Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #1

Сообщение _MILEDI_ » 01 дек 2011, 22:54

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом.
Для нас это будет первая самостоятельная поездка, поэтому голова идет кругом. Особенно тяжело признавать, что времени очень мало, а посмотреть хочется много.
Билеты куплены Москва-Куала-Лумпур-Москва (etihad airways)
Остальные перелеты ещё не купили, т.к. хотим сначала точно определиться с маршрутом, но время вылета примерные есть (AirAsia).
Вот такие наброски получились.
Итак:

День 1-й 09.03.12 (Пт) в 13:50 прилетаем в Куала-Лумпур
День 2-й 10.03.12 (Сб) КЛ
День 3-й 11.03.12 (Вс) КЛ
Не знаю пока что можно посмотреть вечером в день прилета. А вообще по плану:
- Башни Петронас
- Океанариум
- Менара
- Чайнатаун
- Парки: Гранд Лаке , птиц, бабочек, оленей.
- Пещеры Бату
- Путраджая
- Масид Джамек и площать Мердека
- Парк светлячков Firefly park (под вопросом, наверно далеко ехать)
- колесо обозрения (под вопросом)

Прекрасно понимаем, что все это не успеть посмотреть за 2 дня, так что придется чем то жертвовать. Пока не решили чем. Вот думаем, может Путраджаю в день вылета в Москву посетить, как раз будет время между перелетами 8 часов.

День 4-й 12.03.12 (Пн) вылет утром в Сандакан, на месте ок 10-30
День 5-й 13.03.12 (Вт) Сандакан
День 6-й 14.03.12 (Ср) Сандакан, в 14-30 вылет в КК, на месте в 15-15
В Сандакане пока думаю как нам быть, может возьмем 3-х дневный тур у дяди Тана (для меня это самый сложный отрезок маршрута, т.к. очень ограничено время)

День 7-й 15.03.12 (Чт) КК
Хотим посетить парк Кинабалу, Поринг, Канопи.

День 8-й 16.03.12 (Пт) в 14:40 вылет в Сингапур (В Синге в 17:00), получается первая половина дня ещё на Борнео.
День 9-й 17.03.12 (Сб) Сингапур
День 10-й 18.03.12 (Вс) Сингапур
Здесь пока вопросов нет, что посмотреть найдем: зоопарк, Сентоза, лазерное свето-музыкальное шоу, катание на колесе Singapore Flyer и т.д. (ещё подробно не изучали Синг)

День 11-й 19.03.12 (Пн) в 10:45 вылет на Лангкави (там в 12:15)
далее переезд на Ко-Липе
День 12-й 20.03.12 (Вт) Лангкави-Ко-Липе
День 13-й 21.03.12 (Ср) Лангкави-Ко-Липе
День 14-й 22.03.12 (Чт) Лангкави-Ко-Липе
День 15-й 23.03.12 (Пт) Лангкави-Ко-Липе
День 16-й 24.03.12 (Сб) Лангкави-Ко-Липе
День 17-й 25.03.12 (Вс) Лангкави-Ко-Липе
Здесь уже начинается пляжный отдых. Все последние дни хотим провести часть на Лангкави, часть на Липе. Вопрос, сколько выделить дней на тот и другой остров? И стоит ли вообще останавливаться на Лангкави надолго?

День 18-й 26.03.12 (Пн) в 11:45 вылет в КЛ (на месте в 12:45)
в 20:40 вылет в Москву

Вот думаю, не много ли переездов?
Ну и как вообще схема перемещений?
Хотелось бы услышать конструктивную критику от бывалых путешественников.
Последний раз редактировалось _MILEDI_ 17 дек 2011, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
_MILEDI_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 02 дек 2011, 00:05

Вот тут тоже вопрос сложный. Что можно успеть за 4 дня?
Хотим посетить парк Кинабалу, Поринг, Канопи.
Вообще, хотим посмотреть орангутангов, носачей, но, видимо, для этого нужно лететь в Сандакан, а времени мало. Даже не знаю, что делать.

Парк, поринг и канопи - это все за один день. Поринг и канопи вообще в одном месте, парк недалеко.
Носачей можно съездить посмотреть на реку Гарама.
Есть еще острова рядом с КК, куда можно съездить понырять ,отдохнуть и на гору слазить.

ИМХО Сандакан и окрестности показался интересней КК. Если на гору не планируете взбираться и перелеты еще не купили, то возможен вариант.
- Парк светлячков Firefly park (под вопросом, наверно далеко ехать)

Ехать полтора часа на такси и 2 на автобусе. Поездка на вечер. Только недавно обсуждали,
Куала-Лумпур на 4 дня (конец декабря)
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #3

Сообщение _MILEDI_ » 02 дек 2011, 09:44

aliceb, спасибо за ответ, да я знаю что парк, поринг и канопи можно за день посмотреть. Да и судя по отзывам, кто был в поринге, сомневаюсь что буду залезать там в воду. А по канопи конечно хочется пройтись. Про реку Гарама не знала, спасибо за наводку, посмотрю инфу. Взбираться на гору не собираемся, погружаться тоже (хотя хотелось бы). Думаю, для этого нужно на Борнео недели на две приезжать (ну это в следующий раз).
По поводу островов я читала, но времени в обрез, не успеем, да и думаю Лангкави и Липе нам должно хватить, с Липе хотим поездить на близлежайшие Ко Аданг, Ко Рави, Ко Донг...
У меня была мысль прилетать сразу в Сандакан и там все посмотреть. Хотя очень хочется побывать в парке Кинабалу. Но из Сандакана нет прямого перелета в Синг, так что все равно придется лететь через КК.
Посоветуйте, как лучше поступить?
Прилететь в КК: там парк, поринг,канопи, Гарама и что-то ещё...
Или Сандакан: центр орангутангов в Сепилоке, заповедник в Лабук бэй, река Кинабатанган...
Или как-то попробовать совместить КК и Сандакан? Хотя по моему это сомнительно успеть за 4 дня.
_MILEDI_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #4

Сообщение aliceb » 02 дек 2011, 10:48

По поводу островов я читала, но времени в обрез, не успеем, да и думаю Лангкави и Липе нам должно хватить, с Липе хотим поездить на близлежайшие Ко Аданг, Ко Рави, Ко Донг...

Острова рядом с КК, туда просто купаться народ ездит. Если у Вас 4 дня - 1 день парк, 1 день река и все равно куда-то надо девать еще 2. Хотя я лично от этих островов не в восторге.
Прилететь в КК: там парк, поринг,канопи, Гарама и что-то ещё...
Или Сандакан: центр орангутангов в Сепилоке, заповедник в Лабук бэй, река Кинабатанган...
Или как-то попробовать совместить КК и Сандакан? Хотя по моему это сомнительно успеть за 4 дня.

На Сандакан нужно 3 полных дня, чтобы все посмотреть - это с ночевкой на реке и островом черепах. Если без этого, то хватит и двух.В КК на парк нужен день, Гарама после Кинабатангана не нужна. Т.е. в принципе нормально совмещается с КК. особенно если перелетать рано утром или вечером и не терять день.Перелет недолгий, и если брать по акции, то можно весьма недорого.
Как вариант, есть еще Кучинг. Орангутаны там есть, пробокситов можно увидеть в Бако, да и сам парк очень интересен, рафлезию в Гунунг Гадинге. В Сингапур перелет прямой.
Отзывы по КК , Сандакану и Кучингу есть у меня под ником.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #5

Сообщение _MILEDI_ » 02 дек 2011, 11:09

aliceb писал(а) 02 дек 2011, 10:48:Острова рядом с КК, туда просто купаться народ ездит. Если у Вас 4 дня - 1 день парк, 1 день река и все равно куда-то надо девать еще 2. Хотя я лично от этих островов не в восторге.

вот поэтому и не тянет на эти острова, читала несколько отзывов про них.

На Сандакан нужно 3 полных дня, чтобы все посмотреть - это с ночевкой на реке и островом черепах. Если без этого, то хватит и двух.В КК на парк нужен день, Гарама после Кинабатангана не нужна. Т.е. в принципе нормально совмещается с КК. особенно если перелетать рано утром или вечером и не терять день.Перелет недолгий, и если брать по акции, то можно весьма недорого.
Как вариант, есть еще Кучинг. Орангутаны там есть, пробокситов можно увидеть в Бако, да и сам парк очень интересен, рафлезию в Гунунг Гадинге. В Сингапур перелет прямой.
Отзывы по КК , Сандакану и Кучингу есть у меня под ником.

Обязательно посмотрю отзывы, если что-то из них не читала. ))
А если сделать так? Прилететь из КЛ в Сандакан, там провести 2-3 дня (остров черепах наверно исключу, если не будем успевать), потом перелет в КК: там парк+поринг+канопи на день, а уж из КК перелет в Синг?
_MILEDI_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #6

Сообщение aliceb » 02 дек 2011, 11:24

_MILEDI_ писал(а) 02 дек 2011, 11:09:А если сделать так? Прилететь из КЛ в Сандакан, там провести 2-3 дня (остров черепах наверно исключу, если не будем успевать), потом перелет в КК: там парк+поринг+канопи на день, а уж из КК перелет в Синг?

Я в свое время и совместила, только наоборот. Единственное на КК выделила 4 дня, что в итоге показалось пустой тратой времени. Хотя повторяю - это мое впечатление, многим нравится.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут КЛ-Борнео–Сингапур–Лангкави-Липе (нужна помощь)

Сообщение: #7

Сообщение _MILEDI_ » 17 дек 2011, 16:23

Спасибо aliceb за помощь, я подкорректировала маршрут.Из КЛ полетим в Сандакан, из него на один день в КК (т.к. из Сандакана все-равно прямых перелетов в Синг нет). Думаю уже пора брать внутренние перелеты, а то цены потихоньку уже поднимаются
_MILEDI_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль