Мобильный интернет в Малайзии

Сопутствующая информация о Малайзии: обмен валюты, безопасность, пластиковые карточки в Малайзии, мобильная связь и интернет в Малайзии, здоровье - прививки, аптеки, врачи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #261

Сообщение DMITRYP » 24 янв 2006, 17:45

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Малайзии (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Малайзии

Снимок экрана 2023-08-24 в 17.23.26.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #262

Сообщение kot19672005 » 14 янв 2019, 05:44

LanochkaK писал(а) 19 ноя 2018, 20:09:
m_i_l_a47 писал(а) 15 ноя 2018, 21:08:Ребята,привет, кто знает,работает ли симка тайская из России? Нужна для связи в мессенжерах. Через какое время ее условно " забирают " операторы?

Работает, если роуминг включен. В тайской ветке написано, как сделать, чтобы заработала, если роуминг изначально не включен, а вы уже в России.

Аналогичный вопрос. Хочу пользоваться малазийской симкой от DIGI в РФ (МТС мастдайд!!!). При въезде в Россию пришло сообщение типа "ИзиГэтКонекшен", и предложение на покупку оптимального инетарифа ( означает ли это что роуминг подключен), но при попытке сконектиться интернет "крутится", но не качает. В чем беда? Может быть следует оплатить предлагаемый тариф (хотя он меня совсем не устраивает, хотелось бы использовать стандартные тарифы от DIGI)? Буду благодарен за советы.
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #263

Сообщение Bulat_ » 14 янв 2019, 10:42

Какие стандартные тарифы? В России будут совсем не копеечные расценки роуминга, их вам и прислали в смс.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12158
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #264

Сообщение kot19672005 » 14 янв 2019, 11:02

Bulat_ писал(а) 14 янв 2019, 10:42:Какие стандартные тарифы? В России будут совсем не копеечные расценки роуминга, их вам и прислали в смс.

Не так все просто (как я понимаю есснно, а я конечно могу ошибаться), Мне прислали предложение по РФ 3-х дневый "пасс" (включено 2гига инета и 30 минут звонков) за 25 их рейхсмарок. То есть примерно 350 рублей. Аналогичный пакет от МТС (Забугорище) если не ошибаюсь тоже типа 350р, только в день. Но по сути я хочу узнать расценки инета для малайзийской симки без подключения пакета. В Малайзии инет от МТС есть же, и он сразу активен при начале роуминга, что-то вроде 30р за МБ, не помню. Повторюсь именно ценник такого подключения для малайзийской симки я и хочу узнать, но не грузится.
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #265

Сообщение Bulat_ » 14 янв 2019, 12:06

kot19672005 писал(а) 14 янв 2019, 11:02:
Bulat_ писал(а) 14 янв 2019, 10:42:Какие стандартные тарифы? В России будут совсем не копеечные расценки роуминга, их вам и прислали в смс.

Не так все просто (как я понимаю есснно, а я конечно могу ошибаться), Мне прислали предложение по РФ 3-х дневый "пасс" (включено 2гига инета и 30 минут звонков) за 25 их рейхсмарок.


1) Посмотреть на сайте, что за опция. Вполне может быть, что он действует далеко не в любой стране, а "2 гига" - это на фейсбуки и прочую лабуду
2) Опцию, как правило, надо сначала подключить - либо через приложение, либо через USSD

В любом случае, при копеечных ценах на связь в РФ, крайне странно пользоваться зарубежными сим-картами.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12158
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #266

Сообщение Amatory23 » 14 янв 2019, 18:22

Всем привет.
Друзья, посоветуйте пожалуйста, какой оператор будет оптимальным для интернета на Лангкави, интересует только интернет, без звонков, с возможностью точки доступа.
Amatory23
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #267

Сообщение kot19672005 » 15 янв 2019, 06:48

Bulat_ писал(а) 14 янв 2019, 12:06:В любом случае, при копеечных ценах на связь в РФ, крайне странно пользоваться зарубежными сим-картами.


Цены здесь не причем. Симка просто чип с ID из 10 цифр, расценки задает ее оператор. Если технически подключен роуминг она будет работать в любой стране. Отличаются только условия и величины оплаты. Каждый раз покупать новую симку «по прилету» не хотелось бы, по ряду причин, да и не всегда это целесообразно. В итоге хотелось бы иметь вторую симку от оператора который предлагает разумные тарифы в роуминге. МТС таких не предлагает, к сожалению. Повторюсь вариант указанный выше предложенный мне DIGI по прилету в РФ меня абсолютно устраивал (2Г чистого трафика+30мин звонков на три для, еще дополнительно прилетели какие-то бонусы + 100МБ + еще что-то, не обратил внимание ). Аналогичные предложения были сделаны DIGI в других странах (Корея, Китай в частности). Единственный момеyт который меня смущает это "срок годности" карты. То есть карта не должна быть заблокирована до следующей поездки. А по прилету активируем предложенный оператором тариф для соответствующей зоны роуминга. Нужно ли для этого периодически пользоваться симкой и держать положительный баланс - скорее всего да. Отсюда и вопросы заданные выше.

Еще раз заранее спасибо за информацию по теме.....
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #268

Сообщение kot19672005 » 15 янв 2019, 07:12

Amatory23 писал(а) 14 янв 2019, 18:22:Всем привет.
Друзья, посоветуйте пожалуйста, какой оператор будет оптимальным для интернета на Лангкави, интересует только интернет, без звонков, с возможностью точки доступа.

Только что от туда. Основой остров покрыт полностью. За все остальные острова архипелага не скажу, но на "туристических" все работает. От оператора сигнал и цена особо не зависит (со слов местных). Но это для короткосрочных "туристических" тарифов (для DIGI это 10-40RM). Если нужно что-то другое врать не буду, не знаю
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #269

Сообщение Amatory23 » 15 янв 2019, 10:44

kot19672005 писал(а) 15 янв 2019, 07:12:
Amatory23 писал(а) 14 янв 2019, 18:22:Всем привет.
Друзья, посоветуйте пожалуйста, какой оператор будет оптимальным для интернета на Лангкави, интересует только интернет, без звонков, с возможностью точки доступа.

Только что от туда. Основой остров покрыт полностью. За все остальные острова архипелага не скажу, но на "туристических" все работает. От оператора сигнал и цена особо не зависит (со слов местных). Но это для короткосрочных "туристических" тарифов (для DIGI это 10-40RM). Если нужно что-то другое врать не буду, не знаю


DIGI 10 - 40 Rm это пакет Big Bonus - 7GB High-Speed Internet + (3GB every day from 1pm-7pm), если да, то 7GB предоставляются ежедневно или на месяц? какая скорость? это важно т.к. требуется доступ к Remote Descktop. И позволяет ли данный тариф использовать точку доступа?
Amatory23
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #270

Сообщение little_poli » 15 янв 2019, 12:25

Amatory23 писал(а) 15 янв 2019, 10:44:DIGI 10 - 40 Rm это пакет Big Bonus - 7GB High-Speed Internet + (3GB every day from 1pm-7pm), если да, то 7GB предоставляются ежедневно или на месяц?

Очевидно же, что 7Gb High-Speed - это на месяц, и в тот же месяц ежедневно по 3GB from 1pm-7pm. При этом
From 1pm to 7pm, the biGBonus 1GB/3GB quota will be utilised first before the base quota from your biGBonus Plan. The biGBonus quota is refreshed daily throughout your plan validity.

Amatory23 писал(а) 15 янв 2019, 10:44:И позволяет ли данный тариф использовать точку доступа?

Позволяет, мы использовали мобильную точку доступа. Модем не позволяет, в условиях пометка.


kot19672005 писал(а) 15 янв 2019, 06:48:Единственный момент, который меня смущает это "срок годности" карты. То есть карта не должна быть заблокирована до следующей поездки. Нужно ли для этого периодически пользоваться симкой и держать положительный баланс - скорее всего да.

Что касаемо DIGI LIVE, остальное не изучала. Баланс точно нужно держать, но при этом продлевать "активное" состояние (когда можно совершать звонки и пользовать инетом) подключаемыми пакетами.
6. SIM Card Lifecycle
  • Upon activation of a SIM card, the status of the SIM card will be updated to an ‘Active’ status that will last for a 5 (five) day period. An ‘Active’ status means that the Subscriber is allowed to make outgoing and incoming calls or SMS or any type of services including Internet access.

5 дней - это срок активного использования "голой" симки со стартовым пакетом за 8 рингит. Если что подключали, то смотрим на срок жизни пакета.

  • If there is no ‘reload’ activity performed after the ‘Active’ state, notwithstanding any available credit balances still available in the SIM card, then a Subscriber will not be able to use or take advantage of any other available Digi services available for its prepaid Subscribers, but will only be able to receive incoming calls and SMS only.
  • If during the Active state but before the end of the Active state validity period, the Subscriber has utilised all the available credit balance, then the Subscriber will not be able to use any further Digi services, but should still be able to receive incoming calls and SMS as similarly stated above.

Если по истечении 5 дней средства еще остались, но новый пакет не подключен, или все лимиты по трафику\минутам были исчерпаны меньше, чем за 5 дней, то абонент сможет только принимать входящие и смс, и так следующие 90 дней, потому как
  • The number of days given to the Subscriber to receive incoming calls and SMS is 90 (ninety) days upon expiry of Active state validity period, but no outgoing transactions are allowed unless a 'reload' is performed.

На 90-й (или, может, по истечении 90-го дня) статус изменится на "приостановлено"
  • Upon reaching 90 (ninety) days validity period, if there is still no reload activities performed, the status of SIM card will be changed to 'Suspended (R2)' whereby a Subscriber will not be allowed to receive incoming or outgoing calls or SMS except for automated SMS from Digi.

А на следующий день (то есть на 91-й или на 92-ой от дня окончания действия последнего подключенного аддона) мобильный номер прекращает свое существование и никакими пополнениями его уже не возродить, как я понимаю, при этом все оставшиеся на нем средства\трафик\минуты сгорают:
  • Upon the following day of the ‘Suspended’ stage, the status of the SIM card will be changed thereafter to a 'Terminated' state and the Subscriber will not be able to obtain the same mobile number (MSISDN) or any remaining credit balance or any applicable freebies remaining in the SIM card.

Поэтому
2. My line is barred. What should I do?
If your line is barred due to any outstanding payments, kindly settle your outstanding payments at any Digi store to avoid service interruption. Click here https://new.digi.com.my/ecomm_C/service ... ll_Payment for the full list of bill payment channels.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #271

Сообщение kot19672005 » 16 янв 2019, 03:13

little_poli писал(а) 15 янв 2019, 12:25:
Amatory23 писал(а) 15 янв 2019, 10:44: ...........................

Спс за ответ. В итоге можно Вас попросить уточнить следующие пп.
Что бы симка оставалась активной в течении неопределенного времени нужно сделать следующее.
1. Держать баланс положительным. С этим более менее ясно
2. Показывать активность симки. Достаточно ли для этого раз в 30\90 дней перечислять условные 10рейхсмарок. Или же необходимо постоянно приобретать "пакеты". Нужно ли при это физически использовать пакет.
3. Можно ли сразу приобрести "пакет" делающий симку активной на длительный срок (например 1год), есть ли такие в принципе?
Заранее спасибо за ответ
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #272

Сообщение Bulat_ » 16 янв 2019, 09:32

Проще и дешевле будет купить какую нибудь международную сим-карту типа гудлайн.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12158
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #273

Сообщение little_poli » 16 янв 2019, 15:19

kot19672005 писал(а) 16 янв 2019, 03:13:2. Показывать активность симки. Достаточно ли для этого раз в 30\90 дней перечислять условные 10рейхсмарок. Или же необходимо постоянно приобретать "пакеты".

Вот есть у них такая страница про reload (перезагрузка) https://new.digi.com.my/prepaid-reloads. Условные 10 "рейхсмарок" дадут активное состояние на 10 дней (когда вы можете звонить, слать смс, пользоваться инетом). Далее номер 90 дней все еще живет, он еще ваш, но работает только на входящие! Отсюда предположения:
  • Если ежедневно необходимо звонить\писать\серфить\пользоваться роумингом, то придется постоянно делать перезагрузки или подключать пакеты с длинным сроком жизни.
  • Если надо сохранить ту же симку до следующей поездки, то, как я понимаю, достаточно не реже раза в 99 дней делать хотя б минимальную "перезагрузку" на 10 рингит. Или если вы в Малайзию раз в квартал наведываетесь и чаще, то просто подключать нужный пакет перед каждой поездкой. Экономия при частых поездках = стоимости стартового пакета)))
Если вы раз в год на неделю-две, как и я, и некому дать симкой попользоваться, то я для себя финансового смысла не вижу, разве что пополнил перед приездом и сразу в аэропорту имеешь карты, граб и прочие прелести цивилизации, а не бегаешь за вай-фаем. Собственно, и копаюсь в этом, так как симку не стала выкидывать

Моя женская математика выходит такая (за 2 недели пользования):
8 рингит стартовый пакет
+ 30 рингит пакет биг бонус 5 Гб + по 1Гб ежедневно с 13 до 19 часов
+ за 3 рингита подключали перед отъездом 1Гб по спец предложению какому-то
Итого 41 рингит за инет на 3 устройства, видеосвязь, мессенджеры, звонки по вотсап, передача\загрузка небольших видео, постоянно карты, граб, минимум звонков и смс, обновления игрух и приложений всяких (помнится, на моих Симпсонов только 1.5 гига ушло) и т.д. То есть при тех же исходных в следующем году мне проще завести новый номер (40RM), чем весь год сохранять за собой старый номер и пополнять его по приезду (30+32RM за вычетом стартового пакета и самой симки = 62RM). Ну и я обычный турист, могу на меньший срок приехать, могу вообще не приехать, могу в другой раз еще меньше трафика пользовать.

kot19672005 писал(а) 16 янв 2019, 03:13:Нужно ли при это физически использовать пакет

Да вряд ли, так как симка все равно выйдет из "активного" (исходящий трафик и звонки) состояния по истечении срока действия пакета, даже если вы им не пользовались.

kot19672005 писал(а) 16 янв 2019, 03:13:3. Можно ли сразу приобрести "пакет" делающий симку активной на длительный срок (например 1год), есть ли такие в принципе?

Есть, там же https://new.digi.com.my/prepaid-reloads, 100 рингит - и ваша симка активна 120 дней, но работает только при перезагрузке онлайн или через приложение

Bulat_ писал(а) 16 янв 2019, 09:32:Проще и дешевле будет купить какую-нибудь международную сим-карту типа Гудлайн.

Рассмотрите, не только Гудлайн есть. Но у меня Гудлайн не прижился почему-то, хотя симке лет 7-8 уже, кажется, я ее выкинула как раз)) Ради любопытства глянула сейчас Малайзию, а там дофига:
5000 МБ на 30 дней за 87$ - пакет "Smart Data 3"
5000 МБ на 30 дней за 175$
помегабайтно 0.05$ посредством такого же Digi\Maxis наши 6Гб вообще б за 300$ накопительным эффектом перевалили..
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #274

Сообщение Bulat_ » 17 янв 2019, 00:41

little_poli писал(а) 16 янв 2019, 15:19:Рассмотрите, не только Гудлайн есть. Но у меня Гудлайн не прижился почему-то, хотя симке лет 7-8 уже, кажется, я ее выкинула как раз)) Ради любопытства глянула сейчас Малайзию, а там дофига:
5000 МБ на 30 дней за 87$ - пакет "Smart Data 3"


Разумеется, много подобных сим-карт есть, гудлайн был приведен для примера.
Однако смысл их не в том, чтобы гигабайты качать (для этого вай фай есть и местные сим-карты), а чтобы быть на связи сразу по прилету или там, где покупка местной симки нецелесообразна.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12158
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #275

Сообщение kot19672005 » 17 янв 2019, 03:33

little_poli писал(а) 16 янв 2019, 15:19:
kot19672005 писал(а) 16 янв 2019, 03:13:
Вот есть у них такая страница про reload (перезагрузка) https://new.digi.com.my/prepaid-reloads. Условные 10 "рейхсмарок" дадут активное состояние на 10 дней (когда вы можете звонить, слать смс, пользоваться инетом). Далее номер 90 дней все еще живет, он еще ваш, но работает только на входящие! Отсюда предположения:

Докладываю, как у меня.
1. Попытки просто купить глобал-сим в нашем не самом последнем захолустье оказались тщетны ибо те люди который сообразно инет-карте Компании в купе с яндекскартами должны были их продавать не знали ничего об этом от слова совсем. При звонке в колл-центр "Глобалсима" картина была примерно тажа - ни расценок ни качества связи по интересующим странам подсказать мне не смогли. Судя по отзывам тех кто пользовался - дорогое удовольствие Внешне шарашкина контора, такие дела. Более того, по ряду причин хотелось бы полноценную симку, а не "наклейку".
2. Как я понимаю половина качества связи (с точки зрения цена\скорость) в роуминге это внутренние договоренности "эмитента" симки и того провайдера который реально поставляет услугу. Повторюсь предложенные расценки DOGI меня устроили, но как я понял они были актуальны только с МТС (прямое указание на МТС, было в ссылке на активацию роуминга).
3. На текущий момент имею малайзийскую симку. По прилету симка сдохла. DIGI предложил ее reload. Закинул децл денег,пакет не брал статус симки стал "expire in 10 day", подключил халявный пакет мегобайт, мегабайты появились их статус стал "expire data range 1 февраля 2019". Что конкретно под всем этим имеется в виду пока не ясно. Симка активна звонит (примерно по 30р минута). Для сравнения на Лангкави за профуканный мною звонок с грабса МТС срубил 250р. Инет симка не качает(не могу разобраться почему). Направил "запрос" в поддержку DIGI, жду, что скажут.
Пока так
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #276

Сообщение LanochkaK » 17 янв 2019, 06:23

kot19672005 писал(а) 17 янв 2019, 03:33:Докладываю, как у меня.
1. Попытки просто купить глобал-сим в нашем не самом последнем захолустье оказались тщетны ибо те люди который сообразно инет-карте Компании в купе с яндекскартами должны были их продавать не знали ничего об этом от слова совсем. При звонке в колл-центр "Глобалсима" картина была примерно тажа - ни расценок ни качества связи по интересующим странам подсказать мне не смогли. Судя по отзывам тех кто пользовался - дорогое удовольствие Внешне шарашкина контора, такие дела. Более того, по ряду причин хотелось бы полноценную симку, а не "наклейку".
2. Как я понимаю половина качества связи (с точки зрения цена\скорость) в роуминге это внутренние договоренности "эмитента" симки и того провайдера который реально поставляет услугу. Повторюсь предложенные расценки DOGI меня устроили, но как я понял они были актуальны только с МТС (прямое указание на МТС, было в ссылке на активацию роуминга).
3. На текущий момент имею малайзийскую симку. По прилету симка сдохла. DIGI предложил ее reload. Закинул децл денег,пакет не брал статус симки стал "expire in 10 day", подключил халявный пакет мегобайт, мегабайты появились их статус стал "expire data range 1 февраля 2019". Что конкретно под всем этим имеется в виду пока не ясно. Симка активна звонит (примерно по 30р минута). Для сравнения на Лангкави за профуканный мною звонок с грабса МТС срубил 250р. Инет симка не качает(не могу разобраться почему). Направил "запрос" в поддержку DIGI, жду, что скажут.
Пока так


По п.3 симка сдохла по прилету куда? И как вы ее пополнили?
хочу сохранить симку до следующей зимовки ( я так с тайской делала, причем баланс пополняла картой через приложение), поэтому интересует, как пополнять, так как читала, что через приложение не пополняется.
LanochkaK
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.03.2016
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #277

Сообщение kot19672005 » 17 янв 2019, 07:04

LanochkaK писал(а) 17 янв 2019, 06:23:
kot19672005 писал(а) 17 янв 2019, 03:33: ....Пока так


По п.3 симка сдохла по прилету куда? И как вы ее пополнили?
хочу сохранить симку до следующей зимовки ( я так с тайской делала, причем баланс пополняла картой через приложение), поэтому интересует, как пополнять, так как читала, что через приложение не пополняется.


Сдохла = закончился срок пакета+баланс на нуле+ не звонила.
Через сайт пополнить не смог\не сумел, приложение от DIGI не устанавливал поэтому не знаю как там.
Пополнил счет через


https://www.ding.com/ru

Комиссия + DIGI взял еще 6%
kot19672005
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 26

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #278

Сообщение little_poli » 17 янв 2019, 13:06

LanochkaK писал(а) 17 янв 2019, 06:23:так как читала, что через приложение не пополняется.

Digi пополняется. Приложение MyDigi называется.
Мы скачали, находясь там, и через него все удобно пополнялось и подключалось. Сейчас попробовала на втором телефоне, в России тоже ищется и скачивается, на андроид.

LanochkaK писал(а) 17 янв 2019, 06:23:Закинул децл денег, пакет не брал, статус симки стал "expire in 10 day"

Децл - сколько? Давайте уж до конца копать, предметно.
Но статус как раз активный стал, на 10 дней, потом перешел бы в режим входящих.
kot19672005 писал(а) 17 янв 2019, 03:33:подключил халявный пакет мегобайт, мегабайты появились, их статус стал "expire data range 1 февраля 2019"

Какой у пакета этого срок действия был указан? 14 дней? Сейчас ваша симка "живет" до 1 февраля, только это и значит.
Последний раз редактировалось little_poli 17 янв 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #279

Сообщение Bulat_ » 17 янв 2019, 13:09

little_poli писал(а) 17 янв 2019, 13:06:Digi пополняется, но не уверена, что его можно скачать, если уже не в Малайзии.


Я спокойно скачал, находясь в России, а активировал по приезду, купив симку.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12158
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #280

Сообщение little_poli » 17 янв 2019, 13:10

Bulat_ писал(а) 17 янв 2019, 13:09:Я спокойно скачал, находясь в России

Да, я уже тоже проверила, не сразу сообразила, исправила)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Малайзии

Сообщение: #281

Сообщение Bulat_ » 17 янв 2019, 13:18

kot19672005 писал(а) 17 янв 2019, 03:33:1. Попытки просто купить глобал-сим в нашем не самом последнем захолустье оказались тщетны


Все прекрасно покупается через интернет.

2. Как я понимаю половина качества связи (с точки зрения цена\скорость)


Не бывает никакого "качества связи". В роуминге вам оказывает услуги местный оператор, но платите вы своему, с дикими наценками. Поэтому использование иностранных сим-карт имеет смысл лишь тогда, когда требуется небольшой объем трафика, а местную симку покупать дорого или геморно.

Повторюсь предложенные расценки DOGI меня устроили, но как я понял они были актуальны только с МТС (прямое указание на МТС, было в ссылке на активацию роуминга).


Никакой халявы вам DIGI не даст. Он в Малайзии то постоянно пишет что-то типа "8 гигабайт всего за...", а если посмотреть внимательно, то там будет 500 мегабайт нормальных, 500 только на всякие фейсбуки и вайберы и еще по 1 гигабайту с часу ночи до 7 утра в течении недели. Скорее всего, в роуминге то же самое: сколько-то мегабайт полноценных, сколько-то на пониженной скорости, а сколько-то только на соцсети.
К тому же, как уже отмечалось выше, у них есть срок действия платежей, и сим-карту надо постоянно пополнять, а это деньги на ветер.

Для сравнения на Лангкави за профуканный мною звонок с грабса МТС срубил 250р.


У МТС тоже есть удешевляющие опции для роуминга.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12158
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбмен валюты, связь, банкоматы, здоровье в Малайзии



Включить мобильный стиль