Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #1

Сообщение Кусь-кусь » 07 дек 2014, 02:19

Здравствуйте.

Очень нужен совет по одному из участков маршрута. Переезд Убуд-Ловина хотелось бы совместить с посещением Джатилуви, озёр Буян, Братан ну и всего, что успеем в окрестностях. Т.е. утром выезд из отеля в Убуде, днём гуляем, вечером заселение в отель в Ловине. В Ловине 1 ночь, утром дельфины, а затем переезд в Кандидасу.

Вопрос первый: очень беспокоит экскурсия с чемоданами в багажнике водителя. Не окажется ли так, что пока мы смотрим поля-озёра, водитель с вещами уедет? Разумеется, я не гарантий ожидаю, но интересует мнение тех, у кого был подобный опыт переездов. Я зря волнуюсь или лучше спланировать все экскурсии без вещей и с возвратом в отель?

Вопрос второй: если по первому проблем нет, то как тогда поступить с водителем? Это нормально, если экскурсия только в одну сторону?
Брать одного водителя на весь период не вижу смысла, т.к. планируем жить в разных местах и думаю, проще найти нового, чем одному оплачивать ещё и ночлег.

Есть ещё вариант поменять местами Кандидасу и Ловину. Но в Кандидасе планировали жить до дня возвращения домой, поэтому, если менять местами, то переживаю, чтобы успеть на самолёт. Вроде и рейс в 19 00, но ехать же через весь остров (судя по отзывам, данные длительности маршрутов Гугла для Бали нужно умножать на 2-3?). До которого часа обычно длится это рассветное шоу дельфинов и сколько ехать из Ловины в аэропорт в самом худшем случае?

Весь планируемый маршрут, если это поможет дать дельный совет: Джимбаран (4ночи) - Убуд (2н) - Ловина (1н) - Кандидаса (6н)
Кусь-кусь
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Форум Винского бали

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #2

Сообщение nizileva » 07 дек 2014, 07:59

Без вещей путешествовать несколько проще)).
Поймаете водителя на улице - никаких гарантий никто вам не даст, криминальная обстановка на Бали ухудшается прямо на глазах, слишком много туристов и приезжих.
Найдите водителя по рекомендации, на месте или в интернете. Их полно.
Обратно из Ловины водителя дешевле на месте найти. Экскурсия в одну сторону - это абсолютно нормально для Бали.
Аватара пользователя
nizileva
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.09.2010
Город: Bali
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #3

Сообщение OksanaRassulina » 07 дек 2014, 11:31

Недавно вернулись с Индонезии. Брали водителя и по о. Ява и по о. Бали. По Бали возили нас на однодневный экскурсии. Если водители живут в пределах 1,5 часов до дома, то они оставляет вас в отеле,а сами домой возвращаются... на следующий день опять за вами едут. По вашему маршруту я бы с Джимбарана ехала на Ловину..там дорога есть прямая, а потом на Убуд. Реально 2 ночи в Убуде делать там нечего. По Кандидасу
нет там пляжей, но рядом пляж Вайт Бич ,,,можно туда ездить купаться... Мое мнение..договариваться с одним водителем и вы будете более менее уверены по сохранности вещей.мы 13 отелей сменили за 24 дня)) с вещами было все Оки)))
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #4

Сообщение Кусь-кусь » 07 дек 2014, 13:49

nizileva, разумеется, без вещей проще, но нереально. Одна только фототехника занимает рюкзак ))
Буду благодарна, если подскажете, где можно найти водителя по рекомендациям (тут я вижу, запретили публиковать подобную информацию). Нужен просто водитель, не гид. И какие это даст гарантии? Может, нужно какой-то документ перед поездкой попросить и сфотографировать?


OksanaRassulina
, 2 ночи в Убуде предполагали всего один день на осмотр города и окресностей, по-моему, это не так и много. Но в данном случае вопрос не в том, как куда добраться и где сколько проводить времени, а в попытке совместить переселение Ловина-Убуд с прогулкой. В вашем варианте ничего по сути не изменилось, тот же переезд, только наоборот ))
Про пляжи в Кандидасе я в курсе. Собственно, для купания и собирались ездить на соседние или даже на Гили поплыть. Но пляжи интересуют во вторую очередь.
Кусь-кусь
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #5

Сообщение OksanaRassulina » 07 дек 2014, 15:17

Если не интересует пляжный отдых, то не пожалейте денег и съездить на вулканы... это того стоит, впечатления незабываемые. По Гили мне не понравилось ..потерянное время. Но опять таки каждому свое...
OksanaRassulina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #6

Сообщение nizileva » 08 дек 2014, 08:33

На окраине Чандидасы (правильно Ч) есть неплохой пляж с белым песком Mendira beach , о котором почему-то не принято рассказывать. Поэтому все берут такси и едут в противоположную сторону, на Вирджин бич.
Вот точка на карте http://balimio.com/main/map/bali-map-fu ... 500/83.200
Можно пешком дойти. Купаться можно в отлив и прилив, там стоят волнорезы, которые портят вид на океан, но сама лагуна вполне презентабельна ))

В Убуде и по соседству есть чем заняться и что посмотреть. Просто готовиться надо немного тщательнее. Можно программу не на два дня составить, а на две недели. На Бали сотни достопримечательностей. Но на слуху лишь несколько десятков.
Последний раз редактировалось nizileva 05 май 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nizileva
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.09.2010
Город: Bali
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #7

Сообщение Neroid » 08 дек 2014, 10:31

Кусь-кусь писал(а) 07 дек 2014, 02:19:судя по отзывам, данные длительности маршрутов Гугла для Бали нужно умножать на 2-3?

Не, это уже перебор будет. Если ехать как местные - то где -то плюс 15 минут на каждый час, если быстрее - то плюс 10 минут. Гугл сильно врет только в пробочных местах просто потому, что не отображает пробки ))
Neroid
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #8

Сообщение Татьен » 08 дек 2014, 10:54

У меня поездка на Бали в феврале Ловина-Убуд-Санур. Планирую 5 дней работы с конкретным водителем, предварительно списавшись. 2 раза ,утром выезжая из одного города, вечером ночевать в другом. Хотите гарантии и спокойствия за сохранность вещей-списывайтесь заранее . День работы, два-водителю не важно. Нас в Далате водитель катал 2 дня по предварительной договорённости, а когда я ещё попросила повторно нас отвезти на пагоду, он сказал, что занят как раз на 1 один туристкой из Австралии. Они тоже планируют. Заранее делайте
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту (Убуд-Ловина-Кандидаса)

Сообщение: #9

Сообщение melnica » 08 дек 2014, 13:52

Кусь-кусь
См. личку
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль