Пукет-КЛ-Сингапур-Бангкок

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: NikNata и гости: 2

Пукет-КЛ-Сингапур-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry0707 » 22 май 2006, 01:33

Уважаемые форумчане!
Собираюсь после отдыха на Пукете совершить короткий (4-5 дней) вояж по вышеуказанному маршруту.
1. Днем вылететь из Пукета до КЛ - этот и следующий день осмотр КЛ
2. Вечером 2-го дня автобус или поезд ( еще не решил что лучше ) до Сингапура.
3. 3-й и 4-й день - Сингапур ( город, зоопарк, ночное сафари, аквариум...)
4. Вечером самолетом - Бангкок.

По бюджету получается вроде неплохо - Пукет-КЛ - 55USD (AirAsia)
КЛ-Сингапур - бас или поезд - от 7 до 25 USD,
Сингапур - Бангкок - 47 USD(AirAsia).

Размышляю над такими вопросами -
1 - правильно ли составил маршрут - чтобы поменьше с багажом таскаться ( его не мало )
2 - гостиницами озаботиться по инету или на месте?(поездка намечается 17-21 августа 2006 г 0
3 - тот же вопрос что и по п.2 но с авиабилетами AirAsia?
4 - хватит ли времени (1,5 дня - КЛ и 2 -Сингапур)или надо скорректировать?
5 - чем, кроме гуляния по Патпонгу можно заняться в Бангкоке ночью, так как прилетаем в 23-30, а вылет в Москву - на следующий день в 10-20 (тайцами), кстати еще вопрос- за сколько времени до вылета надо появиться в аэропорту ?

Заранее всем спасибо
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3
острова Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 22 май 2006, 08:27

2. В Синге заранее, в КЛ можно и так и так, я бы заранее, и удобнее и время не теряешь.
3. заранее
4. мне не хватило чуть большего, все по-любому не посмотрите, но какое-то впечатление останется
5. офф. последний раз АА задержала рейс Бали-КЛ на 6 часов, дневной был задержан на 4. 4 раза я летал АА, задержка хотя бы на час.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Jeraldine » 22 май 2006, 13:50

На Сингапур, конечно, надо больше. Но если больше не получается - хоть так.
На одной Сентозе можно зависнуть на пару дней: по аттракционам походить, побродить. Плюс городские достопримечательности: центр, Чайнатаун, Маленькая Индия, арабские кварталы.
Зоопарк, ботанический сад, выставки в Эспланаде...
И еще куча всякой экзотики, на которую у нас самих времени не хватило
Jeraldine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение wimm » 22 май 2006, 20:09

я б сначала помотался, а потом на пукет поехал. То есть не "б" а я так и делал
тут подробно

после отдыха мотаться лениво будет. Уж лучше сначала намотаться, а потом спокойно отдыхать.
+ в процессе отдыха на пукете накапливается куча всяких шмоток, и их потом таскать надо будет. Лучше сначала малайзия-сингапур, а потом на Пукет.
В малайзии аквариум не меньше, и добраться до него проще.
На Сентозу можно вообще не ездить.
Ночное сафари мне уже пофигу было, так как днем выматываешься, а ночью спать (как ни странно) хочется.
+ в КЛ можно получить сингапурскую визу (чтобы нервы таможенникам экономить) А на Пукете эту визу не получить.
из авиатранспорта обратите внимание так же на tigerairways (перелеты в/из Сингапура), возможно цены приятнее будут.
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение wimm » 22 май 2006, 20:14

И поезд из КЛ в Сингапур - это ужас! Уж лучше бас, или самолет. Поезд может прокатить если Вы вообще без вещей. Багажных полок там нет.

И по срокам - много не планируйте, если у Вас по одной ночевке на каждую страну, то не успеете ничего.

И я бы больше времени КЛ отдал, нежели Сингу. В окресностях КЛ есть куча всего, куда надо бы съездить. В Синге кроме центра делать нечего, и цены там менее кошерные, в отличае от КЛ.
а в КЛ:
KLCC - красиво снаружи
KL Tower - красиво внутри
KL Convention Centre - аквариум
Batu Caves - пещеры
Sunway Lagoon - большой аквапарк
Птичьи-бабочьи зоопарки
Central Market - сувениры
Putrajaya - новый город, красивые мосты и здания (бонус - вечером город пустой! ощущения нереальности)
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry0707 » 23 май 2006, 15:54

Смотрю, мнения разделились - кто на Синг больше времени кладет, а кто на КЛ
Визу буду получать в Москве.(на всякий случай )

А вот еще мнения будут?
Размышляю над такими вопросами -
1 - правильно ли составил маршрут - чтобы поменьше с багажом таскаться ( его не мало )
2 - гостиницами озаботиться по инету или на месте?(поездка намечается 17-21 августа 2006 г 0
3 - тот же вопрос что и по п.2 но с авиабилетами AirAsia?
4 - хватит ли времени (1,5 дня - КЛ и 2 -Сингапур)или надо скорректировать?
5 - чем, кроме гуляния по Патпонгу можно заняться в Бангкоке ночью, так как прилетаем в 23-30, а вылет в Москву - на следующий день в 10-20 (тайцами), кстати еще вопрос- за сколько времени до вылета надо появиться в аэропорту ?
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Sportloto » 23 май 2006, 17:02

Я только что была и там, и там.
Мое мнение: отель лучше забронировать, чтобы просто туда приехать из аэропорта и все, не ломать себе голову.
Про дни: сколько есть, столько есть.
Нам хватило одного дня на КЛ. Совет: посетите башни Петронас, правда красивый вид с мостика, но билеты (бесплатные) быстро заканчиваются. Мы пришли в районе 13 часов, успели взять на посещение в 16 часов.
Ночное сафари в Сингапуре, на мой взгляд, крупное надувалово. Ехать до него час из центра, зверей в темноте видно плохо, шоу так себе, а обратно добираться, так метро уже закрыто, доехали до него, а дальше такси брали. Лучше просто только в зоопарк.
Про Сентосу: если вы без детей, можно не ездить. Разве что прокатиться на кабельной дороге от ст.м. Harbour front да сходить в океанариум (аквариум). Он небольшой, но красивый, и тоннель с акулами, конечно, зачетный. Шоу с розовыми дельфинами находится в другой части острова, если покупаете билет в аквариум, посещение Лагуны с дельфинами бесплатное. Но учтите, что от океанариума до лагуны минут 30 (включая время ожидания бесплатного автобуса по Сентосе). На шоу надо приходить минут за 40-50, а то не будет мест, правда, всегда можно сесть на песок перед первыми рядами.
Sportloto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 53

Сообщение: #8

Сообщение xearthman » 23 май 2006, 23:31

Всем известный факт: " лутчше один раз увидеть"...
Про Сентозу - категорически не согласен. Да малекон на ривере впечетляет (вечером), есть ещё Вест Кост с оригинальной балаганной атмосферой, а вот всякие "гастрономы" и выставки оставил бы любителям.. На сохо смотреть после Токио или Конга просто неинтересно...
Вот Сентоза! Рекомендую приезжать после обеда. Повсюду очень тихие места имеются. Вечером посещение "поющего фонтана" - обязательно!!! (мы тоже вначале подумали, что туфтень для туристов, но были приятно удивлены).
Аватара пользователя
xearthman
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.02.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение PavelН » 24 май 2006, 00:50

п.2-бронировать по нету и не париться по городу бегать по жаре
п.3-однозначно бронировать
п.4-хватит,но составьте четкую программу что хотите посмотреть.чтоб под траффик не попасть
п.5-пиздец я бы по клубам походил.аааааааа.. ...хочу.да и ваще ночью город то живет
мое мнение-Сентоза только на фонтаны да на камень экваториальный, так как после Пукет море на Сентозе будет чистим shit'ом :idea:
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandr Pankov » 24 май 2006, 03:52

Моё мнение - получится черт знает что. Может просто взять билеты Пукет-КЛ-Пукет. Багаж (особенно если его много) оставить на Пукете.
Для КЛ 4 дня - само то.
1,5 дня - КЛ и 2 -Сингапур - маловато для этих замечательных мест.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Serghy » 24 май 2006, 07:31

На счет гостиниц: если будет много багажа, то желательно хотя - бы знать, куда ехать, т.е. или бронировать заранее или хотя - бы по инету найти интересующий отель - отели. Цены с улицы и по asiahotels в Сингапуре очень сильно различались сначала, но сторговал до таких - же. В КЛ на месте скинул помоему даже дешевле. (не люблю заранее оплачивать отели, всегда хочу сначала посмотреть).
Советы по Сингапуру и КЛ:
В Синге спланируйте время так, чтобы не сильно убегаться днем, иначе на вечер может не хватить сил. Когда я был, там было очень жарко и душно.
На Сентозе везде очереди на атракционы (были в будний день), если попадаете на выходные то они будут очень большие. В комплексе с жарой и духотой стоять в них не очень приятно. Купаться там после Пукета Вы скорее всего не будете, меня после Бали с Гили в воду там не тянуло. Неплохие впечатления произвела крутящаяся обзорная площадка, хороший вид на сингапур открывается.
В КЛ с самого утра запланируйте Петронасы, иначе можете не попасть, потом остальное. Не забудьте Менару, с нее вид намного лучше, чем с Петронасов.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 24 май 2006, 18:30

Ну, в отличие от вышеозвученных мнений (про то, что лучше Пукет - КЛ - Пукет) - я не соглашусь, поскольку сейчас после посещения и КЛ и Синга, я выбираю Сингапур. Но все это опять же индивидуально.
То, что на Синг не хватит такого малого кол-ва времени - это факт. У нас только на зоопарк целый день ушел - ну не возможно от туда уйти через 2 часа!
Сентоза не произвела никакого впечатления - об этом я подробно в своем отчете писала:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19505
А фонтаны показались обычным детским мультяшным шоу, ну, разве что, на фоне фонтанов... Мне больше нравятся такие шоу, какие проходят в Барселоне - но это сугубо ИМХО...
Единственное место понравившееся там - сад орхидей (я очень люблю цветы). Ну вот и все - вода грязная, пляж весь в стройке был в апреле .
Все остальное в Синге, из того, что мы видели - суперское! Надо это посмотреть.

Билеты на Эйр Азию - покупать заранее (несравнимо дешевле). За все время нашего путешествия задержка рейса была один раз на час.
Бронировали отели в городах мы тоже заранее для ускорения и удобства.
По ночному БКК, к сожалению, ничего особо сказать не могу - выматывались за день так (все 4 дня), что на ночь сил не оставалось + акклиматизация была.
Если все же соберетесь по маршруту, который первоначально выбрали - можно из КЛ долететь на Эйр Азия до Джохор Бору (я купила 2 билета за 17 долларов ) (не надо в автобусе трястись), а от туда легко добраться до Синга на экспрессе - об этом здесь много информации.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Smile » 24 май 2006, 21:54

mr. Alex писал(а):Моё мнение - получится черт знает что. Может просто взять билеты Пукет-КЛ-Пукет. Багаж (особенно если его много) оставить на Пукете.
Для КЛ 4 дня - само то.
1,5 дня - КЛ и 2 -Сингапур - маловато для этих замечательных мест.


Вот соглашусь 8)
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #14

Сообщение ok_vickie » 25 май 2006, 17:24

2 - в КЛ можно на месте гораздо дешевле остановиться даже на Букит Бинтанг
3 - заранее - дешевле и наверняка
4 - я бы 2 ня отвела на КЛ (масса всего: и парки, и близнецы, и менара, и аквариум, и просто квартальчики городские), а 1.5 - на Синг (миленькая колониальная атмесфера, но основная часть достопримечательностей какая-то надуманная, включая - в первую очередь - Сентозу)
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Сообщение: #15

Сообщение wimm » 25 май 2006, 18:23

2 - На самом деле бронируйте отели заранее.
Если речь о 2 днях, то состояние Вы не сэкономите, если на месте на 5$ дешевле найдете.
3 - Авиабилеты берите сейчас, цены вроде как дешевле чем уже - не будут.
1 - маршрут составлен неправильно. С багажом натерпитесь. + все же сперва посетите КЛ и Синг, а потом отдыхайте на Пукете. (Я, кстати, покупал билеты из Новосибирска в Куалу-Лумпур, исключая БКК)
4 - времени не хватит. но если речь о двух неделях вообще, то большего Вы себе позволить не сможете.
5 - На месте решите. Думаю единственное Ваше желание после трех стран будет отоспаться
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dmitry0707 » 25 май 2006, 18:34

2 Wimm
Речь идет о 4 неделях
из них - 3 на Пукет ( и билеты уже куплены )
и 2-3 дня Краби и 3-4 дня КЛ и Сингапур.
Последние 2 страны - чисто ознакомительно для начала
если где понравится , то в следующий раз запланируем времени побольше.
Правда, после всех отзывов на мои вопросы, думаю прибавить пару дней на КЛ и Синг
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Smile » 25 май 2006, 19:47

Dmitry_b писал(а):2 Wimm
Речь идет о 4 неделях
из них - 3 на Пукет ( и билеты уже куплены )
и 2-3 дня Краби и 3-4 дня КЛ и Сингапур.
Последние 2 страны - чисто ознакомительно для начала
если где понравится , то в следующий раз запланируем времени побольше.
Правда, после всех отзывов на мои вопросы, думаю прибавить пару дней на КЛ и Синг


Прибавь.
А 3 недели на Пукете чего делать будете?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #18

Сообщение Dmitry0707 » 25 май 2006, 22:41

А 3 недели на Пукете чего делать будете?


А вот отдыхать будем
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение PavelН » 26 май 2006, 00:48

Dmitry_b писал(а):2-3 дня Краби

Вот их бы я бы прибавил к 3-4 дням КЛ и Синга
Тогда уж лучше с Пукета на Липе сгонять,один хер там 3 недели провисите-вот и погоняете по окресным местам-там же все рядом.Нах эту Краби
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Dmitry0707 » 26 май 2006, 00:55

На Липе бы сгонял ( без ущерба для Краби ), а там летом не сильно штормит?
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль