Закинф на 10 дней

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Закинф на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Rock'N'Rolla » 08 июл 2021, 10:19

Всем привет!

Буду благодарен за помощь с Закинфом.
Нас 8 молодых ребят, прилетаем и улетаем из Афин, хотим арендовать машины.

1) Подскажите, надо ли заранее бронировать место на пароме, чтоб переправлять машину на остров?
Как это делать и сколько стоит, у какой компании?

2) Подскажите, в каком месте лучше жить?
Планируем точно базироваться в одном месте все 10 дней и ездить по острову на машине.
Перемещаться каждые 2-3 дня и раскладывать чемоданы не хочется, нужно одно место.

Какое место на Закинфе оптимальное для остановки для молодой большой компании? Чтоб были рядом клевые пляжи, кафе , минимальная инфраструктура

Спасибо!
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 39
Пол: Мужской
Афины достопримечательности

Re: Закинф на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 09 июл 2021, 17:20

Rock'N'Rolla писал(а) 08 июл 2021, 10:19:Подскажите, надо ли заранее бронировать место на пароме, чтоб переправлять машину на остров?
Как это делать и сколько стоит, у какой компании?

Лучше забронировать заранее, чтобы не оказалось так, что мест доя машины на пароме не будет, такое случается. На форуме есть отдельная тема про паромы. Мы едем также из Афин на машине на Кефалонию и Закинф, билеты на паром буду покупать у Levanta Ferries. Цена за машину и двоих взрослых около 60€ В одну сторону

Какое место на Закинфе оптимальное для остановки для молодой большой компании? Чтоб были рядом клевые пляжи, кафе , минимальная инфраструктура

Для молодых людей многие советуют Лаганас. Там больше всего клубов, баров, много молодежи. Длинная пляжная полоса. Но пляжи по фоткам мне совершенно не понравились. Людей много на пляже. Песок-галька серого непривлекательного цвета. Таверны многие исключительно туристические с едой из полуфабрикатов. Поэтому мы выбрали район Василикос. Там очень много разных красивых пляжей с трёх сторон полуострова, инфраструктура развитая, но нет толп народа.

Так как у вас 10 дней на острове, а он не очень большой, то очень рекомендую рассмотреть поездку на Кефалонию. Она рядом с Закинтосом, паром примерно час идёт. Очень красивый остров. Можно и одним днём скататься, но лучше все таки там с ночёвкой задержаться
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль