Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #1

Сообщение Anonymousov » 01 июл 2023, 17:57

Поделитесь пожалуйста , кто знает Португалию , местами которые можно было бы посетить по моему маршруту :
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1MaZtZrSbu1i6nnnDecLzs9TqZK5psT4&usp=sharing
Сам скелет маршрута набросан испанцем ( индивидуально -куда он бы поехал на моем месте) и я не претендую на правильность его.
Места которые не интересуют : религиозные кафедралы / церкви и тому подобные предметы культа любой религии, музеи и крепости .

Хотелось бы конечно природы много, но понимаю что это не та страна.
Все остальное,если конечно осталось что из списка, я бы с удовольствием посмотрел.
Если есть что подсказать по всему маршруту - буду благодарен.
Читал темы про столицу и окресности ,норешил не спускаться ниже Коимбры. Может как нить в другой раз , если вверху понравится.
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской
Португалия цены

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 июл 2023, 18:37

Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 17:57:по моему маршруту :

Давайте Вы всё-таки распишите португальскую часть маршрута в текстовом виде. И зададите конкретные вопросы:)

А вообще Португалия в целом - это в основном:
- много
Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 17:57:религиозные кафедралы / церкви и тому подобные предметы культа любой религии, музеи и крепости

- мало
Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 17:57:природы
(кроме, конечно, живописного побережья Альгарве)

Так что , честно говоря, не понятно, что вообще советовать. Поэтому если вопросы есть - задавайте, постараемся ответить. Если нет и всё на уровне "сделайте мне красиво" - не вижу предмета для обсуждения...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9618 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #3

Сообщение Anonymousov » 01 июл 2023, 18:47

Ну нет уж. Красиво мне делать не нужно. Я сам такой что если видел что-то заслуживающее то подскажу людям .
Например: винная дорога вдоль реки от Порто на восток - я ее запланировал но что там стоит посетить еще не вьехал .
Портигальская часть : Braga -->Guimaraes-->Porto-->Pinhao-->Aveiro и после него в стотону Мадрида по какой-нибудь дороге
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 июл 2023, 18:52

Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 18:47:Braga -->Guimaraes-->Porto-->Pinhao-->Aveiro

А зачем Вам всё это? Брага - религиозная столица Португалии, том 99% достопримечательностей - храмы. В Гимарайеше - крепость и собор (и несколько церквей). Aveiro - ну так себе... его слава как "поргугальской Венеции" сильно преувеличена.

Так какие вопросы? В чём сомнения?

Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 18:47: я ее запланировал но что там стоит посетить еще не вьехал

Звучит странно, не находите? Еду туда-то, но зачем - "не вьехал"... Так, может, и не стоит тратить время?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9618 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #5

Сообщение Anonymousov » 01 июл 2023, 19:06

Странно , для вас - возможно . Для меня - колесить несколько недель по чужой стране это уже удовольствие.
Я наверное не написал выше так что допишу сейчас - мой маршрут составлять не нужно . Он уже составлен.Просьба (а не сомнение) была в том , чтобы подсказать на что стоить обратить внимание по проложенному маршруту +/-100 км в сторону
Ну , savl1 , если нечего посоветовать то и на том спасибо .
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #6

Сообщение Anonymousov » 01 июл 2023, 19:10

savl1 писал(а) 01 июл 2023, 18:52:Звучит странно, не находите? Еду туда-то, но зачем - "не вьехал"... Так, может, и не стоит тратить время?

А зачем я по винной дороге еду ? НУ ,читаю иногда:
This scenic drive from Régua to Pinhão was voted as one of the best drives in the world. Why you may ask? With a length of about 230 km, almost always along with the Douro River, the national road 222, which connects Vila Nova de Gaia to Almendra will offer you plenty of breath-taking countryside views, making it one of the most beautiful in the world!
https://www.greatwinecapitals.com/wine- ... -portugal/
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #7

Сообщение Inna0650 » 01 июл 2023, 19:55

Если интересует природа, то обязательно парк Пенеда-Жереш. См. Portugal 9
Inna0650
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.10.2015
Город: Afula
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #8

Сообщение Inna0650 » 01 июл 2023, 20:02

Еще один парк Sierra de Estrella. И, если хотите пещеры, то Grutas de Mira de Aire
Inna0650
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.10.2015
Город: Afula
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #9

Сообщение Anonymousov » 01 июл 2023, 21:22

Inna0650 писал(а) 01 июл 2023, 19:55:Пенеда-Жереш

Inna0650 писал(а) 01 июл 2023, 20:02:Sierra de Estrella

Отличные места !Обадва. Добавил в список.Спасибо
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #10

Сообщение strannik-52 » 01 июл 2023, 22:16

Довольно странно, заявлена любовь к природе и мимо ribeira sacra.
Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 19:06:Ну , savl1 , если нечего посоветовать то и на том спасибо .

Слегка хамовато, не кажется?
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 72
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #11

Сообщение axohom » 01 июл 2023, 22:21

Ну вид от Санта Лусии в Виана-ду-Каштелу стоит заценить живьем так-то.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #12

Сообщение Anonymousov » 02 июл 2023, 16:11

strannik-52 писал(а) 01 июл 2023, 22:16:Слегка хамовато, не кажется

Hе ищите смысл, там где его нет. По теме есть что посоветовать ?

axohom писал(а) 01 июл 2023, 22:21:Ну вид от Санта Лусии в Виана-ду-Каштелу стоит заценить живьем так-то.

Церковь Санта Лусия (Виана-ду-Каштелу) ? Спасибо за рекомендацию но в меня мимо. Если там окажусь случайно то конечно посмотрю . Но специально, конечно, не поеду. Не ценитель я .
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #13

Сообщение Варвара любопытная » 02 июл 2023, 17:26

Anonymousov, если интересуют крепости, то их нескончаемо вдоль границы Португалии с Испанией. И природы красивой там тоже хватает, если не по автобанам ездить. Особенно красиво и интересно на кораблике по реке в Mirando do Douro.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6626
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1235 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #14

Сообщение kmaal » 02 июл 2023, 19:20

Anonymousov писал(а) 01 июл 2023, 17:57:Хотелось бы конечно природы много, но понимаю что это не та страна.

Природа есть (хотя, конечно, и не в первозданном виде, как впрочем и везде в Европе).
Исходя из этого и вашего маршрута, я бы посоветовал:
1. НП Пенеда-Жереш. Не просто пересечь по долине Линдозу, а заехать в центральную часть через Serra Amarela (Brufe) к затопленной деревне Vilarinho das Furnas, вверх по долине реки Homem к герцинскому разлому (где видно, как тектонический сдвиг сместил реку на километр) и к Mata da Albergaria и оттуда спуститься в Vila do Gerês (или, если потом все-таки выезжать в Роnte de Lima, то этот кусок можно заложить петельку в обратную сторону (Ponte da Barca - Vila do Gerês - Mata da Albergaria - Vilarinho das Furmas - Brufe).
2. Участок Брага - Порту - слошная населенка. Если хотеть природы, я бы после Жереша ехал Vieira do Minho - Serra de Fafe - Fafe - (по автостраде) Amarante
3. Дорога вдоль Доуру от Порту до Пиньяо вписана во все неровности рельефа берегов Доуру. Это по Гуглу три часа (а я бы лично для себя закладывал намного больше) непрерывного кручения руля почти без возможности смотреть по сторонам. Очень утомительно, разве что если ночевать где-то посередине. Если вы хотите пройти этот кусок за один день и для вас главный участок -- Регуа-Пиньяо, то я бы большую часть растояния преодолел по IP4 из Амаранте в Вила-Реал через гору Marão (через перевал, не тоннелем), а потом уже вышел в долину Доуру в районе Peso da Régua.
3. Хотя это не по вашему маршруту, соглашусь с рекомендацией выше про пограничный участок Доуру. Туда ведет проходящая севернее Пиньяо быстрая, красивая и обычно пустая дорога IC5 в Miranda do Douro. Miranda do Douro далеко, но хотя бы Freixo de Espada à Cinta и обзорная точка Penedo Durão, оттуда намного ближе в сторону Гварды и Serra da Estrela и дорога на мой взгяд не менее интересна, чем Регуа-Визеу.
4. Serra da Estrela в прошлом году сильно пострадала от пожаров. Помимо высокогорной части вдоль дороги Seia-Covilhã, которая у вас уже отмечена, я бы добавил уцелевшие места в окрестностях Manteigas. Туда нужно заезжать с равнины со стороны Belmonte (недалеко от Covilhã), или из Gouveia через гору, но тогда уже на вершину получится не с запада, а из Covilhã.
5. Выезжать в Испанию не обязательно по A25, если время позволяет, то можно и местностью, где сохранились дубовые леса по верхней части долины Côa вдоль границы природного заказника Serra da Malcata через Sabugal - Quadrazais - Fóios - Aldeia do Bispo.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #15

Сообщение axohom » 02 июл 2023, 19:30

Anonymousov писал(а) 02 июл 2023, 16:11:ерковь Санта Лусия (Виана-ду-Каштелу) ? Спасибо за рекомендацию но в меня мимо.

Не церковь, а вид с горы. Я ж написал "вид от". Считается одним из самых красивых.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #16

Сообщение Anonymousov » 03 июл 2023, 09:08

Варвара любопытная писал(а) 02 июл 2023, 17:26:Anonymousov, если интересуют крепости, то их нескончаемо вдоль границы Португалии с Испанией. И природы красивой там тоже хватает, если не по автобанам ездить. Особенно красиво и интересно на кораблике по реке в Mirando do Douro.

Буду знать . Спасибо
kmaal писал(а) 02 июл 2023, 19:20:Природа есть (хотя, конечно, и не в первозданном виде, как впрочем и везде в Европе).
Исходя из этого и вашего маршрута, я бы посоветовал:
1. НП Пенеда-Жереш. Не просто пересечь по долине Линдозу, а заехать в центральную часть через Serra Amarela (Brufe) к затопленной деревне Vilarinho das Furnas, вверх по долине реки Homem к герцинскому разлому (где видно, как тектонический сдвиг сместил реку на километр) и к Mata da Albergaria и оттуда спуститься в Vila do Gerês (или, если потом все-таки выезжать в Роnte de Lima, то этот кусок можно заложить петельку в обратную сторону (Ponte da Barca - Vila do Gerês - Mata da Albergaria - Vilarinho das Furmas - Brufe).
2. Участок Брага - Порту - слошная населенка. Если хотеть природы, я бы после Жереша ехал Vieira do Minho - Serra de Fafe - Fafe - (по автостраде) Amarante
3. Дорога вдоль Доуру от Порту до Пиньяо вписана во все неровности рельефа берегов Доуру. Это по Гуглу три часа (а я бы лично для себя закладывал намного больше) непрерывного кручения руля почти без возможности смотреть по сторонам. Очень утомительно, разве что если ночевать где-то посередине. Если вы хотите пройти этот кусок за один день и для вас главный участок -- Регуа-Пиньяо, то я бы большую часть растояния преодолел по IP4 из Амаранте в Вила-Реал через гору Marão (через перевал, не тоннелем), а потом уже вышел в долину Доуру в районе Peso da Régua.
3. Хотя это не по вашему маршруту, соглашусь с рекомендацией выше про пограничный участок Доуру. Туда ведет проходящая севернее Пиньяо быстрая, красивая и обычно пустая дорога IC5 в Miranda do Douro. Miranda do Douro далеко, но хотя бы Freixo de Espada à Cinta и обзорная точка Penedo Durão, оттуда намного ближе в сторону Гварды и Serra da Estrela и дорога на мой взгяд не менее интересна, чем Регуа-Визеу.
4. Serra da Estrela в прошлом году сильно пострадала от пожаров. Помимо высокогорной части вдоль дороги Seia-Covilhã, которая у вас уже отмечена, я бы добавил уцелевшие места в окрестностях Manteigas. Туда нужно заезжать с равнины со стороны Belmonte (недалеко от Covilhã), или из Gouveia через гору, но тогда уже на вершину получится не с запада, а из Covilhã.
5. Выезжать в Испанию не обязательно по A25, если время позволяет, то можно и местностью, где сохранились дубовые леса по верхней части долины Côa вдоль границы природного заказника Serra da Malcata через Sabugal - Quadrazais - Fóios - Aldeia do Bispo.

Шикарная информация . Больше чем я ожидал. Займусь кройкой маршрута сегодня.

axohom писал(а) 02 июл 2023, 19:30:Не церковь, а вид с горы. Я ж написал "вид от". Считается одним из самых красивых.

Учел, я не внимателен был!
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #17

Сообщение Anonymousov » 04 июл 2023, 09:26

strannik-52 писал(а) 01 июл 2023, 22:16:Довольно странно, заявлена любовь к природе и мимо ribeira sacra.

Ribeira Sacra ... Хмм... Посмотрел карту местности , фотографии и ... убедился насколько полезно спрашивать людей их мнение . Спасибо за наводку - добавил в свой маршрут это замечательное место
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #18

Сообщение master-pro » 04 июл 2023, 09:37

Лиссабон обязательно нужно посетить, если там не были. И Мыс Рока, кстати.
А вот в Авейру я бы не стал заезжать.
Слишком много телодвижений ради такого маленького удовольствия.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #19

Сообщение axohom » 05 июл 2023, 00:07

master-pro писал(а) 04 июл 2023, 09:37:Слишком много телодвижений ради такого маленького удовольствия.

А мыс рока прям большое?)))
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2730
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть маршрут по Португалии. Нужны подсказки

Сообщение: #20

Сообщение Anonymousov » 06 июл 2023, 11:10

master-pro писал(а) 04 июл 2023, 09:37:Лиссабон обязательно нужно посетить, если там не были. И Мыс Рока, кстати.
А вот в Авейру я бы не стал заезжать.
Слишком много телодвижений ради такого маленького удовольствия.

Я не собирался день потратить на него . Местные советовали ( может для них это по-другому видится ). Я туда приеду ночевать после Duoro Valley , проведу утро на следующий день и поеду дальше .
Сам Лиссабон и юг я как-нить зацеплю . Сейчас поездка более ориентирована была на север Испании т.к. там еще не был . Север Португалии захватил постольку -поскольку . Возможно их север будет интереснее чем соседский :)
Anonymousov
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.05.2022
Город: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль