Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #381

Сообщение Форум Винского » 03 мар 2020, 14:04

Визовый центр Португалии в Москве https://blsrussiaportugal.com/russian/index.php
Запись на подачу документов на визу https://blsrussiaportugal.com/russian/b ... ntment.php
Отследить прохождение документов на визу https://blsrussiaportugal.com/russian/t ... cation.php

Сервисный сбор за обработку документов ВЦ 26.5 евро (по курсу в рублях)
Консульский сбор за шенгенскую визу 80 евро.

Подача заявления на получение Шенгенской визы возможна за 6 месяцев, но не менее, чем за 45 дней до начала поездки!
Финансовая гарантия для получения визы в Португалию: 75 евро – на первый день и 50 евро на каждый последующий день (учитывать, предоставляю выписку со счета).

Отдельная тема Запись в ВЦ Португалии на туристическую визу в Португалию - про запись на подачу документов на туристический шенген - туда.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24588
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #382

Сообщение Ovn » 18 сен 2023, 18:36

Добрый вечер. Я могу подать документы на туристки шенген (Португалия, в Москве. виза с) за себя и свою жену без ее присутствия?
Последний раз редактировалось Ovn 19 сен 2023, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Ovn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #383

Сообщение Alex1221Alex » 18 сен 2023, 22:22

Визовый центр переехал. Будьте внимательны - теперь находится на Павелецкой (в связи с переездом, судя по всему, и слотов не было).
Alex1221Alex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #384

Сообщение MalinkaNN » 19 сен 2023, 12:46

Ovn, вряд ли без присутствия... Я с несовершеннолетним сыном недавно приехала и в итоге заполняла за него, но его там фотографировали и снимали отпечатки пальцев
MalinkaNN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2023
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #385

Сообщение imanarchitect » 12 окт 2023, 19:28

Maria Vas, Здравствуйте! У меня такой же вопрос как и у Вас. Подскажите, Вам удалось записаться на подачу документов? Если да, то покупали ли вы билеты на самолет до того, как появился слот на запись или уже после успешной записи?
imanarchitect
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #386

Сообщение unnamed79 » 13 окт 2023, 21:14

Добрый день!
Сориентируйте, если кто-то следит за открытием записи на подачу, как давно не было слотов?
Только сегодня озадачился и вижу, что мест нет. Хочу купить билеты на середину декабря.
unnamed79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #387

Сообщение IrishkaLukina » 15 окт 2023, 18:57

Подскажите, пожалуйста, что случилось со слотами в регионах? Кто-то звонил в ВЦ? В Апреле делала визу родителям через ВЦ в Казани, была куча слотов, хоть сегодня записывай и завтра подавайся. Теперь же Самара и Казань серым, буд-то совсем не выкидывают слотов. В Москве хотя бы отмечено, что слоты все заняты. Спасибо!
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #388

Сообщение IrishkaLukina » 15 окт 2023, 21:29

Ovn писал(а) 18 сен 2023, 18:36:Добрый вечер. Я могу подать документы на туристки шенген (Португалия, в Москве. виза с) за себя и свою жену без ее присутствия?


Я думаю так: сможете по доверенности только в случае, если она сдавала недавно дактелоскопию.
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #389

Сообщение philburbank » 13 ноя 2023, 17:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в контексте. Удается ли сейчас записаться в ВЦ (Москва)? Насколько это сложно и возможно ли вообще? Дают ли визы в принципе? К сожалению, тема с получением вообще пустует, да и эта не самая активная... Или лучше даже не париться и проще добраться в Португалию через Испанию?
philburbank
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #390

Сообщение unnamed79 » 13 ноя 2023, 17:19

philburbank писал(а) 13 ноя 2023, 17:08:Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в контексте. Удается ли сейчас записаться в ВЦ (Москва)? Насколько это сложно и возможно ли вообще? Дают ли визы в принципе? К сожалению, тема с получением вообще пустует, да и эта не самая активная... Или лучше даже не париться и проще добраться в Португалию через Испанию?


Писал сюда с таким же вопросом, т.к. не было ни единого слота на подачу док-ов в ВЦ Португалии. В тот же день или на следующий совершенно случайно вечером перед сном решил проверить слоты и увидел одно единственное окно с подачей через два дня. Забронировал слот, купил билеты, собрал все доки и через неделю получили визу на даты поездки + 15 дней сверху. Делал визу для мамы (пенсионер) по приглашению.
unnamed79
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #391

Сообщение IrishkaLukina » 14 ноя 2023, 22:53

philburbank писал(а) 13 ноя 2023, 17:08:обрый день! Подскажите пожалуйста, кто в контексте. Удается ли сейчас записаться в ВЦ (Москва)? Насколько это сложно и возможно ли вообще? Дают ли визы в принципе? К сожалению, тема с получением вообще пустует, да и эта не самая активная... Или лучше даже не париться и проще добраться в Португалию через Испанию?


Да, можно поймать. Мы позвонили в ВЦ, нам сказали, что в конце месяца нужно смотреть на следующий. В итоге в конце Октября мы посматривали и появились слоты на Ноябрь. Записали без проблем.

В Апреле 2023 получали для родителей визу в Португалию. Просили на месяц, сказали честно как есть: что муж ждет ВНЖ, что я пока туда-сюда езжу. Приложили документы. Консульство делало дозапрос еще на документы и в итоге дали на 1.5 месяца однократную с пребыванием в зоне Шенген в течение 32 дней.
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #392

Сообщение floyd13 » 25 ноя 2023, 15:49

Друзья, не знаю в какой теме спросить. Друг с семьёй хотят съездить на Мадейру, предварительно на несколько дней остановившись в Барселоне и Лиссабоне. За границей не были никогда. Какие шансы по получению визы? Если не в том разделе спрашиваю, то направьте пожалуйста. Заранее спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #393

Сообщение IrishkaLukina » 25 ноя 2023, 16:02

floyd13 писал(а) 25 ноя 2023, 15:49:Друзья, не знаю в какой теме спросить. Друг с семьёй хотят съездить на Мадейру, предварительно на несколько дней остановившись в Барселоне и Лиссабоне. За границей не были никогда. Какие шансы по получению визы? Если не в том разделе спрашиваю, то направьте пожалуйста. Заранее спасибо!


Навряд-ли кто-то тут вам такую статистику даст. В целом от друзей-знакомых, могу сформулировать так (только частное мнение): получить визу в Европу, если у тебя русский паспорт, проще в России, чем, скажем, туристическую визу в Европу на Кипре, имея ВНЖ Кипра и русский паспорт. Но чаще дают под поездку ровно. ВЦ вон все позакрывали в регионах, видимо, спрос сильно упал. А вообще -- возможно все, главное, на сколько сильно желание.
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #394

Сообщение Ilshat_ » 25 ноя 2023, 16:09

floyd13 писал(а) 25 ноя 2023, 15:49:Какие шансы по получению визы?


здесь на странице со статистикой не зарегистрирован ни один отказ: Статистика получения визы в Португалию россиянами

если у вашего друга будет обратный билет, он приложит доказательство нормального дохода и прочие требуемые посольством документы - ставлю на то, что он со своей семье получит визы.
португалия - не прибалтика, я не вижу поводов для опасений

https://moscovo.embaixadaportugal.mne.g ... b%D0%B83bl
Последний раз редактировалось Ilshat_ 25 ноя 2023, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #395

Сообщение floyd13 » 25 ноя 2023, 16:21

Всё, благодарю ответивших. Я просто опасался что без какого либо бэкграунда их завернут. А то он посчитал билеты по деньгам, обидно будет потерять
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #396

Сообщение IrishkaLukina » 25 ноя 2023, 16:25

floyd13 писал(а) 25 ноя 2023, 16:21:А то он посчитал билеты по деньгам, обидно будет потерять


Так пусть для визы делают бронь, а как визу получат -- купят. У нас сейчас так подались родители на визу. Или поездка скоро?
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #397

Сообщение floyd13 » 25 ноя 2023, 19:40

IrishkaLukina писал(а) 25 ноя 2023, 16:25:
Так пусть для визы делают бронь, а как визу получат -- купят. У нас сейчас так подались родители на визу. Или поездка скоро?

февраль-март. бронь на авиабилеты же недолго держится?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #398

Сообщение IrishkaLukina » 26 ноя 2023, 14:33

floyd13 писал(а) 25 ноя 2023, 19:40:февраль-март. бронь на авиабилеты же недолго держится?


Бронь держится по-разному. Есть сайты, которые за деньги держат бронь. Я ими не пользуюсь и делаю на обычных агрегаторах, где бронь держится бесплатно от 1-3 дней. То есть на момент подачи ее по сути уже нет. Но в этом нет ничего страшного, т.к. выкупленные билеты должны быть только если поездка впритык, так называемая "скорая поездка". Февраль-Март это не скорая, так что вполне можно обычную бронь оформить. Если сильно волнуетесь, погуглите платные сервисы и сделайте за 1-2 тыщи у кого-нибудь такую, которая у вас не слетит.
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #399

Сообщение IrishkaLukina » 27 ноя 2023, 14:25

IrishkaLukina писал(а) 26 ноя 2023, 14:33:Я ими не пользуюсь и делаю на обычных агрегаторах, где бронь держится бесплатно от 1-3 дней. То есть на момент подачи ее по сути уже нет. Но в этом нет ничего страшного, т.к. выкупленные билеты должны быть только если поездка впритык, так называемая "скорая поездка".


UPDATE!
Сегодня посольство прислало дозапрос свекрам на ДЕЙСТВУЮЩУЮ бронь или выкупленные билеты. Мы сразу купили билеты, все равно сейчас значительно дешевле, чем ближе к поездке.
Еще в Апреле этого года, когда подавались на визу мои родители, достаточно было простой брони с одного из агрегаторов.
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #400

Сообщение Sirena111 » 28 ноя 2023, 04:12

Здравствуйте, научите пожалуйста делать бронь авиабилетов
Sirena111
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через Визовый центр Португалии в Москве

Сообщение: #401

Сообщение IrishkaLukina » 28 ноя 2023, 14:59

Sirena111 писал(а) 28 ноя 2023, 04:12:Здравствуйте, научите пожалуйста делать бронь авиабилетов


Здравствуйте.
Просто в браузере вбейте -- бронь авиабилетов для визы за деньги и все. Только сначала проверьте отзывы, что сайт, который предоставляет такую услугу -- не мошенники.
IrishkaLukina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.11.2022
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль