Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #1

Сообщение ElenaPetr » 15 фев 2020, 10:16

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Подскажите правильно ли рассчитано время для осмотра достопримечательностей. Или может оставить Мадейру в покое и добавить 4 ночи на материк? Куплены билеты на сентябрь с 8 по 25 число . Прилёт и вылет поздно ночью ,поэтому полных 17 дней. Пока накидала такой маршрут .
8-го сентября прилёт в Лиссабон в 22-10 , прокат авто и сразу в Синтру . В Синтре 2 ночи , то есть 9 полный день и 10-го пол дня (мыс Рока и замки ) , затем переезд в Назаре . По пути в Назаре заехать в Пенише , Балеал и Обидуш .
10-12 сентября , Назаре с выездами в Томар и Коибру ? Или Коимбру посмотреть когда будем двигаться в Порту ?
12-15 Порту , но в в Порту будет только 2 полных дня , потому что 15 утром ранний вылет в Фуншал. Стоит ли выехать из Порту куда нибудь ? , или провести 2 дня в городе ?
15 -19 сентября Мадейра .Там аренда авто и посмотреть за 4 дня все mast see.
19 -24 Сан - Мигель , Азоры . Ранний вылет в Лиссабон 24 сентября.
24 и 25 Лиссабон , вылет домой в 23 -20 .
Что скажите сильный галоп ? Стоит ли так всё оставить или убрать Мадейру ?
ElenaPetr
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 фев 2020, 10:35

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:8-го сентября прилёт в Лиссабон в 22-10 , прокат авто и сразу в Синтру

Лично я предпочитаю при позднем прилёте никуда не ездить и ночевать в городе прилёта. Вы на 100% уверены в авиаперевозчике? Что рейс не перенесут и не задержат? А если будет так - есть ли у Вас на этот случай "план Б"? Будет ли прокатная контора ждать Вас ночью, если что?
Собственно, ответы мне не требуются, это просто "дровишки" в "огонь" Ваших расчётов:)

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16: 10-го пол дня (мыс Рока и замки ) , затем переезд в Назаре . По пути в Назаре заехать в Пенише , Балеал и Обидуш .

А насколько просчитан этот день? Полдня в Синтре, потом явно напрашивается обед. И как Вы собираетесь за оставшееся светлое время компоновать 3 места посещения, да ещё потом ехать в 4-е? Зачем Вам Балеал в принципе? (при том, чтоу Вас нет Батальи - одного из тех немногих мест, ради которых, в общем-то, и едут в Португалию) И я бы заменил Пениши на Эрисейру.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:10-12 сентября , Назаре с выездами в Томар и Коибру ?

Ну какие тут 10-12? По Вашему графику - чистые "11" и не более.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:Или Коимбру посмотреть когда будем двигаться в Порту ?

Ну Вы хоть карту посмотрите... По-моему, логистически это так очевидно, что даже в ответе смысла нет...

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16: Стоит ли выехать из Порту куда нибудь ?

Стоит, конечно. Но только Вы можете решить по своим интересам, как распределить это время. Я ж не знаю, что Вы хотите посмотреть в самом Порту и сколько Вам для этого нужно времени.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:Что скажите сильный галоп ?

Он не столько сильный, сколько немного... бессистемный, что ли... На мой взгляд, изначально была допущена стратегическая ошибка: не надо было закладываться на вылет из Порту, и тогда бы Вы прекрасно смотрели центральную часть, а север оставили бы на потом, чтобы объединить его, скажем, с ещё более великолепной испанской Галисией.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:Стоит ли так всё оставить или убрать Мадейру ?

Вы серьёзно думаете, что это вопрос "на сторону" и кто-то сможет дать лучший для Вас ответ, чем Вы сами?:)

А вот то, что, имея два острова (да хоть и один), Вы тратите время на жалкие их подобия (типа мыса Рока, Пениши, да и Назаре тоже сюда же) - это просто нерационально и неэффективно. Да и просто жаль времени...

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:Подскажите правильно ли рассчитано время для осмотра достопримечательностей

Так не видно его, Вашего расчёта...

Я бы, честно говоря, сделал так: по прилёту переночевал в Лиссабоне, след. 2 дня провёл бы там же: один день съездил в Синтру, второй - в Томар. А 11-го спокойно поездом перехал бы в Порту и нормально посмотрел бы его сам и съездил в Брагу и Гимарайеш. И, таким образом, "на континенте" обошёлся без машины.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #3

Сообщение ленка обыкновенная » 15 фев 2020, 10:46

Ух ты, круто вы задумали, одним махом всех побивахом!)))) Даже не знаю. С одной стороны, ваш маршрут мне лично очень симпатичен, особенно Назаре, острова... И мы тоже любители быстрого ритма путешествий. С другой стороны, не будет ли перенасыщенности эмоциями и впечатлениями. Это как вместо одного пирожного съесть пять. Все вкусные, но вкус теряется. И количество перелетов смущает, тяжеловато физически.
Но если вы не планируете больше летать в Португалию, то можно и так, как вы задумали.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:10-12 сентября , Назаре с выездами в Томар и Коибру ? Или Коимбру посмотреть когда будем двигаться в Порту ?

Да, лучше Коимбру по пути в Порту, на мой взгляд.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:12-15 Порту , но в в Порту будет только 2 полных дня , потому что 15 утром ранний вылет в Фуншал. Стоит ли выехать из Порту куда нибудь ? , или провести 2 дня в городе ?

Можно одним днем съездить в Брагу и Гимарайнш, если будет желание. Это уже на месте можно определиться.

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 10:16:19 -24 Сан - Мигель , Азоры . Ранний вылет в Лиссабон 24 сентября.

Вы планируете только на о. Сан-Мигель быть?
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #4

Сообщение ElenaPetr » 15 фев 2020, 11:24

savl1 писал(а) 15 фев 2020, 10:35:Лично я предпочитаю при позднем прилёте никуда не ездить и ночевать в городе прилёта. Вы на 100% уверены в авиаперевозчике? Что рейс не перенесут и не задержат? А если будет так - есть ли у Вас на этот случай "план Б"? Будет ли прокатная контора ждать Вас ночью, если что?
Собственно, ответы мне не требуются, это просто "дровишки" в "огонь" Ваших расчётов:)

Да , на счёт прокатных контор ,я тоже задумывалась , но уверена, что смогу найти контору которая работает ночью. На счёт задержек рейса , да это возможно ,но будем решать если это вдруг случится , можно всегда отменить отель и переночевать в другом месте.
savl1 писал(а) 15 фев 2020, 10:35:А насколько просчитан этот день? Полдня в Синтре, потом явно напрашивается обед. И как Вы собираетесь за оставшееся светлое время компоновать 3 места посещения, да ещё потом ехать в 4-е? Зачем Вам Балеал в принципе? (при том, чтоу Вас нет Батальи - одного из тех немногих мест, ради которых, в общем-то, и едут в Португалию) И я бы заменил Пениши на Эрисейру.

Спасибо, приняла к сведению.
savl1 писал(а) 15 фев 2020, 10:35:Ну какие тут 10-12? По Вашему графику - чистые "11" и не более.

Согласна,значит не будем выезжать ,а просто погуляем.
savl1 писал(а) 15 фев 2020, 10:35:Ну Вы хоть карту посмотрите... По-моему, логистически это так очевидно, что даже в ответе смысла нет..

Я посмотрела , поэтому и написала,это возможно был даже не вопрос ,а вопросительное утверждение)))
savl1 писал(а) 15 фев 2020, 10:35:Он не столько сильный, сколько немного... бессистемный, что ли... На мой взгляд, изначально была допущена стратегическая ошибка: не надо было закладываться на вылет из Порту, и тогда бы Вы прекрасно смотрели центральную часть, а север оставили бы на потом, чтобы объединить его, скажем, с ещё более великолепной испанской Галисией.

В испанскую Галисию не собираемся ,поэтому... А вылет из Порту, мне показалось , что это логичней чем возвращаться в Лиссабон и тратить время . Вылет из Порту в 6.00 утра.
savl1 писал(а) 15 фев 2020, 10:35:посмотрел бы его сам и съездил в Брагу и Гимарайеш. И, таким образом, "на континенте" обошёлся без машины

Спасибо, съездим в Брагу и Гимарайеш . Но без машины мы ни куда, не хотим ломать голову и подстраиваться под общественный транспорт.
ElenaPetr
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 15 фев 2020, 11:27

ElenaPetr писал(а) 15 фев 2020, 11:24:можно всегда отменить отель

Крайне редко возможность бесплатной отмены брони сохраняется вплоть до дня заезда.
Но это всё Ваше дело, конечно, Вам же ехать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41064
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #6

Сообщение ElenaPetr » 15 фев 2020, 11:29

ленка обыкновенная писал(а) 15 фев 2020, 10:46:Можно одним днем съездить в Брагу и Гимарайнш, если будет желание. Это уже на месте можно определиться

Спасибо ,приняли к сведению .Нам тоже посоветовали эти города выше .
ленка обыкновенная писал(а) 15 фев 2020, 10:46:Вы планируете только на о. Сан-Мигель быть?

Да ,только на Сан -Мигель , думала разделить время на два острова ,но прочитав несколько отзывов решила остановиться на одном, чтобы размеренно всё посмотреть .
ElenaPetr
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут на 17 дней по материковой и островной Португалии.

Сообщение: #7

Сообщение ElenaPetr » 15 фев 2020, 11:35

Значит в принципе , я накидала нормальный маршрут , конечно с кое-какими поправками . Перелётов конечно многовато , но они не долгие , поэтому выдержим нагрузки ))) Только я
ещё сомневаюсь на счёт Мадейры , не мало ли дней , я вижу люди ездят туда на более долгое время .
ElenaPetr
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль