажиет пожалуйста, удалось ли найти ответы на вопросы ?
Anton001138
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2023
Город: Порту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль