Планирование маршрута. Вопрос

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение nane-nane » 15 фев 2017, 11:46

Добрый день, путешественники!:) У меня котроткий вопросец. Будем в Португалии в середине мая 9 дней. Как вы считаете, возможно ли все время жить в одном месте, допустим на побережье где-нибудь в районе Эшторила, и объехать достопримечательности от Лиссабона до Порту, естественно при условии аренды машины. Или все же так будет тяжеловато и лучше запланировать ночевки в разных местах?
Спасибо за ответы!
nane-nane
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 фев 2017, 14:19

nane-nane писал(а) 15 фев 2017, 11:46:У меня котроткий вопросец. Будем в Португалии в середине мая 9 дней. Как вы считаете, возможно ли все время жить в одном месте, допустим на побережье где-нибудь в районе Эшторила, и объехать достопримечательности от Лиссабона до Порту

Короткий ответ: нет
Т.е. технически, конечно, можно, но на "посмотреть" мало что останется...

nane-nane писал(а) 15 фев 2017, 11:46:лучше запланировать ночевки в разных местах?

Именно так
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41171
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #3

Сообщение timac » 25 фев 2017, 22:23

Спрошу тоже в этой теме!
Снова летим в Португалию, жить будем в Эшториле. Стоит ли одним днем съездить в Фару или дня совсем мало? Хочется просто посмотреть, что за место. И успокоиться с Португалией, т.к это пятая поездка в эту прекрасную страну.
На небе Бог, на земле Россия!
timac
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 22.09.2013
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 фев 2017, 09:22

timac писал(а) 25 фев 2017, 22:23:Стоит ли одним днем съездить в Фару или дня совсем мало? Хочется просто посмотреть, что за место.

На мой взгляд, нестоящая затея... Тем более именно в Фару (непонятно почему... ). Я понимаю, если б Вы захотели хотя бы пару дней на Альгарве в целом выделить...

timac писал(а) 25 фев 2017, 22:23:И успокоиться с Португалией, т.к это пятая поездка в эту прекрасную страну.

Странно, что за 5 поездок Вы так и не доехали в Альгарве... Я бы не "успокоился", пока там не побывал Но только не в Фару...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41171
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #5

Сообщение timac » 26 фев 2017, 12:39

Странно, что за 5 поездок Вы так и не доехали в Альгарве... Я бы не "успокоился", пока там не побывал Но только не в Фару...[/quote]
Я за три раза в Порту в винные погреба не дошёл) а тут сразу Алгарве.
Я извиняюсь,в посте выше не правильно выразился. Думал Алгарве входит в район Фару, поэтому и имел ввиду этот район в целом.
В Эшториле оплачена вся гостиница, не хочется лишние деньги тратить, поэтому одним днем!
Или не жадничать и снять гостиницу на сутки?
Если правильно посмотрел, поезд около 3.5-4 часов идет туда? Так ли это на самом деле?
На небе Бог, на земле Россия!
timac
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 22.09.2013
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 фев 2017, 12:46

timac писал(а) 26 фев 2017, 12:39:Если правильно посмотрел, поезд около 3.5-4 часов идет туда? Так ли это на самом деле?

Я думаю, автобусом "попрямее" будет, и манёвра больше:
http://eva-bus.com
http://www.algarvebus.info

timac писал(а) 26 фев 2017, 12:39:не хочется лишние деньги тратить, поэтому одним днем!

Тогда, может, вообще имеет смысл куда-то ещё ехать... Альгарве одним днём - не лучший (мягко говоря) выбор. Ведь Альгарве - не только и не столько города, сколько побережье.

timac писал(а) 26 фев 2017, 12:39:Или не жадничать и снять гостиницу на сутки?

Ну это уж Вам решать... Опять же, начинать надо с того, куда и зачем, а на сколько - это уже следствие. Если хотите только в Фару, 1 день - нормально. Вот только смысл...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41171
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9616 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута. Вопрос

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 26 фев 2017, 15:26

timac писал(а) 25 фев 2017, 22:23:Стоит ли одним днем съездить в Фару или дня совсем мало?

Фару используется обычно как транспортная развязка в поездках, или если на самолет нужно. А так город - совершенно жуткий.
timac писал(а) 26 фев 2017, 12:39:Думал Алгарве входит в район Фару,

Фару - столица Алгарве, вообще то
А Вы уже везде-везде были? И Тавира с островом, и Оляу, и Албуфейра, и Лагуш, и район Прайя дэ Рока? То есть Вам только Фару не хватает?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль