Что стоит посмотреть на Закинфе на авто за 3 дня?

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что стоит посмотреть на Закинфе на авто за 3 дня?

Сообщение: #1

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 14:58

Вопрос знатокам.Куда стоит сьездить на авто на Закинфе.Место "базирования"-Каламаки.
Сентябрь начало.
В общих планах -спокойный пляжный отдых ибо есть Сокровище 3 лет отроду которое ну очень любить купать\бегать\естьмороженое и которому очень надо тепло и море\прыгать\бегать а на "сельфи" ему как то))))
В планах аренда авто на 3 дня.
1 день чисто поехать в Закинтос с обзорной площадкой+какое то подобие "шоппинга")
И 2 дня по "острову.
Один день
-Каламаки - пляж Ксигия с купанием в"сероводородах" и дальше парк Акрос для "сокровища.И возвращение в "локацию"
Второй день
- Каламаки -Кери - бухта Навагио и обратно.
Хочу спросить.Этого хватить?Или туда то не стоит а стоит туда то?)))
Может все это можно обьездить за один день?Тогда куда еще?На Кефалонию планов сьездить нет.
Есть какие то ньюансы при передвижении по острову?
Типа "там дороги нет" а там "карты врут".
Заранее буду благодарен за советы.
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Греция что посмотреть

Re: Что стоит посмотреть на Закинфе на авто за 3 дня?

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 24 авг 2021, 15:06

Вот мой список. Еду также в сентябре. Анафонитрия (монастырь), Бухта Навайо(Навагио) - бухта Кораблекрушения (сначала со смотровой площадки, а потом - с моря), Василикос (пляж Геракас и другие) - там несколько красивых пляжей , Волимес, Голубые гроты (пещеры) на лодке, Кери (гроты, самый большой флаг Греции, маяк, закаты - также рядом с Кери хотим покататься самостоятельно на моторной лодке, двухъярусная пещера Дамианоса (стлактитов в ней нет!), Мыс Скинари (мельницы, отправная точка в голубые пещеры), Парк камней (и животных) Аскос можно кормить животных, еноты прекрасны: Столица острова Занте (храмы, музеи, крепость на горе с красивыми выдами), Эксо Хора и 1000-летняя олива
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Что стоит посмотреть на Закинфе на авто за 3 дня?

Сообщение: #3

Сообщение svenson » 24 авг 2021, 15:21

Бухта Навайо(Навагио) - бухта Кораблекрушения (сначала со смотровой площадки, а потом - с моря)
Ну "площадки и с моря " это разные вещи.Как и "гроты" и "голубые пещеры".Это больше морское а не путешествие на авто имхо.
Извините вы там уже были или все перечисленное это ваши планы?Если ваши планы то я желаю чтобы они воплотились но... это ваши планы)))
Про "морскую часть" это вообще другое(с))))))
Я про автомобильную больше тут)
svenson
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль