Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #21

Сообщение Vuivra » 08 сен 2019, 16:25

ANITIK писал(а) 08 сен 2019, 16:20:Сагреш выбрала из за закатов. Мне очень важно смотреть,как солнце садится в океан.

Так там же оно не в океан садится… Вернее, не совсем. Зависит от позиции берега, но вот так чтоб картинно садилось в океан, я б не сказала.
ANITIK писал(а) 08 сен 2019, 16:20:Если Коимбра интересная очень, может мне тогда из Назаре сразу туда поехать? Не заезжая в Томар например? Времени больше будет? Или еще вариант, после осмотра монастыря вернуться ночевать в Назаре?

Из Томара по платной дороге до Коимбры - не успеете глазом моргнуть доедете. А что именно в Назаре Вы будете смотреть? Если едете на юг потом, то вообще Назаре можно не рассматривать.
Последний раз редактировалось Vuivra 08 сен 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #22

Сообщение ANITIK » 08 сен 2019, 16:30

Мне вообще больше всего интересен океан.)) Но для общего развития в первую половину отдыха хотела бы увидеть новые места. Поэтому и спрашиваю совета. Спасибо!
ANITIK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.12.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #23

Сообщение Vuivra » 08 сен 2019, 16:35

ANITIK писал(а) 08 сен 2019, 16:30:Мне вообще больше всего интересен океан.)) Но для общего развития в первую половину отдыха хотела бы увидеть новые места

Тогда можно от Назаре просто посмотреть - Сау Мартиню ду Порту, Лагоа дэ Обидуш (виды), пляжи от Паредеш да Виктория до Педра ДОуру, пляж Прайа ду Оссу да Балейя.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #24

Сообщение Blue Jay » 08 сен 2019, 16:40

Кхм, а меня насторожила "маленькая машинка на четверых". Совсем маленькая? Мало того, троим сзади тесно будет (все взрослые?), так и багаж совсем негде разместить. Раз уж так, то, может, вместо жестких чемоданов брать мягкие рюкзаки, которые можно деформировать. И то...
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #25

Сообщение ANITIK » 08 сен 2019, 16:43

Так там же оно не в океан садится...
На мысе, где маяк же в океан? Из Сагреша туда ближе ездить.
ANITIK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.12.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #26

Сообщение Vuivra » 08 сен 2019, 16:47

ANITIK писал(а) 08 сен 2019, 16:43:На мысе, где маяк же в океан? Из Сагреша туда ближе ездить.

Как по мне, так не прямо картинно, я выше дописала. Но у девиации в восприятии.
А так мысов то хватает, почему именно Сагреш? И Кабу дэ Сардау, и мыс Эшпиел (хотя этот далековато).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #27

Сообщение moscowlisboa » 08 сен 2019, 17:44

В Назаре прекрасные закаты и роскошный маяк - в верхнем городе. Туда едут смотреть большие волны (зимой-весной, от маяка) и тюленить на нижнем рыбацком пляже. Виды со скалы роскошные, сам городок интересен разве что своими рыбными ресторанчиками. Ну и, если повезет, застанете корриду на местной арене - больше ничего там нет. Баталья, Алкобаса и Томар, наоборот, архитектурные жемчужины и исторические памятники. На машине все места недалеко выходят, глупо не заехать. В районе Томара есть пара роскошных купален, устроенных на горных ручьях. Мой фаворит - Praia Fluvial do Agroal, https://goo.gl/maps/UNoyB8v55ZPwyby59 Если будет жарко - самое оно туда заехать.
Ну и между Томаром и Коимброй в горах есть несколько красивейших старинных деревень - погуглите "Aldeias de Xisto". Им можно смело посвятить целый день, если найдете время.
Сагреш очень-очень красивое, дикое место (особенно сам мыс с маяком), но до нормальных пляжей и культурки оттуда не наездишься, дороги местного значения очень медленные. В качестве базы для изучения Алгарве это крайне неудачное место. Купаться в самом Сагреше у вас, скорее всего, не получится. Рекомендую Лагуш - Албуфейру - Оляу - Тавиру. На худой конец - Фару. :-)
Последний раз редактировалось moscowlisboa 09 сен 2019, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
moscowlisboa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #28

Сообщение ANITIK » 08 сен 2019, 20:47

Спасибо всем огромное! Все приму к сведению, надеюсь мое путешествие будет очень интересным!)
ANITIK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.12.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #29

Сообщение ANITIK » 08 сен 2019, 21:03

moscowlisboa, Спасибо за Ваш ответ. Про Сагреш можно подробнее? Я насмотрелась красивых фото и забронировала виллу там. Бронь не отменяемая. Была уверена, что по всему югу сможем из Сагреша ездить. Получается, что нет? Вроде же до Лагоша всего 30 км. Там совсем плохо с дорогами? Если с утра уезжать, а возвращаться аж вечером,на закат, получится так у нас? Спасибо за ответ заранее. И да, я живу на теплом море, поэтому температура воды меня мало интересует. В Португалию еду за мощью и красотой Атлантики!
ANITIK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.12.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #30

Сообщение moscowlisboa » 09 сен 2019, 01:08

Дороги в Португалии, в основном, хорошие. Просто вдоль побережья, если не пилить специально на трассу, средняя скорость составит 50км/час. Это 40 минут уйдет на ваши 30км до Лагуша. Сагреш - крайняя точка Алгарве, от него одинаково близко (или одинаково далеко) как побережье Алгарве, так и побережье Алентежу (это вверх, в сторону Лиссабона вдоль океана). Но смотреть в Алгарве не так уж и много чего. Приятные городки: Лагуш (крутые пляжи), Албуфейра (ухоженный курорт), Фару (старый город и острова), Оляу (модернизм, острова), Тавира - старый город, острова, красивый пляж (praia do barril).
В районе Лагуша отличный аквапарк, кстати. Лучший в стране.
moscowlisboa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Маршрут по Португалии,10 дней на машине.

Сообщение: #31

Сообщение ANITIK » 04 окт 2019, 21:01

Вряд ли соберусь писать отчёт,поэтому оставлю свои впечатления здесь. Может быть кому-то пригодится. Итак,вечером прилетели в Лиссабон, погуляли по историческому центру- красиво, осьминог на гриле, заказанный в какой-то кафешке,оказался самым вкусным за все пребывание в Португалии. ))
Второй день- рентанули Citroen C4. На 4 отлично, правда мы путешествуем с рюкзаками. Эштрил, Кашкайш и Синтра( Дворец Пена). Первые два места- ничего особенного, Синтра же не понравилась совершенно. Слишком много людей,никакой атмосферы там не почувствовала.
Третий- Синтра( национальный дворец )- тоже мимо. Дальше Пенише- красивый серферский пляж( устроили там пикник и первый раз искупалась в Атлантике), Обидуш- понравилось и Назаре. Вот в этот городок я просто влюбилась! Один из самых красивых закатов, виденных мной в жизни! А я закатный фанат)). Огромный и широкий городской пляж и очень большие волны на пляже за маяком. Конечно не 30 метров, как бывает зимой, но мне хватило впечатлений!! Очень сильная энергетика у этого места. Просто восторг!
Четвёртый день- волны Назаре не отпускали, оттягивала момент прощания с ними, как могла. Но нас ждали Алкобаса, Баталья и Томар- тут понравилось все. Особенно замок Тамплиеров в Томаре. Спасибо, всем ,кто рекомендовал это место!! Вечером заехали на старинный акведук и остались ночевать в Томаре. Если бы отмотать назад- я бы вернулась в Назаре и еще пару дней бы повела там.
Дни с пятого по девятый- Сагреш. Холодно, очень красиво, шикарное жилье и потрясающие закаты на мысах Сагреш и Сент Винсент. Собственно из-за закатов мы там и поселились. Каждый день ездили в Лагос, Портимао, Бенагил, Афлубейру. Один день посвятили западным пляжам. Понравилось все. Брали тур на лодочке по пещерам, много ходили по тропам над обрывом, океан везде был холодный- от 18 до 20 градусов. Но я лично ехала не за тёплыми морем, поэтому разочарована не была.
День 10. Заскучали на золотистых пляжах Алгарве и поехали в Севилью. Тоже очень понравилось.
11 и 12 дни Лиссабон. Жили возле площади Россио- очень удобно. Успели много посмотреть в центре, съездить в Белем и покататься на 28 трамвае,лифте и фуникулёре.
Подводя итог- самое сильное впечатление от Назаре. Захотелось вернуться сюда зимой, посмотреть на настоящие волны!
Португалия очень красивая, дружелюбная и вкусная страна.
И 12 дней когечно мало,чтобы увидеть и узнать ее,но вполне достаточно, что бы полюбить!
ANITIK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.12.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль