Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение new_traveller » 11 июн 2016, 18:52

Привет, форумчане, уже около недели изучаем форум, перечитали кучу постов и комментариев в разных ветках о Шри Ланке.
Планируем путешествие на остров с 30 октября по 12 ноября. Хотели бы услышать отзывы и рекомендации по составленному маршруту от "бывалых".
Рассматриваем бюджетный трип общественным транспортом, чтобы на двоих с сувениркой и всем прочим вложиться в 1500 долларов на 13 ночей.

Пока вырисовался такой маршрут:
Day 1 (30.10) Negombo - Anuradhapura
Day 2 (31.10) Anuradhapura - Mihintale - Dambulla
Day 3 (01.11) Dambulla - Sigiriya - Polonnaruwa
Day 4 (02.11) Polonnaruwa - Kandy
Day 5 (03.11) Kandy - Pinnawala - Nuwara Eliya
Day 6 (04.11) Nuwara Eliya
Day 7 (05.11) Nuwara Eliya - Ella
Day 8 (06.11) Ella - Yala - Mirissa

Day 9, 10, 11, 12, 13 (07.11 - 11.11) Mirissa

Day 14 (12.11)
Mirissa - Airport

Прилетаем мы в 5 утра, поэтому дня с головой хватит на Анурадхапуру и отдых. Возможно получится в тот же день побывать и в Михинтале.
Вроде по перемещению между указанными точками проблем с автобусами/поездами быть не должно?
Есть сомнение, что во второй половине дня c Пиннавелы мы сможем попасть в Нувара Элию, а также, возможен ли вечерний переезд на поезде из Нувара Элия в Эллу.

Ждем комментариев и советов!)
new_traveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение Kataleya » 13 июн 2016, 09:52

В первый день в Михинтале наврятле успеете, мы тоже в прошлом году прилетали в пять утра и общественным транспортом добирались до Анурадхапуры, приехали после двух на место, пока заселились, перекусили и пошли гулять. Правда мы ходили пешком, успели посмотреть только монастырь и одну ступу и уже начало смеркаться.
Последний поезд из Нувара-Элии(Нануойя) в Эллу отправляется в 15:50, прибывает в Эллу в 19:20
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение new_traveller » 13 июн 2016, 09:58

Спасибо, за ответ!
Мы посмотрели, что по поездам все в первой половине дня, что из Канди в Нувара Элия, что из Нувара Элия в Эллу. Есть надежда на автобусы, но это узнаем уже на месте, или от форумчан)
new_traveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Jess » 30 июл 2016, 16:23

А почему Мирисса, а не Тангалла, например?
На мой взгляд Мирисса сильно разрекламированна. Из всех пляжей запада, юго-запада и юга - Тангалла нам больше всего понравилась.
Мы были 10-24 июня с.г.
Вообще проблем с перемещением автобусами быть не должно. На мой взляд это самый безопасный, самый быстрый и самый дешевый вид транспорта. Мне, кстати, очень понравилось
А почему в Элле всего день? Там есть что посмотреть, я бы рекомендовала и малый пик Адама, и 9-ти арочный мост, и водопад, что на выезде (ну или въезде, если ехать с юга).
В общем спрашивайте - мы ехали по маршруту Коломбо-Хиккадува-Мирисса-Тангалле-Элла-Канди-Негомбо (аэропорт Коломбо находится в Негомбо).
Ехали и поездами второго и первого класса, автобусами, тук-туками, на машине с локалом (не такси, так уж у нас случилось заобщаться), могу порекомендовать отели, кафе, развлечения.

И, кстати, не пытайтесь впихнуть невпихуемое, у нас была та же ошибка. Галопом, умотались. На юго-западе настоятельно рекомендую форт Галле, причем не бегом, а буквально пройдясь по каждой улочке и встретив там закат. А это - полдня.
Аватара пользователя
Jess
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2012
Город: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение new_traveller » 30 июл 2016, 20:28

Возможно и разрекламирована, но, наверное, не зря. Про нее встречали очень много положительных отзывов на различных форумах. Попробуем тогда подробней почитать он Тангалле.
Все такое интересное и красочное на фото, что вот пытаемся впихнуть. Возможно уговорю жену пропустить Анурадхапуру и Михинтале, хотя и там и там вроде есть, что посмотреть. А менять программу в ущерб морю точно не хочется)
В Галле мы планировали выбраться в один из дней.
Спасибо за рекомендации!)
new_traveller
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение Катя_Эш » 26 сен 2016, 11:05

Jess писал(а) 30 июл 2016, 16:23:А почему Мирисса, а не Тангалла, например?
На мой взгляд Мирисса сильно разрекламированна. Из всех пляжей запада, юго-запада и юга - Тангалла нам больше всего понравилась.
Мы были 10-24 июня с.г.
Вообще проблем с перемещением автобусами быть не должно. На мой взляд это самый безопасный, самый быстрый и самый дешевый вид транспорта. Мне, кстати, очень понравилось
А почему в Элле всего день? Там есть что посмотреть, я бы рекомендовала и малый пик Адама, и 9-ти арочный мост, и водопад, что на выезде (ну или въезде, если ехать с юга).
В общем спрашивайте - мы ехали по маршруту Коломбо-Хиккадува-Мирисса-Тангалле-Элла-Канди-Негомбо (аэропорт Коломбо находится в Негомбо).
Ехали и поездами второго и первого класса, автобусами, тук-туками, на машине с локалом (не такси, так уж у нас случилось заобщаться), могу порекомендовать отели, кафе, развлечения.

И, кстати, не пытайтесь впихнуть невпихуемое, у нас была та же ошибка. Галопом, умотались. На юго-западе настоятельно рекомендую форт Галле, причем не бегом, а буквально пройдясь по каждой улочке и встретив там закат. А это - полдня.



Добрый день! Подскажите, сколько дней занял Ваш маршрут? и что на Ваш взгляд, можно было было пропустить или наоборот, уделить больше время?
Планируем похожий маршрут, но у нас всего 10 дней
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение Jess » 27 сен 2016, 06:08

Катя_Эш писал(а) 26 сен 2016, 11:05: Добрый день! Подскажите, сколько дней занял Ваш маршрут? и что на Ваш взгляд, можно было было пропустить или наоборот, уделить больше время?
Планируем похожий маршрут, но у нас всего 10 дней

Добрый!
В ШЛ мы были 11 июня с утра, день в дороге и 24 рано с утра улетели, поэтому общее количество времени - 12 дней.
Смотря чего вы ждете от ШЛ. Пляжей? Истории? Культуры? Серф? Я Вам смогу порекомендовать маршрут оптимальнее. Но за 10 дней вы почти ничего не увидите... Понемногу, ознакомительно.

Я планирую до НГ еще разок скататься туда, однозначно поеду в Тангалле дней на 5 (мне там больше всего море понравилось), хочу спокойно погулять по Канди 2-3 дня (там есть что посмотреть, а в Сигирии мы уже были), по дороге остановиться дня на 2-3 в Нувара-Элии (эдакая "маленькая Англия").

Причем я хочу начать теперь так: Коломбо-Канди-НЭ-Тангалла-Негомбо-Коломбо. 1 день потрачу в Негомбо, там есть магазины нужные да без риска перед аэропортом отдохну. Такси в аэропорт из Негомбо стоит 1500 рупий.

А весной 2017 уже поеду на север и северо-восток.
Аватара пользователя
Jess
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2012
Город: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #8

Сообщение Катя_Эш » 30 сен 2016, 11:23

Jess писал(а) 27 сен 2016, 06:08:
Катя_Эш писал(а) 26 сен 2016, 11:05: Добрый день! Подскажите, сколько дней занял Ваш маршрут? и что на Ваш взгляд, можно было было пропустить или наоборот, уделить больше время?
Планируем похожий маршрут, но у нас всего 10 дней

Добрый!
В ШЛ мы были 11 июня с утра, день в дороге и 24 рано с утра улетели, поэтому общее количество времени - 12 дней.
Смотря чего вы ждете от ШЛ. Пляжей? Истории? Культуры? Серф? Я Вам смогу порекомендовать маршрут оптимальнее. Но за 10 дней вы почти ничего не увидите... Понемногу, ознакомительно.

Я планирую до НГ еще разок скататься туда, однозначно поеду в Тангалле дней на 5 (мне там больше всего море понравилось), хочу спокойно погулять по Канди 2-3 дня (там есть что посмотреть, а в Сигирии мы уже были), по дороге остановиться дня на 2-3 в Нувара-Элии (эдакая "маленькая Англия").

Причем я хочу начать теперь так: Коломбо-Канди-НЭ-Тангалла-Негомбо-Коломбо. 1 день потрачу в Негомбо, там есть магазины нужные да без риска перед аэропортом отдохну. Такси в аэропорт из Негомбо стоит 1500 рупий.

А весной 2017 уже поеду на север и северо-восток.



Добрый день! от ШЛ хочется пляжей (планируем 5 дней, не меньше) и немного истории,культуры и природы (3-4 дня) в районе Канди, Сигирии или Нуварии Элии. Понимаем, что это скорее ознакомительная поездка, поэтому нужно выбрать особо значимые из огромного списка достопримечательностей. Что на Ваш взгляд, must have? глаза разбегаюся будем очень благодарны за советы
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рекомендации по маршруту Шри Ланка, ноябрь 2016

Сообщение: #9

Сообщение Jess » 30 сен 2016, 12:18

Катя_Эш писал(а) 30 сен 2016, 11:23: Добрый день! от ШЛ хочется пляжей (планируем 5 дней, не меньше) и немного истории,культуры и природы (3-4 дня) в районе Канди, Сигирии или Нуварии Элии. Понимаем, что это скорее ознакомительная поездка, поэтому нужно выбрать особо значимые из огромного списка достопримечательностей. Что на Ваш взгляд, must have? глаза разбегаюся будем очень благодарны за советы

Про глаза разбегаются - верю, сами долго строили маршрут, проехали совсем ничего и сейчас понимаю, что ШЛ у меня еще раза три-четыре, минимум, случится.
Из рекомендаций, на мой вкус и уже опыт, я бы сделала вот так: Из Коломбо автобусом или поездом (ну или такси, как Вам удобней по комфорту или бюджету) начните с Канди, там храм Зуб Будды, денек по округе погуляйте, оттуда же в Сигирию (это однозначно один день, обращаю внимание - входной в Сигирию будет 30 долларов с человека, лучше там оказаться с утра, чтобы не по жаре перемещаться). Из Канди обязательно переместитесь поездом (берите 1 класс, а лучше обзорный с местами в самом конце вагона , не ниже) через Национальный парк Хортон Плейнс в Эллу, там знаменитый 9-ти арочный мост, малый пик Адама и вообще там красиво. Правда поезд идет 8 часов, но это того стоит. Или в Нувару, но там я еще не была, пока только по описаниям могу рассказать. С Эллы (или НЭ, где окажетесь) езжайте в Тангаллу - это море, офигенное на мой взгляд, не пожалеете. Прям дней 5 там побалдеть на море. Мне оно по тому маршруту больше всего понравилось. Из Тангаллы переместитесь в район Мириссы, Хиккадувы или Бентоты, оттуда обязательно посмотрите форт Галле. Ну и на выезд.
Я бы сделала так.
Аватара пользователя
Jess
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2012
Город: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль