Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #21

Сообщение kosmonatka_nl » 23 июл 2013, 12:33

одно противно, могли бы и побыстрее отказать... а визовый побыстрее мне информацию дать, чтобы было время вернуть тур и билеты, а Музенидис....ну, а эти должны были страховать от невыезда, а у них из Новокузнецка (для туров из Новокузнецка) не предусмотрен страховка от невыезда по причине отказа в визе............блин, замкнутый круг, где-то я чего-то натворила,сама не знаю.....полетела,одним словом, в безвизовую, может это и к лучшему, ведь сначала собиралась именно туда, какого чёрта мне эта Греция сдалась?
kosmonatka_nl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #22

Сообщение ziron » 31 июл 2013, 16:31

kosmonatka_nl писал(а) 23 июл 2013, 12:33:одно противно, могли бы и побыстрее отказать... а визовый побыстрее мне информацию дать, чтобы было время вернуть тур и билеты, а Музенидис....ну, а эти должны были страховать от невыезда, а у них из Новокузнецка (для туров из Новокузнецка) не предусмотрен страховка от невыезда по причине отказа в визе............блин, замкнутый круг, где-то я чего-то натворила,сама не знаю.....полетела,одним словом, в безвизовую, может это и к лучшему, ведь сначала собиралась именно туда, какого чёрта мне эта Греция сдалась?


Аналогичная ситуация, отказали с штампом С1. Вы ездили в само консульство, узнавали причины?
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #23

Сообщение ziron » 07 авг 2013, 17:52

Расскажу историю своего отказа:
Подавал доки через ВЦ в Москве, делал сам бронь через букинг, но чтобы отель заранее не авторизировал сумму, отменил её(ну никак не думал что будут перепроверять бронирование, сделанное через сайт в один клик)))
В итоге получил паспорт с печатью отказом 1С и бумажкой "Иная причина". Съездил в консульство - подтвердили что причина - непотдвержденная бронь и предложили подать еще раз.
НА второй раз получил визу, четко под сроки, но зато заклеили печать с отказом. Вот так))
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #24

Сообщение liubovliubov » 12 ноя 2013, 12:02

ziron писал(а) 07 авг 2013, 17:52:Расскажу историю своего отказа:
Подавал доки через ВЦ в Москве, делал сам бронь через букинг, но чтобы отель заранее не авторизировал сумму, отменил её(ну никак не думал что будут перепроверять бронирование, сделанное через сайт в один клик)))
В итоге получил паспорт с печатью отказом 1С и бумажкой "Иная причина". Съездил в консульство - подтвердили что причина - непотдвержденная бронь и предложили подать еще раз.
НА второй раз получил визу, четко под сроки, но зато заклеили печать с отказом. Вот так))


А вы не подскажите к кому именно в консульство ехать и куда обращаться? Необходимо заранее там записываться? И как скоро вам все-таки дали визу повторно?
liubovliubov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #25

Сообщение ziron » 12 ноя 2013, 12:43

liubovliubov писал(а) 12 ноя 2013, 12:02:
ziron писал(а) 07 авг 2013, 17:52:Расскажу историю своего отказа:
Подавал доки через ВЦ в Москве, делал сам бронь через букинг, но чтобы отель заранее не авторизировал сумму, отменил её(ну никак не думал что будут перепроверять бронирование, сделанное через сайт в один клик)))
В итоге получил паспорт с печатью отказом 1С и бумажкой "Иная причина". Съездил в консульство - подтвердили что причина - непотдвержденная бронь и предложили подать еще раз.
НА второй раз получил визу, четко под сроки, но зато заклеили печать с отказом. Вот так))


А вы не подскажите к кому именно в консульство ехать и куда обращаться? Необходимо заранее там записываться? И как скоро вам все-таки дали визу повторно?


Позвоните туда, они скажут время когда лучше подъехать(записываться не надо) Визу дали повторно через неделю примерно(подавал тоже через ВЦ)
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #26

Сообщение imperor » 12 ноя 2013, 12:48

liubovliubov писал(а) 12 ноя 2013, 12:02:А вы не подскажите к кому именно в консульство ехать и куда обращаться? Необходимо заранее там записываться?

смотря для чего нужно в Консульство. Если подаваться на визу, то таки греки хотят, чтобы аппликанты записывались.
Конечно, сейчас уже конкретный не сезон, и смысла особого в записи нет... Попробуйте приехать так - прокатит, значит хорошо.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #27

Сообщение Gayka26 » 22 июн 2014, 16:30

В общем ситуация, за 10 дней до вылета подала документы на визу в визовом центре, в итоге получила обратно свой паспорт уже после вылета моего самолета, деньги за билеты на самолет туда вернуть не удалось, они пропали.Получила паспорт, а в нем отказ в визе( причем отказ следующим днем после вылета моего самолета), причина: аннулирована бронь отеля. Бронь за день до вылета я как положено аннулировала, так как если б не сделала этого сумма штрафа снималась как полная стоимость проживания,а это сумма немаленькая,и тем более когда получу свой паспорт я не знала и на какое число куплю снова теперь билет тоже не знала. Обидно, что в консульстве не смотрят на даты вылета, задерживают выдачу визы, еще и отказ. А да, до этого в паспорте два шенгена один на срок поездки, другой мульт. Консульство испаганило отпускное настроение и я потеряла деньги, но это неважно, не нужна мне эта греция, поеду отдыхать в Азию. Но неприятно само наличие отказа в шенгене в моем паспорте, насколько я начиталась, теперь получать шенгенскую визу для меня будет проблематично, а о мультивизе вообще можно забыть на долгое время. На самой бумажке к отказу подпись, что аппелировать визу я могу в административном суде.
Вот не знаю, что делать чтоб убрать этот отказ в паспорте? Просто еще раз переподаваться сейчас на визу я не хочу, чтобы ждать еще две недели и весь мой отпуск сойдет на нет.
Могут ли аннулировать отказ в консульстве ? или только получение греческой визы закроет печать отказа ? И реально теперь если подаваться через месяц-два на шенген другой страны меня так же может ждать отказ из-за греков?
Gayka26
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #28

Сообщение senator » 22 июн 2014, 16:43

Gayka26 писал(а) 22 июн 2014, 16:30:Вот не знаю, что делать чтоб убрать этот отказ в паспорте?

Опыт процесса подачи апелляции при отказе в голландской визе.
Апелляция - отказ в выдаче визы, Австрия
Отказ в визе Греции
Gayka26 писал(а) 22 июн 2014, 16:30: И реально теперь если подаваться через месяц-два на шенген другой страны меня так же может ждать отказ из-за греков

Опыт получения испанской визы после отказа.
Получение визы после отказа.
Получение французской визы после отказа в ней
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29710
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #29

Сообщение willipong » 26 июн 2014, 10:44

Gayka26 писал(а) 22 июн 2014, 16:30:В общем ситуация, за 10 дней до вылета подала документы на визу в визовом центре, в итоге получила обратно свой паспорт уже после вылета моего самолета, деньги за билеты на самолет туда вернуть не удалось, они пропали.Получила паспорт, а в нем отказ в визе( причем отказ следующим днем после вылета моего самолета), причина: аннулирована бронь отеля. Бронь за день до вылета я как положено аннулировала, так как если б не сделала этого сумма штрафа снималась как полная стоимость проживания .....

а почему нельзя было в "высокий" сезон озаботиться получением визы чуть заранее, а не сдавать документы впритык?
"Бронь за день до вылета я как положено аннулировала" - ну..вы решили обмануть консульство, оно решило не давать визу. Все честно.
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #30

Сообщение ziron » 26 июн 2014, 10:49

Подавайте еще раз в Грецию - если доки в поряде - они наклеют новую визу на печать с отказом. У меня было именно так.
ziron
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #31

Сообщение Natali_lling » 29 авг 2014, 12:18

Добрый день!
Прошу совета. Моя коллега только что получила отказ в визе.
Такая ситуация: подавала документы на визу через визовый центр 23.08. на отца на основании св-ва о рождении.
Документы:
1. Анкета
2. Справка с работы (средний оклад 80 000)
3. Авиабилеты
4. Бронь на авто
5. Страховка
6. Брони отелей
Забронировано было 7 отлелей, т.к. планиривоали поездить по материку. В кач-ве подтверждения об оплате отелей были предоставлены: письмо от 1 отеля, 1 распечатка от банка с подтверждением о списании средств на 1 отель и 1 распечатка о блокировке средств на 5 оставшихся отелей. И сегодня вернули паспорт с отказом с примечанием: В большинстве гостиниц отсутствует предоплата. Что посоветуете? Вылет уже 06.09. =(
После звонка в ВЦ сотрудники подтвердили, что все документы соответствуют требованиям и посоветовали обратиться в консульство. По телефону в консульстве ответили, что комментариев по тел не дают и предложили приехать и поднять анкету (что может занять несколько дней) или подаваться еще раз.
Посоветуйте, в чем может заключаться проблема с подтверждением оплаты?
Natali_lling
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #32

Сообщение SirenaOlga » 29 авг 2014, 12:29

Natali_lling писал(а) 29 авг 2014, 12:18:1 распечатка о блокировке средств на 5 оставшихся отелей

почему блокировка? каковы условия бронирования? Оплата потом?

А стоимость 2-х уже оплаченных отелей какова в %% отношении ко всей стоимости? 30% есть?

Думаю, Вам надо идти в консульство. На всякий случай соберите еще раз пакет докуменнтов под поездку и в понедельник утром в консульство. Если есть возможность- добейтесь за выходные списания по остальным 5-ти отелям.
Моему мужу при походе в консульство после отказа, визу бесплатно дали на 1 год.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #33

Сообщение Natali_lling » 29 авг 2014, 13:01

SirenaOlga

почему блокировка? каковы условия бронирования? Оплата потом?


все бронирования на бунинге с предоплатой и списанием сразу. Когда делали выписку в банке сказали, что деньги на карте заморожены, но не списаны.

А стоимость 2-х уже оплаченных отелей какова в %% отношении ко всей стоимости? 30% есть?


Есть даже почти 50%

В полольство коллега поедет сейчас. Не совсем понятно как действовать там. По телефону достаточно грубо сказали, что если время будет, то может и примут. Как долго заняла эта процедура у Вас?

еще раз спасибо
Natali_lling
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #34

Сообщение SirenaOlga » 29 авг 2014, 13:21

Natali_lling писал(а) 29 авг 2014, 13:01:все бронирования на бунинге с предоплатой и списанием сразу. Когда делали выписку в банке сказали, что деньги на карте заморожены, но не списаны.

вот пусть и "давит" на этот факт Ваша подруга: почему греческие отели сразу не списали? В чем она, Ваша подруга, виновата? За что ее "наказали"?
Хотя, думаю, если запросит выписку банка сейчас, то деньги, наверное, уже будут списаны.

Natali_lling писал(а) 29 авг 2014, 13:01: Есть даже почти 50%

опять повод для "давления". Консульство хочет 30%, а у Вашей подруги 50%. Правда они хотят 30 с каждого отеля, но официально слово "каждый" нигде не прописано.

Natali_lling писал(а) 29 авг 2014, 13:01: В полольство коллега поедет сейчас. Не совсем понятно как действовать там. По телефону достаточно грубо сказали, что если время будет, то может и примут. Как долго заняла эта процедура у Вас?

Вообще-то они принимает, если не ошибаюсь, с 10 до 12-30. Все равно- удачи Вашей подруге. Надеюсь, паспорт (в котором пока еще нет визы) у нее с собой.
Думаю грубо по телефону- это потому что их "достали". Не стоит обращать внимание, надо ехать и добиваться.

Natali_lling писал(а) 29 авг 2014, 13:01: Как долго заняла эта процедура у Вас?

за 2 дня сделали: в пятницу снова отдали документы, во вторник получили обратно с визой.
отказ в ВЦ Греции, куда можно подать документы???
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #35

Сообщение Natali_lling » 29 авг 2014, 17:03

Продолжение...
Съездили в консульский отдел. После часа ожидания приняли повторно документы, признав свою ошибку. Сказали забирать паспорт в среду.
Natali_lling
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #36

Сообщение SirenaOlga » 29 авг 2014, 19:00

Natali_lling писал(а) 29 авг 2014, 17:03:После часа ожидания приняли повторно документы, признав свою ошибку

знакомая ситуация.... видимо это-новый способ получения греческой визы...
Удачи Вашей коллеге, думаю все будет хорошо и 6-го они начнут свой отпуск в Греции...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #37

Сообщение Aristarhus » 23 сен 2014, 18:23

.. Получил сегодня документы спустя две недели после подачи. ОТКАЗ в визе)) Причина- Сомнения в целях поездки.. Просто, шок и абсурд( На счету, порядка 10 шенгенов, включая греческий на полгода. Кто нибудь сталкивался с подобной формулировкой отказа? Подам на апелляцию. Но, цель поездки все равно, туризм, как ни крути))
Aristarhus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #38

Сообщение Uvlechen » 21 май 2015, 13:23

ужас! почитала и теперь места себе не нахожу!
Я визу жду уже 10-й день!!!!! что там не так ума не приложу, когда сдавала, то девушка сказала что я хорошо все подготовила.
У нас группа семейная аж 7 человек. Квартира оплачена аж на 6 недель! авиа оплачены, даже машину уже сняли.
Если откажут, то такой попадос на деньги будет, кошмар! даже думать не хочется. меня тогда сьедят заживо ...

Uvlechen
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.05.2015
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #39

Сообщение Aristarhus » 23 май 2015, 23:00

Не все так ужасно.Главное, чтобы запас по времени был для апелляции. Со второй попытки дали визу на срок поездки. Правда, непосредственно, в консульстве.Сдал тот же самый комплект документов. В общем, греки жгут! Для сравнения, испанцы дали полугодовую за сутки! Дорожат туристами!
Aristarhus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Отказ в шенгенской визе в Грецию: причины, советы что делать

Сообщение: #40

Сообщение Aristarhus » 25 май 2015, 14:52

Небольшое дополнение. На крайний случай, имейте при себе выписки со счета об оплате всего, что можно. В моем, конкретном случае, пришлось подтверждать, что билеты оплаченные и невозвратные.
Надеюсь, у Вас до этого не дойдет!
Aristarhus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль