2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Pus21 » 07 окт 2015, 20:09

Всем здрасьте.
Собираюсь в Индонезию на месяц с небольшим. Еду туда четвертый раз, но не потому что люблю эту страну, а потому что красивее природы в Азии не сыскать.
До этого бывал:
На Яве – так себе остров, слишком населенный, был в городах 5, включая Джакарту, в основном проездом;
На Бали – эммм… Слишком много туристов, особенно русских… Везде… Поэтому объективного впечатления составить не удалось… Эмм… Дешево, отели, для Индонезии, неплохие, бухло продают, в отличие от многих других мест… Эммм, пожалуй на этом всё…
Какой-то остров рядом с Lombok – туристов было мало, русских не было совсем, отели хорошие, пляжи пустынные, но все равно скучно, как и на любом небольшом острове.
Калимантан – СУПЕР… …было бы, если бы не бесконечные дожди, поскольку я езжу всегда зимой. На Малазийской стороне природа гораздо беднее, но и дождей гораздо меньше. Оч понравилось.
Суматра, Букит-Лаванг – забавно.
Суматра, остров-Самосир – сам Самосир… Очень много туристов… И все, в основном русские – тоска. А вот окрестности – МЕГА СУПЕР, джунгли, пустые дороги, попал в извержение вулкана Синабунг, чуть не помер… …от радости.

Короче еду снова, и пытаюсь понять – "куда?" Хочу джунгли, вулканы, водопады, безлюдные пляжи, мотобайки.

Пока маршрут такой:
Сулавеси – Сумбава – Ява – Суматра



Далее буду задавать вопросы, если кто знает, помогите пожалуйста. Для удобства возможных ответов, я пронумерую вопросы.

1.00 Сулавеси:
1.01 Имеет ли смысл ехать на север Сулавеси зимой, в декабре – январе, или, в это время года, там дожди 24 часа в сутки как на Борнео?
1.02 Какая погода на юге Сулавеси зимой?
1.03 Имеет ли смысл ехать на юг Сулавеси, или там нечего особо делать?

2.00 ВОСТ. НУСА-ТЕНГГАРА (Флорес):
2.01 Я слышал там скудная природа, такая-же как на Филиппинских островах, так ли это?
2.02 Есть ли там чего ни будь кроме озер Келимуту?

3.00 Сумбава (Зап. Нуса-Тенггара), интересует всё:
3.01 Имеет ли смысл?
3.02 Где лучше остановится?
3.03 Много ли русских туристов?
3.04 Можно ли арендовать мотобайк?

4.00 Ломбок:
4.01 Есть ли места без русских туристов, да и вообще с минимум туристов?
4.02 Есть ли чем заняться кроме ныряния и лежания?

5.00 Ява:
Возможно придется заночевать посередине острова, есть желание сделать пит-стоп ночи на две.
5.01 Есть ли в середине Явы места с хорошими пляжами, и чтобы ещё было чего поделать?
5.02 Есть ли, действительно, интересные места на Яве? Красивые вулканы (не Бромо), или заповедники, или еще чего?

6.00 Суматра:
По большому счету, на Суматру можно потратить весь месяц. План у меня такой: беру мотобайк на Самосир, и еду вниз на юго-восток, а потом обратно. Но он мне не очень нравится.
6.01 Где на Суматре, кроме Самосира, можно взять нормальный мотобайк?
6.02 Есть ли на Суматре пляжи, хоть какие-нибудь?
6.03 Где на Суматре красивее всего?

7.00 Дополнительный вопрос:
7.01 Кто ни будь, когда ни будь, брал билеты "Lion Air" на сайте "Lion Air"? Как оно?

Буду с нетерпением ждать ваших ответов, если таковые будут, то заранее спасибо за помощь.
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Маршрут по Индонезии

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 окт 2015, 12:58

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29799
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 08 окт 2015, 12:59

Pus21 писал(а) 07 окт 2015, 20:09:Кто ни будь, когда ни будь, брал билеты "Lion Air" на сайте "Lion Air"? Как оно?

Покупали на Nusa trip, спокойно летали с этими билетами на Lion Air
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение Pus21 » 08 окт 2015, 16:01



Оууу, надо было поискать, не думал что есть отдельная тема по "Lion Air".
Круто-круто, если платёж пройдет, полечу на метамфетаминовых виражах, главное чтобы у полетов передоза не было.
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение Pus21 » 08 окт 2015, 16:07

ElAv писал(а) 08 окт 2015, 12:59:
Pus21 писал(а) 07 окт 2015, 20:09:Кто ни будь, когда ни будь, брал билеты "Lion Air" на сайте "Lion Air"? Как оно?

Покупали на Nusa trip, спокойно летали с этими билетами на Lion Air


Сайт "Nusa Trip" выглядит поприличней чем родной "Lion Air", если цены те-же, лучше возьму там, спасибо.
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 08 окт 2015, 16:24

Pus21 писал(а) 07 окт 2015, 20:09:Красивые вулканы (не Бромо)

Иджен, Раунг, Мерапи.
Это первое, что в голову пришло.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение Pus21 » 08 окт 2015, 16:38

ElAv писал(а) 08 окт 2015, 16:24:
Pus21 писал(а) 07 окт 2015, 20:09:Красивые вулканы (не Бромо)

Иджен, Раунг, Мерапи.
Это первое, что в голову пришло.

В Джокьякарте я был (кажется из Джакарты на поезде приехал, не помню точно), на Мерапи тоже. Хочется отель на пляже, мотобайк, и чтобы было куда днем "смотаться", где посоветуете "якорь кинуть"?

Иджен, Раунг в опасной близости к Бали, а значит территория оккупирована подданными Путина , это не для меня.
Последний раз редактировалось Pus21 09 окт 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 08 окт 2015, 16:45

Pus21 писал(а) 08 окт 2015, 16:38:значит территория купирована подданными Путина

Ну что ж вы у нас тогда советов спрашиваете?
У тех же русских туристов, которых вы так ненавидите?

Удачи. Я удаляюсь из вашей темы.
Последний раз редактировалось ElAv 08 окт 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение Pus21 » 08 окт 2015, 17:00

ElAv писал(а) 08 окт 2015, 16:45:
Pus21 писал(а) 08 окт 2015, 16:38:значит территория купирована подданными Путина

Ну что ж вы у нас тогда советов спрашиваете?
У тех же русских туристов, которых вы так ненавидите?

Удачи. Я удаляюсь из вашей темы.


Вы чего там обиделись? Я об нелюбви к туристам, особенно русским, и в шапке написал.
Я не у туристов спрашивал, а у путешественников, для туристов есть "Lonely Planet".

В поездке я ищу отдыха, уединения, единения со страной, а в толпе людей, которых ты и так каждый день видишь, это невозможно. И есть тысячи людей, которые, разделяют ту-же точку зрения.

Вам тоже удачи, обижать некого не собирался, так что давайте оставаться в рамках темы.
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #10

Сообщение Mairi » 08 окт 2015, 23:53

По поводу Ломбока - были в прошлом году, соотечественников за все время (неделя или чуть больше) встретили 1 раз.
Аватара пользователя
Mairi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #11

Сообщение Pus21 » 09 окт 2015, 01:59

Mairi писал(а) 08 окт 2015, 23:53:По поводу Ломбока - были в прошлом году, соотечественников за все время (неделя или чуть больше) встретили 1 раз.
Здорово, но странно, все только о Бали и Ломбоке и пишут. А в каком районе были?
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #12

Сообщение Mairi » 09 окт 2015, 15:33

Были напротив островов Гили, не помню точно название места. Правда, мы весной ездили - конец апреля, начало мая.
Аватара пользователя
Mairi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Женский

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #13

Сообщение Pus21 » 09 окт 2015, 15:41

Mairi писал(а) 09 окт 2015, 15:33:Были напротив островов Гили, не помню точно название места. Правда, мы весной ездили - конец апреля, начало мая.

Спасибо, возьму на заметку, ещё в "TripAdvisor" почитаю, там иногда народ пишет - кого и где много...

Эхх, когда я был на Бали в 2008 году, все соотечественники сидели в Куте, а в Таиланде (2007 г.) в Паттайе да Пхукете. Какие-же были славные времена (грустный смайлик).
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #14

Сообщение Танав » 09 окт 2015, 21:04

101 С погодой во всём мире твориться непонятно что. Этим летом на Яве и Суматре была большая засуха, которая местами продолжается до сих пор. Много леса сгорело. Как будет в этом году зимой - хрен его знает.

103 На юге Сулавеси здорово: там регион Тана Тораджа. Там как раз на Рождесто будет много похоронных церемоной, если вам интересна эта тема. Для треккинга места просто потрясные. Я 6 дней ходил и ещё бы недельку по ходил по тамошним деревенькам. Плюс самая высокая точка Сулавеси - Рантемарио, 3478 метров. Там выше 2800 чумовой просто лес, как в сказке весь укутанный красными мхами. Плюс: озеро Темпе, пантай Бира, народ каджанги, которые носят только чёрное, от трусов до шапок. Только чёрное всю жизнь.

201 Природа богатейшая! Очень красиво, я проехал весь Флорес на байке в течение 3-х недель от края до края.
202 Деревни народностей Вае Ребо, Бена и прочие. Вулканы, горы. Комодо недалеко.

301 Зависит от того как у вас с индонезийским. На острове прикольный вулкан Тамбора с большим кратером. В глубине острова в горах живут примитивные племена, но я пока там не был, дорогу не могу объяснить, знаю только где сворачивать с основной трассы и потом ещё 60 км по раздолбанной грунтовке. Есть прикольный остров где всегда пасутся морские змеи, место набирает популярность у местных - http://wisata-bima.blogspot.ru/2011/06/ ... -bima.html
303 Нет вообще. Нет русскоязычной инфы - нет русских.
304 Зависит от того как у вас с индонезийским.

401 Возле Куты есть прикольные пляжи и красивые локации. В Куте нет русских и там можно рентовать мотобайк. Вулкан Ринджани. Мелкие островки, водопады... На Ломбоке много активностей для любителя природы.

501 К югу от Маланга есть хорошие пляжи возле Балегамбанг, Сенданг Биру (откуда плывут на остров Семпу). Из заповедников - Мери Битири с черепахами.
502 На Яве полно интересных мест: народность бадуи, которые живут изолировано в самой жопе Явы, не признают деньги, электричесто, технику... Пляж Пангандаран и Бату Карас. Вулканов с десяток: Сламет, Раунг, Лаву, Сумбинг и Синдоро, Семеру...

601 Зависит от того как у вас с индонезийским.
602 Полно, но в обычно с сильными волнами, серферские. 3-хметровая волна обычное дело на западном побережье острова. Возле Сингкила есть 70-километровый пляж и на нём всего пару малюсеньких деревень.
701 Отличная авиакомпания, брал и напрямую и через травелока.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #15

Сообщение Pus21 » 11 окт 2015, 17:27

Во первых спасибо за то что не поленились написать такой подробный ответ, теперь буду дальше Вас мучить вопросами.
1.00
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:101 С погодой во всём мире твориться непонятно что. Этим летом на Яве и Суматре была большая засуха, которая местами продолжается до сих пор. Много леса сгорело. Как будет в этом году зимой - хрен его знает.
Во влажных тропических лесах Борнео засух, вроде бы, еще не разу не было, на севере Сулавеси климат такой же, или посуше?

Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:Там как раз на Рождесто будет много похоронных церемоной, если вам интересна эта тема.
Не знаю, мне все интересно, но, несмотря на то, что я являюсь воинствующим атеистом, и похороны считаю бессмысленным ритуалом, разглядывать скорбящих и мешать им оплакивать утрату, мне бы не хотелось, я считаю это... ...как-то, нетактично что-ли...
https://en.wikipedia.org/wiki/Tourist_attraction#/media/File:Bali_religiös_ceremoni_på_strand_med_turister.jpg
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:Плюс самая высокая точка Сулавеси - Рантемарио, 3478 метров. Там выше 2800 чумовой просто лес, как в сказке весь укутанный красными мхами.
Посмотрел ваши фотографии, текст еще не читал, выглядит более чем "аппетитно", но... ...я еду всего на месяц, поэтому... Хотелось бы ворваться туда на самолете, заселиться в отеле ($20-$30), арендовать байк, взмыть на нём как можно выше, остальное доковылять пешком. Это возможно?
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:Я 6 дней ходил и ещё бы недельку по ходил по тамошним деревенькам.
Опять же, поймите, у меня нет времени на такую вальяжность, во если бы на тырчеке (байке), и не 6, а 2 дня, это мой уровень.

На Сулавеси планирую потратить от 7 до 14 дней. Прилечу, скорее всего, в Макассар, от туда..?
Самый мой любимый отдых, таков: прибываю на место с утра, размещаюсь (желательно в отеле, я жил и в халупах за $3, но радости от этого я не испытываю, это только если нет других вариантов), арендую мотобайк (можно и машину, но обычно, это либо дорого, либо нужно быть автомехаником первого разряда, брать водителей ненавижу, сними возни больше чем пользы, нытики и вымогатели, особенно индонезийские), езжу по округе 3-4 дня, перемещаюсь в следующее место.
Посоветуйте что нибудь, чтобы было так, или похоже на так, но опять же, иногда игра "стоит свеч", и ради неё можно потерпеть лишения.

2.00
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:201 Природа богатейшая! Очень красиво, я проехал весь Флорес на байке в течение 3-х недель от края до края.
Вам верю . 3 недели - много, не хочу. Мне бы на недельку культ-программу. Посоветуйте место с пляжем и нормальными байками как место старта и финиша, чтобы отъехать от него километров на 300-400, и вернуться переполненным впечатлениями, отдать байк, окунуться, и смотаться дальше.

Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:Комодо недалеко.
Пусть там и остаётся.

3.00
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:304 Зависит от того как у вас с индонезийским.
Кроме тримакаси, не знаю не одного слова, но я обычно так активно размахиваю руками, что мне отдают байк, без залога, с полным баком, а я даже не понимаю сколько нужно было заплатить чтобы мне в след не орали ругательств, но, как правило, за первым поворотом, спускает оба колеса и взрывается двигатель.

Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:На острове прикольный вулкан Тамбора с большим кратером.
Он то и прельщает.

Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04: В глубине острова в горах живут примитивные племена
Да ну их, в Индонезии, да простят меня... ...все, в диких ... нехватки нет.

Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:303 Нет вообще. Нет русскоязычной инфы - нет русских.
Да, это я уже и сам понял. Да и мне самому нужно сбавить градус патетики, для меня этот остров тоже сложноват, не потяну, умру голодный и холодный в какой нибудь безымянной деревне от неизвестной болезни, сдаюсь.

4.00
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:401 Возле Куты есть прикольные пляжи и красивые локации.
Кута? Кута это Koeta? Напишите плз по английски или малайски, так сложно понять.

Знаю что вопрос идиотский, но, опять же, времени совсем немного. Что выбрать Ломбок или Флорес, если на недельку?

5.00
Я сам дурак начал, от лени, писать названия по русски, а это, ужас как неудобно... Хотя, в итоге, все места о которых Вы пишете нашел.

Яву рассматриваю как наземную переправу с востока на запад или наоборот, поэтому все пути сходятся, увы, в Yogyakarta или Semarang. В них я жить не хочу, поэтому пытаюсь найти что-нибудь внизу Yogyakarta или рядом с Semarang. Сейчас гляжу на Muria и близлежащую деревню Jepara, хотя мне кажется что эта идея дурацкая.

Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:502 На Яве полно интересных мест: народность бадуи, которые живут изолировано в самой жопе Явы, не признают деньги, электричесто, технику.
У меня вот как-то с людьми не очень... Эммм... Мне китайцы нравятся, это считается? Вот встретил на Борнео многоножку длинной около 30см, вот это да, вот это была встреча, если расстались. Мне потом за неё сухопутные пиявки отомстили, 7 на мне и 5 на подруге, так то они безобидны, но крови было... как будто в авиакатастрофу попал. А люди... Ну какой-то муди...а мне ножиком угрожал, в какой-то деревне (не помню как называется) на самом западе Явы, но чёта он меня не напугал, и был проигнорен.

6.00
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:602 Полно, но в обычно с сильными волнами, серферские. 3-хметровая волна обычное дело на западном побережье острова. Возле Сингкила есть 70-километровый пляж и на нём всего пару малюсеньких деревень.
Ай... Мне-б с отелями, так то вся Индонезия это пляж. Пр запад наслышан, да это серферские угодья, туда мне не нада.

Короче, год назад, планировал поездку на тырчиках с Самосира до Sibolga, но жить собирался не в самом Sibolga, а в отеле "Bumi Asih Pandan Beach Resort" неподалеку, но осуществить ее, не хватило времени, в этом году попытаюсь еще раз. Но мне неохота возвращаться тем-же путем, поэтому хочу проехать через Padang Sidempuan, а вот дальше не знаю куда податься, чтобы сделать рациональный круг обратно на Самосир, чтобы вернуть мотобайки. Я бы конечно хотел доехать до Bandar Lampung на тырчике, но, его-же (тырчик) нужно возвращать, поэтому, увы, не вариант.

7.00
Танав писал(а) 09 окт 2015, 21:04:701 Отличная авиакомпания, брал и напрямую и через травелока.
Травелоку - забрал, спасибо.

Еще раз спасибо за ответ, буду читать Ваши труды из ЛС, надеюсь еще пообщаемся .
Pus21
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #16

Сообщение gover_kms » 11 окт 2015, 17:52

6.00 Суматра:
По большому счету, на Суматру можно потратить весь месяц. План у меня такой: беру мотобайк на Самосир, и еду вниз на юго-восток, а потом обратно. Но он мне не очень нравится.
сам планировал тоже самое в августе но отказался по нескольким причинам..
1) на самосире тебе дадут байк только на самом самосире кататися за пределы выехать нельзя.
2) мой друг из медана гаишнкик месный после того как я его посветил в свой план первое что сказал что я очень бравый парень.
3) ну и опять же тарафик и дороги. если в тае или малазии ты можешь ехать и смотреть по сторонам то тут нет а значит и смысла в байке нет.(потому как с байком головняков много)
6.01 Где на Суматре, кроме Самосира, можно взять нормальный мотобайк?
я добрался до банда ачеха и так тут и остался. на сколько я понимаю локально кататся везде но как бы все проблемы с байком твои индонезийци это не тайци.
6.02 Есть ли на Суматре пляжи, хоть какие-нибудь?
вся суматра это большой пляж, насчет 3х метровой волны это танав погорячился конечно(хотя ему из россии видней). мне конечно понравилось в pulau weh таково разнаобразия морской живности дельфинов акул черепах и кучи рабы у самого берега я не встречал ну и пляжи там класные к сожалению без волн. ну а так попробуй серфиг я как попробовал так и остался
6.03 Где на Суматре красивее всего?
для меня красивей природы я еще не видел вся проблема что блин она дикая и чтобы до нее добратся ну или передвегатся по ней надо напрягатся. что мне как человеку очень ленивому очень неприятно
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #17

Сообщение Танав » 11 окт 2015, 18:46

Не знаю точно про климат севера Сулавеси.

Можно арендовать байк в регионе Тана Тораджа, там как-раз два дня интенсивно по деревням и потом на Рантемарио. Дорога там чумовой красоты, ехать будет интересно. Как добраться до подножие Рантемарио описано у меня на блоге. От места до куда можно доехать на байке до вершины идти 5 часов в хорошем темпе, в низ - 3. Ну и час на вершине. Советую раздобыть палатку и спальник в Рантепао (Тана Тораджа) и заночевать. Но там высота будет 3200 - ночью дубак, может быть +7-8 Зато - закат-рассвет.

На Флоресе по сути одна дорога: трасса Лабуан Баджо - Ларантука. Байки сдаются в Лабуан Баджо.

Кута - Kuta.

Jepara это город, размером с Кострому, делать там нечего особо, если не увлекаешься мебелью. Там делают лучшую мебель в Индонезии. Ну и кораблики на Каримунджава оттуда отправляются.

Samosir - Sibolga - Padang Sidempuan неплохой вариант мото-трипа. Особенно на первом отрезке красиво. Есть уникальный содовый источник около города Tarutung. Из всего два в мире - в Венесуэле и там. Я был - прикольное место, совсем не звёздное, хоть и уникальное. На побережье в районе Barus (к северу от Sibolga) есть неплохие пляжи, даже купаться можно - волна не большая. Там же есть бунгалки для местных - можно жить. В самом Барус часто встречаются инопланетяне, мне друзья-индонезийцы присылали фотки пришельцев оттуда. Сам не видел пока, хотя в Барусе был)))

Там всё отлично кольцуется: можно сначала объехать озеро Тоба, допустим выехать из Parapat, объехать озеро против часовой стрелки, заехать на водопад Sipiso-Piso, затем в Sidikolang, потом уйти от Dolok Sanggul на Barus. Оттуда на Sibolga, затем Padang Sidempuan и вернуться по Транссуматранской трассе через Tarutung в Парапат. По пути не забудь заехать на Sigura-gura - самый высокий водопад в Индонезии - 250 метров. Он к востоку от Balige. Места везде красивые, дороги более-менее.

Я ищу инфу на блогах индонезийских походников и путешественников. В Индонезии тьма интересных мест и уникальных маршрутов - на все жизни не хватит.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #18

Сообщение Танав » 11 окт 2015, 18:54

Выезжал за пределы Самосира неоднократно. Просто никому не говори куда собираешься.

Я знаю 3-х мотопутешественников, купивших байк в Медане и проехавших Индонезию до Бали и Ломбока. Это уже даже становится модно)))

Остров Вех, да - залипательное местечко. Тоже там зависал.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #19

Сообщение gover_kms » 11 окт 2015, 19:01

Там всё отлично кольцуется: можно сначала объехать озеро Тоба, допустим выехать из Parapat, объехать озеро против часовой стрелки, заехать на водопад Sipiso-Piso, затем в Sidikolang, потом уйти от Dolok Sanggul на Barus. Оттуда на Sibolga, затем Padang Sidempuan и вернуться по Транссуматранской трассе через Tarutung в Парапат. По пути не забудь заехать на Sigura-gura - самый высокий водопад в Индонезии - 250 метров. Он к востоку от Balige. Места везде красивые, дороги более-менее.
wo wo полегче допустим с самосира иначе как через парапат не выедешь. тут временные метки не помешали бы потому как это блин суматра.
Выезжал за пределы Самосира неоднократно. Просто никому не говори куда собираешься.
ну да как в детском садике. тока полицейские настоящие и отпуск тоже

Я знаю 3-х мотопутешественников, купивших байк в Медане и проехавших Индонезию до Бали и Ломбока. Это уже даже становится модно)))
в том то и прикол что их очень мало. тут надо быть любителем этого дела в мотоциклах разбиратся это не в тае автомат арендовал и погнал
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 2015-2016 Сулавеси–Сумбава–Ява–Суматра. Куда?

Сообщение: #20

Сообщение gover_kms » 11 окт 2015, 19:08

если ТС покажется что я както негативно настроен то он прав потому как я предпренимал подобные путешествия на байке и в тае и малазии но тут другое дело тут может тупо не быть дороги(хотя будет знак что она есть) и если ты не знаешь индонезийского( а хуже если знаешь его плохо потому как я долго смеялся надо итальянцем который спросил хорошая ли дорога но слово хорошее которое он употребил относится только к еде, состветсвенно когда было темно и он застрал в грязи он мог есть только дорогу). может висеть знак до города 40 км а через 5 км висеть знак 60 км
в общем я своего друга(индонезийца) послушал и забил на это мотопутешествие потому как жить еще охота
gover_kms
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль