Греция отмена тура из-за коронавируса

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы в Греции - отзывы. Аренда дома, виллы в Греции. Бронирование и оплата отелей в Греции. Аренда жилья на долгий срок в Греции. Отзывы об отелях на Крите Родосе. Фотографии отелей Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греция отмена тура из-за коронавируса

Сообщение: #61

Сообщение Таника94 » 26 май 2020, 14:03

Лаан писал(а) 17 май 2020, 01:49:Мне вернул один отель из трех. Не помогло и руководство букинга.

Аналогично. Всучили ваучер.
Аватара пользователя
Таника94
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2019
Город: Шиофок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Греция отмена тура из-за коронавируса

Сообщение: #62

Сообщение annutiny-glazki » 26 май 2020, 18:21

Тоже 3 отеля и 3 ваучера. Поездка на Родос. Отели написали, что если в течение 18 мес. не воспользуемся ваучером, то вернут деньги. Вообще закрадывается мысль, как только откроются границы и начнут пускать туристов, списаться с отелями и попросить досрочный возврат, может повезет) сейчас понятное дело возвращать деньгами не будут, а потом если немного устаканится ситуация, они будут более лояльны ) но это пока мечты))
annutiny-glazki
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.02.2020
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Греция отмена тура из-за коронавируса

Сообщение: #63

Сообщение Mary_LV » 30 июн 2020, 12:09

Добрый день!
За Букинге было забронировано два отеля с 29 июля по 9 августа. Вчера пришло уведомление, что рейс на 29 июля отменили...
Сразу пошла писать на букинг. В итоге один отель сразу же согласился вернуть полную стоимость невозвратного бронирования.
А второй - начал бадаться, сначала сказали - нет, мы не вернем ничего. После третьего сообщения написали, что дадут ваучер, которым можно воспользоваться до 21 октября 2021г, а потом - вернут деньги, если ваучером не воспользуюсь.
Пишу в поддержку букинга.

Хочу еще написать в Тинькоф.
Mary_LV
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Греция отмена тура из-за коронавируса

Сообщение: #64

Сообщение lekusya » 30 июн 2020, 14:25

Пишите в поддержку Букинга. Мне отель категорически отказывался делать возврат. Писала в поддержку, те тоже отвечали про ваучер. После повторных писем о том, что ваучер мне не нужен, оформили возврат.
lekusya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Греция отмена тура из-за коронавируса

Сообщение: #65

Сообщение andre27 » 30 июн 2020, 14:34

На предыдущей странице я описал ситуацию с попытками получить возврат за пакетный тур.

Обновление: до сих пор меня морозят с выплатой, на мои претензии приходят отписки с предложениями положить сумму на депозит у туроператора или перенести тур.

Также, пишут, что 5-го июля выйдет официальное постановление правительство, которое разрешит туроператорам не возвращать деньги туристам до 31 декабря 2021 года.
andre27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Греция отмена тура из-за коронавируса

Сообщение: #66

Сообщение merial » 30 июн 2020, 18:30

andre27 писал(а) 30 июн 2020, 14:34:до сих пор меня морозят с выплатой, на мои претензии приходят отписки с предложениями положить сумму на депозит у туроператора или перенести тур.

Подача иска в суд, взыскание денег с турагентства за отмененный тур
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумГреция отзывы об отелях. Аренда жилья в Греции



Включить мобильный стиль