Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #1

Сообщение tekilla-bum » 17 июн 2017, 17:54

Дорогие форумчане нужен совет, критика и подсказки!
Итак нас двое активных, мобильных и жаждущих новых впечатлений. Есть билеты Хельсинки-Малага, Порту-Хельсинки.
Прилетаем в Малагу около 19-40. Заселяемся, ужинаем, отдыхаем, ориентируемся на местности.
1-й день Осматриваем достопримечательности малаги. Вечером арендуем машинку, прокатимся недалеко по побережью в поисках красивого заката на пляже.
2-й день Утренний выезд вдоль побережья в сторону Гибралтара (очень хочется там побывать). Обед там. К 20-00 планируем прибыть в Севилью. И сдать там машину.
3-й день Достопримечательности Севильи, возможно коррида (если не запретили, пока не проверяла).
4-й день в 12-00 уезжаем из Севильи в Лагуш на автобусе. Заселяемся, отдыхаем.
5-6 день тусим в Лагуше и окрестностях. Пляжи, солнце, отдых. Для передвижения планируем взять минибайк или скутер. Есть ли сёрфинг в Лагуше? Стоит ли ехать в Сагреш?
7-й день перезд из Лагуша в Лиссабон на поезде. Прибытие в Лиссабон планируется на 18-00. Заселяемся, ужинаем, вечерний променад.
8-й день Лиссабон.
9-й день Утром арендуем машину и едем Синтра - Мыс Рокка - Кашкайш-Лиссабон. Хватит ли одного дня на это? Стоит ли ехать в Кашкайш? В Синтре хочется посмотреть дворец Пена, замок Мавров и Кинта да Регалейра.
10-й день Уезжаем на машине из Лиссабона в сторону Порту. Маршрут такой Дворец Мафра, Обидуш, Пениши, Монастырь Алькобаса, монастырь Баталья, Лейриа. Заночевать хотим в Лейриа. Нормальный ли это маршрут для одного дня или это слишком много?

11-й день Уезжаем из Лейриа . Маршрут Томар - Коимбра - Бусако - Авейро - Санта Мария да Фейра - Порту. Это не слишком?
12-14 дни посвящаются Порту и окрестностям. Какие окрестности лучше выбрать? Где можно устроить шоппинг? И есть ли в Порту коррида? Мой молодой человек очень хочет побывать на корриде, а мне жалко животных, потому я лучше в это время прогуляюсь по магазинам или схожу в океанариум или зоопарк (если такие имеются, пока не узнавала)

Вот такой план для двоих. что скажете?
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Португалия цены

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 июн 2017, 18:11

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54: едем Синтра - Мыс Рокка - Кашкайш-Лиссабон. Хватит ли одного дня на это?
В Синтре хочется посмотреть дворец Пена, замок Мавров и Кинта да Регалейра

На машине - запросто.

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:Стоит ли ехать в Кашкайш?

Нет (разумеется, Вы понимаете, что это сугубо частное мнение?).
На мой взгляд, Кашкайш - это город, куда хорошо поехать на пару часов, чтобы отдохнуть после дневного сити-трипа по Лиссабону. В Вашем раскладе он .. ну никуда и ни зачем...

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:10-й день Уезжаем на машине из Лиссабона в сторону Порту. Маршрут такой Дворец Мафра, Обидуш, Пениши, Монастырь Алькобаса, монастырь Баталья, Лейриа. Нормальный ли это маршрут для одного дня или это слишком много?

Ну а Вы сами-то как думаете? Вы пробивали его по часам? И как?
На мой взгляд, это не то, что не нормально, но просто не серьёзно. Но я не знаю Вашей динамики, не знаю, что именно Вы хотите глянуть в каждом из этих мест... Может, с учётом Ваших планов оно и нормально...

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:Маршрут Томар - Коимбра - Бусако - Авейро - Санта Мария да Фейра - Порту. Это не слишком?

Я могу только повторить всё то же самое... Когда Вы составляете план на день, Вы пытаетесь как-то представить, как это будет?
Если коротко - слишком. Очень. И уж Авейру первым выбрасываете...

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54: Порту и окрестностям. Какие окрестности лучше выбрать?

Например, вот: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:Вот такой план для двоих. что скажете?

Не очень, скажу честно... Начиная с того, что Вы очевидные по пути из Малаги в Севилью Ронду и Грасалему меняете на непонятный Гибралтар и заканчивая совершенно нереальными маршрутами в Португалии...

Но ехать Вам, Вам виднее:) Как бы то ни было - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41167
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 17 июн 2017, 23:05

tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:5-6 день тусим в Лагуше и окрестностях. Пляжи, солнце, отдых. Для передвижения планируем взять минибайк или скутер. Есть ли сёрфинг в Лагуше? Стоит ли ехать в Сагреш?

Пляжи, солнце, это да... Отдых, что Вы подразумеваете под отдыхом? Если лежать на пляже, расслаблено, не всегда реализуемо, хотя вероятность есть.
Да, в Лагуше есть центр серфа и школ хватает. Про Сагреш... не знаю Ваших интересов. Скажу не стоит - Вы потом себе никогда не простите не посещения
tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:7-й день перезд из Лагуша в Лиссабон на поезде

Настоятельно рекомендую автобус.
Дальше Вам уже salv1 хорошо подсказал, я согласна про не серьёзно. Определяйтесь с интересами, все-таки. Потом легче подсказать по маршруту.
tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:Какие окрестности лучше выбрать? Где можно устроить шоппинг?

Я Вас в Валонгу пошлю, а Вы потом обплюётесь Все-таки, что Вам интересно, а не маст якобы си. Шопинг - в Порту, улица Санта Катарина, или Мар Шопинг. В Лейрии - неплохой.
tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:И есть ли в Порту коррида?

Обычно больше на юге в центре или в небольших городах и поселках ищите. В Португалии быка запрещено убивать законом (есть исключение в каком то районе, не помню), торада более зрелищна в смысле спектакля, лошади и все такое, а не кровищи, хотя животное да, жалко.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #4

Сообщение tekilla-bum » 18 июн 2017, 12:59

savl1 писал(а) 17 июн 2017, 18:11:Не очень, скажу честно... Начиная с того, что Вы очевидные по пути из Малаги в Севилью Ронду и Грасалему меняете на непонятный Гибралтар и заканчивая совершенно нереальными маршрутами в Португалии...


Спасибо за оперативный ответ. Пересмотрела маршрут - притормозила коней ))) И вот что получилось:
10-й день Лиссабон - Мафра - Обидуш - Пениши (ночёвка в Пениши)
11-й день Пениши - Алкобаса - Баталья - Лейриа (ночевка в Лейриа)
12-й день Лейриа - Томар - Коимбра - Порту (видимо приедем поздно и ляжем спать)
13-14 день Порту и окрестности (на что хватит времени и сил)
15-й день в 5-00 вылет домой
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #5

Сообщение tekilla-bum » 18 июн 2017, 13:05

savl1 писал(а) 17 июн 2017, 18:11:Не очень, скажу честно... Начиная с того, что Вы очевидные по пути из Малаги в Севилью Ронду и Грасалему меняете на непонятный Гибралтар

Мы изначально не планировали в Испанию, просто вышло, что нам дешевле и удобнее именно через Малагу. поэтому решили воспользоваться случаем и попасть в Гибралтар (есть такая слабость галочки в микро-государствах ставить, да и на пролив глянуть интересно) Испания планируется на весну.
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 18 июн 2017, 13:07

tekilla-bum писал(а) 18 июн 2017, 12:59:И вот что получилось:

Теперь получилось очень даже неплохо

tekilla-bum писал(а) 18 июн 2017, 12:59:10-й день Лиссабон - Мафра - Обидуш - Пениши (ночёвка в Пениши)

А так ли нужна Вам Мафра? Это сознательный выбор? Может, лучше Эрисейра (я не пытаюсь переубедить, я просто "кидаю" новые "версии")?

tekilla-bum писал(а) 18 июн 2017, 12:59:12-й день Лейриа - Томар - Коимбра - Порту (видимо приедем поздно и ляжем спать)

Можно по пути заехать в крепость Альмоурол. Внутрь вряд ли попадёте, но снаружи она очень живописная.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41167
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #7

Сообщение tekilla-bum » 18 июн 2017, 13:12

Vuivra писал(а) 17 июн 2017, 23:05:Пляжи, солнце, это да... Отдых, что Вы подразумеваете под отдыхом? Если лежать на пляже, расслаблено, не всегда реализуемо, хотя вероятность есть.
Да, в Лагуше есть центр серфа и школ хватает. Про Сагреш... не знаю Ваших интересов. Скажу не стоит - Вы потом себе никогда не простите не посещения


Отдых - это пара уроков сёрфинга, местные достопримечательности и закаты на пляже ))) Спасибо за Сагреш, думаю переживем без него.
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #8

Сообщение tekilla-bum » 18 июн 2017, 13:18

savl1 писал(а) 18 июн 2017, 13:07:А так ли нужна Вам Мафра? Это сознательный выбор? Может, лучше Эрисейра (я не пытаюсь переубедить, я просто "кидаю" новые "версии")?

Хочется посмотреть на крупнейший королевский дворец Португалии.
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #9

Сообщение В.А. » 18 июн 2017, 20:29

tekilla-bum писал(а) 18 июн 2017, 13:18:Хочется посмотреть на крупнейший королевский дворец Португалии.

tekilla-bum, а Вы планируете посещение Дворца Ажуда в Лиссабоне (Palácio Nacional da Ajuda) и загородный дворец Келуш (Palácio Nacional e Jardins de Queluz)??
Своеобразные интерьеры и история этих королевских дворцов нас впечатлили больше, чем дворца в Мафре. Интерьеры в Мафре не сохранились, но дворец впечатляет размерами и библиотекой...
tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54: Утренний выезд вдоль побережья в сторону Гибралтара (очень хочется там побывать). Обед там.

Я бы посоветовала ехать не по прибрежному шоссе, а по платной трассе Е15 - быстрее намного, от Малаги примерно 12 евро. В Гибралтаре можно расплатиться евро, но кажется, что выгоднее иметь фунты:)
tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:1-й день Осматриваем достопримечательности малаги. Вечером арендуем машинку, прокатимся недалеко по побережью в поисках красивого заката на пляже.

В крепость Хибральфаро удобнее добираться на машине. На фоне заката хорошо смотрятся яхты в Бенальмадене:)
tekilla-bum писал(а) 17 июн 2017, 17:54:8-й день Лиссабон.
Это мало, Лиссабон великолепен и заслуживает большего.

tekilla-bum писал(а) 18 июн 2017, 12:59:10-й день Лиссабон - Мафра - Обидуш - Пениши (ночёвка в Пениши)
11-й день Пениши - Алкобаса - Баталья - Лейриа (ночевка в Лейриа)
Это при том, что в Лиссабоне Вы проведете только 1 день?

Мафра - мы осмотрели дворец за 2 часа, стоянка рядом.
Обидуш - если надолго не отвлекаться на вишневую наливку в шоколадных стаканчиках, то час времени - красная цена. Пройтись по главной улице, подняться на крепостную стену. Стоянка была у самых ворот.
Алькобаса - тут варианты. Или только монастырский собор, или ещё монастырь, как музей - с кухнями, двориком и т.п. На площади перед монастырем много ресторанчиков - блюдо дня вкусно и быстро:)
Баталья - за 2 часа обойдете весь монастырь. Стоянка не далеко
+3 часа дороги
Я бы сократила день до реального, оставив обязательно Баталью и то, что заинтересует Вас ещё - Мафру, например, чтобы добавить день к Лиссабону.
Удачной Вам поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #10

Сообщение tekilla-bum » 26 июн 2017, 22:21

В.А. писал(а) 18 июн 2017, 20:29:Мафра - мы осмотрели дворец за 2 часа, стоянка рядом.
Обидуш - если надолго не отвлекаться на вишневую наливку в шоколадных стаканчиках, то час времени - красная цена. Пройтись по главной улице, подняться на крепостную стену. Стоянка была у самых ворот.
Алькобаса - тут варианты. Или только монастырский собор, или ещё монастырь, как музей - с кухнями, двориком и т.п. На площади перед монастырем много ресторанчиков - блюдо дня вкусно и быстро:)
Баталья - за 2 часа обойдете весь монастырь. Стоянка не далеко
+3 часа дороги
Я бы сократила день до реального, оставив обязательно Баталью и то, что заинтересует Вас ещё - Мафру, например, чтобы добавить день к Лиссабону.
Удачной Вам поездки!


Спасибо! Перекроили маршрут и, скрепя сердце, убрали не самое важное.
9-й день Лиссабон
10-й день Утром на машине покидаем Лиссабон. Завтрак на мысе Рокка, затем Синтра с ее замками и парками, после чего прямым ходом в Назаре спать.
11-й день Алкобаса, Баталья, Томар. Ночь в Коимбре.
12-й день Коимбра, переезд в Порту (возможно по пути заедем в Лузо, парк Буссако)
13-14 дни Порту и окрестности.
15-й день Домой.

Честно говоря, хочется увидеть много! Возможно во время самого путешествия маршрут будет корректироваться, но сейчас остановимся на этом.
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #11

Сообщение В.А. » 26 июн 2017, 22:34

tekilla-bum, я из Португалии привезла самые яркие впечатления. И Вам желаю хорошей погоды и отличного отдыха!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 27 июн 2017, 08:23

tekilla-bum писал(а) 26 июн 2017, 22:21:11-й день Алкобаса, Баталья, Томар.

Подумайте ещё раз над этим днём. 3 сравнительно однородных места в один день подряд - хороший повод, чтобы всё смешалось. И последнее место - даю 99% - точно пострадает, Вы его уже будете досматривать, а не смотреть и не наслаждаться...

Возможно, имеет смысл снять Коимбру, с утра посмотреть Назаре (рассматривать этот городок, куда многие едут ради него самого, только в режиме "спать" как-то нелогично...), потом - Алькобаса и Баталья (именно в такой последовательности), а потом в Томар с ночёвкой. Вечером смотрите сам город, с утра - монастырь, потом - лес Бусаку - и в Порту. Если в лес не захотите, можно в этот же день перед Порту крюком заехать в Гимарайеш. А в один из "портовских" дней - в Брагу с Бом Жезуш.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41167
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9615 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #13

Сообщение Hidalgo » 29 июн 2017, 05:51

Про Гибралтар - это не пролив глянуть, он там широкий довольно. Там канатка, макаки на скале, их много. Все сумки и еду оставьте в багажнике машины, а то они нападают.
Если хотите ощутить пролив, то после Гибралтара надо заехать в Тарифу. Там ветер, волны и видно Африку.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Немного Испании, Гибралтар и Португалия. 2 человека и 14,5 дней.

Сообщение: #14

Сообщение tekilla-bum » 03 июл 2017, 20:21

savl1 писал(а) 27 июн 2017, 08:23:Подумайте ещё раз над этим днём.

Спасибо за полезные рекомендации. Сама в порыве объять необъятное постоянно выхожу за рамки возможностей своих и спутника
Пересмотрела этот промежуток. Заночуем всё-таки в Назаре, но утром/днём проведем там побольше времени. Потом Алкобас и Баталья. Ночь проведем в Томаре , утром/днём посмотрим монастырь. Далее будем ориентироваться по времени и по силам. Вечером прибудем в Порту. Двое суток на Порту, а потом в путь домой.
И ещё раз большое спасибо за помощь!!!
tekilla-bum
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль