Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #1

Сообщение smertina » 04 авг 2014, 10:43

Едем вдвоем (две женщины), опыт путешествий небольшой. Посмотрите, пожалуйста, логичен ли маршрут:

1) прилетаем в Джакарту в 13.55, едем на такси или заказываем трансфер из отеля в Богор, там забронирован отель на двое суток, посещаем бот. сад (в тот же день или на следующий), едем обратно в аэропорт Джакарты.
2) Летим из Джакарты в Джокьякарту, там на двое суток забронирован отель Cempaka Borobudur Guest House, посещаем Боробудур и Прамбанан.
3) Обратно в аэропорт Джокьякарты и летим в Сурабаю. Из Сурабаи едем на такси к Бромо (займет около 2-3 часов, верно?) там отель на 4 суток.
4) Едем в аэропорт Маланга и летим на Бали.
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский
Индонезия маршруты

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 04 авг 2014, 17:15

smertina писал(а) 04 авг 2014, 10:43:Едем вдвоем (две женщины), опыт путешествий небольшой. Посмотрите, пожалуйста, логичен ли маршрут:

1) прилетаем в Джакарту в 13.55, едем на такси или заказываем трансфер из отеля в Богор, там забронирован отель на двое суток, посещаем бот. сад (в тот же день или на следующий), едем обратно в аэропорт Джакарты.
2) Летим из Джакарты в Джокьякарту, там на двое суток забронирован отель Cempaka Borobudur Guest House, посещаем Боробудур и Прамбанан.
3) Обратно в аэропорт Джокьякарты и летим в Сурабаю. Из Сурабаи едем на такси к Бромо (займет около 2-3 часов, верно?) там отель на 4 суток.
4) Едем в аэропорт Маланга и летим на Бали.


Между Борободуром и Прамбананом можно заехать в мелкие Candi Pawon, Candi Mendut, - это маленькие храмы, но очень красивые.

В Джокье симпатичный водный замок - Таман Сари.

а что делать в Бромо 4 дня планируете?

Честно говоря, делать у подножья Бромо больше 1-2 дней откровенно нечего + там достаточно холодно.
Из Сурабайи до подножья Бромо мы ехали на микрике 4-5 часов! Останавливались в отельчике Hotel Cemara Indah, это один из самых ближних к вулкану+очень красивые виды на кальдеру прямо из отеля (то есть если останетесь больше чем на ночь, советую, виды волшебные).

Посмотрите туры с Бромо до Иджена, а оттуда до Бали очень простая логистика - на пароме на северо-западную точку острова Бали.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #3

Сообщение smertina » 04 авг 2014, 18:34

Большое спасибо за ответ!

Да, что будем делать на Бромо 4 дня - не знаю, тогда действительно лучше поехать до Иджена (хотя довольно долго, да?), но вот отель на Бали у нас не далеко от аэропорта, поэтому хотели лететь из Маланга. А сколько такой тур примерно может стоить?
За рекомендацию отеля спасибо, остановимся там:)
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 04 авг 2014, 18:54

smertina писал(а) 04 авг 2014, 18:34:Большое спасибо за ответ!

Да, что будем делать на Бромо 4 дня - не знаю, тогда действительно лучше поехать до Иджена (хотя довольно долго, да?), но вот отель на Бали у нас не далеко от аэропорта, поэтому хотели лететь из Маланга. А сколько такой тур примерно может стоить?
За рекомендацию отеля спасибо, остановимся там:)


У нас был маршрут: Сурабайя (кстати по городу можно погулять тоже) - ночь у Бромо, утром подъем в 3 часа, возвращение к 10 в отель, переезд на Иджен (там часа 4), ночь у Иджена, утром подъем, в 11-12 с Иджена на Бали (до Бали час где-то).

На Бромо прохладно и особо ходить некуда. Да и еда там тру индонезийская)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #5

Сообщение smertina » 04 авг 2014, 19:19

Спасибо!
Мне вдруг пришла идея, а что, если, проведя на Бромо двое суток, поехать в аэропорт Сурабайи (из маланга нет рейсов), а оттуда полететь на Комодо? и там провести эти 2 суток, а потом прилететь на Бали к началу брони нашего отеля на Бали. Вы бывали на Комодо? Я еще совсем не читала про Комодо

Позже поняла, что самолет прилетит на Флорес, а там нужно плыть до Комодо..вряд ли это можно за один день успеть
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #6

Сообщение linakisa » 05 авг 2014, 11:13

smertina писал(а) 04 авг 2014, 19:19:Спасибо!
Мне вдруг пришла идея, а что, если, проведя на Бромо двое суток, поехать в аэропорт Сурабайи (из маланга нет рейсов), а оттуда полететь на Комодо? и там провести эти 2 суток, а потом прилететь на Бали к началу брони нашего отеля на Бали. Вы бывали на Комодо? Я еще совсем не читала про Комодо
Позже поняла, что самолет прилетит на Флорес, а там нужно плыть до Комодо..вряд ли это можно за один день успеть


Из Сурабайи нет рейсов на Комодо. В Лабуан Баджо летают самолеты с Бали) Сейчас рейсы совершают Garuda и LionAir.
Вы можете полететь Сурабайя-Бали-Лабуан Баджо.

К моему величайшему огорчению, побывать на Комодо не довелось, в июне у нас были куплены авиа билеты в Лабуан Баджо, забуканы отели на Канаве и в Лабуане, но из-за извержения вулкана на Сумбе рейс отменили, аэропорт закрыли(( может помните, когда еще австралийские аэропорты закрывали - вот тогда и было(

Но Комодо - это очень круто! Правда мы планировали жить на острове Канава (погуглите Kanawa island), там есть экоресорт весьма приличный, оттуда можно взять лодку и на Комодо и на Розовый пляж и поглазеть на летучих лисиц - в общем, идеально. Потому что жить на лодке не очень хотелось)
И по цене очень гуманно.

Если Вы утром с Бали вылетите Garuda в Лабуан, то вы успеете на бесплатный трансфер Канавского экоресорта и уже в тот же день сможете отдыхать на волшебных пляжах) Только обратно придется ночевать в Лабуан Баджо, тк ни на один рейс на Бали уже не успеть.
И еще - на Канаве можно забукать отели минимум на 2 ночи, кажется.

Но если у вас есть время и вы не возражает против отсутствия эл-ва весь день (оно на Канаве несколько часов), то я настойчиво рекомендую! Это волшебное место)))
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #7

Сообщение smertina » 06 авг 2014, 17:09

Отличная идея, спасибо!

Я написала в отель на Канаве, спросила какие у них цены, а то на сайте не указано, жду их ответ.
Кстати, Skyscanner показывает, что самый ранний рейс Денпасар-Лабуан Баджо в 10:20 с прилетом в 11.40. Придется или просить их приехать за нами, или ночевать в Лабуан Баджо, тк их бесплатный трансфер уходит в 12.00, думаю, не успеем.
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #8

Сообщение linakisa » 06 авг 2014, 17:19

smertina писал(а) 06 авг 2014, 17:09:Отличная идея, спасибо!

Я написала в отель на Канаве, спросила какие у них цены, а то на сайте не указано, жду их ответ.
Кстати, Skyscanner показывает, что самый ранний рейс Денпасар-Лабуан Баджо в 10:20 с прилетом в 11.40. Придется или просить их приехать за нами, или ночевать в Лабуан Баджо, тк их бесплатный трансфер уходит в 12.00, думаю, не успеем.


Вот какая инфа у меня от них на июнь:

the price is 430.000/night for double + 10% tax, included breakfast and boat transfer.
We provide a free boat service every day to/from Kanawa, the schedule is:
from Labuan Bajo to Kanawa 12:00 PM
from Kanawa to Labuan Bajo 08:00 AM
It is also possible to charter a boat at any other time, the price usually is around 450.000 to 500.000/boat, it depends on availability.


Посмотрите такой рейс:

07:10 Denpasar-Bali (DPS)
08:45 Labuan Bajo (LBJ)
Garuda Indonesia (GA4026)

Не факт,что скайсканнер видит Garuda. Если прилетите этим рейсом, все успеете.

Только для трансфера на Канаву надо быть в офисе компании в Лабуан Баджо за час. Но там ехать от аэропорта всего ничего.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #9

Сообщение smertina » 07 авг 2014, 14:50

Огромное спасибо за информацию!

А отель мне так и не отвечает. Кстати, я нашла один отзыв о том, что в конце января - начале февраля может быть настолько плохая погода, что море будет очень не спокойным? Мы как раз едем 23 января по 5 февраля..
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #10

Сообщение linakisa » 07 авг 2014, 15:20

smertina писал(а) 07 авг 2014, 14:50:Огромное спасибо за информацию!

А отель мне так и не отвечает. Кстати, я нашла один отзыв о том, что в конце января - начале февраля может быть настолько плохая погода, что море будет очень не спокойным? Мы как раз едем 23 января по 5 февраля..


Вообще, это несезон в Индонезии, конечно, но в том регионе с этим должно быть попроще.
Поэтому я и советую брать лодку на день на Канаве, а не жить на лодке, которая отправляется с Лабуан Баджо )

Мы вот вернулись в мае, ох какие волны были на Яве, причем не на юге, а на севере. Волны там не редкость, и между Ломбоком и Бали и в сезон они ого-го.

Ориентируйтесь по ситуации, если плыть недалеко от Канавы - нестрашно.

А отвечают не сразу, мне через день ответили. У них же свет только вечером и интернет плохо ловит (берите симки телкомсел, если ловит, то только он)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 07 авг 2014, 15:21

smertina писал(а) 04 авг 2014, 10:43:1) прилетаем в Джакарту в 13.55, едем на такси или заказываем трансфер из отеля в Богор, там забронирован отель на двое суток, посещаем бот. сад (в тот же день или на следующий), едем обратно в аэропорт Джакарты.


А почему Вы решили Богор включить в программу? Я бы не сказала, что местный бот. сад обязателен к посещению. Мы туда заехали исключительно ради птиц, я любитель их поснимать.. )

В вашем случае я советую взять гида с машиной от Джогьи до вулканов. Посмотрите мой маршрут по Яве.

Вообще, оочень сырой у Вас маршрут пока, отзывы нужно еще читать и читать )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #12

Сообщение smertina » 07 авг 2014, 15:36

Мне интересна ботаника)
Спасибо, сейчас посмотрю
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #13

Сообщение Evitta » 07 авг 2014, 15:40

smertina писал(а) 07 авг 2014, 15:36:Мне интересна ботаника)


аааа,тогда есть резон
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #14

Сообщение MagnumDark14 » 07 авг 2014, 16:41

Здравствуйте!
пишу почти в последнюю минуту, но с надеждой на одобрение и добрые советы.
Лечу в Индонезию одна, даты поездки 12-20.08. Перелет Сингапурскими Авиалиниями до Джакарты, однодневный стоповер в Синге. В Джакарте буду часов в 12 дня, но через пару же часов вылетаю AirAsia в Джогью. По датам следующее
14.08 - прилет в Джакарту, перелет в Джогью (часам к 5-6 ч. вечера) переезд в деревушку неподалеку от Боробудура (забронировала через booking.com Cempaka Borobudur Guest House). Планирую встретить рассвет в храме))) Еще не решила как добраться до отеля... Наверно на автобусе, потому что одной на таксО и дорого и страшновато..
15.08 - возвращение в Джогью и по пути осмотр Прамбанана. Оч. хочется еще и на плато Диенг заехать, даже если придется вернуться в Джогью вечером... по-вашему, я успею? Ночую в Джогье (пока не решила где, бронь будет опять через booking.com)
16.08 - погуляю по Джогье с утра, часика в 2-4 полечу в Сурабайу (билеты не бронировала, по этому маршруту летают очень бюджетные авиалинии, по прилету из Джакарты 14го планирую купить авиабилет до Сурабайи на 16) покупка билета за 2 дня это нормально? в смысле не пролечу?
Здесь сомнение насчет плато. И хочется и расстояния большие... не знаю как и поступить. Нужны советы..

Прилетев в Сурабайу надо как-то добраться до деревушки Чеморо Лаванг и поспать перед очередным санрайзом, но уже на Бромо.
17.08 - соответственно рано утром Бромо, потом возвращение в Сурабайу для перелета в Денпасар. Есть что посмотреть в Сурабайе? Думаю от недосыпа и, судя по описанию, разбитной дороги Бромо-Сурабайа, за пределы городка выезжать не буду. В этот же день надо добраться до Бали
17.08 - 19.08 - Бали. Я еще не прочла про Бали, пока "брожу" по форумам о Центральной и Восточной Яве. Посоветуйте мне пожалуйста храмы, национальные парки и на пол дня чистый нелюдный пляж. Толп туристов мне и в Анталье хватает, но и Робинзонада мне не нужна. буду признательна за ответ.
19.08 - вечер возвращение в Джакарту и спать.
20.08 до 6 вечера прогулка по Джакарте и рейс на Сингапуре до дому.
Понимаю, что очень мало дней и много перелетов/переездов, но больше не получится.
Взяты билеты от/до дома и до/от Джакарты, плюс заказан перелет от Джакарты до Джогьи. В боробудуре заказан гестхаус. Пока больше ничего не бронировала....
Спасибо!
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #15

Сообщение smertina » 08 авг 2014, 08:18

Evitta, скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что лучше взять машину с водителем на весь срок, чем перемещаться на самолете и такси? Это безопаснее?
smertina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2014
Город: Качканар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #16

Сообщение Evitta » 08 авг 2014, 09:11

Это не очень дорого, но мне кажется, вы успеете больше и будете ближе так сказать к народу ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #17

Сообщение linakisa » 08 авг 2014, 11:02

MagnumDark14 писал(а) 07 авг 2014, 16:41:Здравствуйте!
пишу почти в последнюю минуту, но с надеждой на одобрение и добрые советы.
Лечу в Индонезию одна, даты поездки 12-20.08. Перелет Сингапурскими Авиалиниями до Джакарты, однодневный стоповер в Синге. В Джакарте буду часов в 12 дня, но через пару же часов вылетаю AirAsia в Джогью. По датам следующее
14.08 - прилет в Джакарту, перелет в Джогью (часам к 5-6 ч. вечера) переезд в деревушку неподалеку от Боробудура (забронировала через http://booking.com?aid=325219; Cempaka Borobudur Guest House). Планирую встретить рассвет в храме))) Еще не решила как добраться до отеля... Наверно на автобусе, потому что одной на таксО и дорого и страшновато..
15.08 - возвращение в Джогью и по пути осмотр Прамбанана. Оч. хочется еще и на плато Диенг заехать, даже если придется вернуться в Джогью вечером... по-вашему, я успею? Ночую в Джогье (пока не решила где, бронь будет опять через http://booking.com?aid=325219;)
16.08 - погуляю по Джогье с утра, часика в 2-4 полечу в Сурабайу (билеты не бронировала, по этому маршруту летают очень бюджетные авиалинии, по прилету из Джакарты 14го планирую купить авиабилет до Сурабайи на 16) покупка билета за 2 дня это нормально? в смысле не пролечу?
Здесь сомнение насчет плато. И хочется и расстояния большие... не знаю как и поступить. Нужны советы..

Прилетев в Сурабайу надо как-то добраться до деревушки Чеморо Лаванг и поспать перед очередным санрайзом, но уже на Бромо.
17.08 - соответственно рано утром Бромо, потом возвращение в Сурабайу для перелета в Денпасар. Есть что посмотреть в Сурабайе? Думаю от недосыпа и, судя по описанию, разбитной дороги Бромо-Сурабайа, за пределы городка выезжать не буду. В этот же день надо добраться до Бали
17.08 - 19.08 - Бали. Я еще не прочла про Бали, пока "брожу" по форумам о Центральной и Восточной Яве. Посоветуйте мне пожалуйста храмы, национальные парки и на пол дня чистый нелюдный пляж. Толп туристов мне и в Анталье хватает, но и Робинзонада мне не нужна. буду признательна за ответ.
19.08 - вечер возвращение в Джакарту и спать.
20.08 до 6 вечера прогулка по Джакарте и рейс на Сингапуре до дому.
Понимаю, что очень мало дней и много перелетов/переездов, но больше не получится.
Взяты билеты от/до дома и до/от Джакарты, плюс заказан перелет от Джакарты до Джогьи. В боробудуре заказан гестхаус. Пока больше ничего не бронировала....
Спасибо!



За 2 дня взять авиабилет Джокья-Сурабайя не проблема, у нас самолет летел на 3/4 заполненный. Мы брали lionair. Если что, можно будет поездом добраться.
У нас на Диенг+Прамбанан+Борободур+мелкие храмики по пути ушел 1 день.Правда мы ехали из Вонособо и остановились в Джокье. Мы заранее букали тур у известного на форуме Рони. Вам нужно будет найти водителя) В Джокье мы ночевали в East Park hotel (нам все отели выбирал и букал Рони), он очень классный)

В Сурабайе можно посмотреть:
- зоопарк (по после Синга вам там тошно станет)
- Дом Сампоерно (музей кретека - местных сигарет), считается одним из лучших по tripadvisor и он бесплатный, кстати
- Арабский квартал (вот тут одной нужно осторожно ходить)
В городе много приличных торговых центров, мне Сурабайя понравилась, но именно как туристу смотреть там особо нечего.

Про Бали не подскажу, лично я бывала там в Monkey forest в Убуде и на Tanah Lot - это могу посоветовать, оба места отличные и даже must see)
Мы два года назад жили в Куте, очень шумно, в этот раз в Убуде - замечательно! Тихо и все есть, ну, кроме пляжа)

Сингапур спланируйте обязательно, там столько всего
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #18

Сообщение MagnumDark14 » 08 авг 2014, 11:10

linakisa, спасибо огромное!!! Больше всего сомнений вызывал Диенг. То он на фото как грязная деревушка с необычными зеленными террасами, то он - ландшафт с другой планеты... Как, по вашему мнению, стоит его посмотреть? По сути мне нужно будет из Боробудура поехать напрямую туда или же вернуться в Джогью (захватив Прамбанан) и оттуда ехать (на чем?) на плато?
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #19

Сообщение ElAv » 08 авг 2014, 11:18

smertina писал(а) 06 авг 2014, 17:09:Я написала в отель на Канаве, спросила какие у них цены, а то на сайте не указано, жду их ответ.

Вроде все указано
http://www.kanawaislandresort.com/room/ ... ation.html
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, посмотрите маршрут Ява-Бали

Сообщение: #20

Сообщение linakisa » 08 авг 2014, 11:24

MagnumDark14 писал(а) 08 авг 2014, 11:10:linakisa, спасибо огромное!!! Больше всего сомнений вызывал Диенг. То он на фото как грязная деревушка с необычными зеленными террасами, то он - ландшафт с другой планеты... Как, по вашему мнению, стоит его посмотреть? По сути мне нужно будет из Боробудура поехать напрямую туда или же вернуться в Джогью (захватив Прамбанан) и оттуда ехать (на чем?) на плато?


Если время будет, то обязательно едьте! Там очень красиво)
По дороге на плато будут обалденные виды, особенно сверху, бескрайние поля, засаженные капустой и другими растениями )
на самом плато просмотра стоит кратер Сикиданг и разноцветные озера Телага Варна, такие голубо-зеленые.
К сожалению, нет с собой фоток с плато, к вечеру поищу, постараюсь выложить)

По карте, конечно, Диенг далековато от Джокьи, часа два-три туда. Наверно, если есть желание, встретить рассвет в Борободуре, оттуда Диенг и обратно Прамбанан.
Честно говоря, Борободур разочаровал - очень много народа, очень. Мне понравился Candi Mendut намного больше.
На Прамбанане поменьше народу.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль