Из аэропорта Афин в Каламбаку с ночёвкой по пути.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из аэропорта Афин в Каламбаку с ночёвкой по пути.

Сообщение: #1

Сообщение svc » 01 окт 2021, 22:37

Здравствуйте. Есть желание попасть из аэропорта Афин в Каламбаку. Причём Афины смотреть хотелось бы на обратном пути. То есть нужно только переночевать где то по дороге из аэропорта к жд вокзалу или автобусу, идущему в Каламбаку.
Самолёт прилетает в 17 вечера. Ехать ночным поездом или автобусом не хочется, а хочется ехать уже с утра.

1 Вопрос: Где бы переночевать? Обычно туристы хотят переночевать в отеле недалеко от Акрополя, чтобы посетить его. Но такой задачи не стоит и поэтому хочется где дешевле, ведь в центре дороже. Но тут возникает вопрос безопасности. Возможно в других районах (например возле вокзала) небезопасно?
2. Чем предпочтительнее ехать? Поездом или автобусом? Где то я читал что в автобусах нет туалета? (это так?) а останавливается редко раз в 3 часа? В поезде туалет должен быть. Поезда там сидячие? Лежачих нет?
3. На что сесть в аэропорту и где встать если ехать в Каламбаку автобусом и если поездом?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Греция достопримечательности

Re: Из аэропорта Афин в Каламбаку с ночёвкой по пути.

Сообщение: #2

Сообщение somebodyAK » 06 окт 2021, 22:02

Мне кажется, никаких экстраординарных трудностей в вашем маршруте нет. Поезда из Афин в Каламбаку идут со станции Ларисса, расписание смотрите на https://www.trainose.gr/
Не хотите ехать ночью, езжайте с утра, нет никаких проблем. Бронируете отель или лучше аппартаменты в пешей доступности от этого вокзала, из аэропорта добираетесь на метро до станции Ларисса и идете в отель, можете успеть засветло, так что не страшно. Хотя мне кажется уровень опасности ощущается больше по субъективным ощущениям от неприглядного окружения и наличия большого количества подозрительных личностей, а так, если специально в притоны не заглядывать, а соблюдать разумные меры предосторожности, то вероятность не выше, чем в любом другом мегаполисе.
Ну, а утром на поезд и через четыре часа в Каламбаке, естественно, места сидячие, но на мой взгляд, гораздо удобнее и немного быстрее, чем на автобусе, правда подороже будет, хотя про автобус я не знаю точно.
somebodyAK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2018
Город: Ейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль