Самуи, Куала-Лумпур, Сингапур

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи, Куала-Лумпур, Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение muirtaig » 16 ноя 2013, 01:38

Всем доброго времени суток.
Планируем в январе-феврале устроить путешествие..
Основная загвоздка - я тогда буду на 5-м месяце беременности, что пугает в основном не меня, а мужа и всех родственников )

Итак хотелось бы услышать советы путешевствующих примерно таким же маршрутом.

Хотели сделать так:
09,01-26,01 - Самуи или острова недалеко, отдых по образу овощей и копченостей, что бы придти в себя после Москвы и работы.
26,01-29,01 - Куала-Лумпур - осмотр достропремичательностей
29,01-02(03),02 - Сингапур - достопремичательности и прочее красоты.
02(03),02-07,02 - Бангкок - там посмотреть опять же и в домой.

перелетов минимально, хочется еще и на других транспортных средствах поездить)
Перелет Москва-Пхукет(прямой) оттуда, в зависимости от выбора места проживания - на собаках так сказать.
Потом перелет будет в Куала-Лумпур. Если будет возможность мы поедем поездом. Так хоть и дольше, но интереснее.
Из К-Л в Сингапур или "слипинг-басом" или поездом.
Из Сингапура перелет в Бангкок.
Из Бангкока в Москву.
Вылет из Тайланда выходит в разы дешевле и быстрее, чем из других стран. не хочется лететь с пересадками.

Отдельно конечно будет сделана страховка на меня по беременности.

Вопросы собственно возникли такие:
Есть ли смысл и как оптимизировать маршрут, с минимальным количеством перелетов/переездов.
Из программы в целом, не сильно жертвуя памятниками архитектуры, можно выкинуть Бангкок (я в целом больше по современной архитектуре). Он попал еще в список посещаемых городов по причине своего аэропорта (я так понимаю он шикарный), ну и все пересадочные рейсы через него идут.
Цена билета Москва- город, город - Москва желательно в размере 30-35 тысяч на человека. Т.к. мы будем выбирать еще не самые простые отели, хотелось хоть как то сократить расходы, а то меня совесть мучает сильно)
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2
Малайзия маршруты

Re: Самуи, Куала-Лумпур, Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 16 ноя 2013, 08:36

muirtaig писал(а) 16 ноя 2013, 01:38: 29,01-02(03),02 - Сингапур - достопремичательности и прочее красоты.


Полагаю, вы в курсе, что безвизовый транзит - 96 часов.

muirtaig писал(а) 16 ноя 2013, 01:38: Из программы в целом, не сильно жертвуя памятниками архитектуры, можно выкинуть Бангкок (я в целом больше по современной архитектуре). Он попал еще в список посещаемых городов по причине своего аэропорта (я так понимаю он шикарный), ну и все пересадочные рейсы через него идут.


Он большой и функциональный. Шикарный - это в Сингапуре. Какие "все" пересадочные рейсы идут через него?

muirtaig писал(а) 16 ноя 2013, 01:38: Цена билета Москва- город, город - Москва желательно в размере 30-35 тысяч на человека. Т.к. мы будем выбирать еще не самые простые отели, хотелось хоть как то сократить расходы, а то меня совесть мучает сильно)


Билеты Эмирейтс на заданные даты до Бангкока (09.01 - 02.02) начинаются от 18,000 рублей. Пользуйтесь агрегаторами.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Самуи, Куала-Лумпур, Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение muirtaig » 16 ноя 2013, 13:16

House495 писал(а) 16 ноя 2013, 08:36:
muirtaig писал(а) 16 ноя 2013, 01:38: 29,01-02(03),02 - Сингапур - достопремичательности и прочее красоты.


Полагаю, вы в курсе, что безвизовый транзит - 96 часов.

muirtaig писал(а) 16 ноя 2013, 01:38: Из программы в целом, не сильно жертвуя памятниками архитектуры, можно выкинуть Бангкок (я в целом больше по современной архитектуре). Он попал еще в список посещаемых городов по причине своего аэропорта (я так понимаю он шикарный), ну и все пересадочные рейсы через него идут.


Он большой и функциональный. Шикарный - это в Сингапуре. Какие "все" пересадочные рейсы идут через него?

muirtaig писал(а) 16 ноя 2013, 01:38: Цена билета Москва- город, город - Москва желательно в размере 30-35 тысяч на человека. Т.к. мы будем выбирать еще не самые простые отели, хотелось хоть как то сократить расходы, а то меня совесть мучает сильно)


Билеты Эмирейтс на заданные даты до Бангкока (09.01 - 02.02) начинаются от 18,000 рублей. Пользуйтесь агрегаторами.


В Сингапур мы сделаем визу, т.к. безвизовый действителен только для прибывших самолетом, а мы собираемся наземным транспортом приехать.
Ну и так пользуемся агрегаторами, даты у нас 08.01 был как самый дешевый рейс в Пхукет был. Сколько смотрела рейсы из Сингапура в Москву или все очень дорогие или летят через Бангкок, поэтому и решили Бангкок оставить на конец отпуска, перелет из Сингапура в Бангкок недорогой.
мы можем улететь в любую дату с 1.01.14 дней на 30-33 а зависимости от маршрута.
можно поменять местами отдых и прогулки. тоесть сначала Сингапур или Куала-Лумпур, потом отдых где-то на море.
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Самуи, Куала-Лумпур, Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение muirtaig » 14 дек 2013, 23:09

к сожалению, тема стала не актуальна, и её можно удалить (((
Аватара пользователя
muirtaig
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль