Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #321

Сообщение Nikolavna_ » 22 июл 2018, 20:46

cs53 писал(а) 22 июл 2018, 20:02:А на Крите это происходит непрерывно.

Не. происходит. на. Крите. это. непрерывно. ТОЧКА.
Всем удачи на дорогах.
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #322

Сообщение SergeiV » 23 июл 2018, 13:31

cs53 писал(а) 22 июл 2018, 20:02:Даже у нас это стало редкостью. А на Крите это происходит непрерывно.

Видимо - не только на Крите)) В этом году в мае был на Корфу - тоже наблюдал пару случаев, когда обгоняли по встречке, через 2 сплошные
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #323

Сообщение Svetlanalanalana » 24 авг 2018, 11:44

Спасибо за отчет! Выбираю бюджетный отдых на сентябрь и все больше склоняюсь к Олюденизу вместо Крита.
Для меня скудность природы и растительности тяжело заменить чем-либо. В этом плане, в отличии от автора, я простила Шри-Ланке все))
Svetlanalanalana
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.10.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #324

Сообщение cs53 » 24 авг 2018, 12:28

Svetlanalanalana писал(а) 24 авг 2018, 11:44:Спасибо за отчет! Выбираю бюджетный отдых на сентябрь и все больше склоняюсь к Олюденизу вместо Крита.
Для меня скудность природы и растительности тяжело заменить чем-либо. В этом плане, в отличии от автора, я простила Шри-Ланке все))


Про Олюдениз не знаю, не был, не смотрел информацию
Но все таки учитывайте, что бывает на Крит недорогие варианты. И дальше уже вопрос придираться или так сойдёт. Природа как я ее себе представляю не супер на Крите ))) но вам удачно съездить и не важно куда выберете !!)))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #325

Сообщение withered_heather » 28 авг 2018, 16:37

Svetlanalanalana писал(а) 24 авг 2018, 11:44:Спасибо за отчет! Выбираю бюджетный отдых на сентябрь и все больше склоняюсь к Олюденизу вместо Крита.
Для меня скудность природы и растительности тяжело заменить чем-либо.


В сентябре на Крите, да и вообще на Греческих островах с растительностью все плохо. Вместо зелени в основном сухая трава и выгоревшие на солнце деревья. Если хотите зелени надо ехать весной. А так, Крит вполне интересен и разнообразен. Обзор дает несколько однобокое восприятие острова. Да, про пляж ВАИ я наверное соглашусь, несколько пальм в кадках это не то за чем стоит ехать в такую даль. Практически на каждом организованном пляже будут точно такие же пальмы) Но, если отойти от пляжа и подняться наверх то открываются потрясающие виды, а пройдя еще дальше можно попасть за нудистский пляж) По южному побережья много маленьких красивых и тихих бухт и бухточек, на северном в основном большие городские пляжи. Зелень есть вглубине острова, где дороги идут в ущельях, или взбираются в гору крутым серпантином. Дороги на Крите хорошие. Еда, вкусная.
withered_heather
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #326

Сообщение Sibirochka » 29 авг 2018, 21:08

Позвольте не согласиться, что
В сентябре на Крите, да и вообще на Греческих островах с растительностью все плохо
. Я сейчас на Крите. Ехала с убеждением, что Восточный Крит - это, как Вы пишите "сухая трава и выгоревшие на солнце деревья". Была приятно удивлена, что дорога от Агиоса Николаоса до Ситии достаточно зеленая. Зеленые холмы, вдоль дороги кипарисы, эвкалипты, сосны. Их кроны порой смыкаются, создается впечатление, что едешь в лесу. Дальше на восток, да, деревьев практически нет, низкие кустарники, пейзаж не особо красивый. По поводу пляжа Вай, на котором были вчера: там пальмы не в кадках, а пальмовый лес примерно 5 тыс деревьев. Большая часть деревьев ограждена, так как это заповедная территория. Пальмы, правда, не особо зеленые, внизу много желтых, высохших листьев. Вход в воду мне не понравился: мелкая галька, в которой вязнут ноги. Вода мутная и холодная. Лежаки и зонты - 10 евро. Пляж Аммуди в Агиос Николаосе понравился значительно больше. Были в ущельях Рихтис и Пефки - оба очень зеленые. Цвет воды в заливе Мирабелло нереального бирюзового цвета.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #327

Сообщение cs53 » 29 авг 2018, 22:25

Если хочется узнать мнения разных людей о конкретном туристическом месте, о пляже или о дворце кросском применительно к Криту. Советую смотреть отзывыпо конкретной достопримечательности . Причём не удивляйтесь 92-96% положительных отзывов. Прочитайте именно отзывы из раздела плохо и ужасно. именно там будет полезная информация и более менее трезвый взгляд. Наверное есть и странные придирки недовольных людей, но например по пляжу ваи будет очень полезная информация. Что ехать далеко нет смысла, виды по дороге лучше самого пляжа, пыльные пальмы совсем не Баунти образ создают, народу много, все платное и заточено под сбор денег. Настоящий лохотрон по завозу туристов.
Одновременно обманет ожидания и пляж, хотя он обычный, не плохой. Но обещали то вау!!!! Одновременно потрачено время и деньги на эту поездку. И деваться некуда, ты на маленькой территории с огромным количеством людей (((( и это будет только одна из туристических неприятностей.
Все остальные достопримечательности Крита такие же.
Есть ли действительно стоящие места? Скорее всего это бесплатная прогулка рядом с местом проживания, ресторан с видом на море и ближайший пляж без всяких претензий на супер пупер. Вот когла спокойно гуляешь и будут приятные впечатления. Но тогда почему Крит? Этого полно везде. А что бы заманить на Крит и создаётся список всех фальшивых мест. Вот люди по ним и ездят целыми днями, пополняют кошельки предприимчивых греков.
Это невероятный эффект. Сначала выдумана достопримечательность и она приукрашена. Расположена очень далеко!!!! Заработать могут и организаторы экскурсий и прокатчики машин и платная парковка и платные лежаки и кафе и ресторан .......в месте в котором вообще нет смысла. Искусственно создаётся центр притяжения
Дальше едут люди и 90% повторяют слова из путеводителей и от гидов. Этим оправдывается трата денег и на Крит вообще и на эту локальную поездку. Плюс повышается статус всего отдыха в глазах знакомых и друзей. Все завязано на фоточки в соц сетях. И получается люди обманывают и других и себя, а зарабатывают жулики организующие этот поток туристов. Хотя всем выгодно и туроператорам и владельцам отелей и ресторанов и авиакомпаниям.
Можно проследить по отщывам рост цен на достопримечательности. На вход, на доп услуги. И это не вечер. Греция ждёт своих ......скажем любителей
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #328

Сообщение Nikolavna_ » 23 сен 2018, 11:25

Уберите слово Крит, поставьте любое другое. Картина не изменится. Это общая тенденция для турпотоков: повышение цен на достопримечательности, рекламные заманухи, завлекалочки-картинки и проч. Или у нас Сочи другое? или Турция, Грузия, Израиль, Таиланд, Тенерифе и пр пр пр
Массовый туризм - прежде всего изначальный глянец, чтобы турист туда поехал, потом на месте развод на деньги & т.е. все то, что вы так красочно описали.
Так что отдельно взятый Крит - "не виноватый он". Это общая тенденция, повторю.
Не срослось у вас с Критом, и, если честно, то, как говорится, "за державу обидно". У каждого свой Крит. Этот год у меня юбилейный для Крита - 10я поездка, но все сложнее уходить от протоптанных туристами троп
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #329

Сообщение cs53 » 23 сен 2018, 13:48

Nikolavna_ писал(а) 23 сен 2018, 11:25:Уберите слово Крит, поставьте любое другое. Картина не изменится. Это общая тенденция для турпотоков: повышение цен на достопримечательности, рекламные заманухи, завлекалочки-картинки и проч. Или у нас Сочи другое? или Турция, Грузия, Израиль, Таиланд, Тенерифе и пр пр пр
Массовый туризм - прежде всего изначальный глянец, чтобы турист туда поехал, потом на месте развод на деньги & т.е. все то, что вы так красочно описали.
Так что отдельно взятый Крит - "не виноватый он". Это общая тенденция, повторю.
Не срослось у вас с Критом, и, если честно, то, как говорится, "за державу обидно". У каждого свой Крит. Этот год у меня юбилейный для Крита - 10я поездка, но все сложнее уходить от протоптанных туристами троп


Надо честно сказать, что про Крит вы не готовы говорить объективно. 10 поездок это не шутка. У вас одновременно нет возможности сравнивать- вы не ездите 9 раз в новые места кроме Крита. Одновременно “глаз замылился” и не обращаете внимание на то, что в первый раз люди смотрят.
Все массовые направления отличаются в нюансах. Про это я и написал. Но с уважением отношусь и к вам. Если вам хочется на Крит снова и снова....,имеете право.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #330

Сообщение Nikolavna_ » 28 сен 2018, 19:44

Уважаемый cs53, но ведь и у меня Крит когда-то был в первый раз - только не читала я тогда форум Винского про летающие пакеты и ободранных котов значит, зацепило, что возвращаюсь туда постоянно.
Вообще давно сделала вывод, что самое оптимальное, когда куда-либо едешь впервые - не читать отзывы. Никаких. Ни хороших, ни плохих. А только техническую сторону - как добраться, что посмотреть & А смотреть уже на месте широко открытыми глазами и понимать - твое/не твое.
И не в одну страну или отдельно взятый город возвращалась, чтобы постараться их понять. Если зацепили, конечно, чем-то с первого раза.
Nikolavna_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #331

Сообщение Omega45 » 29 сен 2018, 16:01

Nikolavna_ писал(а) 23 сен 2018, 11:25:Уберите слово Крит, поставьте любое другое. Картина не изменится. Это общая тенденция для турпотоков: повышение цен на достопримечательности, рекламные заманухи, завлекалочки-картинки и проч. Или у нас Сочи другое? или Турция, Грузия, Израиль, Таиланд, Тенерифе и пр пр пр
Массовый туризм - прежде всего изначальный глянец, чтобы турист туда поехал, потом на месте развод на деньги & т.е. все то, что вы так красочно описали.
Так что отдельно взятый Крит - "не виноватый он". Это общая тенденция, повторю.
Не срослось у вас с Критом, и, если честно, то, как говорится, "за державу обидно". У каждого свой Крит. Этот год у меня юбилейный для Крита - 10я поездка, но все сложнее уходить от протоптанных туристами троп


Буквально только вчера вернулся из Бодрума (Турция), который позиционирует себя "турецкой Ривьерой". Могу сказать откровенно, что мусора там не просто много, а практически везде. Урны есть только на набережной около общественного пляжа. По городу лишь в нескольких местах стоят контейнеры. Местные жители выносят мусор из дома в пакете и ставят у тротуара, чтоб специальный грузовичок его забрал. Туристы же - бросают мусор где придется. Весь город в окурках и "летающих пакетах". Самое интересное, что Бодрум позиционируется как "курорт не для всех", русских мало, в основном европейцы. Услышать, в отличии от Алании и Кемера, русскую речь, как встретить Клауди Шифер в сибирской деревне. Весь мусор набросан именно туристами. Весной был тоже в Турции, но в Сиде (тоже малопопулярный у наших курорт) - на порядок чище, чем в Бодруме. Что касательно развода туристов на деньги - увы, в Турции тоже самое. Пример - экскурсия на Дальян. Покатали на лодке, посмотрел ИЗДАЛЕКА, не сходя на берег, на ликийские гробницы, впарили краба за 10 баксов и 40 минут на пляже.
На Крит, я в прошлом году тоже съездил в сентябре - обосновались в Ретимно, но брали авто и объехали очень много мест. Я сделал обширный отзыв, но не на этом сайте. Легко ищется по ключевым словам - "Крит-Ретимно-2017 как не почувствовать себя обманутым" (привет ТС-у) Постарался писать объективно. Мне тоже нне всё понравилось, были и некоторые неприятности, но в целом - посетить можно. Хотя если сравнить древний город Эфес в Турции и Гортину на Крите - последняя нервно курит в стороне. В плане древностей Турция явно выигрывает у Крита (просто нужно уметь вылезать из отелей олл-инклюзив). Да и зелени в Турции на порядок больше. А вот чего в Турции мне не хватило, в отличии от Крита, это красивых ущелий. Если вспомнить Куртилиотико, Патсос - до сих пор дух захватывает. И это странно - Турция горная страная, а туристов возят лишь в Сападере-каньон. А на одном Крите этих ущелий с добрый десяток.
Omega45
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 6

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #332

Сообщение Лаан » 29 сен 2018, 20:36

Omega45 писал(а) 29 сен 2018, 16:01:А на одном Крите этих ущелий с добрый десяток.

Маленькое дополнение, на Крите более 400 (четырехсот) ущелий.
Отзыв нашла, почитаю )
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #333

Сообщение LiinaH » 24 июл 2019, 01:32

Каким-то случайным образом сегодня подвернулся под руку ваш отчёт. Зачитывала его вслух мужу. Оба получили несказанное удовольствие))
И да, сейчас мы именно здесь находимся, подходит к концу две недели отпуска. И с каждым днём вопросов появлялось все больше. Тут раз и ваш отчёт и все ответы получены!
А то мучаю маршруты поездок, а приезжаем и получаем фигвам И остаёмся в каком-то недоумении, стараемся сделать правильные выводы, чтобы внутренне реабилитировать остров-типа, наверно надо было больше почитать, получше узнать, ведь всем нравится!, а мы такие привереды, то не так, это не этак.
Хочу сказать вам огромное спасибо за отчёт. Практически на 100% с ним согласны. Больше сюда не вернёмся, будем изучать мир дальше
LiinaH
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2019
Город: Котка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #334

Сообщение gangrolf » 24 июл 2019, 02:36

Был на Крите в мае,пакеты не летали,котов не особо много,не ободраны.Остров,летающих пакетов,это северный Кипр. Критяне живут так хорошо,что сами того не замечают.
gangrolf
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.08.2015
Город: Олесунн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #335

Сообщение Rubaka » 29 июл 2019, 09:03

Nikolavna_ писал(а) 28 сен 2018, 19:44:Вообще давно сделала вывод, что самое оптимальное, когда куда-либо едешь впервые - не читать отзывы.


Наверное не соглашусь, не читая отзывы можно заехать в такой гадюшник, что жалко будет и времени и потраченных денег.
По мне дак лучше почитать плюсы (минусы) и для себе хоть какой-то сделать вывод (хоть он и будет необъективный)
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #336

Сообщение vitaliy_17 » 25 авг 2019, 00:51

Я вот когда этот топик вспоминал и оглядывался в поисках мусора - где-то в 80-90% случаев его находил. А когда не присматривался - обычно не замечал.
Исключение - Афины: не то чтобы очень много мусора, но впечатление общей неухожености и куча графитти, даже на памятниках. Ну и плюс я там был 15 августа - город практически пустой, так что загадить было некому. Но, шьорт пабери, можно пройти полкилометра в поисках урны и не найти ни одной! Аж две урны на автобусной остановке возле здания парламента, с утра уже практически полные.
Где еще бросается в глаза - на подьезде к аэропорту Гераклиона обочины засыпаны мусором, причем видно что не убирали его давно, мусор старый. Может, не могут решить, "чей" мусор - аэропортовский или нет.
В Сталиде возле автобусной остановки №28 мелкооптовый магазин, торгующий фруктами и овощами. Напротив - несколько мусорных баков, заполненных до краев плюс сбоку еще беспорядочная гора ящиков. Мусоровозка приехала, повыбрасывали из контейнеров ящики, позабрасывали туда мусорные пакеты, оставленные рядом, потом загрузили содержимое контейнеров в мусоровоз и уехали. Гора ящиков осталасть (подозреваю, что их таки каким-то образом периодически убирают, поскольку гора не сильно высокая, а из магазина выбрасывают туда ящики каждый день)
Но в целом, как по мне, Гераклион/Сталида/Агиос Николаос выглядат довольно чистыми. Удивляю разве что мусорные баки стоящие прямо на улицах ( и амбре даже от пустых соответствующий). Хз, может это как замена урн, которых не слишком много ?
P.S.
С ободранными котами как-то "не повезло" - видел всего нескольких, вполне ухоженных и довольных жизнью.
vitaliy_17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #337

Сообщение ilia066 » 07 окт 2019, 11:26

Сейчас нахожусь на Крите,на 100% согласен с автором,наверно единственное место отдыха куда я точно не вернусь(в отличии например от тех же Родоса,Коса).На мой взгляд субьективный- абсолютно надуманные красоты,действительно машина есть, а ехать некуда.А если в плане отель-море, то по соотношению цена-качество проигрывает Турции без вариантов.
ilia066
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #338

Сообщение Rubaka » 07 окт 2019, 13:14

ilia066 писал(а) 07 окт 2019, 11:26:действительно машина есть, а ехать некуда

Обычно перед поездкой составляется какой-то план перемещения на авто. Если же вы спонтанно взяли авто, то конечно ехать некуда.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #339

Сообщение cs53 » 07 окт 2019, 16:29

Rubaka, хоть книгу напиши, все подробно....вы не станете читать ))))
Причём тут план? Если вы не были в каком то месте, на острове, или в городе. Вы составляете план мест для посещения по чужим отзывам, может по путеводителям. И реализуете план посещений при помощи машины
Я так и сделал. Но по результатам поездок разочарование было от каждого места. Они все оказались не соответствующие описанию, не формальному описанию, а человеческому. Может Балос не так плох
И по итогу уведённого я написал: если у вас есть машина, ехать особо некуда. Теряется главный смысл машины. Что вот сейчас доедем и будет вау. Оказывается и у отеля примерно так, сходи позагорай, потом в ресторан. Не жди от Крита много. И тогда будешь воспринимать его адекватно. Но если вы ездите по плану придуманному заранее, да ездить можно целыми днями. Остров большой
Да и машина вторична. Текст про другое (( а к вас все рецепты простые. То маршрут составь, то посети не эти, а другие места. Не посетил? Ну значит Крит видел не весь и права не имеешь говорить
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крит - остров летающих пакетов и ободранных котов

Сообщение: #340

Сообщение Sahrai » 07 окт 2019, 16:53

Кто там из модераторов ,может тему переименовать в "Крит ерунда никто туда не ездите"
Sahrai
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль