Виза в Грецию с документами на недвижимость

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Грецию с документами на недвижимость

Сообщение: #1

Сообщение Nuclear_Fox » 05 июн 2018, 01:31

Здравствуйте, дорогие путешественники!
Заранее хочу извиниться за возможно глупые вопросы, но хочется сразу расставить все точки над и, потому что самостоятельно оформляю визу впервые и хотелось бы получить ее на длительный срок на 1 и более года, потому как планирую посещать страны шенгена не один раз в год.
В паспорте есть из шенгена испанская виза 2012 года (90 дн.) и совсем недавняя итальянская виза с прошлого лета (тоже 90 дн., по ней также ездила в Чехию зимой). Собираюсь самостоятельно отправиться в Грецию с 18.07, оттуда 26.07 в Германию, а оттуда уже обратно в РФ 31.07. Все билеты уже куплены и оплачены, отели собираюсь бронировать и оплачивать на букинге. Отсюда сразу первый вопрос: Устроит ли распечатка брони с букинга с подтверждением оплаты? Как я почитала на форуме, этого достаточно... Хотела и с ., но у кого-то возникали трудности, поэтому рисковать не хочу.
Сразу же второй вопрос, так как буду еще проживать в Германии тоже в отеле, интересует, нужно ли еще там отель оплачивать и прикладывать бронь?
Еще вычитала, что нужно расписать маршрут поездки, это получается надо просто взять лист А4 и от руки написать: "18.07.18 прилет в Грецию, проживание в отеле <координаты отеля> с 18.07 по 26.07. 26.07.18 перелет в Германию, проживание в отеле <координаты отеля>, возвращение в Россию 31.07" и т.д...?
И самый главный вопрос, меня волнующий: на сайте консульства в списке документов указано: Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства7). В данный момент у меня нет работы или учебы в принципе. Но у меня в полной собственности одна квартира, а также долевая собственность в другой квартире. Исходя их этого пункта, я могу предоставить копию свидетельства о праве собственности? И нужна ли будет в таком случае банковская выписка, если уже предоставлен документ о владении собственностью в РФ?
Подавать планирую в Новороссийском консульстве, но что-то смотрю результаты там у людей плачевные (под даты поездки)...
Аватара пользователя
Nuclear_Fox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 16
Пол: Женский
самостоятельное получение греческой визы

Re: Виза в Грецию с документами на недвижимость

Сообщение: #2

Сообщение Nuclear_Fox » 15 июн 2018, 10:46

Все еще ожидаю ответа, ап
Аватара пользователя
Nuclear_Fox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию с документами на недвижимость

Сообщение: #3

Сообщение YuriS » 15 июн 2018, 11:46

У Вас есть оплаченные билеты, обязательно приложите их. Никакого описания маршрута не надо. И так маршрут понятен по билетам и брони.
Первый вопрос: устроит распечатка брони как с Букинга, так и с .. Необязательно оплаченные. Никаких проблем с . нет. Лично неоднократно проверено.
Второй вопрос: нужно прикладывать бронь.
Главный вопрос: Согласно пояснениям с сайта визового центра достаточно банковской выписки с суммой 65 евро в день. "Неработающие граждане могут предоставить выписку с банковского счета, заверенную печатью банка и выданную не ранее чем за месяц до подачи документов".
Страховку приложить не забудьте.
ПС
Бронь и билеты есть, так что проблем быть не должно.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию с документами на недвижимость

Сообщение: #4

Сообщение Nuclear_Fox » 16 июн 2018, 00:55

Про билеты и отели поняла. Я сделала 100% оплату всего.
Просто проблема в том, что у меня даже в помине нет таких денег, вот думала, что бумаги на квартиру помогут. Ну в итоге попросила у моей мамы, она написала спонсорское письмо и выписку из банка прислала о большом кол-ве денег. Должно этого хватить, как думаете?
Еще по Новороссийску, очень опасаюсь, что под даты дадут...
Аватара пользователя
Nuclear_Fox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию с документами на недвижимость

Сообщение: #5

Сообщение Nuclear_Fox » 03 июл 2018, 11:34

Делюсь своим опытом. Запрашивала лично в консульстве Новороссийска (по предварительной записи), на руках были документы: оплаченные электронные билеты на самолеты, оплаченное проживание на букинге + электронное письмо-подтверждение из отеля, копия паспорта РФ (первый разворот, прописка, СП, ранее выданные паспорта), страховка, копия свидетельства о праве собственности + спонсорское письмо от матери и ее выписка из банка с большой суммой, а также ее копия паспорта, пенсионного и моего свид-ва о рожд. В паспорте - истекшая виза США, два шенгена - Испания (2012г) и Италия (истекла в январе) обе 90/180. Просила на год - получила на год в тот же день. Ура!
Аватара пользователя
Nuclear_Fox
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль