10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение cot » 19 сен 2019, 21:34

Здравствуйте дорогие форумчане,едем впервые на Бали .Всего 10 дней,много не посмотришь ,но выделила ,то что хочется увидеть больше всего.Серфить не собираемся ,так что программа больше экскурсионная,очень любим снорклинг .Итак с 8-10 октября Нуса Дуа,10-12 Убуд (парк птиц ,лес обезьян ,рисовые поля),12-14 Падангбай(пляжи ,водные храмы) и оттуда 14-16 Нуса Пенида (манты ,обзорный тур по острову).Остается еще два дня 16-18 октября и не знаю куда лучше ,чтобы поближе к аэропорту.Вопрос такой ,до этого всегда приезжали в один отель и с него ездили на экскурсии .На Бали это не очень подходит .Как считаете ,не утомительны ли будут такие разьезды ?Может лучше что-то заменить.?И достаточно ли на Убуд 2 дня?
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Маршрут по Индонезии

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение оля-оленька » 22 сен 2019, 05:22

по маршруту можно сделать так:
8-11.10 Нуса Дуа (там есть хорошие пляжи)
11.10 переезд из Нуса Дуа в Убуд и по пути посетите парк птиц, лес обезьян, рисовые террасы
11-13.10 Убуд
13.10 переезд из Убуда в Паданг Бей и по пути посетите: водные дворцы Тирта Ганга и Таман Уджунг + пляж Биас Тугал или Вайт Сенд Бич.
13-15.10 Паданг Бей
15.10 можно на один день съездить на Нуса Пенида (есть готовые туры за один день с осмотром там Crystal Bay, Broken Bay "Pasih Uug», Angel’s Billabong, Karang Dawa View Point + снорклинг на манта-поинт) и в этот же день можно переехать например в Амед - там очень хороший снорклинг
15-18.10 Амед
оля-оленька
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение MAXD. » 23 сен 2019, 13:48

Можно вместо Амеда еще чуть подальше забраться - в Бондалем. И 1 день посветить водопадам Секумпул, Джембонг, Самбанган...
MAXD.
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2007
Город: Сингараджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 сен 2019, 14:43

А последние пару дней югу не думали посвятить? Улувату (только не вечером, когда туристов на танцы свозят), парк Гаруда Вишну, пляжи? Или вообще совместить с Нуса Дуа под конец? Можно найти отель возле аэропорта с пакетом по прилету/отлету ( например послеобеденный чай, 2 часа арома терапия, 1 час массаж, обед из 3 блюд и трансфер в аэропорт за 490000 INR с человека) или просто самому по массажным салонам, ресторанам. Перед вылетом издалека выехать сильно заранее нужно, днем/вечером пробки.
Гость

 

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение cot » 23 сен 2019, 14:49

tony114, я даже и не знала ,что есть такие отели с пкетом услуг!Попробую поискать.Спасибо за наводку !
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение natca » 24 сен 2019, 15:01

оля-оленька писал(а) 22 сен 2019, 05:22:15.10 можно на один день съездить на Нуса Пенида (есть готовые туры за один день с осмотром там Crystal Bay, Broken Bay "Pasih Uug», Angel’s Billabong, Karang Dawa View Point + снорклинг на манта-поинт) и в этот же день можно переехать например в Амед - там очень хороший снорклинг

Подскажите как найти такой тур на Нуса Пенида..будем отдыхать так же в октябре в Нуса дуа,,и хотелось бы попасть? Буду вам благодарна за наводочку!
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение cot » 24 сен 2019, 16:02

Во всех лавках продаётся, мне кажется проблем не будет купить
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение cot » 24 сен 2019, 16:03

Хотела ещё у форумчан спросить, как думаете может не ехать в падангбай, а сразу в амед, а оттуда уже в нуса пенида?
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение оля-оленька » 27 сен 2019, 18:25

natca писал(а) 24 сен 2019, 15:01:Подскажите как найти такой тур на Нуса Пенида..будем отдыхать так же в октябре в Нуса дуа,,и хотелось бы попасть? Буду вам благодарна за наводочку!


Моим друзьям организовывали такой тур русские ребята, их забирали из отеля утром, а вечером привозили обратно в отель. На Нуса Пенида с ними ездила русская гид. Друзьям очень понравилось. Как поделиться контактом - не знаю, здесь контакты давать запрещено.
оля-оленька
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение korzh_yura » 02 окт 2019, 22:35

Скажите а за 6 дней реально такой маршрут сделать? Все привыкли галопом, по 1 дню на каждое место если? И на чем там по острову перемещаться - rent a car? Мы с 9 летним сыном и женой. Конец ноября. Интересы - Природа. Купание только ради снорклинга, загорания вообще нет. Не предстааляю пока как все устроить...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение cot » 03 окт 2019, 01:19

оля-оленька, как думаете, где лучше снорклинг в амеде или на нуса пенида? Прочитала, что на нуса лемонган хороший снорк около мангрового леса. Теперь думаю может, амед совсем не нужен, а поехать дня на три на нуса лемонган и там и снорк и манты?
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение natca » 16 окт 2019, 14:23

оля-оленька писал(а) 27 сен 2019, 18:25:
natca писал(а) 24 сен 2019, 15:01:Подскажите как найти такой тур на Нуса Пенида..будем отдыхать так же в октябре в Нуса дуа,,и хотелось бы попасть? Буду вам благодарна за наводочку!


Моим друзьям организовывали такой тур русские ребята, их забирали из отеля утром, а вечером привозили обратно в отель. На Нуса Пенида с ними ездила русская гид. Друзьям очень понравилось. Как поделиться контактом - не знаю, здесь контакты давать запрещено.

А в сообщение нельзя мне написать?
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение natca » 16 окт 2019, 14:25

cot писал(а) 24 сен 2019, 16:02:Во всех лавках продаётся, мне кажется проблем не будет купить


И увезут не знамо кто, и не знамо куда...увидя что мы ни бельме ни понимэ....и денег еще срубят с нас!!! Мне так не надо! !!!
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение cot » 17 окт 2019, 05:51

Прям смешно. Кажется русские срубят больше.
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение оля-оленька » 17 окт 2019, 19:58

natca писал(а) 16 окт 2019, 14:23:А в сообщение нельзя мне написать?


Здесь на форуме не вижу такой функции. Напишите мне на эл.почту olga23@mail.ru
оля-оленька
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2010
Город: Бали
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Алексей883 » 02 ноя 2019, 19:52

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как у вас получилось обкатать 10-и дневный маршрут?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение cot » 02 ноя 2019, 20:04

Здравствуйте, многое смогли обьездить, но во время отдыха кое что поменяли. В итоге 2 дня нуса дуа, потом два дня убуд и переехали в амед (по пути водные дворцы). Хотели остаться там на 2 дня, в итоге пробыли 3.на нуса пенида не попали. День провели в отеле в сафари парке, потом поехали на рафтинг и на обратном пути прожили около леса обезьян в убуде. Ну и на последний день были в семеньяк. Сейчас бы заменила его на куту.
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение Алексей883 » 02 ноя 2019, 20:30

cot писал(а) 02 ноя 2019, 20:04:но во время отдыха кое что поменяли

А как же отели ? Или вы по месту прибытия бронировали ?
И у вас получился два раза Убуд (2 дня сначала и около леса обезьян). А покупаться не удалось ?
Мы планируем летом на пару недель. Пока ваш маршрут самый близкий для нас
Нуса Дуа-4 дня, Убуд - 2 дня, Амед - 3 дня, Нуса Пенида 2 дня, а остальное +- пока не знаю. Сыну хочется пляжи с черным песком, снорк с мантами, обезьяны. Супруге просто чистые пляжи с бирюзовой водой, а мне , как получится.... Пока мониторим. В целом вам понравилось ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение cot » 02 ноя 2019, 21:56

Отели были забронированы только на первые 4 дня ,потом бронировала буквально за пол дня ,иногда за несколько часов.На Бали ,мне кажется ,все можно забронировать по вотсапу! Потом на месте платили наличными и все.Надо понимать ,что пляжи не сильная сторона Бали .Хотя на Нуса Дуа вполне симпатичный пляж,но то ли мы попали в такое время-течение было просто ужас ,особенно в отлив.Кстати ,тут спрашивала про снорк на пляже Нуса Дуа ,рыбки немного есть ,вода прозрачная и чистая ,но из-затечений невозможно нормально плавать.Причем с одного конца на другой.Мужчинка один просто бросал круг ,на него садился и доплывал очень быстро в конец пляжа.Мне было сложно стоять на месте ,хотя вода была чуть выше колена.Вот в Амеде наплавались вдоволь .Течения слабые ,рыбки есть .Очень понравился снорк около Японского корабля .И как ни странно ,даже в Амеде жили в нескольких отелях,и около отеля Акватерас тоже был хороший снорк ,много живых коралл.И именно там видели много скатов и мурен больших и стаю кальмаров.Вот на пляже Липах оказался самый бедный снорк ,хотя туда даже туристов привозят.До Бали много раз были в Тайланде.И конечно ,невольно ,все равно сравниваешь отдых.Вроде две азиатские страны.Но совершено разные.На Бали нужно переезжать с места на место ,иначе ничего и не увидишь.Конечно можно сидеть и на одном месте и выезжать на экскурсии ,но из-за пробок много времени теряется .Вроде все понравилось ,но щенячего восторга нет .И может меня тут закидают тапками ,считаю ,что с маленьким бюджетом от Бали можно получить совсем другие впечатления.
cot
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 10 дней Бали с 8 октября.Посоветуйте маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение normita2506 » 09 дек 2019, 13:09

cot писал(а) 02 ноя 2019, 21:56:На Бали нужно переезжать с места на место ,иначе ничего и не увидишь.Конечно можно сидеть и на одном месте и выезжать на экскурсии ,но из-за пробок много времени теряется .Вроде все понравилось ,но щенячего восторга нет .И может меня тут закидают тапками ,считаю ,что с маленьким бюджетом от Бали можно получить совсем другие впечатления.


Добрый день.
Спасибо за отчет, ответьте, пожалуйста, на 3 вопроса: 1. На чем в итоге передвигались? 2. Про маленький бюджет не поняла) В итоге много потратили или мало? 3. Как вам сафари парк? Стоит там с ночевкой? Сколько стоило?

Летим 01 января, никак не могу с маршрутом до конца определится.
normita2506
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль