Отказ в визе в Австрию, что делать

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #201

Сообщение mihai3 » 22 ноя 2023, 05:53

Darinkaaa писал(а) 21 ноя 2023, 23:44:получила отказ в австрийской тур визе

Изначально была неправильная идея подаваться к австрийцам. Österreich плохо выдаёт визы, можно сказать вообще не выдает.
Darinkaaa писал(а) 22 ноя 2023, 01:01: думаете этот пункт из-за билетов в обе стороны которое делало агенство?

Да, ещё и брони билетов от помогаек были фуфлыжные. Ведь вы не платили за билеты, так откуда им взяться.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4768
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #202

Сообщение Alex.P » 22 ноя 2023, 06:23

Darinkaaa писал(а) 21 ноя 2023, 23:44:поняла,что самой нужно было подаваться

Австрия всё равно бы отказала, они визы туристам не дают
Darinkaaa писал(а) 21 ноя 2023, 23:44:подаваться на Францию,и буду сама собирать пакет документов,есть шансы не схлопотать второй отказ

Есть, только соберите самостоятельно правильный пакет доков по списку
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2201
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #203

Сообщение rwr » 22 ноя 2023, 18:41

hellen-k писал(а) 22 ноя 2023, 00:25:Без билетов покинуть территорию ЕС затруднительно

Ничуть. Сел в машину и поехал. Но тут речь не о покидании а о получении визы. И там у австрийцев совсем туго, у меня этих отказов уже три, на разные персоны и всегда с полным пакетом настоящих eve-билетов-страховок. Просто надо выбрать другую страну для подачи.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #204

Сообщение Vadim_dc » 22 ноя 2023, 19:29

Darinkaaa,
никто в посольствах не сидит и брони отелей и самолетов не проверяет. Вам указали стандартные причины отказа, просто потому, что Австрия не дает визы сейчас в 95% случаев. С другой стороны странно- как раз-таки женскому полу не отказывают, здесь на форуме несколько успешных рейсов как раз от женщин.
Напишите, какой авиамаршрут у вас был туда и обратно.
Подавайтесь через Францию. и без всякого агентства. На сайте консульства есть весь нужный список (он +- стандартный для всех стран Шенгена), плюс там же электронная форма анкеты, а не от руки писать. Но смотрите, французы будут видеть, что австрийцы вам уже отказывали. Как они это расценят вам никто не скажет.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #205

Сообщение Darinkaaa » 22 ноя 2023, 20:21

Здравствуйте,авиамаршрут был Санкт Петербург-турция-вена и обратно также ,на неделю , скорее всего я думаю это из-за непонятных билетов и отеля которые сделали в агенстве , в листе отказала было написано также ,что они не верят,что я вернусь назад по истечению срока визы ,а какие документы нужно было подавать чтобы этот пункт они не отметили ?
Darinkaaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #206

Сообщение Alex.P » 22 ноя 2023, 20:34

Darinkaaa, чтобы получить визу в Австрию, надо подаваться на посещение близких родственников - резидентов Австрии.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2201
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #207

Сообщение Vadim_dc » 22 ноя 2023, 20:50

Darinkaaa писал(а) 22 ноя 2023, 20:21:какие документы нужно было подавать чтобы этот пункт они не отметили ?

никакие. Даже с самыми официальными бронями и билетами они лепят отказы.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #208

Сообщение Darinkaaa » 22 ноя 2023, 21:21

Я поняла, то есть если бы я подалась на Францию в самом начале,а не на австрию ,этот пункт французы не ставят если отказ? Я просто не совсем понимаю этот пункт и как его перекрывать, чтобы вопросов не было ? (Не про австрию ,а в общем)
И как думаете стоит подаваться на Францию весной? Так как 1 февраля 2024 года будет год как я получила отказ и не подавала больше документы,через год ведь лучше подавать еще раз ?
Darinkaaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #209

Сообщение Vadim_dc » 22 ноя 2023, 21:33

Darinkaaa писал(а) 22 ноя 2023, 21:21:не ставят если отказ

это надо читать французскую ветку, какие причины там указывают.
Это вам еще не указали в причинах отказа слабую укорененность и наличие недостаточного количества социально-экономических связей))
что касается сроков- нигде они не значатся. То есть нет такого, что через год вас "амнестировали". запросто опять выставят отказ просто ссылаясь на то, что вы для них уже были однажды неблагонадежны.
Короче, пробуйте францую или испанию. Они более лояльны. Только не должно быть так, что вы идете к французам, а план у вас прилететь в Париж и дальше полететь в Австрию. Вся поездка должна быть в пределах одной страны.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #210

Сообщение hellen-k » 22 ноя 2023, 21:52

Vadim_dc писал(а) 22 ноя 2023, 19:29:никто в посольствах не сидит и брони отелей и самолетов не проверяет.

Про австрийцев не знаю, но множественное число в вашей сентенции ошибочно. Сидят. И проверяют. Итальянцы, например.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41759
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7567 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #211

Сообщение rwr » 23 ноя 2023, 00:13

чтобы получить визу в Австрию, надо подаваться на посещение близких родственников - резидентов Австрии.

Три раза. Три отказа. Цель поездки не glaubwürdig, обоснованные сомнения про возвращение. Мальчик и девочка.
А так да - подать можнл. Но если цель - получить, то лучше сразу идти в другую страну.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #212

Сообщение КаринаЦ » 08 фев 2024, 19:47

Предыдущее моё сообщение было опубликовано неполностью, поэтому продублирую.
Мы сегодня получили отказ. Визу делали моей Маме. Обосновано это тем (если это вообще можно назвать обоснованием), что якобы у Ма
а) недостаточно средств (а их достаточно. 60 евро в день на человека на 25 дней).
б) якобы нет основании верить, что она будет жить именно по указанному адресу (это вообще самый большой бред, так как есть приглашение от гражданина, моего супруга, то есть жить она будет у нас. Логическая цепочка не нарушена ).
в) что Мама якобы может остаться и у консула есть сомнения, что она покинет Шенгенскую зону.
Ничего тупее я, конечно, не читала в своей жизни и при этом понимаю, что эти галочки в приложенных бумагах к пустому паспорту лишь формальность. Никаких оснований утверждать вышесказанное и отказывать из-за этих недопричин - нет. К слову, Ма работает в одной организации 36 лет. И одно это не может не убедить в том, что она обязательно вернётся.
Считаю, что нельзя быть терпилами и надо отстаивать свои права, потому что это неуважение к гражданам. Заявление рассмотрели в течении одного дня. Все документы были на русском, кроме выписки из банка.
Здесь в Австрии нам сказали, что решение принимает консул в Австрии, а не консул в Москве. Как так? Смысл наличия австрийского консула в Москве, если он тупо пересылает все доки в Австрию?
Второе: документы подавались в Краснодаре (чего мне очень не хотелось, а свободного слота в Московском ВЦ не было). В Краснодаре помимо того, что навязали кучу ненужных платных услуг, так ещё и переписали анкету ссылаясь на то, что в той, что заполняли мы, якобы «буквы не так вписаны». Я, к слову, сама два года назад исправила ошибку в моих документах за женщиной сотрудником ВЦ. Вот теперь думаю, а доложили ли сотрудники ВЦ в Краснодаре все наши документы и не сделали ли они ошибку при заполнении.
В консульство в России я уже написала. В ближайшие часы собираемся писать в министериум в Австрии. Они в телефонном разговоре сказали прислать им все документы ещё раз. Завтра они уже будут готовы, так как всё купленное ещё актуально. Нужно только справку с места работы и выписку из банка ещё раз взять. Хотя есть большой соблазн отослать им просто фото документов и чтобы они уже сами запрашивали всё, что сдавалось ранее в московском консульстве. Ибо какого черта?
Безобразие. Как-будто в тюрьме живём, если родная мать не может навестить свою дочь.
Хотелось бы послушать мнение. Может, я что-то упустила.
Последний раз редактировалось КаринаЦ 01 мар 2024, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
КаринаЦ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2024
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #213

Сообщение Persian tramp » 08 фев 2024, 20:08

КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47:Хотелось бы послушать мнение.

Мнение о чем? Вы решили на волне эмоций затеять возню с консульством - ваше право.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44296
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8155 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #214

Сообщение КаринаЦ » 08 фев 2024, 20:12

Persian tramp, мнение о том, не сталкивался ли кто-либо с тем, что в ВЦ в регионах могут допустить ошибку?!
О положительных апелляциях и запросах в консульство.

П.С.Само собой моё право.
Прошу тех, кто пытается указать мне о эмоциях и прочем, пройти мимо и проигнорировать данное сообщение. Всё-таки не к вам домой с проблемой пришла. Благодарю.
КаринаЦ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2024
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #215

Сообщение Persian tramp » 08 фев 2024, 20:14

КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 20:12:в ВЦ в регионах могут допустить ошибку?!

Какую ошибку может допустить ВЦ? Получили от заявителя документы - передали в консульство. Всё.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44296
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8155 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #216

Сообщение rwr » 09 фев 2024, 07:12

Моему сыну отказывали три раза. С EVE, билетами, страховкой и т.д. Да, безобразие. Вы ничего не упустили.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #217

Сообщение КаринаЦ » 09 фев 2024, 12:44

rwr, Как объяснили отказ сыну?
КаринаЦ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2024
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #218

Сообщение rwr » 09 фев 2024, 12:57

Точно так же - цели поездки не ясны (посещение меня), сомнения в возвращении.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #219

Сообщение Loli Loli » 29 фев 2024, 15:04

КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47: Ма а) недостаточно средств (а их достаточно. 60 евро в день на человека на 25 дней)

ну в нынешних реалиях , на самом деле, на тоненького
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47: К слову, Ма работает в одной организации 36 лет. И одно это не может не убедить в том, что она обязательно вернётся.

возможно, что японского консула - это убедило. В их культуре есть правило долго служения одной компании. Для европейской культуры работа в одном месте 36 лет ничем не отличается от работы в 5 лет. С точки зрения понятия долга и привязки.
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47:Потому что это неуважение к гражданам.

ваша мама не гражданин Австрии.
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47:А смысл тогда наличия австрийского консула в Москве, если он тупо пересылает все доки в Австрию?

Вы можете развить эту тему на немецком и предложить австрийскому МИДу сбалансировать штатное расписание.
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47: В Краснодаре, помимо того, навязали куча ненужных платных услуг, так ещё и переписали анкету ссылаясь на то, что в той, что заполняли мы якобы «буквы не так вписаны».

это не проблема консульства. Жалобы можете писать в ФАС, так как ВЦ тут полностью подчиняется законам РФ.
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47:Вот теперь думаю, а доложили ли сотрудники ВЦ в Краснодаре все наши документы и не сделали ли они ошибку по заполнении.

да, при найме на работу есть тест на зловредность.
ВЦ работает сугубо как курьерская служба, ничего они сами не докладывают, не вынимают, писем от вашего имени не пишут и прочее. Собрали при вас папку, зачастую при вас же её и "закрыли"( скрепили как-то). Вот так и поехало.
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47:В консульство в России я уже написала.

апелляция подается от имени того, кому отказали. Если это, конечно, взрослый и дееспособный человек.
Если вы написали в консульство письмо, схожее с этим постом, то скорее всего, его даже не дочитали даже до половины.
КаринаЦ писал(а) 08 фев 2024, 19:47:Хотя есть большой соблазн отослать им просто фото документов и чтобы они уже сами запрашивали всё, что сдавалось ранее в московском консульстве.

игнорирование просьб чиновников всегда очень сильно повышает их лояльность. Продолжайте в том же духе - вас ждет большой успех и отличная закалка в диалогах с бюрократами.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1495
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Отказ в визе в Австрию, что делать

Сообщение: #220

Сообщение КаринаЦ » 29 фев 2024, 23:17

Loli Loli,
Обожаю вот эту пассивную, высокомерную агрессию =) (на самом деле - нет).
Ну, и раз вы так подробно расписали всё по моему кейсу, то я отвечу.

На тоненького или нет - имеется текст на официальном сайте посольства, где черным на коричневом фоне, русским языком указаны конкретные цифры. Итого, ничего не на тоненького, а всё предельно чётенько.

Если работа в 36 лет ничем не отличается от работы в 5 лет - то тут я, правда, даже и спорить не стану. Ибо это очень, как бы мягче сказать, субъективное мнение. Добавлю только, что японцы, как всегда, самые умные =)) конечно же, также, крайне субъективно.

То, что моя Мама не гражданин Австрии - это самое интересное в вашем спиче. Благодарствую. Мы будем в курсе в следующий раз, и учтём момент не австрийского гражданства ))
Мой же посыл был в следующем: я убеждена, что граждане России ничем не отличаются и не должны отличаться от граждан других государств, которые получают визы и не сталкиваются иной раз с тотальным беспределом ( да, я действительно считаю, что если человеку три раза отказывают в краткосрочной визе, как тут писали чуть выше, по очень сомнительным причинам), то ГРАЖДАНЕ, то есть РОССИЯНЕ, то есть ЛЮДИ, любых стран и национальностей, то есть ВСЕ имеют возможность хотя бы спросить: «Почему?». Вместо того, чтобы молча ловить отказы.

По поводу немецкого языка и австрийского МИДа.
Да, могу ;)
Представляете, не все люди считают чем-то из ряда вон выходящим написать письмо в МИДы, консульства или шаолиньскому дзен - буддисту. Только не на счёт штатного расписания, а просто уточнить или спросить, как я писала выше, соответствует ли информация, которую нам предоставили по телефону - действительности. Спойлер: они отвечают на вопросы. Потому что МИД - это не небесная канцелярия и сидят там такие же люди, как и мы.

Визовый центр подчиняется полностью только законам РФ, говорите?
Тут вам надобно незамедлительно обновить свои знания.
Причём здесь ФАС даже спрашивать не стану. Быть может, мне по этой логике ещё и в ЖЭК по месту жительства написать, как считаете?

По документам в ВЦ.
То, как собрали наши документы ПРИ НАС вам, конечно же, виднее.

По апелляции. Наше письмо не только дочитали до конца, но и ответили очень развёрнутым письмом с указанием статей законов и ссылкой на параграфы. Причем ответили все без исключения инстанции, кому мы написали. Представляете, как бывает?))

Просьбы чиновников никто не игнорировал. Особенно, когда никаких просьб и не было. Есть отказ. Есть апелляция. Есть рассмотрение апелляции.

Ну, и шикарнейший бантик на этом совсем не приторном торте (присядьте, мадам, вам будет плохо сейчас)
Визу нам - таки поставили. И даже купленные билеты не сгорели. Мы успели на свои рейсы. Хоп Хэй Лала Лей.
Отстаивать своё мнение и права не очень плохая идея. Рекомендую. Попробуйте ;)
Спасибо. Пожалуйста.
КаринаЦ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2024
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль