Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #1

Сообщение Lokkl » 20 июл 2018, 12:22

Здравствуйте, прошу помочь с оптимизацией маршрута, оценить его реалистичность, может, что то упустил в каком то городе из достопримечательностей, подскажите, что ещё можно добавить и насколько можно оптимизировать, если я где то что то неправильно представляю себе.
Вводные данные следующие: количество дней 12, не считая 13 день отлета, точка въезда/выезда в страну Янгон, способ передвижения внутри страны автобусы, опыт передвижения по Азии есть только самостоятельно за рулем, до этой поездки ОТ избегал как огня, но тут приходится мириться с особенностями страны, поэтому возможно что то плохо себе представляю в механике использования ОТ.
На сегодняшний день план выглядит так :

1 день - Янгон
- Прилет в Янгон в 09.40
- Маха Визайя
- Chaukhtatgyi
- Sein Yaung Chi
- Шведагон

2 день - Янгон
- Собор Saint Mary's
- Botahtaung
- Крокодиловая ферма Thaketa
- Янгонский зоопарк
- Чайнатаун

3 день - Кьяикто Золотой камень
- Отъезд в Кьяикто в 5.30
- Золотой камень
- Пещера Crow's Mouth (маловероятно)
- Отъезд в Баго вечерним автобусом в 16.00

4 день - Баго
- Hinta Gon
- Shwemawdaw Paya
- Shwethalyaung Buddha
- Mahazedi Paya
- Комплекс с пагодами на фигурах животных (оригинального названия не нашел)
- Kyaik Pon
- Отъезд в Kalaw вечерним автобусом в 18.00

5 день - Kalaw
- пещера Pindaya
Отьезд в 21.30 в Мандалай

6 день - Мандалай
- Швенандо
- Кутодо
- Sandar Mu Ni
- Sagaing Hill
- Mandalay Hill

7 день - Мандалай
- Mahamuni
- Sandar Muni
- Mahagandhayon Kloster
- Kaung Mhu Taw
- Lay Htat Gyi и Inwa в целом если будет за что глазу зацепиться
- мост У-Бэйн

8 день - Мандалай
- Mingun
- пещера Datdawtaung

9 день - Моньюа
Отъезд в Моньюа утренними минибасом в 5.30 утра
- Швезигон
- Shwe Ba Taung
- Po Win Daung
- Sambuddha Kat Kyaw и если будет время и желание статуя Lay Kyun Sat Kyar
- Отъезд в Баган вечерним автобусом в 20.00

10 день - Баган
11 день - Баган
12 день - Баган
13 день - Баган
- Отъезд ночным автобусом в Янгон
14 день
Отлет в Бангкок в 8.30

Очень нуждаюсь в комментариях и советах по этому плану от опытных знактоков Мьянмы.
Последний раз редактировалось Lokkl 01 окт 2018, 22:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 20 июл 2018, 14:23

Lokkl писал(а) 20 июл 2018, 12:22:способ передвижения внутри страны автобусы, опыт передвижения по Азии есть только самостоятельно за рулем, до этой поездки ОТ избегал как огня, но тут приходится мириться с особенностями страны, поэтому возможно что то плохо себе представляю в механике использования ОТ

"Плохо себе представляете" это очень мягко сказано. Судя по плану, автобусы в вашем представлении что то вроде телепортов.

Вот характерный пример -
Lokkl писал(а) 20 июл 2018, 12:22:7 день - Мандалай - пещера Datdawtaung- пещера Pindaya- Отъезд в Моньва (желательно ночным автобусом, что бы быть там с утра)

От Мандалая до Пиндаи более 200 км не самой хорошей дороги (оттуда до Инле уже практически рукой подать). А вы собрались туда смотаться одним днем, осмотрев по пути еще одну пещеру, а затем еще и уехать в Монъюа ночным автобусом...

В целом маршрут мягко говоря малореалистичен. Вы меня извините, но разбирать его подробно - это целая работа, все равно, что новый написать с нуля (последнее даже проще)...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #3

Сообщение Lokkl » 20 июл 2018, 14:30

Вроде бы на машине из Мандалая люди за 2 часа доезжали до Datdawtaung, а Pindaya там уже неподалеку. Если стартовать в 7 утра, 4 часа, пусть 5 часов на дорогу в оба конца, разве к 18 -19 часам вечера нереально вернуться в Мандалай ?
Разбирать подробно не надо, но по возможности просто укажить такие же подобные нереальные с учетом бирманских реалий моменты в моем графике, 200км как мне до этого виделось это максимум 2 часа дороги.
Последний раз редактировалось Lokkl 20 июл 2018, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 20 июл 2018, 14:40

Lokkl писал(а) 20 июл 2018, 14:30:Вроде бы на машине на а машине из Мандалая люди за 2 часа доезжали до Datdawtaung

Ну да, это примерно 60-70 км.
Lokkl писал(а) 20 июл 2018, 14:30:а Pindaya там неподалеку.

Всего каких-нибудь 140-150 км.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #5

Сообщение Lokkl » 20 июл 2018, 14:45

Да, вы правы, меня масштабирование карты подвело, теперь увидел. С этим ясно. А ещё на какие нибудь подобные логистические несоответствия укажите ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #6

Сообщение Lokkl » 21 июл 2018, 00:42

Подскажите, а есть вариант из Баго доехать до Аунгпана, что бы потом двинуть в Пиндайю ? Я знаю, что автобус из Баго идет до Ньянг Шве, вопрос в том он проходит через Аунгпан, что бы там выйти ? И соответственно от Аунгпана есть автобус до Мандалая ? Где вообще можно смотреть расписание и маршруты автобусов, что бы строить логистику переездов ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 21 июл 2018, 01:23

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6937
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 21 июл 2018, 20:45

Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 00:42:Подскажите, а есть вариант из Баго доехать до Аунгпана, что бы потом двинуть в Пиндайю ?

Ну и фантазии у вас Вариант есть всегда. Вопрос, сколько это потребует времени и сил.
Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 00:42: Я знаю, что автобус из Баго идет до Ньянг Шве, вопрос в том он проходит через Аунгпан, что бы там выйти ?

Скорее всего проходит. Там вроде нет другой дороги.
Если правильно помню, у вас всего 12 дней. Прежде чем фантазировать, попробуйте разложить по часам свой маршрут с учетом времени на транспорт. Его придется либо сильно сокращать, либо отказываться от идеи перемещаться на общественном транспорте и нанимать машину с водителем.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #9

Сообщение Lokkl » 21 июл 2018, 21:15

Айгор писал(а) 21 июл 2018, 20:45:
Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 00:42:Подскажите, а есть вариант из Баго доехать до Аунгпана, что бы потом двинуть в Пиндайю ?

Ну и фантазии у вас Вариант есть всегда. Вопрос, сколько это потребует времени и сил.
Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 00:42: Я знаю, что автобус из Баго идет до Ньянг Шве, вопрос в том он проходит через Аунгпан, что бы там выйти ?

Скорее всего проходит. Там вроде нет другой дороги.
Если правильно помню, у вас всего 12 дней. Прежде чем фантазировать, попробуйте разложить по часам свой маршрут с учетом времени на транспорт. Его придется либо сильно сокращать, либо отказываться от идеи перемещаться на общественном транспорте и нанимать машину с водителем.

12 дней это цель в которую я хотел бы уложиться, так у меня 30 дней, из которых я хотел бы неделю поездить по Тайланду, и 10 дней поваляться на пляже в Камбодже. Соответственно, те дни которые придется накинуть свыше 12 на Мьянму, будут отминусованы от пляжа в Камбодже, что дает мотивацию все успеть сильнейшую!
Вот например, мой план с Аунгпаном, что в нем фантастического ? Автобус совершенно не фанатаститический идет из Баго в Ньянг Шве, мы выходим в Аунгпане, сильно подозреваю, что где то в районе 3-4 часов ночи, и слоняемся где то до утра, утром находим или местную маршрутку грузовик или нанимаем такси, думаю за 30 км дороги, там будут не фантастические деньги, смотрим пещеры и Пиндайю и возвращаемся в Аунгпан, что бы успеть на автобус идущий до Мандалая. Чем этот фрагмент плана нереален ?
Последний раз редактировалось Lokkl 21 июл 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #10

Сообщение travelersha » 21 июл 2018, 21:32

А почему нет озера Инле? У нас остались незабываемые впечатления, может быть даже самые сильные в поездке. Лучше убрать столько дней в Багане. Храмы все в общем то похожи и к концу тем более поездки могут уже поднадоесть. А тут настолько свежее и необычное впечатление. Из Мандалая ночь.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #11

Сообщение Lokkl » 21 июл 2018, 21:38

travelersha писал(а) 21 июл 2018, 21:32:А почему нет озера Инле? У нас остались незабываемые впечатления, может быть даже самые сильные в поездке. Лучше убрать столько дней в Багане. Храмы все в общем то похожи и к концу тем более поездки могут уже поднадоесть. А тут настолько свежее и необычное впечатление. Из Мандалая ночь.

По озеру Инле, я скажу честно, я читаю отчеты уже вторую неделю и совершенно не понимаю всеобщего восторга от озера Инле, пересмотрел все фото, перечитал отчеты, ну какая то ерунда, огороды на воде, мелкое поросшее травой и тиной водохранилище, какие то аттракционы для туристов, аля народные промыслы и быт народов мира (вообще не моя тема), сразу сложилось впечатление, что это такая же распиаренная туристическая пустышка как та же Элла на Шри Ланке, ну может для обитателей равнины там что то и есть необычного, но я вообще не понял прикола Эллы, у меня из окна ежедневный вид ничем не отличающийся от Элла рок, ну и зачем я потратил на нее два дня в поездке по ШЛ ? Ну и вот учитывая, что я каждый год в августе хожу на о. Кардывач (http://www.kovinov.com/kavkaz/sochi-i-k ... kardyvach/), 5-6 раз за лето бываю на Рице, то Инле меня не впечатляет от слова совсем, поэтому его выкинул из плана сразу без малейших сожалений.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #12

Сообщение Lokkl » 21 июл 2018, 23:26

Вот вопрос без ответа, смотрю у JJ, рейс Янгон - Таунджи, написано следующее (First Class) (2+1) Direct to Inlay. Означает ли это, что я не смогу сойти в Аунгпане ? Или возможность выйти по желанию в любом транзитном пункте по маршруту следования, сама собой разумеется, кто знает ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 22 июл 2018, 09:25

Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 21:15:Вот например, мой план с Аунгпаном, что в нем фантастического ? Автобус совершенно не фанатаститический идет из Баго в Ньянг Шве, мы выходим в Аунгпане, сильно подозреваю, что где то в районе 3-4 часов ночи, и слоняемся где то до утра, утром находим или местную маршрутку грузовик или нанимаем такси, думаю за 30 км дороги, там будут не фантастические деньги, смотрим пещеры и Пиндайю и возвращаемся в Аунгпан, что бы успеть на автобус идущий до Мандалая. Чем этот фрагмент плана нереален ?

Во-первых, я писал "фантазия", а не "фантастика". Вы первый раз едите в Мьянму, т.е. ничего еще там не видели. Есть "стандартные" маршруты с понятной и удобной логистикой. Зачем "изобретать велосипед"? Исключительно, чтобы быть "не как все"? Во-вторых, у вас есть опыт перемещения ночными автобусами? Вы же вроде писали, что избегали в Азии общественного транспорта "как огня". Пробовали осматривать достопримечательности сразу после ночного переезда (это все равно, что ночной перелет экономом)? А две ночи подряд в таком режиме, есть опыт? Кроме того, на обратном пути вы планируете сесть ночью на проходящий автобус-экспресс до Мандалая. Даже если допустить, что в нем будут свободные места, как водитель экспресса узнает о вашем намерении и необходимости остановиться в нужной вам точке?

P.S. Я так понял, что Золотой Камень вы уже исключили из маршрута?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #14

Сообщение Айгор » 22 июл 2018, 09:47

Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 23:26:Вот вопрос без ответа, смотрю у JJ, рейс Янгон - Таунджи, написано следующее (First Class) (2+1) Direct to Inlay. Означает ли это, что я не смогу сойти в Аунгпане ? Или возможность выйти по желанию в любом транзитном пункте по маршруту следования, сама собой разумеется, кто знает ?

Direct to Inlay вероятнее всего означает, что по дороге в Таунджи автобус делает крюк и заезжает в Няунг Шве (или что цена билета включает пикап от трассы до озера). Разумеется, вы можете сойти по дороге в любой точке маршрута. А вот что так же сможете сесть в этой точке на подобный автобус, следующий в обратном направлении, никто гарантий дать не может.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #15

Сообщение Lokkl » 22 июл 2018, 13:01

Айгор писал(а) 22 июл 2018, 09:25:
Lokkl писал(а) 21 июл 2018, 21:15:Вот например, мой план с Аунгпаном, что в нем фантастического ? Автобус совершенно не фанатаститический идет из Баго в Ньянг Шве, мы выходим в Аунгпане, сильно подозреваю, что где то в районе 3-4 часов ночи, и слоняемся где то до утра, утром находим или местную маршрутку грузовик или нанимаем такси, думаю за 30 км дороги, там будут не фантастические деньги, смотрим пещеры и Пиндайю и возвращаемся в Аунгпан, что бы успеть на автобус идущий до Мандалая. Чем этот фрагмент плана нереален ?

Во-первых, я писал "фантазия", а не "фантастика". Вы первый раз едите в Мьянму, т.е. ничего еще там не видели. Есть "стандартные" маршруты с понятной и удобной логистикой. Зачем "изобретать велосипед"? Исключительно, чтобы быть "не как все"? Во-вторых, у вас есть опыт перемещения ночными автобусами? Вы же вроде писали, что избегали в Азии общественного транспорта "как огня". Пробовали осматривать достопримечательности сразу после ночного переезда (это все равно, что ночной перелет экономом)? А две ночи подряд в таком режиме, есть опыт? Кроме того, на обратном пути вы планируете сесть ночью на проходящий автобус-экспресс до Мандалая. Даже если допустить, что в нем будут свободные места, как водитель экспресса узнает о вашем намерении и необходимости остановиться в нужной вам точке?



О, есть такой опыт это вообще не проблема, были ночные и заплывы на грузовых паромах по Мальдивам между атоллами и ночные переезды по Шри - Ланке по две ночи без сна за рулем по горным районам Нувара-Элии и Эллы с дневными треками на Эллу Рок и следом ночным восхождением на Пик Адама, а до этого в режиме нон стоп осмотры древних городов весь световой день, а затем снова за руль и вся ночь в дороге в горную местность, поэтому ночной переезд в автобусе аля перелет эконом, на полном расслабоне в креслице, это вообще просто семечки и почти курорт будет.

P.S. Я так понял, что Золотой Камень вы уже исключили из маршрута?


Нет, конечно. Золотой камень остается, там вообще все просто до безобразия, туда идет прямой Автобус из Янгона до Кьякито. Там же осмотрев золотой камень, я сяду на обратный автобус до Янгона и выйду в Баго, где проведу следующий день и сяду на вечерний автобус из Баго до Калау Bago(18:00) -> Kalaw ( 06:30), там на месте я решу вопрос с организацией поездки в Пиндайю на пещеры и обратно и планирую тем же днем в конце дня сесть на ночной автобус Kalaw To Mandalay Kalaw(21:30) -> Mandalay ( 04:00), ну с окрестносятями Мандалая там все понятно, а вот дальше у меня по плану путь лежит в Моньву и тут затык, я не могу найти ни одного автобуса из Мандалая до Моньвы, так же как не могу найти автобусы для последующего переезда из Моньвы в Баган. Как быть с этим сегментом не знаю, ничего не подскажите ?

Я нашел только такую информацию на этот счет
Shindich писал(а) 01 апр 2017, 11:17:
eva90577 писал(а) 30 мар 2017, 18:39:уехать из Мандалая в Моньву ночным автобусом? Или очень вечерним? И из Моньву в Баган тоже вечерним?

По информации, которой я пользовался при планировании такого же маршрута, автобусы Mandalay -> Monywa ходят примерно до обеда. А вот в направлении Monywa -> Bagan есть автобус около 11 вечера. Но это достаточно странный выбор, т.к. ехать там всего часа 3-4, приедете в Баган в ночи; уж лучше на следующий день рано утром выезжайте.


Shindich писал(а) 01 апр 2017, 11:26:
eva90577 писал(а) 01 апр 2017, 11:21:В итоге-Вы так ездили?или поедете? Или только планировали?:)

Вы же спрашивали про ночной автобус, я и рассказал, что знаю)
Я ездил Mandalay -> Monywa в 8 утра, а Monywa -> Bagan в 11 утра.


Полуторогодовалой давности, с учетом того, что в Мьянме все часто меняется, кто нибудь может подтвердить актуальность этих данных ?
Последний раз редактировалось Lokkl 22 июл 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #16

Сообщение Айгор » 22 июл 2018, 16:36

Lokkl писал(а) 22 июл 2018, 13:01:там вообще все просто до безобразия, туда идет прямой Автобус из Янгона до Кьякито.

Не путаете? Обычно автобусы идут до города Kyaikto, который примерно в 30 км от горы Kyaiktiyo, где расположен Golden Rock. От Kyaiktiyo нужно сначала добраться до Kinpun (небольшой поселок у основания горы), а затем в кузове грузовиков вместе с паломниками до верха, потом еще немного пешком. Недавно там открыли канатную дорогу, но она позволяет преодолеть лишь небольшой участок.
Lokkl писал(а) 22 июл 2018, 13:01: а вот дальше у меня по плану путь лежит в Моньву и тут затык, я не могу найти ни одного автобуса из Мандалая до Моньвы, так же как не могу найти автобусы для последующего переезда из Моньвы в Баган.

А это уже малотуристические направления. Доехать можно только на локалбасах. Расстояния относительно небольшие 3-4 часа. Поэтому ночных автобусов нет, да и они бессмысленны. С этим придется разбираться на месте.
Повторю еще раз -
Айгор писал(а) 04 фев 2017, 02:30:Кроме того, нужно понимать - как устроена система автобусного сообщения Бирмы. Есть достаточно большие по местным меркам компании, появившиеся недавно, когда после снятия эмбарго в страну были завезены современные автобусы. Они представлены на сайтах бронирования. Но покрывают эти компании относительно небольшой сектор рынка. Основную часть перевозок выполняют крохотные конторки, которые могут иметь один потрепанный автобус и состоять из трех-четырех человек, его обслуживающих. Особенно это касается не самых востребованных туристических направлений. Поэтому меня всегда умиляют просьбы поделиться расписанием автобусов, на основании собственного прошлогоднего опыта. Из того, что кто-то ехал в 8 утра из пункта А в пункт В, никак не следует, что в следующем году "компания" решит ехать в этом же направлеии и в это же время, а также что она вообще будет существовать или на ее место не придут несколько других.Еще нюансы из собственного опыта. Решив купить билет на автобус, я спросил на ресепшн, смогут ли они мне помочь. Позвонив по телефону, девушка бодро отрапортовала, что да, автобус есть, но только один и отправляется он в 4.30 утра, но меня бесплатно отвезут из отеля. Я сказал, что подумаю и отправился на "автостанцию", представлявшую собой пустырь на окраине городка. Уже на входе меня атаковали несколько человек, пытавшихся узнать, куда я собираюсь ехать. Получив эту информацию, один из атакующих подвел меня к палатке/будке своей "компании", где меня опять заверили, что только у них есть минивен в нужном мне направлении, отправляется он в 5.20 утра и нужно торопиться с покупкой билета, поскольку осталось два последних места. Так повторялось несколько раз, пока я, наконец не нашел нужный мне большой автобус, на котором и уехал на следующий день в 8 утра.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #17

Сообщение Lokkl » 22 июл 2018, 18:09

Айгор писал(а) 22 июл 2018, 16:36:
Lokkl писал(а) 22 июл 2018, 13:01:там вообще все просто до безобразия, туда идет прямой Автобус из Янгона до Кьякито.

Не путаете? Обычно автобусы идут до города Kyaikto, который примерно в 30 км от горы Kyaiktiyo, где расположен Golden Rock. От Kyaiktiyo нужно сначала добраться до Kinpun (небольшой поселок у основания горы), а затем в кузове грузовиков вместе с паломниками до верха, потом еще немного пешком. Недавно там открыли канатную дорогу, но она позволяет преодолеть лишь небольшой участок.
Lokkl писал(а) 22 июл 2018, 13:01: а вот дальше у меня по плану путь лежит в Моньву и тут затык, я не могу найти ни одного автобуса из Мандалая до Моньвы, так же как не могу найти автобусы для последующего переезда из Моньвы в Баган.

Да, я это и имел ввиду, просто для быстроты письма объединил названия в одно понятие.
А это уже малотуристические направления. Доехать можно только на локалбасах. Расстояния относительно небольшие 3-4 часа. Поэтому ночных автобусов нет, да и они бессмысленны. С этим придется разбираться на месте.
Повторю еще раз -
Айгор писал(а) 04 фев 2017, 02:30:Кроме того, нужно понимать - как устроена система автобусного сообщения Бирмы. Есть достаточно большие по местным меркам компании, появившиеся недавно, когда после снятия эмбарго в страну были завезены современные автобусы. Они представлены на сайтах бронирования. Но покрывают эти компании относительно небольшой сектор рынка. Основную часть перевозок выполняют крохотные конторки, которые могут иметь один потрепанный автобус и состоять из трех-четырех человек, его обслуживающих. Особенно это касается не самых востребованных туристических направлений. Поэтому меня всегда умиляют просьбы поделиться расписанием автобусов, на основании собственного прошлогоднего опыта. Из того, что кто-то ехал в 8 утра из пункта А в пункт В, никак не следует, что в следующем году "компания" решит ехать в этом же направлеии и в это же время, а также что она вообще будет существовать или на ее место не придут несколько других.Еще нюансы из собственного опыта. Решив купить билет на автобус, я спросил на ресепшн, смогут ли они мне помочь. Позвонив по телефону, девушка бодро отрапортовала, что да, автобус есть, но только один и отправляется он в 4.30 утра, но меня бесплатно отвезут из отеля. Я сказал, что подумаю и отправился на "автостанцию", представлявшую собой пустырь на окраине городка. Уже на входе меня атаковали несколько человек, пытавшихся узнать, куда я собираюсь ехать. Получив эту информацию, один из атакующих подвел меня к палатке/будке своей "компании", где меня опять заверили, что только у них есть минивен в нужном мне направлении, отправляется он в 5.20 утра и нужно торопиться с покупкой билета, поскольку осталось два последних места. Так повторялось несколько раз, пока я, наконец не нашел нужный мне большой автобус, на котором и уехал на следующий день в 8 утра.

Понятно. Значит этот переезд будем решать на месте. Из Моньвы в Баган такая же история получается ? А с водным способом добраться до Багана изх Моньвы не стоит связываться ? Долго и муторно будет ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #18

Сообщение Айгор » 22 июл 2018, 19:15

Что-то у вас проблемы с цитированием...
Monywa по-русски пишется Монъюа. Так же и произносится. Это если хотите, чтобы вас поняли.

Мой прогноз следующий - ваш план - лучший способ возненавидеть Мьянму. Готов поспорить, что по возвращении будете ругаться и плеваться. Да еще и пляж в Камбодже, до которого добраться из Бангкока нужно, наверняка добавит негатива. То, что вы планируете - это какая-то мазохистская гонка на выживание...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #19

Сообщение Lokkl » 22 июл 2018, 21:30

Айгор писал(а) 22 июл 2018, 19:15:Что-то у вас проблемы с цитированием...
Monywa по-русски пишется Монъюа. Так же и произносится. Это если хотите, чтобы вас поняли.

Мой прогноз следующий - ваш план - лучший способ возненавидеть Мьянму. Готов поспорить, что по возвращении будете ругаться и плеваться. Да еще и пляж в Камбодже, до которого добраться из Бангкока нужно, наверняка добавит негатива. То, что вы планируете - это какая-то мазохистская гонка на выживание...

Посмотрим )))) Мне тоже самое говорили в прошлом году, про мой план путешествия вокруг Шри - Ланки за 2 недели, однако все получилось просто потрясающе.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #20

Сообщение Айгор » 22 июл 2018, 22:03

Lokkl писал(а) 22 июл 2018, 21:30:Посмотрим )))) Мне тоже самое говорили в прошлом году, про мой план путешествия вокруг Шри - Ланки за 2 недели, однако все получилось просто потрясающе

Посмотрел ваш отчет по Шри Ланке. Просто потрясающе? У меня впечатление - невероятно депрессивно и уныло. Просто не узнал любимый остров. Ощущение, что из принципа сделаю наперекор здравому смыслу. Впрочем, каждому свое. Удачи вам!
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль